Джулиан Рейстер

Юлиан Рейстер ( немецкое произношение: [juˈli̯aːn ˈʁaɪstɐ] ; родился 2 апреля 1986 года) — немецкий профессиональный теннисист , завершивший карьеру . Его наивысшее в карьере место в одиночном разряде — 83-е место в мировом рейтинге, достигнутое в ноябре 2013 года. Рейстер дошел до четвертьфинала в Буэнос-Айресе в 2013 году в качестве квалификационного игрока.

Карьера

2006

Рейстер квалифицировался на свой первый турнир ATP World Tour в Базеле , где проиграл в первом раунде Гильермо Гарсии-Лопесу со счетом 6–7 (4) , 2–6.

2007

Рейстер приехал в Базель в качестве квалификационного игрока, где проиграл в первом раунде Роко Каранушичу со счетом 0–6, 3–6.

2010

Рейстер прошел в основную сетку турнира в Брисбене , где проиграл в первом раунде Флорану Серре со счетом 7–6 (3) , 6–7 (5) , 5–7.

Затем Рейстер квалифицировался в основную сетку на Открытом чемпионате Франции . Он победил 27-го сеяного Фелисиано Лопеса в первом раунде со счетом 6–1, 7–6 (5) , 6–2, одержав свою первую победу в ATP World Tour. Затем он победил Оливье Рохуса во втором раунде со счетом 6–2, 6–2, 7–6 (5), прежде чем проиграть Роджеру Федереру в двух сетах со счетом 4–6, 0–6, 4–6.

Затем Рейстер попал в основную сетку Уимблдонского чемпионата 2010 года как лаки-лузер. Он прошел во второй раунд, победив квалификационного Рика де Фоэста 6–4, 7–5, 3–6, 6–2. Затем он проиграл Ксавье Малиссу 7–6 (7) , 4–6, 1–6, 4–6

Рейстер получил wild card на ATP 500 2010 International German Open . В первом раунде он победил своего коллегу по wild card Дэниела Брэндса со счетом 6–2, 7–6 (10) . Затем он вызвал сенсацию во втором раунде, победив 12-го сеяного Виктора Хэнеску со счетом 7–6 (4) , 6–4, прежде чем проиграть в упорном матче Денису Истомину в третьем раунде со счетом 6–3, 3–6, 6–7 (3) .

2011

Рейстер выиграл свой первый титул претендента в Монце, победив Алессио Ди Мауро в финале. Он прошел квалификацию на BMW Open 2011 , где выиграл свой первый матч у соотечественника Дэниела Брэндса, прежде чем проиграть Николаю Давыденко в близком матче.

2013

Рейстер стал всего лишь вторым человеком в истории профессионального тенниса, записавшим на свой счет золотой сет (первым был Билл Скэнлон в 1983 году, Стефано Наполитано присоединился к ним в 2015 году). В первом раунде квалификации на US Open 2013 года он победил соотечественника Тима Пуэтца со счетом 6–7 (3) , 6–4, 6–0. Это также единственный матч, когда-либо записанный с золотым сетом, который длился более двух сетов.

Финалы ATP Challenger и ITF Futures

Одиночный разряд: 22 (6–16)

Дубль: 8 (5–3)

Хронология выступлений в одиночном разряде

(W) победитель; (F) финалист; (SF) полуфиналист; (QF) четвертьфиналист; (#R) раунды 4, 3, 2, 1; (RR) круговой этап; (Q#) квалификационный раунд; (DNQ) не прошел квалификацию; (A) отсутствовал; (NH) не состоялся; (SR) процент выигранных/состоявшихся мероприятий; (W–L) статистика побед и поражений.

1 Включая победы-проигрыши 2006 (0–1), 2007 (0–1)