Франк Фрёлинг

Фрэнк Артур Фрёлинг III (19 мая 1942 — 23 января 2020) — американский теннисист .

Во время своей студенческой карьеры в Тринити-университете Фрёлинг имел результат 46-5 в одиночных матчах и выиграл девять титулов в одиночном разряде.

В 1963 году он занял второе место на национальном чемпионате США по теннису (где он победил Роя Эмерсона , а затем проиграл Рафаэлю Осуне ).

В том же году Лэнс Тингей из The Daily Telegraph назвал Фрёлинга шестым номером в мире . [2] Фрёлинг пять раз входил в десятку лучших игроков США, достигнув второго места в США в 1962 году и третьего места в 1963 году.

В 1966 году Фрёлинг выиграл чемпионат Восточной Европы по гольфу на грунтовых кортах, победив в финале Херба Фицгиббона в упорном матче из пяти сетов.

В 1971 году Фрёлинг дошел до полуфинала Открытого чемпионата Франции (обыграв Артура Эша, прежде чем проиграть Илие Нэстасе ).

Фрёлинг выиграл решающий матч для США в финале Кубка Дэвиса 1971 года против Румынии, проиграв два сета Иону Цириаку в длинном пятом сете. США выиграли финал Кубка Дэвиса со счетом три матча против двух. Фрёлинг выиграл демонстрационный матч против Кларка Гребнера , у которого было сильное очное преимущество над Фрёлингом, чтобы квалифицироваться на одиночное назначение Кубка Дэвиса.