Сезон Сиэтл Сихокс 2014 г.

Сезон 2014 года стал для « Сиэтл Сихокс » 39-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и пятым под руководством главного тренера Пита Кэрролла . «Сихокс» впервые в истории франшизы начали сезон как действующие чемпионы Суперкубка .

Сезон начался с победы со счетом 36–16 над « Грин Бэй Пэкерс» в их первой встрече после скандальной игры «Фэйл Мэри» . После борьбы с рекордом 3–3, включая редкое домашнее поражение от « Даллас Ковбойз» , они продолжили серию 9–1, чтобы закончить сезон, в том числе разгромив своих соперников по дивизиону, « Аризона Кардиналс» , которые сражались с ними. весь сезон. Они снова стали чемпионами NFC West и финишировали в трехсторонней ничьей с Packers и Cowboys, что стало лучшим результатом NFC , но они заработали первое место по результатам тай-брейка внутри конференции, обеспечив преимущество на своем поле во втором раунде. сезон подряд. Они не только являются первыми действующими чемпионами Суперкубка со времен команды San Francisco 49ers 1990 года , но и первой командой NFC, которая снова заняла первое место на конференции со времен Philadelphia Eagles 2004 года , и первой командой, сделавшей это с тех пор. Денвер Бронкос 2013 года .

«Сихокс» провели стремительную атаку №1 в лиге, а Маршон Линч завершил год с результатом 1306 ярдов и лучшими в лиге 13 быстрыми тачдаунами. Помимо Линча, Рассел Уилсон провел один из самых результативных сезонов бегущего квотербека за всю историю: он показал рекордные в карьере 849 ярдов и 6 быстрых тачдаунов, а также лучший результат в лиге - 7,2 ярда за попытку.

«Сихокс» открыли плей-офф победой над «Каролина Пантерз» в раунде дивизиона, став первым действующим чемпионом со времен «Патриотов Новой Англии» 2005 года, выигравшим игру плей-офф в следующем сезоне. В одном из величайших возвращений в истории НФЛ «Сихокс» вышли на Суперкубок XLIX , победив «Грин Бэй Пэкерс» со счетом 28–22 в овертайме после отставания 16–0 в перерыве и 19–7 за менее чем три минуты до конца основного времени. При этом они стали первой командой после «Нью-Ингленд Пэтриотс» 2004 года, которая повторно стала чемпионом конференции, первой командой NFC со времен « Грин Бэй Пэкерс» 1997 года, которая снова стала чемпионом NFC, первой командой, которая подряд выходила на Суперкубок под номером 1. 1 посев в плей-офф со времен «Баффало Биллс» 1990–1991 годов и первая команда NFC, которая подряд выходила на Суперкубок, заняв первое место в плей-офф после « Вашингтон Редскинз » 1982–1983 годов . В Суперкубке XLIX «Сихокс» потерпели поражение от «Патриотов Новой Англии» 28–24, тем самым были свергнуты с трона [2] и не смогли стать первым чемпионом подряд со времен «Патриотов Новой Англии» 2004 года , а также первой командой NFC. делать это с 1993 года в составе Dallas Cowboys . Это также был первый раз, когда главный тренер Пит Кэрролл встретил свою бывшую команду «Патриотов» и своего преемника Билла Беличика в Суперкубке, поскольку Кэрролл был главным тренером «Патриотов» с 1997 по 1999 год, последним главным тренером до того, как Беличик был нанят в команду. 2000.

Изменения в составе

Свободные агенты

Черновик

Примечания

^ [a] «Сихокс» обменяли свой выбор в первом раунде (№ 32 в целом) на«Миннесоту»в обмен на выбор во втором и четвертом раундах (№ 40 и 108 в целом).
^[a] «Сихокс» обменяли выбор во втором раунде (общий номер 40), полученный ими от Миннесоты, и свой выбор в пятом раунде (общий номер 146) вДетройтв обмен на свои второй, четвертый и седьмой места. -раундовый отбор (всего №№ 45, 111 и 227).
^[c] «Сихокс» обменяли свой выбор в третьем раунде (96-е место в общем зачете), а также своивыборы в первом и седьмом раундах2013 годаМиннесота Викингс»в обмен наресивера Перси Харвина.
^ [d] «Сихокс» обменяли выбор в четвертом раунде (№ 111 в целом), который они получили от Детройта, наЦинциннатив обмен на свой выбор в четвертом и шестом раундах (№ 123 и 199 в целом).
^[e] «Сихокс» получили дополнительный выбор в пятом раунде (146-е место в общем зачете) в результате обмена, в результате которогоквотербек Мэтт Флиннв «Окленд Рэйдерс».
^[f] «Сихокс» обменяли свой выбор в седьмом раунде (№ 247 в общем зачете) на «Окленд Рэйдерс»в обмен на квотербекаТеррелла Прайора.

Незадрафтованные свободные агенты

Персонал

Окончательный состав

Предсезонка

Регулярный сезон

Матчи дивизионов: NFC West играли с NFC East и AFC West.

Жирным шрифтом обозначены противники дивизиона.

• Дата : 7 августа
  • Время игры : 19:05 по местному времени.
  • Погода в игре : переменная облачность, 75 °F (24 °C), влажность 41%, ветер Южный, 3 мили в час (4,8 км/ч).
  • Посещаемость игры : 75 593
  • Судья : Тони Корренте
  • ТВ : KCPQ
  • Игровой центр, Книга игр

Неделя P2: против «Сан-Диего Чарджерс»

Вторая предсезонная неделя: Сиэтл Сихокс против Сан-Диего Чарджерс – итоги игры

на стадионе CenturyLink Field , Сиэтл , Вашингтон.

• Дата : 15 августа
  • Погода для игры : облачно, 72 °F (22 °C), влажность 67%, ветер северо-северо-западный, 4 мили в час (6,4 км/ч).
  • Посещаемость игры : 67 615 человек.
  • Судья : Пит Морелли
  • ТВ : KCPQ

Неделя P3: против Chicago Bears

Третья предсезонная неделя: Сиэтл Сихокс против Чикаго Беарс – итоги игры

• Дата : 22 августа
  • Время игры : 19:06 по местному времени.
  • Погода для игры : ясно, 73 °F (23 °C), влажность 49%, ветер СЗ 7 миль в час (11 км/ч).

• Дата : 28 августа
  • Время игры : 19:08 по местному времени.
  • Погода для игры : ясно, 70 °F (21 °C), влажность 64%, ветер W 16 миль в час (26 км/ч).
  • Посещаемость игры : 50 831 человек.
  • Судья : Эд Хочули

Неделя 1: против Грин Бэй Пэкерс

Стартовый матч НФЛ
Первая неделя: «Грин Бэй Пэкерс» — «Сиэтл Сихокс» – итоги игры

Сезон 2014 года «Сихокс» начали дома против «Пэкерс». Это была первая встреча после скандальной игры «Фэйл Мэри» в 2012 году . Благодаря этой победе они стали первой командой, действующей чемпионом Суперкубка с 2011 года (также «Пакерс» ), которая выиграла игру открытия регулярного сезона со счетом 1–0.

Это первая игра в истории НФЛ, завершившаяся со счетом 36–16. За все пять лет, что Пит Кэрролл был главным тренером «Сихокс», он хотя бы в одной игре завершил игру с никогда ранее не достигнутым счетом. [5]

Неделя 2: в Сан-Диего Чарджерс

Вторая неделя: «Сиэтл Сихокс» – «Сан-Диего Чарджерс» – итоги игры

на стадионе Qualcomm , Сан-Диего , Калифорния

Это будет их самое большое поражение с тех пор, как они проиграли « Даллас Ковбойз» со счетом 23–13 в 2011 году .

Неделя 3: против Денвера Бронкоса

Третья неделя: «Денвер Бронкос» – «Сиэтл Сихокс» – итоги игры

Это будет первый матч-реванш за Суперкубок (противники Суперкубка в прошлом году снова встретятся друг с другом в текущем году) с 1997 года . забил тачдаун в овертайме и одержал победу. Они начали свою прощальную неделю в 2–1.

Неделя 5: в «Вашингтон Редскинз»

Пятая неделя: «Сиэтл Сихокс» — «Вашингтон Редскинз» – итоги игры

в FedExField , Ландовер , Мэриленд

Перси Харвин сделал три тачдауна в этой игре, которые были отменены пенальти. Это была его предпоследняя игра за «Сихокс». [7]

Неделя 6: против Даллас Ковбойз

Шестая неделя: «Даллас Ковбойз» – «Сиэтл Сихокс» – итоги игры

«Ковбои» победили «Сихокс» со счетом 30–23. «Сихокс» потерпели лишь второе домашнее поражение с тех пор, как Рассел Уилсон стал стартовым защитником в начале сезона 2012 года (второе поражение было от «Кардиналов» на 16-й неделе сезона 2013 года). Уилсон боролся изо всех сил, пройдя 14/28 всего на 126 ярдов с 1 быстрым тачдауном, 0 пасами тачдауна и решающим перехватом. Защита также отказалась от нескольких важных игр, в том числе от 3-й и 20-й первых даун-конверсий в 4-й четверти. Преобразование в конечном итоге привело к тачдауну, в результате которого «Ковбои» увеличили счет 27–23. 30 очков, набранные «Сихокс», были максимальным показателем, который они допускали в любой домашней игре в эпоху Уилсона. После поражения «Сихокс» упали до 3–2 по итогам сезона.

Неделя 7: в «Сент-Луис Рэмс»

Седьмая неделя: «Сиэтл Сихокс» — «Сент-Луис Рэмс» – итоги игры

в Эдвард Джонс Доум , Сент-Луис , Миссури

Неделя 8: в Каролине Пантерс

Неделя восьмая: «Сиэтл Сихокс» — «Каролина Пантерз» – итоги игры

на стадионе Bank of America в Шарлотте , Северная Каролина.

Это была первая выездная игра «Сихокс», которая транслировалась по телевидению CBS с 2001 года , их последнего года в AFC West .

Неделя тринадцатая: «Сиэтл Сихокс» — «Сан-Франциско Форти Найнерс» – итоги игры

на стадионе Леви , Санта-Клара , Калифорния.

Неделя 14: в Филадельфии Иглз

Неделя четырнадцатая: «Сиэтл Сихокс» — «Филадельфия Иглз» – итоги игры

в Lincoln Financial Field , Филадельфия , Пенсильвания

Неделя 15: против Сан-Франциско 49ers

Пятнадцатая неделя: «Сан-Франциско Форти Найнерс» — «Сиэтл Сихокс» – итоги игры

Благодаря этой победе «Сихокс» не только выбили «49ers» из плей-офф, но и впервые с 2007 года обыграли «49ers».

Неделя 16: в «Аризона Кардиналс»

Шестнадцатая неделя: «Сиэтл Сихокс» — «Аризона Кардиналс» – итоги игры

на стадионе Университета Феникса , Глендейл , Аризона

Благодаря этой победе «Сихокс» завершили камбэк против «Кардиналов», которые они начали на 12-й неделе, после трех игр в дивизионе и еще шести до конца. Они также обыграли Кардиналов впервые с 2010 года.

Неделя 17: против «Сент-Луис Рэмс»

Семнадцатая неделя: «Сент-Луис Рэмс» — «Сиэтл Сихокс» – итоги игры

Благодаря этой победе Сиэтл завоевал NFC West , прощание в первом раунде и преимущество на своем поле на протяжении всего плей-офф NFC второй сезон подряд. [8]

Постсезон

Сиэтл вошел в постсезон под номером один в NFC.

Плей-офф дивизиона NFC: против Каролины Пантерс №4

Плей-офф дивизиона NFC: «Каролина Пантерз» №4 и «Сиэтл Сихокс» №1 – итог игры

«Сихокс» победили «Пантеры» со счетом 31–17, став первым действующим чемпионом Суперкубка, выигравшим игру плей-офф со времен «Патриотов» 2005 года , и вышли на свою вторую подряд игру чемпионата NFC. Они принимали «Грин Бэй Пэкерс», которые победили «Даллас Ковбойз» со счетом 26–21.

Игра за звание чемпиона NFC: против № 2 Green Bay Packers

Матч за звание чемпиона NFC: №2 «Грин Бэй Пэкерс» против №1 «Сиэтл Сихокс» – итог игры

После проигрыша 16-0 в 3-й четверти и 19-7 за чуть более 2 минут до конца игры Рассел Уилсон, совершивший 4 перехвата в игре, вывел Сиэтл на столь необходимый тачдаун и довел счет до 19-14 со счетом 2:09. оставил в регламенте. Затем «Сихокс» отыграли удар вне игры и снова завладели мячом. После относительно быстрой езды Маршон Линч забил гол на тачдауне на 24 ярда, сделав счет 22–19 после успешной двухочковой реализации за 1:25 до конца. Затем Аарон Роджерс вывел «Пэкерс» на 30-ярдовую линию Сиэтла, где Мейсон Кросби пробил 48-ярдовую игру с игры, чтобы сравнять счет и перевести игру в овертайм. Затем Сиэтл выиграл подбрасывание монеты и проехал 87 ярдов за 6 игр, что завершилось последовательными пробежками на 35 ярдов, первый раз на 3-м и 6-м от собственной 30-ярдовой линии «Сихокс» до Дуга Болдуина, а второй - пас тачдауна от Уилсона к Джермейну. Кирс выиграет игру со счетом 28-22. Благодаря этой победе «Сихокс» стали первыми действующими чемпионами, вернувшимися в Суперкубок после «Патриотов» 2004 года. Кроме того, они завершили сезон «Пэкерс» так же, как и начали, проиграв «Сихокс» на «Сенчури Линк Филд» в стартовом матче.

Суперкубок XLIX: против № A1 New England Patriots

Суперкубок XLIX: #A1 New England Patriots против #N1 Seattle Seahawks – Обзор игры

Игра представляла собой битву вперед и назад, но лучше всего запомнился тем, что Сиэтл совершил решающий перехват на линии в один ярд на 2-м и 1-м местах вместо того, чтобы совершить стремительный тачдаун Маршона Линча. Решение было тщательно изучено; Кэрролл заявил: «Вы научили своих игроков поступать правильно, и я верю, что они поступят правильно». [9]

1. Гилберт, Джон П. (10 января 2019 г.). «Рассел Уилсон входит в состав NFC Pro Bowl» . FieldGulls.com . Проверено 13 ноября 2019 г.
  2. ^ «Перехват Малкольма Батлера на линии ворот принес Пэтсу титул Суперкубка XLIX» . ЭСПН . 1 февраля 2015. Архивировано из оригинала 28 марта 2017 года . Проверено 3 февраля 2015 г.
  3. ^ Результаты сезона НФЛ 2014 года, NFL.com, по состоянию на 14 февраля 2015 года.
  4. ^ «Положение конференции 2014 года». НФЛ.com . Проверено 11 декабря 2023 г.
  5. ^ "Искусство "Скорагами" Сихокс" . 8 сентября 2014 г.
  6. ^ «Редкий матч-реванш за Суперкубок: основные моменты третьей недели НФЛ - Boston Globe» . Бостон Глобус .
  7. ^ «Отличный улов, но не в счет» . США сегодня .
  8. ^ «Сихокс снова на вершине NFC с преимуществом на своем поле в плей-офф НФЛ» . Орегонлайв . Ассошиэйтед Пресс. 30 декабря 2014 года . Проверено 4 февраля 2024 г.
  9. ^ «Пит Кэрролл из «Сихокс» объясняет злополучный звонок в Суперкубке XLIX» . НФЛ.com .