Хоумран-дерби Главной лиги бейсбола 2015 г.

Home Run Derby Главной лиги бейсбола 2015 года (известный благодаря спонсорству как Gillette Home Run Derby, представленный Head & Shoulders ) — соревнование по отбиванию хоумранов между восемью отбивающими из Главной лиги бейсбола (MLB). Дерби состоялось 13 июля 2015 года на стадионе Great American Ball Park в Цинциннати , штат Огайо , где в 2015 году проходил Матч всех звезд MLB .

В соревновании было несколько изменений правил от MLB в попытке оживить мероприятие и привлечь к нему больше интереса. Бэттеры столкнулись в соревновании с одним выбыванием, в стиле сетки, и каждый раунд был ограничен временем, а не количеством аутов. Тодд Фрейзер стал победителем, победив Джока Педерсона в финальном раунде со счетом 15–14, выиграв дерби перед толпой своего родного города. [1]

Изменения правил

Как было объявлено Главной лигой бейсбола, в 2015 году формат Home Run Derby был изменен. Восемь игроков приняли участие в дерби в сетке с одним выбыванием на время. У каждого игрока было пять минут, чтобы сделать как можно больше хоумранов. Отбивающие также получали бонусное время за отбивание дальних хоумранов. Отбивающие получали дополнительную минуту, если они делали два хоумрана на расстояние более 420 футов, и дополнительные 30 секунд, если они делали хоумран на расстояние более 475 футов. Отбивающим также предоставлялся один 45-секундный «тайм-аут», чтобы остановить часы. В последнюю минуту в игру вступали мячи Flex (бонусное время включено); любой хоумран означал пожертвование в размере 10 000 долларов от Gillette & MLB.

Восемь соревнующихся игроков были посеяны с 1 по 8 на основе их общего количества хоумранов по состоянию на 7 июля. Более высокий посев бил вторым в любом раунде, и раунд заканчивался, если более высокий посев превосходил общий результат первого бьющего. В случае ничьей два бьющих соревновались в 90-секундном свинг-оффе (без тайм-аутов и предоставления бонусного времени). Если оставалась ничья, бьющие участвовали в трех раундах свинг-офф; после этого в раундах внезапной смерти свинг-оффа, пока не определялся победитель. [2]