Матч всех звезд НБА 1952 года

Матч всех звезд НБА 1952 годапоказательный баскетбольный матч, сыгранный 11 февраля 1952 года на стадионе «Бостон Гарден» в Бостоне , домашнем стадионе команды «Бостон Селтикс» . Эта игра была вторым матчем всех звезд Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) и проводилась в сезоне НБА 1951–52 . Команда Eastern All-Stars победила команду Western All-Stars со счетом 108–91. Это была вторая подряд победа Востока над Западом. Игрок «Филадельфии Уорриорз » Пол Аризин , который возглавил Восток с 26 очками, был назван самым ценным игроком Матча всех звезд .

Состав

Игроков для Матча всех звезд выбрали спортивные обозреватели нескольких городов. Им не разрешалось выбирать игроков из своих городов. Игроки отбирались без учета позиции. По десять игроков из каждого дивизиона были выбраны для представления Восточного и Западного дивизиона в Матче всех звезд. Однако Дольф Шейс и Ларри Фауст получили травмы и не смогли участвовать в игре; в состав были добавлены еще два игрока. Девять игроков из состава Eastern All-Stars прошлого года вернулись во второй раз подряд. Вернулись только семь игроков из прошлогоднего состава Western All-Stars. Шесть игроков, Лео Барнхорст , Арни Райзен , Фред Сколари , Пол Вальтер , Бобби Ванцер и Макс Заслофски , были выбраны впервые. Четыре команды: « Миннеаполис Лейкерс» , « Нью-Йорк Никербокерс» , « Филадельфия Уорриорз» и «Рочестер Роялс» — были представлены по три игрока каждая в составе. Стартовые игроки выбирались главным тренером каждой команды. [1] Главный тренер «Миннеаполис Лейкерс» Джон Кундла вернулся, чтобы тренировать Western All-Stars второй год подряд. Главный тренер «Сиракьюс Нэшнлс» Аль Черви был назначен главным тренером команды «Восточные звезды».

Игра

Два баскетболиста преследуют баскетбольный мяч, а другой игрок наблюдает за ними сзади.
Боб Коузи (слева) сделал рекордные для Востока 13 результативных передач.

Восток побеждает Запад второй год подряд. Запад отставал на четыре и пять очков по итогам первой и второй четверти соответственно. Затем Восток обогнал Запад на шесть очков в третьей и четвертой четверти и выиграл игру с разницей в 17 очков. Пол Аризин из «Филадельфии Уорриорз » и Джордж Микан из «Миннеаполис Лейкерс » набрали рекордные для игры 26 очков. Микан также добавил рекордные для игры 15 подборов, но у его команды был только 35,9 процента попаданий с игры . С другой стороны, шесть восточных игроков забили двузначные числа: их команда реализовала 49,4 процента бросков. Защитник «Бостон Селтикс» Боб Коузи также сделал рекордные для Востока 13 результативных передач. Аризин был назван самым ценным игроком Матча всех звезд . Однако год спустя он был удостоен чести во время Матча всех звезд 1953 года , когда лига решила назначить самого ценного игрока игры каждого года. [2]

Оценка коробки

Общий
Специфический
  1. ^ "Битва профессиональных звезд в понедельник" . Телеграф-Вестник . Дубьюк, Айова: Woodward Communications, Inc., 10 февраля 1952 г. Проверено 5 февраля 2012 г.
  2. Поппер, Стив (5 февраля 1998 г.). «Награждение Матча звезд 51-го года Маколи пришло поздно (но он не жалуется)». Компания «Нью-Йорк Таймс» . Проверено 27 августа 2011 г.