1993 Всеирландский чемпионат по камоги среди взрослых

Чемпионат Ирландии среди ветеранов Камоги 1993 года стал кульминацией сезона 1993 года. Чемпионат выиграл Корк , который в финале обыграл Голуэй с разницей в десять очков. [1] Матч собрал 5400 зрителей. [2] [3] [4] [5] [6]

Колетт О'Махони набрала 3–5, и Корк обыграл Килкенни в результативном и захватывающем полуфинале, а вышедший на замену Линн Данли вырвал маловероятный победный гол, когда полностью был окружен защитниками Килкенни, и позволил Корку пройти дальше с преимуществом в одно очко, 5–10 против 2–18. Голуэй квалифицировался в свой первый финал All-Irland с 1962 года, когда они победили Уэксфорд в другом результативном полуфинале на Дагган-парке.

Линн Данли забила три гола в победном финале Корка. Croke Park напоминал строительную площадку, когда Корк выиграл свой второй подряд All Ireland. [7] [8] Десмонд Фэхи написал в Irish Times . :

Реальная разница между сторонами заключалась в глубоком опыте Корка. Когда игра заманчиво зависла для обеих команд в первые пять минут второго тайма, они были той стороной, которая смогла ее ухватить. [9]