Сезон Сиэтл Сихокс 2013

Сезон 2013 года стал для « Сиэтл Сихокс » 38-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и четвертым под руководством главного тренера Пита Кэрролла . Благодаря десятой победе «Сихокс» на одиннадцатой неделе сезона, команда впервые в истории франшизы одержала двузначные победы в сезонах подряд. Их рекорд 13–3 в регулярном сезоне равен сезону 2005 года и является лучшим в истории франшизы. Защита Сиэтла в 2013 году многими считается одной из лучших в истории НФЛ. [1]

«Сихокс» завоевали первое место в NFC и преимущество домашнего поля на протяжении всего плей -офф со своим рекордом 13–3. «Сихокс» победили «Нью-Орлеан Сэйнтс» 23–15 в дивизионном раунде и «Сан-Франциско 49ers» 23–17 в чемпионате NFC. В Суперкубке XLVIII они победили Денвер Бронкос со счетом 43–8 и стали своей первой победой в Суперкубке в истории франшизы. [2] Из тринадцати побед Сиэтла восемь были решены с преимуществом в одиннадцать очков или более, при этом их лучший результат в сезоне - победа над «Ягуарами» со счетом 45–17. Было восемь случаев, когда «Сихокс» допустили два или меньше тачдауна. В регулярном сезоне «Сихокс» набирали всего 14,4 очка за игру, что является командным рекордом и по сей день. Защита лидировала в лиге по набранным очкам (231), пропущенным ярдам (4378) и выносам (39), став первой командой, которая лидировала во всех трех категориях со времен « Чикаго Беарз» 1985 года . [3] «Сихокс» завершили сезон с разницей очков +186, что является командным рекордом, который сохраняется и по сей день.

Они заняли 18-е место в списке 100 величайших команд всех времен, представленных НФЛ к ее 100-летнему юбилею. [4] [5]

драфт-класс 2013 года

^ [a] «Сихокс» обменяли свой выбор в первом раунде (№ 25 в целом), один из своих выборов в седьмом раунде (№ 214 в целом; ранее приобретенные в результате обмена, в результате которогоквотербек Тарварис Джексонв «Баффало Биллс») и условный выборВыборв 2014 годуМиннесота Викингс»в обмен наресивера Перси Харвина.
^[b] «Сихокс» обменяли свой выбор во втором раунде (№ 56 в общем зачете) на «Балтимор Рэйвенс» в обмен на выборы «Воронов» во втором, пятом и шестом раундах - под номерами 62, 165 и 199 в целом. Последние два выбора были проданы «Детройт Лайонс»в обмен на выбор «Лайонс» в пятом раунде (137-е место в общем зачете).
^[c] «Сихокс» приобрели этот выбор в пятом раунде в рамках обмена, в результате которого полузащитникАарон Каррив «Окленд Рэйдерс».
^[d] «Сихокс» приобрели этот выбор в седьмом раунде в результате обмена, в результате которогополузащитник Барретт Руудв «Нью-Орлеан Сэйнтс».
^[e] Компенсационный отбор.

Предсезонка

Дивизионные матчи: NFC West играл с NFC South и AFC South.

Жирным шрифтом обозначены противники дивизиона.

• Дата : 8 августа
  • Время игры : 19:00 по местному времени.
  • Погода для игры : ясно, 68 °F (20 °C), влажность 71%, ветер ЗСЗ 7 миль в час (11 км/ч).

• Дата : 17 августа
  • Время игры : 19:06 по местному времени.
  • Погода для игры : ясно, 76 °F (24 °C), влажность 51%, ветер ЮЮЗ 7 миль в час (11 км/ч).

• Дата : 23 августа
  • Погода для игры : ясно, 73 °F (23 °C), влажность 57%, ветер юго-восточный 8 миль в час (13 км/ч).
  • Посещаемость игры : 74 030 человек.
  • Судья : Рон Винтер
  • ТВ : CBS

Неделя P4: против «Окленд Рэйдерс»

Четвертая предсезонная неделя: Сиэтл Сихокс против Окленд Рэйдерс – итоги игры

• Дата : 29 августа
  • Время игры : 19:05 по местному времени.
  • Погода в игре : дождь, 66 °F (19 °C), влажность 88%, ветер Южный, 7 миль в час (11 км/ч).
  • Посещаемость игры : 67 341 человек.
  • Судья : Карл Чефферс
  • ТВ : KCPQ

Неделя 1: в Каролине Пантерс

Первая неделя: «Сиэтл Сихокс» — «Каролина Пантерз» – итоги игры

на стадионе Bank of America в Шарлотте, Северная Каролина.

«Сиэтл Сихокс» начали свою кампанию 2013 года с упорной и уродливой победы над «Каролина Пантерз» со счетом 12–7. Эта игра ознаменовала собой первую пасовую игру Рассела Уилсона на 300 ярдов и худший результат в карьере Кэма Ньютона: результат в воздухе составил 125 ярдов, что является самым низким показателем в карьере.

Первая четверть прошла без очков: обе стороны обменялись парой пантов. Во время своего третьего владения мячом в игре, во второй четверти, «Сиэтл» въехал в красную зону, завершив ее голом с игры Стивена Хаушки на 27 ярдов. Каролина отреагировала немедленно, воспользовавшись парой пенальти в Сиэтле и несколькими крупными ударами ДеАнджело Уильямса . Кэм Ньютон ударил Стива Смита на 3-ярдовой дистанции. Сиэтл ответил атакой на 27-ярдовую линию Каролины, но Чарльз Годфри уволил Рассела Уилсона и лишил мяч мяча, который Каролина вернула. Итак, первая половина закончилась со счетом 7–3 в пользу Каролины.

Второй тайм начался с оборонительного боя. Хаушка забил мяч с игры на 40 ярдов после атаки, продолжавшейся более 4 минут, сократив преимущество до 7–6. Вынудив Каролину нанести удар в середине четвертой четверти, нападение Сиэтла стало лучшим результатом дня. Пара пасов Рассела Уилсона , за которыми последовал бросок Роберта Турбина на 15 ярдов, поставили Сиэтл на 43-ярдовую линию «Пантерз». Рассел Уилсон обыграл ресивера Стивена Уильямса при первом дауне, но при втором дауне и 10, используя точно такую ​​же игру, Уилсон соединился со второкурсником Джермейном Кирсом , набрав 43 ярда за 10 минут до конца игры. Однако им не удалось реализовать двухочковую реализацию, поэтому Сиэтл сохранил преимущество 12–7. ДеАнджело Уильямс совершил несколько крупных пробежек. Внутри 35-ярдовой линии Сиэтла Уильямс отскочил на 24 ярда и выглядел так, будто собирался забить, но Эрл Томас заставил его нащупать 10-ярдовую линию.

Неделя 2: против Сан-Франциско 49ers

Вторая неделя: «Сан-Франциско Форти Найнерс» — «Сиэтл Сихокс» – итоги игры

На второй неделе «Сихокс» встретились со своими соперниками по дивизиону, «Сан-Франциско 49ерс». Перед началом сезона аналитики НФЛ [ кто? ] оценил это соперничество как главное предстоящее соперничество, а также как главное соперничество десятилетия. Обе команды доказали это, когда в межсезонье у них была гонка вооружений: Сиэтл, среди прочих, выбрал Перси Харвина , а Сан-Франциско - Анкуана Болдина в межсезонье. В прошлом сезоне команды играли 1–1 друг против друга, причем Сиэтл был лучшей командой, поскольку они обыграли «Найнерс» со счетом 42–13 в последней встрече в Сиэтле, по совпадению, также в Sunday Night Football. Это был также день, когда Рассел Уилсон и Колин Каперник сделали ставку на бровь, а проигравший сбрил бровь; Позже выяснилось, что это был рекламный ход. [7] Наконец, это был день, когда бывший «Сихок» Шон Александр поднял флаг 12-го человека.

Однако игра началась спокойно, поскольку обеим сторонам не удалось установить ритм. Игра была отложена в середине первой четверти из-за молнии в районе стадиона, это второй подобный случай в сезоне 2013 года (стартовый матч «Рэйвенс» — «Бронкос» на первой неделе был первым). Вернувшись на поле, «49ers» заблокировали пант «Сихокс» и получили мяч на территории Сиэтла. Однако Сиэтл заявил, что из толпы послышался свист, который сбил с толку линейных судей и игрока. Это утверждение позже было подтверждено аналитиком NBC Крисом Коллинсвортом . «Девятки» воспользовались преимуществом и выехали на 10-ярдовую линию Сиэтла. Однако, проиграв третьим, Эрл Томас перехватил передачу Колина Каперника , и Сиэтл восстановил владение мячом. Несколькими играми позже Рассел Уилсон был перехвачен новичком Эриком Ридом , и перетягивание каната продолжилось во второй четверти.

Все было тихо до середины второй четверти, когда защитник Брюс Миллер застрял в конечной зоне, результатом чего стала безопасность и преимущество «Сиэтла» 2–0. Позже, ди-энд Клифф Аврил Стрип уволил Каперника, а Кей Джей Райт восстановился в Сиэтле, результатом чего стал гол Стивена Хаушки с игры на 30 ярдов. Перерыв начался с небольшим преимуществом «Сихокс» со счетом 5–0. На тот момент игра была довольно мрачной и беспорядочной, единственной светлой стороной был раннинбек Сиэтла Маршон Линч .

В третьей четверти «Сихокс» вышли из игры с ревом. На третьем и 12-м матчах Уилсон соединился с принимающим Дугом Болдуином, выиграв 51 ярд и оказавшись внутри 25-ярдовой линии 49ers. Несколькими играми позже Линч довел его до дома на 14-ярдовой дистанции, 12–0 в Сиэтле. «49ers» ответили ударом по 6-ярдовой линии Сиэтла, который завершился голом с игры Фила Доусона на 21 ярд, который включал схватку на 28 ярдов Каперника, 12–3 «Сихокс». Однако на этом для «Девяток» и закончится третья четверть.

В четвертой четверти «Сихокс» разгромили «Девятку» на всех этапах игры. Все началось с того, что Уилсон ударил Линча и забил 7 ярдов, проиграв третье место. Через несколько игр после следующей атаки «Девяток» Каперник был перехвачен Ричардом Шерманом , который вывел мяч на 25-ярдовую линию «49ers». В результате Хаушка забил мяч с игры на 37 ярдов. Во время последовавшей атаки «Найнерс» Каперник снова был перехвачен, на этот раз защитником Кэмом Ченселлором , который ранее в этом году подписал продление контракта. Линч забил гол на 2-ярдовой дистанции в следующей игре. Сиэтл вел 29–3. «Форти Найнерс» провалили последующий начальный удар, и Сиэтл восстановился.

Сиэтл победил убедительно, заставив замолчать всех критиков. 12-й мужчина также побил мировой рекорд Гиннеса как самый громкий открытый стадион. И снова Сиэтл доминировал на SNF, а Пит Кэрролл улучшился до 3–4 в целом против «Девяток» и 2–3 против непримиримого соперника Джима Харбо . «Сиэтл» теперь вел 2–0 и все еще непобедим дома.

Неделя 3: против Джексонвилл Ягуарс

Третья неделя: «Джексонвилл Джагуарс» – «Сиэтл Сихокс» – итоги игры

«Сихокс» вошли в третью неделю на вершине NFC, чтобы сразиться с « Джексонвилл Ягуарс» , которые находились на противоположном конце AFC. Эта игра не привлекла особого внимания, учитывая тот факт, что это была игра «лучшее против худшего». Однако это не изменило позитивного настроя Сиэтла на игру «1–0».

Сиэтл открыл игру пантом. После того как Рассел Уилсон вынудил Джексонвиллскую тройку и вышел из игры, на драйве, который включал в себя увольнение Клинтона Макдональда , Рассел Уилсон провел «Сихокс» прямо по полю, на драйве, который включал пробег на 27 ярдов Маршона Линча , а также на третьем и голе с первого гола. Линия ярда, удар по тайт-энду Зака ​​Миллера для тачдауна и раннее преимущество 7–0.

Начав с того места, на котором они остановились в первой четверти, Сиэтл совершил свой первый удар во второй четверти, где Уилсон соединился с Миллером для паса приземления на 4 ярда, второго для дуэта за день. После броска с игры Стивена Хаушки на следующей поездке игра затихла до финальной передачи «Ягуаров» тайма, где Чада Хенна перехватил полузащитник Бобби Вагнер , и до игры оставалось меньше минуты. Затем Уилсон в молниеносной последовательности совершил несколько прекрасных дополнений к принимающим Голден Тейт и Сидни Райсу , последний из которых поймал пас на 11 ярдов для тачдауна за 10 секунд до конца, и отправил Сиэтл вверх со счетом 24–0 к тайму.

Во время первой атаки «Сихокс» во втором тайме они продолжили с того места, где остановились, когда Уилсон ударил Райса и забил 23 ярда, что стало четвертым пасом Уилсона за день, установив рекорд в карьере и подняв «Ястребов» на 31 очко. –0. Однако во время последующей поездки Уилсон был сбит полузащитником Полом Послушни , который вернул его на 2-ярдовую линию Сиэтла, где РБ Jaguars Морис Джонс-Дрю пробил его в следующей игре, Сиэтл 31–7. Это был последний раз, когда Уилсон коснулся мяча. Резервный Тарварис Джексон взял на себя управление и довел Сиэтл до 35-ярдовой линии «Ягуаров», не пропустив ни одного завершения на трассе. Затем он сделал передачу TD Дугу Болдуину , увеличив преимущество - 38–7 Сиэтл.

Затем Сиэтл отключил свою систему, что позволило Хенне поразить ресивера Сесила Шортса III и провести несколько длинных завершений на следующих двух поездках «Ягуаров», набрав 10 очков, включая пробег Джордана Тодмана в четвертой четверти , его первый гол в карьере. 38–17 Сиэтл. Джексон повел «Сихокс» вниз по полю, забив гол в схватке на 5 ярдов, восстановив большое преимущество - 45–17.

Сиэтл стартовал со счетом 3–0 впервые с 2006 года и впервые в эпоху Пита Кэрролла . Сиэтл по-прежнему непобедим дома с рекордом 10–0, включая прошлый год.

Неделя 4: в Хьюстон Тексанс

Четвертая неделя: «Сиэтл Сихокс» — «Хьюстон Тексанс» – итоги игры

на стадионе «Релиант» , Хьюстон , Техас

«Сихокс» вели со счетом 3–0 после первой четверти, но техасцы набрали 20 безответных очков во второй четверти, создав преимущество в перерыве 20–3. Однако «Сихокс» превзошли техасцев со счетом 17–0 в третьей и четвертой четвертях. Менее чем за три минуты до конца, когда техасцы вели со счетом 20–13, пас Мэтта Шауба на третьем месте был отбит Ричардом Шерманом и вернулся на 58 ярдов для шестого выбора, что позволило «Сихокс» сравнять счет и форсировать овертайм. «Сихокс» выиграли игру в дополнительное время со счетом 23–20. Благодаря этой победе «Сихокс» впервые в истории франшизы откроют сезон со счетом 4–0.

Неделя 5: в Индианаполисе Кольтс

Пятая неделя: «Сиэтл Сихокс» — «Индианаполис Колтс» – итоги игры

на стадионе Лукас Ойл в Индианаполисе

Это будет первая встреча защитников Рассела Уилсона и Эндрю Лака , которые оба были выбраны на драфте НФЛ 2012 года . Хотя Уилсон и «Сихокс» сохраняли лидерство на протяжении первых трех четвертей, Удача вернула «Кольтс» назад, взяв на себя инициативу и ни разу не упустив ее в 4-й. Это будет первое поражение для «Сихокс» в сезоне: их рекорд снизится до 4–1. «Кольты» нанесли удар, а «Сихокс» проехали по полю и забили мяч с игры, увеличив счет 3–0. После еще одного «Инди» со счетом три и выход, Рассел Уилсон бросил пас на 10 ярдов Голден Тейт и вышел вперед со счетом 10–0. Затем еще один пант Инди был заблокирован и отскочил за пределы зачетной зоны, в результате чего преимущество увеличилось до 12–0. Сиэтл пробил Инди, когда Эндрю Лак бросил тачдаун на 73 ярда Тай Хилтону и сделал счет 12–7. Сиэтл въехал в зону действия броска с игры, но 48-ярдовый мяч с игры был заблокирован и возвращен «Кольтами» для тачдауна. Инди вел 14–12, пока Уилсон не нашел Джермейна Кирса, который дал Сиэтлу преимущество 19–14. Удача вывела «Кольтов» вниз по полю, и они забили мяч с игры, сделав счет 19–17 на половине поля. Сиэтл забил еще один мяч с игры и сделал счет 22–17. Индианаполис провалился и вывел «Сихокс» вперед 25–17. Затем удача нашла Хилтона в конечной зоне, но двухочковая реализация не удалась, и счет стал 25–23. Затем Сиэтл забил четвертый мяч с игры, увеличив преимущество до 28–23. Инди сделал тачдаун, сделав счет 31–28, а затем забил мяч с игры, сделав счет 34–28 финалом.

Неделя 6: против Теннесси Тайтанс

Шестая неделя: «Теннесси Титанс» – «Сиэтл Сихокс» – итоги игры

После поражения от «Кольтов» «Сихокс» вернулись на поле «Сенчури Линк», чтобы принять « Теннесси Титанс» . «Сихокс» пропустили мяч с игры кикеру «Титанов» Робу Биронасу , но тачдаун во второй четверти от раннинбека Маршона Линча заставил «Сихокс» вернуть лидерство. «Сихокс» попытались увеличить свое преимущество в конце четверти, забив мяч с игры . Их кикер Стивен Хаушка находился в раздевалке с потенциальной травмой, обычный игрок Джон Райан занял позицию кикера, а резервного защитника Криса Марагоса попросили придержать мяч для попытки броска с игры. Марагос, однако, не смог поймать мяч, который подобрал специальный игрок «Титанов» Джейсон МакКорти и отбежал на 77 ярдов для тачдауна. Затем «Сихокс» вошли в перерыв со счетом 7–10.

В 3-й четверти «Сихокс» удержали «Титанов» без очков, забив собственный гол с игры и сравняв счет. Дополнительный гол с игры в четвертом раунде снова вывел «Сихокс» вперед. В первой игре следующей поездки Фицпатрик перехватил защитника «Сихокс» Ричарда Шермана . «Сихокс» извлекли выгоду из еще одного тачдауна Линча. «Сихокс» позволили «Титанам» только еще один гол с игры, и победа довела их рекорд до 5–1.

Неделя 7: в «Аризона Кардиналс»

Седьмая неделя: «Сиэтл Сихокс» — «Аризона Кардиналс» – итоги игры

на стадионе Университета Феникса , Глендейл, Аризона

Играя в четверг вечером Football , «Сихокс» легко победили своего соперника по дивизиону благодаря 235 пасовым ярдам квотербека Рассела Уилсона , 91 беговому ярду Маршона Линча и двум перехватам от второстепенных игроков Брэндона Браунера и Эрла Томаса .

Неделя 8: в «Сент-Луис Рэмс»

Неделя восьмая: «Сиэтл Сихокс» — «Сент-Луис Рэмс» – итоги игры

в Эдвард Джонс Доум , Сент-Луис , Миссури

«Сихокс» победили «Рэмс» со счетом 14–9 в триллере Monday Night Football . «Рэмс» удалось ограничить нападение «Сихокс», удерживая раннинбека Маршона Линча до минимума сезона всего в 23 ярда и семь раз увольняя квотербека Рассела Уилсона . После того, как «Рэмс» забили мяч с игры в первой четверти, «Сихокс» пошли вперед, сделав пас на 2 ярда на Голден Тейт .

«Рэмс» ответили в третьей четверти еще одним броском с игры, сократив преимущество «Сихокс» до 1. После неполной передачи Джермейну Кирсу в первой игре следующей атаки Уилсон совершил тачдаун на 80 ярдов в пользу « Голден Тейт» . Это была самая длинная игра в карьере любого игрока. На пути к зачетной зоне Тейт повернулся и саркастически махнул рукой в ​​сторону безопасности Рэмса Родни Маклеода . Хотя тачдаун будет засчитан, «Сихокс» будут оштрафованы за насмешки во время начального удара. Кэрролл отчитал Тейта после того, как был применен штраф, и после игры Тейт был оштрафован на 7875 долларов.

После того, как «Сихокс» пропустили дополнительный гол с игры «Рэмс», игра дошла до финальной передачи. «Рэмс», владевшие мячом за 5:42 до конца игры, сумели довести мяч до 6-ярдовой линии за менее чем 1:20 до конца игры. Пропущенный бросок квотербека «Рэмс» Келлен Клеменс и пробег на 4 ярда от бегущего защитника «Рэмс» Дэрила Ричардсона позволили «Рэмс» забить третий гол на 2-ярдовой линии, но офсайд в защите «Сихокс» Крис Клемонс сократил расстояние вдвое. . «Сихокс» остановили дополнительную попытку Ричардсона, а главный тренер «Рэмс» Джефф Фишер объявил тайм-аут за 4 секунды до конца игры. Защитник «Сихокс» Брэндон Браунер успешно защитил последний пас Клеменса на Брайана Куика , закрепив победу «Сихокс» и доведя их рекорд до 7–1.

Неделя 9: против «Тампа Бэй Бакканирс»

Девятая неделя: «Тампа-Бэй Бакканирс» — «Сиэтл Сихокс» – итоги игры

Лучшие в рейтинге «Сихокс» принимали без побед «Тампа-Бэй Бакканирс» , что, по мнению многих, было бы разгромом. Тем не менее, «Буканьерс» вырвались вперед со счетом 21–0 во 2-й четверти, что включало в себя трюк от раннинбека Майка Джеймса . Несмотря на отказ от броска с игры позже в игре, «Сихокс» с ревом вернулись, сравняв счет в четвертой четверти и вынудив овертайм. «Сихокс» едва избежали поражения благодаря голу с игры Стивена Хаушки на 27 ярдов .

Неделя 10: в «Атланта Фэлконз»

Десятая неделя: «Сиэтл Сихокс» — «Атланта Фэлконз» – итоги игры

в Джорджия Доум , Атланта

Это был матч-реванш матча дивизиона NFC постсезона 2012 года. «Сихокс» вырвались вперед со счетом 23–3 в перерыве и никогда не оглядывались назад, разгромив «Фэлконз» со счетом 33–10. «Сихокс» выиграли свою пятую игру подряд, а их рекорд улучшился до 9–1.

Неделя 11: против «Миннесота Викингс»

Неделя одиннадцатая: «Миннесота Викингс» — «Сиэтл Сихокс» – итоги игры

В начале этой игры Дуг Болдуин поднял флаг Филиппин в память о жертвах тайфуна «Иоланда» . Свободный агент Перси Харвин увидел свои первые минуты игрового времени в сезоне во время игры, кстати, против команды, которая его выбрала. Он поймал один пас на 17 ярдов и ответил одним начальным ударом на 58 ярдов. «Сихокс» вступили в прощальную неделю со счетом 10–1, лучшим результатом в НФЛ на тот момент.

Неделя 13: против Нью-Орлеан Сэйнтс

Неделя тринадцатая: «Нью-Орлеан Сэйнтс» – «Сиэтл Сихокс» – итоги игры

«Сихокс» доминировали от начала до конца, разгромив «Сэйнтс» со счетом 34–7. «Сихокс» выиграли свою 7-ю игру подряд, а их рекорд улучшился до 11–1. Они стали первой командой, получившей путевку в постсезон 2013 года.

Неделя 14: в Сан-Франциско 49ers

Неделя четырнадцатая: «Сиэтл Сихокс» — «Сан-Франциско 49ерс» – итоги игры

в парке Кэндлстик , Сан-Франциско.

На 14-й неделе «Сихокс» отправились со своего стадиона в Сан-Франциско, где проиграли «49ers». Рассел Уилсон был перехвачен, чтобы завершить игру, и продолжил серию поражений «Сихокс» в «Кэндлстик Парк» , в которой они в последний раз выигрывали в 2008 году. Это было их последнее появление в «Кэндлстик», поскольку «49ers» переехали на стадион «Левайс» на сезон 2014 года.

После поражения рекорд «Сихокс» упал до 11–2. Это будет последний раз, когда они проиграли 49ers до 2018 года .

Неделя 15: в «Нью-Йорк Джайентс»

Пятнадцатая неделя: «Сиэтл Сихокс» — «Нью-Йорк Джайентс» – итоги игры

на стадионе MetLife , Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

В ходе того, что многие эксперты назвали «генеральной репетицией Суперкубка», «Сихокс» встретились с « Нью-Йорк Джайентс» на стадионе «МетЛайф» , где в конце сезона должен был пройти Суперкубок . [8] [9] « Легион бума» пять раз перехватывал защитника «Джайентс» Эли Мэннинга и удерживал команду нулевым счетом на протяжении всей игры.

Неделя 16: против «Аризона Кардиналс»

Шестнадцатая неделя: «Аризона Кардиналс» – «Сиэтл Сихокс» – итоги игры

В первом домашнем поражении Сиэтла с сезона 2011 года командный рекорд упал до 12–3. Удивительно, но это также будет первое домашнее поражение Рассела Уилсона в футболе после его студенческого сезона в Университете штата Северная Каролина.

Неделя 17: против «Сент-Луис Рэмс»

Семнадцатая неделя: «Сент-Луис Рэмс» – «Сиэтл Сихокс» – итоги игры

Благодаря этой победе рекорд «Сихокс» улучшился до 13–3, поскольку они завоевали преимущество NFC West и домашнего поля на протяжении всего плей-офф NFC, заняв первое место. [10] [11] [12]

Маршон Линч (слева на переднем плане) и Рассел Уилсон (справа на переднем плане) с призом Винса Ломбарди на стадионе CenturyLink Field в Сиэтле , 5 февраля 2014 года.

Сиэтл вошел в постсезон как посевной №1 в NFC.

Плей-офф дивизиона NFC: против №6 «Нью-Орлеан Сэйнтс»

Плей-офф дивизиона NFC: №6 «Нью-Орлеан Сэйнтс» и №1 «Сиэтл Сихокс» – итоги игры

Матч за звание чемпиона NFC: против №5 San Francisco 49ers

Игра за звание чемпиона NFC: Сан-Франциско Форти Найнерс №5 против Сиэтл Сихокс №1 – Краткое содержание игры

Это было первое выступление «Сихокс» на чемпионате конференции с 2005 года и только третье для франшизы после 2005 и 1983 годов . «Сихокс» преодолели дефицит со счетом 10–3 в конце тайма и финишировали уверенно, обогнав Сан-Франциско со счетом 20–7 во 2-м тайме. Когда «Сиэтл» лидировал со счетом 20–17 в 4-й четверти, Колин Каперник пытался сплотить свою команду, но однажды промахнулся и совершил два перехвата в последних трех передачах игры за «Сан-Франциско». В четвертой четверти НаВорро Боуман получил серьезную травму колена во время подката и был вынужден нащупывать мяч возле линии ворот, но 49ers вынудили еще раз нащупать мяч в следующей игре, проиграв 4-е место. Во второй игре после восстановления после неудачи Каперник перехватил Кэма Ченселлора . Каперник снова имел 49ers на позиции, чтобы попытаться одержать победу, но его пас на Майкла Крэбтри в зачетной зоне был отклонен Ричардом Шерманом и перехвачен Малкольмом Смитом , закрепив победу Сиэтла.

Суперкубок XLVIII: против #A1 Денвер Бронкос

Суперкубок XLVIII: #N1 Сиэтл Сихокс против #A1 Денвер Бронкос – Обзор игры

Сиэтл Сихокс празднуют победу в Суперкубке XLVIII.

Доминируя, «Сихокс» выиграют свой первый чемпионат в истории франшизы. Это также была первая футбольная команда со времен «Баффало Биллс» 1990 года, в составе которой не было игроков с опытом Суперкубка. [13] Это был первый крупный чемпионат Сиэтла за 35 лет после турнира Seattle SuperSonics 1979 года . [14] Полузащитник Малкольм Смит в конечном итоге получил награду MVP Суперкубка за перехват на 69 ярдов, 1 подбор мяча и 6 отборов мяча. [15]

1. Помпеи, Дэн (6 марта 2014 г.). «Лучшая защита в истории НФЛ». Спорт на Земле . Архивировано из оригинала 9 января 2015 года . Проверено 20 февраля 2016 г.
  2. ^ «Наконец-то Ломбарди Трофи приезжает в Сиэтл» . Сиэтл Таймс . 3 февраля 2014 года . Проверено 14 января 2022 г.
  3. Майер, Ларри (4 февраля 2014 г.). «Сравнение Сихокс с Медведями 85-го». Чикаго Беарс . Архивировано из оригинала 22 февраля 2014 года . Проверено 14 января 2022 г.
  4. ^ "100 лучших команд НФЛ" . Справочник по профессиональному футболу.
  5. ^ «100 величайших команд: номера 100-1, СУПЕРКАТ» . НФЛ.com .
  6. ^ «Положение конференции 2013 года». НФЛ.com . Проверено 11 декабря 2023 г.
  7. ^ "Спор Рассела Уилсона и Колина Каперника на брови пришел к скучному выводу" . США сегодня .
  8. Хорошо, Ларри (11 декабря 2013 г.). «НФЛ: Сихокс надеются, что Джайентс - это генеральная репетиция Суперкубка» . Рейтер . Проверено 16 января 2015 г.
  9. ^ «Пять вещей, которые стоит посмотреть: Сиэтл Сихокс в Нью-Йорк Джайентс» . Сиэтлский пост-разведчик . 13 декабря 2013 года . Проверено 16 января 2015 г.
  10. ^ «Сихокс» обыграли «Рэмс», завоевав преимущество на своем поле» . НФЛ.com . Проверено 4 февраля 2024 г.
  11. ^ «Сихокс» ударил Рэмса, зафиксировав преимущество домашнего поля в NFC» . США СЕГОДНЯ . Проверено 4 февраля 2024 г.
  12. ^ «НФЛ-Сихокс» завоевала первое место в NFC, преимущество на своем поле» . Чикаго Трибьюн . Рейтер. 29 декабря 2013 года . Проверено 4 февраля 2024 г.
  13. Кондотта, Боб (7 февраля 2014 г.). «Десять случайных мыслей о победе «Сихокс» в Суперкубке». Сиэтл Таймс . Проверено 24 апреля 2014 г.
  14. Джонсон, Джин (2 февраля 2014 г.). «Супербоул: Сиэтл наслаждается первым крупным спортивным титулом с 1979 года». Торонто Стар . Проверено 24 апреля 2014 г.
  15. Корбетт, Джим (3 февраля 2014 г.). «Малкольм Смит, MVP Супербоула, возглавляет «кучку неудачников»». США сегодня . Проверено 3 февраля 2014 г.