Футбольная команда Fresno State 2007 представляла Калифорнийский государственный университет во Фресно в футбольном сезоне NCAA Division I FBS 2007 года . Этот сезон был 27-м для Bulldogs на их нынешнем стадионе Bulldog Stadium во Фресно, Калифорния , и 11-м с Пэтом Хиллом в качестве главного тренера.

Предсезонный

Весенняя тренировочная игра 2007 года в Визалии

В конце сезона 2006 года бывший координатор нападения Стив Хаген ушел в отставку, чтобы занять тренерскую должность координатора нападения в Северной Каролине . Его заменит помощник главного тренера и тренер квотербеков Oakland Raiders Джим МакЭлвейн . Бывший квотербек Fresno State Джефф Грейди, работавший помощником тренера в Fresno State в предыдущие годы, был повышен до тренера тайт-эндов в 2007 году.

RB Фресно Стейт Дуэйн Райт решил отказаться от своего последнего сезона и выйти на драфт НФЛ 2007 года в конце сезона 2006 года. Его планировали выбрать либо в конце второго, либо в начале третьего раунда драфта, но выбрали только в четвертом раунде. Ожидается, что RB Лони Миллер начнет вместо него.

«Бульдоги» начали весенние учения 7 марта, а ежегодная весенняя игра состоялась 28 апреля.

Персонал

Тренерский состав

Реестр

Диаграмма глубины

Обзоры игр

Сакраменто Стейт

Квотербек Том Брандстейтер сделал 16 из 27 на 199 ярдов в победе над соперником из FCS из штата Сакраменто Стейт, который был ограничен 102 ярдами в общей сложности. Лони Миллер и Клифтон Смит оба нашли конечную зону для тачдаунов, в то время как новичок раннинбек Райан Мэтьюз пробежал 77 ярдов в тот вечер. В игре также Фресно Стейт вывел из обращения майку № 8 Дэвида Карра во время церемонии перерыва.

Стивен Макги отстань

Это была первая встреча между командами Fresno State Bulldogs и Texas Aggies . [1]

Texas A&M Aggies победили Bulldogs со счетом 47–45 в тройном овертайме , несмотря на то, что уступали 438–393. Том Брэндстейтер закрепился в проигрыше, пройдя 22–32 на 286 ярдов и 3 тачдауна. Джорворски Лейн из A&M пробежал 122 ярда за 23 попытки, и хотя Fresno State продемонстрировал потрясающую игру во второй половине и вывел Aggies на три овертайма, они не смогли найти зачетную зону для финальной двухочковой конверсии, которая стоила им игры.

ESPN сообщает: «Texas A&M обратилась к своему мощному раннинбеку, чтобы остановить Fresno State... Джорворски Лейн бросился за двумя из своих четырех тачдаунов во втором и третьем овертаймах, когда 23-я команда Aggies победила бойких Bulldogs со счетом 47–45 в первой игре с тремя ОТ в истории A&M. 6-футовый, 268-фунтовый Лейн бросился за своим последним тачдауном с 3 ярдов, затем снова ворвался в зачетную зону, чтобы забить победный 2-очковый гол в последнем владении A&M». [2]

В доме № 19, Орегон

В игре, отмеченной впечатляющим выступлением раннинбека Дака Джонатана Стюарта, Бульдоги были в значительной степени переиграны по обе стороны мяча в проигрыше со счетом 21–52. Fresno State провел в общей сложности 327 ярдов в нападении, по сравнению с 461 ярдом Орегона. Орегон смог очень эффективно контролировать забег, так как Fresno State смог пробежать всего 60 ярдов в игре, по сравнению с 307 ярдами раннинбеков Орегона. Fresno State удалось набрать больше ярдов паса, чем Орегон, причем Том Брандстейтер сделал 18 из 32 на 219 ярдов, по сравнению с 14 из 20 Диксона на 139 ярдов. 17 касаний Джонатана Стюарта принесли 165 ярдов и два тачдауна, включая забег на 88 ярдов.

Луизианский технологический институт

Fresno State проигрывал в перерыве со счетом 6–0, прежде чем взять под контроль игру во второй половине матча и одержать победу со счетом 17–6 на стадионе Bulldog Stadium. Раннинбеки Лони Миллер, Райан Мэтьюз и Клифтон Смит объединились, чтобы набрать 139 ярдов, а Смит занес тачдаун в четвертой четверти. Квотербек Louisiana Tech Зак Чемпион сделал больше пасов, чем Том Брэндстейтер из Fresno State в проигрыше, сделав 22 из 48 попыток со 179 ярдами по сравнению с 8 из 22 попыток на 92 ярда у Брэндстейтера. На игре присутствовало 38 104 болельщика.

В Неваде

Fresno State одержал вторую победу в конференции и третью в общем зачете, обыграв Nevada в Рино. Квотербек Fresno State Том Брэндстейтер пробежал 168 ярдов, набрав 10 из 16 в победном матче, но настоящей звездой игры стал раннинбек Райан Мэтьюз, который пробежал 171 ярд за 14 попыток с тремя тачдаунами. Лони Миллер также пробежал 95 ярдов за 12 попыток. Примечательно, что квотербек Nevada-Reno Колин Каперник , новичок в команде Redshirt, который пришел на игру, чтобы заменить стартера Ника Грациано, пробежал 23 из 26 на 384 ярда в проигрыше. Зарегистрированная посещаемость составила 18 503 человека.

В Айдахо

Квотербек Fresno State Том Брэндстейтер сделал 17 из 22 попыток на 178 ярдов, обеспечив победу Bulldogs на выезде. Лони Миллер провел еще одну игру на 100 ярдов, пройдя 108 ярдов за 18 попыток. Деонте Джексон из Айдахо также провел отличную игру, пробежав 111 ярдов за 11 попыток. Fresno State превзошел Айдахо только по общему количеству ярдов со счетом 421 против 420, но 4 потери мяча Айдахо дорого обошлись команде. 14 205 зрителей наблюдали, как Bulldogs продлили свою победную серию до 3 на стадионе Kibbie Dome.

Сан-Хосе Стейт

Соперник Fresno State San Jose State в семьдесят второй встрече между двумя противниками конференции, заработав победу на домашнем матче. Выйдя на перерыв со счетом 6–0, воспользовавшись двумя пропущенными ударами Spartan, Bulldogs взорвали игру, чтобы начать вторую половину, с 61-ярдовым возвратом начального удара Эй Джей Джефферсоном и 14-ярдовым тачдауном Райаном Мэтьюзом. Позже у новичков Мэтьюз был тачдаун-ран на 58 ярдов в игре на 144 ярда. Квотербек Fresno State Том Бранстейтер сделал пас на 132 ярда, в то время как квотербек San Jose State Адам Трафалис сделал пас на 354 ярда и пробежал еще 97 в проигрышной попытке. Защита Fresno State была эффективна, удерживая мощное нападение San Jose State вне зачетной зоны.