Хелмонд Спорт

«Хельмонд Спорт» — профессиональный футбольный клуб ассоциации, базирующийся в городе Хелмонд , Северный Брабант , Нидерланды, который участвует в Eerste Divisie , втором уровне системы голландских футбольных лиг . Клуб был основан 27 июня 1967 года как отделение от обанкротившегося местного профессионального клуба Helmondia '55.

Клуб был основан в 1967 году после того, как профессиональная лицензия была передана RKSV Helmondia '55 с целью сохранения профессионального футбола в Хелмонде. Helmond Sport стартовал в Tweede Divisie . Всего через год клуб был переведен в Первый дивизион после победы в матчах повышения против Фортуны Влаардинген и СК Вендам . В 1982 году команда была переведена в Эредивизи . Там они отыграли два сезона, прежде чем вернуться в Первый дивизион . В первом сезоне в Первом дивизионе «Хелмонд Спорт» вышел в финал кубка , который проиграл «Утрехту» в компенсированное время. «Хелмонд Спорт» был близок к выходу в Эредивизи в плей-офф сезона Первого дивизиона 2004–05 . Они завершили счет 1:0 против «Спарты» благодаря голу Найрона Вау на 59-й минуте , но за последние 20 минут Рига Мустафа (73 минуты) и Рашид Буаузан (90+1 минута) забили 1–1 и 1–2, и «Спарта» получила повышение. вместо. В сезоне 2010–11 Хелмонд финишировал третьим в Первом дивизионе, но проиграл в финале плей-офф и перешёл в Эредивизи .

Почести

Eerste Divisie

Внутренние результаты

Историческая диаграмма результатов лиги

Ниже представлена ​​таблица с внутренними результатами Helmond Sport с момента появления профессионального футбола в 1956 году.