Чемпионат Хартленда 2018 года

Чемпионат Хартленда 2018 года стал тринадцатым выпуском чемпионата Хартленда — соревнования по регби, в котором участвуют двенадцать любительских провинциальных союзов Новой Зеландии.

Турнир включал круговой регулярный сезон, в котором двенадцать команд сыграли по восемь игр каждая. Лучшие восемь команд регулярного сезона затем выходят в полуфинал:

Четыре худшие команды выбывают.

В чемпионате Heartland Championship 2018 приняли участие следующие команды:

В регулярном сезоне Уонгануи возглавил турнирную таблицу с 39 очками, выиграв все восемь игр. С West Coast сняли 6 очков за то, что они выпустили на поле неподходящего игрока, опорного Тайлера Моргана-Кернса. Это означало, что вместо 6-го места с 22 очками они опустились на 9-е место с 16 очками и, следовательно, пропустили Кубок Лохора .

В случае равенства очков у двух команд рейтинг команд определяется по формуле:

В случае равенства очков у трех и более команд рейтинг команд определяется по формуле:

В Кубке Мидса команда, занявшая первое место, играет на своем домашнем поле против четвертой команды, а команда, занявшая второе место, играет дома против третьей. В Кубке Лохора команда, занявшая пятое место, играет на своем домашнем поле против восьмой команды, а команда, занявшая шестое место, играет дома против седьмой. Победившие полуфиналисты затем встречаются в соответствующих финалах для каждого Кубка, которые играются на домашнем поле команды, занявшей самое высокое место в регулярном сезоне.

Кубок Мёда

2018 год стал первым годом, когда King Country вышла в полуфинал Кубка Мидса . Они были последней из двенадцати провинций, которая достигла места в «топ-4» полуфинала Кубка Мидса. Однако в своем полуфинале они не смогли конкурировать с South Canterbury, проиграв 21–58 в Timaru. [1]

Ранее Thames Valley также не входила в четверку лучших. Хотя они квалифицировались только на 4-м месте после регулярного сезона, Thames Valley выиграли полуфинал Кубка Мидса на выезде у лидирующего Уонгануи, а затем одержали еще одну выездную победу над South Canterbury в Тимару и впервые завоевали Кубок Мидса . [2] [3] [4]

Кубок Лохора

Хоровенуа-Капити, которые закончили регулярный сезон пятыми и, следовательно, лучшими квалификационными игроками Кубка Лохора, в полуфинале встретились с Мид Кентербери, победителем Кубка прошлого года. [6] Затем они победили Вайрарапа Буш со счетом 26–23 в упорном финале. Это был первый титул Кубка Лохора для Хоровенуа-Капити.

2. ^ «Thames Valley обыгрывает South Canterbury в матче за Кубок Мидса» – через www.newshub.co.nz.
  3. ^ "South Canterbury против Thames Valley Meads Cup Final 2018". 11 ноября 2018 г. – через YouTube.
  6. ^ "Финал кубка Мидс и Лохор 2018 года - Статистика - РЕГБИ ХАРТЛЕНД". rugbyheartland.co.nz . 24 октября 2018 г.
  7. ^ "Wairarapa Bush вышла в финал LOCHORE CUP". waibush.co.nz .