1958 Tangerine Bowl (декабрь)

Tangerine Bowl 1958 (декабрь) — американский футбольный матч студенческого уровня, сыгранный 27 декабря 1958 года на стадионе Tangerine Bowl в Орландо, штат Флорида . В игре сошлись команды Missouri Valley Vikings и East Texas State Lions (ныне Texas A&M University–Commerce). Это был первый раз, когда матч проводился перед Новым годом , поскольку организаторы хотели «привлечь телевизионное освещение в будущем». [2] Дата игры в декабре сделала этот матч вторым из двух матчей Tangerine Bowl, сыгранных в календарном 1958 году.

Первая заявка на кубок от Университета Буффало была на эту игру. Комиссия Tangerine Bowl надеялась, что Ассоциация спортивных состязаний средних школ Орландо (OHSAA), которая управляла стадионом, отменит свое правило, запрещающее проведение интегрированных спортивных мероприятий. Когда она отказалась, команда единогласно проголосовала за то, чтобы пропустить кубок, поскольку два ее чернокожих игрока (полузащитник Вилли Эванс и энд Майк Уилсон) не были бы допущены на поле. [3] [4]

Missouri Valley вышла на игру со счетом 8–0, а ранее сыграла вничью в Tangerine Bowl 1956 года . East Texas State вышла на игру со счетом 9–1, а также одержала две победы и одну ничью в трех предыдущих выступлениях в Tangerine Bowl.

В дождливую погоду команды сыграли первую четверть без очков. Во второй четверти East Texas набрали первые очки, но упустили дополнительное очко , позволив Missouri Valley выйти вперед со счетом 7–6, когда они забили тачдаун и реализовали свое дополнительное очко. East Texas забили еще один тачдаун, но снова упустили дополнительное очко и имели преимущество 12–7 к перерыву. После третьей четверти без очков East Texas набрали два тачдауна в четвертой четверти, успешно реализовав одну двухочковую реализацию, чтобы выиграть с окончательным счетом 26–7.

Резюме подсчета очков

[5]

East Texas не играли в постсезоне до 1972 года, когда они выиграли национальный чемпионат NAIA по футболу . Затем они присоединились к NCAA Division II и впоследствии несколько раз появлялись там в плей-офф. Следующим появлением Missouri Valley в постсезоне станет Mineral Water Bowl в 1971 году. Впоследствии они несколько раз появлялись в постсезонных плей-офф NAIA. University at Buffalo не появлялся в игре в боуле до International Bowl 2009 года .

1. ^ ab Wickstrom, Karl (28 декабря 1958 г.). «Mackey 'Big' Man In Solid East Texas Win». Orlando Sentinel . стр. 29. Получено 12 марта 2017 г. – через newspapers.com.
  2. ^ "TANGERINE CLASSIC SET 27 ДЕКАБРЯ". Fort Lauderdale News . Форт-Лодердейл, Флорида. AP . 8 сентября 1958 г. стр. 40. Получено 24 марта 2017 г. – через newspapers.com.
  3. ^ «Расовая предвзятость делает лимон из ставки на мандариновую чашу». New York Age . Нью-Йорк. 6 декабря 1958 г. стр. 33. Получено 3 марта 2017 г. – через newspapers.com.
  4. ^ «Восточный Техасский штат в Tangerine Bowl». The Gazette и Daily . Йорк, Пенсильвания . AP . 2 декабря 1958 г. стр. 18. Получено 12 марта 2017 г. – через newspapers.com.
  5. Уитмарш, Алан (28 декабря 1958 г.). «Восточный Техас побеждает Миссури-Вэлли, 26-7». Orlando Sentinel . стр. 1D . Получено 12 марта 2017 г. – через newspapers.com.