Эрик Пачинда (родился 9 мая 1989 года) — словацкий профессиональный футболист , нападающий или нападающий клуба « МФК Земплин Михаловце» .

Карьера в клубе

Пачинда ранее играл за DAC Дунайска Стреда , Кошице или Виктория Пльзень . [1]

Международная карьера

Пачинда впервые был вызван в национальную сборную 13 марта 2018 года, когда его бывший тренер в Кошице Ян Козак выдвинул его на два матча на Кубке короля 2018 года . Хотя он был на скамейке запасных в первой игре против ОАЭ (победа со счетом 2:1), 25 марта 2018 года он дебютировал на международной арене против Таиланда . Во-первых, на 34-й минуте он отдал голевую передачу Роберту Маку , который установил счет 2:0. Позже, на 67-й минуте, сам Пачинда забил гол ударом левой ногой после получения паса от своего бывшего товарища по команде из МФК Кошице Ондрея Дуды . Пачинда провел весь матч в качестве левого вингера и внес вклад в победу Словакии со счетом 3:2 и второй триумф во втором появлении на Кубке короля (первый был в 2004 году).

Международные цели

В таблице результатов и результатов на первом месте стоит количество забитых голов сборной Словакии. [2]