Юта Соль Ратц

Utah Salt Ratz — американская футбольная команда, основанная в 2003 году и выступавшая в Национальной премьер-лиге футбола (NPSL), четвертом дивизионе американской футбольной пирамиды . Команда распалась в 2004 году, когда тогда еще новая франшиза Real Salt Lake присоединилась к первому дивизиону, Major League Soccer .

Домашние матчи команда проводила в католической средней школе имени Хуана Диего и на стадионе Райс-Экклс в Солт-Лейк-Сити, штат Юта , и добилась огромного успеха за свою короткую историю, заняв первое место в общем зачете регулярного сезона NPSL в 2003 году и выиграв титул чемпиона NPSL в 2004 году.

Команда Utah Salt Ratz была основана в Солт-Лейк-Сити, штат Юта, в 2003 году для участия в Национальной премьер-лиге футбола (NPSL), которая считается четвертым уровнем американской футбольной пирамиды и примерно эквивалентна Премьер-лиге развития USL (PDL). Команда принадлежала Ральфу Хансену, который основал клуб на деньги, которые он присвоил из Intermountain Health Care в Сэнди, штат Юта. [1] и играла домашние игры за пределами католической средней школы Хуана Диего в Дрейпере, штат Юта . [2]

Клуб начал свой первый сезон в 2003 году сильно, заняв первое место в общем зачете лиги с результатом 12–3–0 (WLD). Затем они победили Northern Nevada Aces со счетом 9–0 в полуфинале плей-офф, но проиграли соперникам Arizona Sahuaros со счетом 2–1 в финале чемпионата.

После многообещающего дебюта «Солт Ратц» заняли четвертое место в регулярном сезоне 2004 года с результатом 11–5–0, но затем одержали победу в плей-офф, победив «Чико Рукс» со счетом 1–0 в полуфинале и взяв реванш у «Аризоны» в финале чемпионата, победив «Сахуарос» со счетом 4–2. [3]

Команда распалась после победы в чемпионате в 2004 году, отчасти для того, чтобы освободить место для недавно дебютировавшего профессионального клуба первого дивизиона Real Salt Lake , который начал играть в Major League Soccer (MLS) в 2005 году. Это решение было бы похоже на решение Utah Blitzz , соседней команды третьего дивизиона USL Pro Select League , которая распалась в том же году, чтобы освободить место для нового клуба MLS. [ требуется ссылка ]