Сезон Хьюстон Тексанс 2006 года

Рока Картрайта из Вашингтона сбивает Гленн Эрл из Хьюстона , третья неделя 2006 года.

Сезон 2006 года «Хьюстон Тексанс» стал пятым сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и первым под руководством главного тренера Гэри Кубиака . В 2005 году команда улучшила свой рекорд 2–14 и закончила со счетом 6–10, что на четыре игры лучше, чем в предыдущем сезоне.

2 января 2006 года, на следующий день после последней игры сезона 2005 года, главный тренер Дом Кэйперс и большая часть тренерского штаба были уволены владельцем Бобом Макнейром. Генерального менеджера Чарли Кассерли пощадили, но в конце концов он ушел в отставку в мае. 22 января 2006 года Боб Макнейр объявил, что координатор нападения «Денвер Бронкос» Гэри Кубиак станет вторым главным тренером техасцев. Кубиак, уроженец Хьюстона, был кандидатом на эту должность в 2001 году, прежде чем команда выбрала Дома Каперса. 5 июня 2006 года техасцы наняли помощника генерального менеджера «Денвер Бронкос» Рика Смита в качестве преемника Кассерли.

Добавление и вычитание игроков

Дополнения:

Вычитания:

Наступательный подкат техасцев Эрик Уинстон , 2006 г.

Со своим результатом 2–14 в 2005 году техасцы заслужили право первого выбора на драфте НФЛ 2006 года . В преддверии драфта большинство полагало, что команда выберет РБ Реджи Буша из Университета Южной Калифорнии , которого сравнивали с Гейлом Сэйерсом и рекламировали как величайшего перспективного игрока, когда-либо выходившего на драфт. Многие местные болельщики в Хьюстоне хотели, чтобы команда выбрала героя родного города Винса Янга , который в январе привел Техасский университет к чемпионату страны. Однако техасцы не выбрали ни того, ни другого и за день до драфта объявили, что вместо этого они выберут защитника Марио Уильямса из штата Северная Каролина . [1] С Уильямсом был подписан шестилетний контракт на сумму 54 миллиона долларов.

Этот выбор одновременно шокировал и разозлил болельщиков, а национальные СМИ раскритиковали команду за то, что она совершила, по мнению многих, одну из худших ошибок в истории драфта НФЛ. Первым выбором во втором раунде они выбрали полузащитника из Алабамы ДеМеко Райанса . Райанс оказался удачным перехватом, поскольку в конечном итоге он был назван новичком года в защите в 2006 году. Остальные их выборы включали в себя атакующий тэкл Питтсбурга Чарльза Спенсера , атакующего тэкла Майами (Флорида) Эрика Уинстона , тайт-энда из Висконсина Оуэна Дэниэлса , Вирджинии. раннинбек Вали Ланди и ресивер Колорадо-стрит Дэвид Андерсон .

Несмотря на то, что многие считали, что выбор Марио Уильямса был ошибкой, по мнению большинства экспертов, в 2006 году у техасцев были лучшие драфт-классы среди всех команд. Янг и Буш не оправдали ожиданий перед драфтом, в то время как Уильямс был выбран для участия в нескольких турнирах Pro Bowl .

[2]

Состав

Однородные комбинации

В 2006 году техасцы носили пять разных комбинаций формы. Они впервые в истории франшизы надели свои синие майки и синие брюки во время победы над « Индианаполис Кольтс» на 16-й неделе, а также впервые в истории франшизы надели свои белые майки и белые штаны в открытии сезона против « Филадельфия Иглз» .

Предсезонка

Примечание. Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: против «Филадельфии Иглз»

Неделя 1: «Филадельфия Иглз» — «Хьюстон Тексанс» – итоги игры

на стадионе «Релиант» , Хьюстон , Техас

Техасцы открыли сезон 2006 года дома против « Филадельфии Иглз» 10 сентября. Техасцы выглядели остро с самого начала, когда QB Дэвид Карр сделал пас на 25 ярдов бывшему WR «Биллс» Эрику Молдсу в 1-й четверти. «Иглз» сравняли счет, когда QB Донован Макнабб нанес удар приземлением на 42 ярда WR Донте Столлворту . Однако техасцы вернули лидерство после удара с игры Криса Брауна с 34 ярда . «Филадельфия» вышла вперед в конце тайма, когда Макнабб сделал пас на 5 ярдов WR Реджи Брауну и удерживал его до конца игры. В третьей четверти Макнабб встретился с РБ Брайаном Уэстбруком пасом на 31 ярд, а затем кикер соперника Дэвид Эйкерс завершил игру в четвертой четверти броском с игры на 42 ярда. Дэвид Карр финишировал с результатом 18 из 27, пробежав 208 ярдов и сделав тачдаун, и был уволен пять раз.

• Резюме

Техасцы отправились на RCA Dome для южного сражения AFC с Индианаполисскими Кольтами . С самого начала Хьюстон отставал, поскольку соперник QB Пейтон Мэннинг бросил пас на 10 ярдов WR Брэндону Стокли и пас на 21 ярд РБ Джозефу Аддаю в первой четверти. Во второй четверти кикер соперника Адам Винатери забил мяч с игры на 39 ярдов, чтобы еще больше дистанцироваться от Хьюстона. Кикер Крис Браун забил с игры техасцев на 43 ярда , но Винатери также забил 43 ярда, когда время в тайме истекло. В третьей четверти «Кольты» продолжали ставить игру вне досягаемости: Пейтон бросил пас на 15 ярдов TE Брайану Флетчеру , а Винатьери забил гол с игры на 38 ярдов. В четвертой четверти техасский QB Дэвид Карр выполнил пас на 33 ярда на TE Оуэна Дэниелса , но Индианаполис ответил, что РБ Доминик Роудс сделал пас на 2 ярда. Хьюстон получил бы еще один тачдаун при передаче на 1 ярд TE Марку Брюнеру , но Кольты прекратили игру, и РБ Ран Картон сделал тачдаун на 3 ярда. После того, как WR Андре Джонсон предоставил Хьюстону пас на 10 ярдов, техасцы проиграли свой девятый поединок подряд Индианаполису.

Неделя 3: против Вашингтон Редскинз

Неделя 3: «Вашингтон Редскинз» — «Хьюстон Тексанс» – итоги игры

на стадионе «Релиант», Хьюстон, техасцы

• Дата : 24 сентября
  • Погода в игре : Нет (выдвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 70 069 человек.
  • Судья : Жене Стеторе
  • Резюме

Техасцы вернулись домой на третьей неделе, чтобы сразиться с Washington Redskins . В первой четверти «Хьюстон» хорошо стартовал, когда TE Марк Брюнер поймал пас на 2 ярда. Тем не менее, «Редскинз» сравняли счет на 9-ярдовой дистанции РБ Ладелла Беттса . После этого во второй четверти дела пошли под откос: WR Антваан Рэндл Эл поймал пас на 23 ярда, а РБ Клинтон Портис пробежал 30 ярдов для тачдауна. В третьей четверти Вашингтон продолжил обыгрывать Хьюстон, а Портис совершил тачдаун на 1 ярд. В четвертой четверти «Редскинз» получили еще один результативный удар, когда нападающий Джон Холл забил мяч с игры на 46 ярдов. Техасцы получили еще один тачдаун, поскольку QB Дэвид Карр сделал пас на 2 ярда TE Оуэну Дэниелсу , а РБ Рон Дэйн реализовал его для двухочковой реализации. К сожалению, Хьюстон упадет до 0–3, проиграв 31–15.

• Резюме

Оставаясь дома, техасцы (все еще стремящиеся к своей первой победе в году) сыграли внутриконференционный матч четвертой недели против « Майами Дельфинс» . После нулевой по счету первой четверти «Хьюстон» рано отстал, поскольку кикер «Майами» Олиндо Маре забил мяч с игры на 52 ярда. К счастью, техасцы забили собственный гол с игры, а кикер Крис Браун забил мяч с игры на 32 ярда перед перерывом. В третьей четверти «Хьюстон» отстал, когда Маре забил мяч с игры на 29 ярдов в пользу «Майами». В четвертой четверти техасцы сплотились против «Дельфинов», когда QB Дэвид Карр перевел мяч в зачетную зону с одного ярда, а затем завершил пас на 3 ярда на WR Андре Джонсона позже в этой четверти. Марио Уильямс записал свой первый мешок в карьере, а одной игрой добавил еще полмешка. После этого Хьюстону придется сдерживать запоздалый митинг в Майами. Маре пробил с игры на 22 ярда, а позже получил тачдаун, когда QB Даунте Калпеппер нанес удар с 16 ярдов WR Крису Чемберсу . К счастью, техасцы предотвратили двухочковую реализацию, когда Марио Уильямс сделал передачу и удержался, чтобы одержать свою первую победу в году.

Неделя 6: в Даллас Ковбойз

Неделя 6: «Хьюстон Тексанс» — «Даллас Ковбойз» — итоги игры

на стадионе Техас , Ирвинг, Техас

• Дата : 15 октября
  • Погода в игре : небольшой дождь, 66 °F (19 °C)
  • Посещаемость игры : 63 186 человек.
  • Судья : Ларри Неммерс
  • Дикторы телевидения ( CBS ) : Дик Энберг и Рэнди Кросс
  • Резюме

После пятой недели техасцы отправились на стадион «Техас» , чтобы провести матч-реванш со своим первым в истории соперником по регулярному сезону, « Даллас Ковбойз» , в поединке в штате Одинокая звезда. Хьюстон нанес удар первым, когда Крис Браун забил мяч с игры на 19 ярдов, что стало единственным голом в первой четверти для обеих команд. Во второй четверти «Далласу» удалось сравнять счет, поскольку кикер Майк Вандерджагт забил мяч с игры на 22 ярда, но техасцы вернули лидерство, поскольку Браун забил мяч с игры на 48 ярдов, когда время в первом тайме истекло. . К сожалению, во втором тайме «Даллас» взял игру под свой контроль. В третьей четверти QB Дрю Бледсо соединился с WR Терреллом Оуэнсом, забив два очка (3 ярда и 21 ярд). В четвертой четверти РБ Мэрион Барбер совершил тачдаун на 1 ярд, Вандерджагт пробил мяч с игры на 21 ярд, а резервный QB Тони Ромо соединился с Оуэнсом во время паса тачдауна на 2 ярда, третьего и последнего тачдауна Оуэнса. в день. «Даллас» отличился во втором тайме, обогнав «Техасцев» со счетом 31–0, а после поражения со счетом 34–6 «Техасцы» упали до 1–4.

Неделя 7: против Джексонвилл Ягуарс

Неделя 7: «Джексонвилл Джагуарс» — «Хьюстон Тексанс» – итоги игры

• Дата : 22 октября
  • Посещаемость игры : 70 035 человек.
  • Судья : Джером Богер
  • Резюме

После разочаровывающего поражения на выезде со счетом 34–6 от своего соперника из другого штата, «Даллас Ковбойз», техасцы надеялись отыграться дома против соперника по дивизиону Джексонвилля, и им это удалось. Хьюстон ни разу не отставал в разгроме «Ягуаров» со счетом 27–7, в котором они добились двух потерь и доминировали в общем нападении, набрав 349 ярдов от схватки к 220 у Джексонвилля. После впечатляющего разочарования техасцы перешли на 2–2– 4, всего на одну игру отставая от «Джагс» и заняв второе место в AFC South.

• Резюме

Надеясь закрепить свою удивительную победу над «Ягуарами», техасцы вылетели на LP Field , чтобы встретиться на юге AFC с «Теннесси Титанс» . После нулевой по счету первой четверти техасцы рано отстали, поскольку QB Теннесси Винс Янг пробежал 20 ярдов и совершил тачдаун. Хьюстон ответил бы кикером Крисом Брауном, забившим мяч с игры на 27 ярдов. Однако ситуация стала ухудшаться, когда Тони Браун из Titans DE вернул мяч на 40 ярдов и сделал тачдаун. В третьей четверти QB Дэвид Карр продержался всего одну поездку, что привело к неудачному восстановлению Теннесси. Его заменит запасной QB Сейдж Розенфельс . Однако перехват Розефелса привел к тому, что Янг ​​завершил передачу на 20 ярдов WR Бобби Уэйду . Техасцы ответят тем, что Розенфельс завершит передачу приземления на 10 ярдов WR Андре Джонсону . Однако в четвертой четверти CB Пакман Джонс вернул мяч на 53 ярда и приземлился. Хьюстон попытается принять ответные меры, поскольку Розенфелс выполнил два тачдауна (1-ярдовый и 2-ярдовый новичку TE Оуэну Дэниелсу ), но в конце концов любая надежда на возвращение привела к провалу, в результате чего техасцы упали до 2– 5.

Неделя 9: в «Нью-Йорк Джайентс»

Неделя 9: «Хьюстон Тексанс» — «Нью-Йорк Джайентс» – итоги игры

на стадионе «Джайентс» , Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

• Дата : 5 ноября
  • Погода в игре : Небольшая облачность, 46 °F (8 °C).
  • Посещаемость игры : 78 485 человек.
  • Судья : Билл Винович
  • Резюме

Техасцы вырвались вперед в четвертой четверти после того, как Дэвид Карр сделал добро на тачдаун в схватке на 2 ярда за 1:14 до конца третьей четверти, завершив пробег на 80 ярдов с 18 играми. Он финишировал со счетом 21 из 30 на 176 ярдов и без перехватов. Андре Джонсон , лучший ресивер НФЛ, сделал девять уловов на 83 ярда. Хьюстон вел со счетом 10–7, прежде чем Джереми Шоки поймал короткий пас от Эли Мэннинга в середине четвертой четверти. Тем не менее, у техасцев был шанс на поражение, и они шли вперед, когда полузащитник-новичок Геррис Уилкинсон заставил защитника Джамиля Кука нащупать «Джайентс 35» после короткого улова. Угловой защитник Кори Вебстер восстановился за 5:11 до игры, а у «Джайентс» закончилось время для победы. Хьюстон РБ Вали Ланди удерживался на дистанции 43 ярда при 20 переносах, что составляет в среднем 2,2 ярда за перенос. Между тем, нью-йоркский РБ Тики Барбер набирал в среднем 6,8 ярда за перенос, набирая 115 ярдов за 17 переносов. Марио Уильямс уволил Мэннинга во второй четверти, увеличив его общий результат за сезон до 4½, что является рекордом техасского новичка. Из-за поражения команда упала до 2–6 за сезон и 0–4 против соперников NFC впервые в истории франшизы.

• Резюме

Дэвид Карр бросил на 167 ярдов и пробежал еще 48, а техасцы победили «Ягуаров» со счетом 13–10 и прервали серию поражений на выезде из 12 игр. Техасцы расстроили своих соперников из AFC South во второй раз за четыре недели и выиграли на выезде впервые с декабря 2004 года. Дэвид Гаррард , выходивший в стартовом составе в третий раз подряд вместо Байрона Лефтвича , был перехвачен четыре раза. Два из них произошли после того, как Мэтт Джонс сделал идеальные передачи. Эрнест Уилфорд также сбросил два мяча, в том числе глубокий, который мог быть тачдауном. Карр проехал 70 ярдов, чтобы начать игру, и сделал два ключевых пробега. Вали Ланди забил с 1 ярда, затем Хьюстон воспользовался первым переворотом Гаррарда и сделал счет 10–0. ДеМеко Райанс оказал давление на Гаррарда и отправил мяч в центр. Морлон Гринвуд отбил мяч, забив гол с игры Криса Брауна на 25 ярдов.

Неделя 11: против Баффало Биллса

Неделя 11: «Баффало Биллс» — «Хьюстон Тексанс» — итоги игры

• Посещаемость игры : 70 125 человек.
  • Судья : Терри МакОлей
  • Резюме

WR Ли Эванс из «Биллс» и QB Джей Пи Лосман были неудержимы в первой четверти, соединив мяч на 205 ярдов и сделав два тачдауна на 83 ярда. Результативность Эванса в первой четверти на какое-то время была рекордом Баффало и чуть-чуть не дотягивала до рекорда НФЛ по количеству ярдов, полученных за четверть из 210 ярдов Кадри Исмаила из Балтимора в 1999 году. Первое приземление произошло после перехвата Нейта Клементса в третьей игре игра. Оба были после того, как Эванс опередил защитника техасцев Демаркуса Фэггинса и забил легкий счет. Тачдауны на 83 ярда стали рекордами в карьере как для Лосмана, так и для Эванса, и ознаменовали собой первый раз в истории франшизы, когда Биллс сделали два паса на 80 ярдов в одной игре. Дэвид Карр открыл счет 1 из 3 перехватом в своем первом пасе, прежде чем завершить следующие 22 броска. Карр финишировал 25 из 30 на 223 ярда без тачдаунов. Карр повторил рекорд Марка Брунелла , у которого было 22 завершения подряд в победе Вашингтона над техасцами со счетом 31–15 на стадионе «Релиант» 24 сентября. Он связал рекорд Брунелла по короткой передаче Вали Ланди без выигрыша за 6:19 до конца. Эта серия прервалась, когда его пас на Андре Джонсона за 5:44 до конца не удался. Ланди сократил преимущество до 14–7, пробежав 17 ярдов в первой четверти. Этот счет был достигнут благодаря приему Эрика Молдса на 17-ярдовой дистанции на третьем и восьмом счете. Самкон Гадо сделал счет 17–14 на дистанции в 1 ярд во второй четверти. На этой поездке у Молдса также был ключевой прием на третьем месте. Дунта Робинсон вывел техасцев вперед благодаря ответному перехвату на 9 ярдов в середине третьей четверти. Лосман выбрасывал из зачетной зоны, когда Робинсон перехватил пас, предназначенный для Эванса, и забил свой первый тачдаун в карьере и первый тачдаун техасцев с 2004 года. Но после того, как нападение не смогло остановить игру в четвертой четверти, техасцы отдали мяч Биллсу как раз хватило времени, чтобы их победить. Лосман ударил Пирлесса Прайса в прыжке позади зачетной зоны и совершил приземление на 15 ярдов за 13 секунд до конца, что дало Баффало победу со счетом 24–21.

Неделя 12: в «Нью-Йорк Джетс»

Неделя 12: «Хьюстон Тексанс» в «Нью-Йорк Джетс» – итоги игры

на стадионе «Джайентс», Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

• Дата : 26 ноября
  • Погода в игре : Облачно, 56 °F (13 °C)
  • Посещаемость игры : 76 596 человек.
  • Резюме
Джетс и Техасцы, 12 неделя

«Джетс» удержали техасцев всего на 25 ярдах и одержали легкую победу с 15 очками. Чад Пеннингтон соединился с Лаверануэсом Коулзом для тачдауна, а Седрик Хьюстон побежал за еще одним в третьей четверти и увеличил счет 23–0. Андре Джонсон поймал пас на 3 ярда от Дэвида Карра за 3:51 до конца, чтобы завершить 76-ярдовую поездку техасцев, а короткий прием Вали Ланди завершил двухочковую реализацию, когда техасцы наконец записали очки на доску. . Однако это было слишком мало и слишком поздно, поскольку техасцам снова не удалось выиграть две выездные игры подряд. Они не выигрывали подряд выездных матчей с 2004 года, когда обыграли Чикаго (19 декабря) и Джексонвилл (26 декабря). У Карра было 39 из 54 на 321 ярд, а у Джонсона и Эрика Молдса было по 10 уловов, но отсутствие какой-либо беговой игры обрекло техасцев.

• Резюме

Техасцы стали первой командой после «Хьюстон Ойлерз» 25 лет назад, которая выиграла игру с отрицательным пасом в ярдах, используя 58-ярдовый возврат Демаркуса Фэггинса для тачдауна, два длинных возврата в специальных командах и пару попыток Рэндала Уильямса, чтобы обыграли «Окленд Рэйдерс» со счетом 23–14. Дэвид Карр финишировал со счетом 7 из 14 на 32 ярда, не сумев выполнить передачу за последние 32 минуты. Его увольняли пять раз на 37 ярдов, в результате чего Хьюстон остался с пасом на отрицательные 5 ярдов. «Техасцы» были первой командой после «Хьюстон Ойлерз» 4 октября 1981 года против «Цинциннати», которая завершила игру с отрицательным пасом и одержала победу. В конце тайма Карр провел три атакующие игры подряд, когда его уволили и он потерял мяч. Карр проиграл первые два мяча, в том числе один вернулся на 35 ярдов, забив Кирк Моррисон после удара Уоррена Саппа на последней минуте тайма, и счет стал 14–7. Джером Матис , пропустивший первые 11 игр, восстанавливаясь после перелома стопы, дал искру, ответив на 87 ярдов с начала второго тайма. Вали Ланди пробежал с 3-го места в следующей игре и сравнял счет со счетом 14. Позже Матис был использован в качестве приманки, когда Декстер Винн симулировал обратный ход при возврате плоскодонки и прошел 58 ярдов, прежде чем его перехватил игрок Шейн Лехлер на 21-м. Техасцы довольствовались голом с игры Криса Брауна на 42 ярда , и счет стал 17–14. Пара неудач Уильямса привела к еще двум голам с игры Брауна, сделав игру недосягаемой. Новичок ДеМеко Райанс возглавил защиту Хьюстона, сделав 14 отборов в одиночку, мешок, принудительное нащупывание, восстановление нащупывания и перехват.

• Резюме

Новичок «Титанов» и уроженец Хьюстона Винс Янг нанес техасцам самое горькое поражение в сезоне, когда он реализовал третий и 14-й тачдаун на 39 ярдов в дополнительное время, завершив свое триумфальное возвращение на родину. Бывшая звезда Техасского университета, выросшая всего в шести милях от стадиона, вбежала в зачетную зону практически нетронутой, а затем прыгнула на трибуны в распростертые объятия толпы фанатов в обгоревших оранжевых одеждах. Нападение «Хьюстона» не принесло особого результата, пока Рон Дэйн не вышел на поле во второй четверти. Он обрабатывал мяч в восьми из девяти игр Хьюстона и забил свой первый тачдаун в качестве техасца на 1-ярдовой дистанции, что дало Хьюстону преимущество 7–6. Дэйн помог техасцам увеличить преимущество, приземлившись на 2 ярда во время первой поездки после перерыва. Он закончил с 21 керри на 87 ярдов. «Титаны» отставали со счетом 14–13, прежде чем Янг организовал 88-ярдовую поездку с 15 играми, закончившуюся забегом на 2 ярда Трэвиса Генри , что дало Теннесси (6–7) первое преимущество во второй половине - 20–17. Янг и Дрю Беннетт ранее соединились во время паса на 39 ярдов, который привел «Титанов» к «Хьюстон 21». Генри вырвался наружу и побежал к тачдауну на 9 ярдов тремя играми позже, сократив преимущество Хьюстона до 14–13. У Дэвида Карра и техасцев был шанс вернуть лидерство в конце основного времени, но они остановились и довольствовались 46-ярдовым броском с игры Криса Брауна , который сравнял счет со счетом 20 с оставшимися 2:09. Техасцы вернули мяч в последние минуты четвертой четверти, но предпочли выиграть время. Карр показал 17 из 23 результатов на 140 ярдов, но не смог пройти мимо, когда техасцам потребовался тачдаун.

Неделя 15: в «Нью-Ингленд Пэтриотс»

Неделя 15: «Хьюстон Тексанс» — «Нью-Ингленд Пэтриотс» – итоги игры

на стадионе «Жилетт» , Фоксборо, Массачусетс

• Дата : 17 декабря
  • Погода в игре : Небольшая облачность, 52 °F (11 °C).
  • Посещаемость игры : 68 756 человек.
  • Судья : Скотт Грин
  • Резюме

Поскольку в начале первой четверти игра была нулевой по счету, техасцы подделали пант на четвертом месте и один из своих 42... и проиграли. Кевин Фолк из «Патриотов» реализовал ошибку техасцев в тачдауне на 11 ярдов. Фолк также забил пас на 43 ярда, а Том Брэди сделал еще один пас приземления, пройдя 6 ярдов бывшему техасцу Джабару Гаффни . Защита «Патриотов» провела четыре мешка и три перехвата и удержала техасцев на расстоянии 76 ярдов в первых двух четвертях. Техасцы проигрывали со счетом 27–0 к перерыву. Рон Дэйн забил гол на 1 ярд в первой серии третьей четверти «Техасцев», но Эллис Хоббс ответил на последующий начальный удар на 93 ярда для тачдауна, сделав игру вне досягаемости. Дэвид Карр показал еще одну плохую игру, набрав 16 из 28 на 127 ярдов и четыре перехвата.

Неделя 16: против Индианаполиса Кольтс

Неделя 16: «Индианаполис Кольтс» — «Хьюстон Тексанс» – итоги игры

• Дата : 24 декабря
  • Посещаемость игры : 70 132
  • Судья : Эд Хочули
  • Резюме

Одетый в полностью синюю форму впервые в истории франшизы, Рон Дэйн бросился на рекордные в карьере 153 ярда и сделал два тачдауна, а Крис Браун забил победный гол с игры на 48 ярдов, когда время истекло, шокировав Кольтов 27–24. Техасцы использовали Дэйна и новичка Криса Тейлора , чтобы сожрать время и использовать подозрительную защиту «Кольтов», занявших последнее место в НФЛ, одновременно снимая давление с Дэвида Карра и его сложной игры в пас. Победа прервала серию поражений «Кольтов» из девяти игр (11–4). Это будет последнее поражение «Кольтов» перед победой в Суперкубке XLI . Марио Уильямс заставил Доминика Роудса нащупать вторую игру «Кольтов». Энтони Уивер вернул мяч на «Индианаполис 47», и Хьюстон превратил его в тачдаун, выйдя вперед со счетом 14–0. Хьюстон лидировал на протяжении большей части игры, пока Пейтон Мэннинг и Марвин Харрисон не соединились для своего второго тачдауна, паса на 7 ярдов, который сравнял счет 24–24 с оставшимися 2:41. Затем Карр и техасцы организовали поездку на 31 ярд с шестью играми, которая закончилась победным ударом Брауна. Карр показал 16 из 23 на 163 ярда и тачдауне и не был уволен.

Неделя 17: против «Кливленд Браунс»

Неделя 17: «Кливленд Браунс» — «Хьюстон Тексанс» – итоги игры

• Дата : 31 декабря
  • Посещаемость игры : 70 097 человек.
  • Судья : Майк Кэри
  • Резюме

Крис Тейлор пробежал 99 ярдов с тачдауном, когда «Хьюстон техасцы» победили «Кливленд Браунс» со счетом 14–6 на стадионе «Релиант». Тейлор пронес мяч 20 раз за поединок, а Энтони Мэддокс вернул мяч на 47 ярдов и забил гол, поскольку техасцы выиграли три из последних пяти игр сезона и закончили со счетом 6–10. Дэвид Карр хорошо справился с игрой и завершил передачу 9 из 15 на 86 ярдов перехватом. Кикер Фил Доусон набрал единственное очко в Кливленде, забив два мяча с игры. Чарли Фрай , начавший свою первую игру после травмы запястья в победе «Браунс» над «Канзас-Сити Чифс» 3 декабря, показал 25 из 34 передач на 187 ярдов с перехватом. Келлен Уинслоу сделала 11 уловов на 93 ярда за «Кливленд» (4–12), который проиграл последние четыре игры. Уинслоу сравнял счет с членом Зала славы Оззи Ньюсомом по количеству уловов игроком «Браунс» с 87 проигрышами. Рубен Дроунс прибавил 83 ярда при 19 керри в поражении.

Команда

Индивидуальный

Источник : [5]

1. ^ "NFL.com - Новости команды Хьюстон Тексанс" . НФЛ.com . Архивировано из оригинала 15 июня 2006 года . Проверено 21 июля 2006 г.
  2. ^ «Каталог сотрудников». Путеводитель для СМИ Хьюстон-Техасанс , 2006 г. п. 3.
  3. ^ "Общая статистика по атакам команды НФЛ за 2006 год" . ЭСПН . Проверено 5 мая 2022 г.
  4. ^ "Общая статистика защиты команды НФЛ за 2006 год" . ЭСПН . Проверено 5 мая 2022 г.
  5. ^ "Статистика техасцев за 2006 год" . Хьюстон Тексанс . Проверено 5 мая 2022 г.