Игра чемпионата Big 12 2022 года

The 2022 Big 12 Championship Gameстуденческий футбольный матч, сыгранный 3 декабря 2022 года на стадионе AT&T в Арлингтоне, штат Техас . Это был 21-й выпуск Big 12 Championship Game , в котором определился чемпион конференции Big 12 сезона 2022 года . Игра началась в 11:00 по центральному поясному времени на канале ABC . [1] В игре приняли участие команды TCU Horned Frogs и Kansas State Wildcats . Спонсором игры выступила компания по производству безалкогольных напитков Keurig Dr Pepper через свой флагманский бренд Dr Pepper . Игра была официально известна как Dr Pepper Big 12 Championship Game . [2]

Две команды встретились в регулярном сезоне 22 октября, и TCU выиграл со счетом 38–28. [3] Это была семнадцатая встреча между двумя командами, а счет в серии перед игрой был равным 8–8. [4]

ТЦУ

«Рогатые лягушки» обеспечили себе место в игре после победы над «Техасом» 12 ноября. [5] «Рогатые лягушки» вышли на игру за звание чемпиона с идеальным результатом 12–0 и рекордом конференции 9–0. Это было второе появление TCU в игре за звание чемпиона, проиграв «Оклахоме» со счетом 17–41 в игре 2017 года .

Канзас Стейт

Wildcats обеспечили себе место в игре после победы над соперниками из штата Канзас 26 ноября. Wildcats вышли на игру за звание чемпиона с результатом 9–3 и рекордом конференции 7–2. Проигрыши Kansas State были от Tulane , TCU и Texas . Это было четвертое появление Kansas State в игре за звание чемпиона, появляясь в играх 1998 , 2000 и 2003 годов , проиграв в 1998 и 2000 годах и победив в 2003 году.

Игра за звание чемпиона Dr Pepper Big 12 2022 года

на стадионе AT&TАрлингтон, Техас

Борясь за место в плей-офф студенческого футбола, TCU первым набрал очки благодаря тачдауну на расстоянии 1 ярда, полученному от Тая Барбера.

Kansas State ответили 2 тачдаун-драйвами, чтобы взять 14-7 в середине 2-й четверти. К концу 1-й половины TCU сократили преимущество wildcats до 4 очков с помощью филд-гола с 42 ярдов.

Kansas State взяли свое первое двузначное преимущество с приемом TD на 25 ярдов RJ Garcia, только для TCU, чтобы ответить тачдауном для себя. После этого у Frogs был шанс вернуть себе лидерство, они прошли весь путь до 8-ярдовой линии, где пас Макса Даггана Квентину Джонстону был перехвачен Джулиусом Брентсом в зачетной зоне.

Перехват перерос в тачдаун-драйв, завершившийся 44-ярдовым забегом Дьюса Вона, вернувшим преимущество «Канзас Стэйт» к 11 очкам. TCU снова ответил еще одним голом с 42 ярдов, но «Канзас Стэйт» не забил ни одного гола в следующем забеге, что дало TCU еще один шанс.

На отметке 3:08 в 4-й четверти явный прием тачдауна TCU Джорданом Хадсоном был отменен из-за штрафа за помеху пасу в нападении. Однако Макс Дагган компенсировал это, пробежав 1-й даун на 2-й и 20-й в том же драйве. Менее чем за 2 минуты до конца игры TCU сравнял счет, выполнив 8-ярдовый забег квотербека и успешный пас Джареду Уайли. Канзас Стейт добрался до середины поля, но не смог пройти дальше, поэтому они пробили, и TCU выбежали из игры, чтобы перейти в овертайм.

TCU выиграли жеребьевку и начали на правой стороне поля, на своем первом драйве OT они приблизились на 1 ярд к TD на 3-м и голу, но Кендре Миллер был остановлен защитой Kansas State. С 4-м дауном на одном TCU решили пойти на него, снова отдав мяч Кендре Миллеру, но были снова остановлены защитой Wildcats, и TCU потеряли мяч на даунах.

После этого Тай Зентнер принес Канзасскому государственному университету титул чемпиона Big 12, забив филд-гол с дистанции в 31 ярд.

Статистика команды

Индивидуальная статистика

1. ^ "Big 12 объявляет расписание футбольной конференции 2022 года". Big 12 Conference . 30 ноября 2021 г. Получено 12 ноября 2022 г.
  2. ^ "Билеты на чемпионат Dr Pepper Big 12 Football Championship в продаже". Конференция Big 12. 27 июля 2022 г. Получено 12 ноября 2022 г.
  3. ^ "№ 8 TCU снова побеждает № 17 K-State и лидирует в B12". ESPN. 22 октября 2022 г. Получено 3 декабря 2022 г.
  4. ^ "История футбольной серии Kansas State Wildcats против TCU Horned Frogs". Winsipedia . Получено 3 декабря 2022 г. .
  5. ^ "Повтор: № 18 Техасский футбольный клуб проигрывает № 4 TCU в ключевом противостоянии Big 12". Austin American Statesman . 12 ноября 2022 г. Получено 12 ноября 2022 г.