Чемпионат мира по регби 2019, группа D

Группа D чемпионата мира по регби 2019 года началась 21 сентября 2019 года. В нее вошли занявшие второе место и четвертьфиналисты 2015 года Австралия и Уэльс . К ним присоединилась Грузия , которая автоматически прошла квалификацию впервые в истории. К ним присоединились региональные отборочные из Америки , Уругвая (Америка 2) и Океании , Фиджи (Океания 1) .

Уэльс и Австралия вышли в четвертьфинал, причем Уэльс занял первое место в общем зачете благодаря победе над «Валлаби» со счетом 29–25 во втором матче турнира между двумя командами. Фиджи, Грузия и Уругвай выиграли по одному матчу, но три бонусных очка для Фиджи означали, что они заняли третье место и прошли квалификацию на чемпионат мира по регби 2023 года .

Обзор

Группа D открылась с того, что Австралия обыграла Фиджи на 18 очков в Саппоро после того, как Фиджи лидировала с преимуществом в два очка к перерыву. Австралия сделала четыре попытки во втором тайме и получила бонусное очко. [1] Уэльс обыграл Джорджию со счетом 43–14 на стадионе «Сити оф Тойота» после того, как вел 29–0 в перерыве и 22–0 после трех попыток в первые 19 минут. [2] В Камаиши Фиджи забили первую попытку против Уругвая . Две ошибки в течение восьми минут вывели Терос вперед, а попытка Хуана Мануэля Кота увеличила его до 12 очков к перерыву. Три попытки фиджийцев во втором тайме не увенчались успехом: два гола с пенальти Фелипе Берчези принесли Уругваю первую победу на чемпионате мира с 2003 года . [3] 29 сентября в Кумагае Грузия одержала победу над Уругваем со счетом 33–7. Доминирующая работа их нападающих во втором тайме заложила основу для бонусной победы. [4] В Тёфу Дэн Биггар забил самый быстрый гол в истории чемпионата мира, когда Уэльс вел 23–8 на половине матча. Две попытки Австралии во втором тайме свели счет с точностью до одного очка, но валлийцы удержали победу со счетом 29–25. [5]

Во втором тайме фиджийцев на мокром стадионе регби «Ханазоно» фиджийцы зафиксировали свою первую победу в своей кампании чемпионата мира 2019 года, одержав победу над Грузией со счетом 45–10. Частично это произошло из-за того, что Семи Радрадра сделал две попытки, а также помог организовать еще три попытки, поскольку Фиджи забил семь попыток против одной в победе с бонусными очками. [6] Еще один медленный старт для австралийцев в игре с Уругваем не помешал им зафиксировать победу над южноамериканцами: Тевита Куридрани и Дэйн Хейлетт-Петти сделали по две попытки в победе с 35 очками на стадионе Оита. [7] Четыре дня спустя на том же стадионе Фиджи вырвались вперед со счетом 10:0 благодаря попыткам Джошуа Туисова и Кини Муримуривалу в течение восьми минут. Фиджи удерживали лидерство до 31-й минуты, когда Джош Адамс забил свою вторую попытку из трех за матч. С этого момента Уэльс увеличил свое преимущество и выиграл со счетом 29–17, получив квалификацию в четвертьфинал с Австралией. [8] В предпоследнем матче группы D Австралия переиграла тяжелую Грузию в сложных условиях в Фукурои, выиграв 27–8. [9] Уэльс финишировал непобежденным, одержав победу со счетом 35–13 над Уругваем на стадионе Кумамото, зафиксировав победу с бонусными очками и организовав четвертьфинал с Францией, в то время как Австралия заняла второе место. [10]

Источник: [ нужна ссылка ]

Матчи

Все время указано по местному японскому стандартному времени ( UTC+09 ).

Примечания:

1. Прилично, Том (21 сентября 2019 г.). «Акт побега спасает валлаби от грани катастрофы против Фиджи». Саппоро : Сидней Морнинг Геральд . Проверено 27 сентября 2019 г.
  2. Прилично, Том (23 сентября 2019 г.). «Уэльс обыграл Грузию перед встречей с валлаби». Тойота : Сидней Морнинг Геральд . Проверено 27 сентября 2019 г.
  3. Шофилд, Дэниел (25 сентября 2019 г.). «Уругвай ошеломил Фиджи и одержал самую крупную на данный момент шокирующую победу на чемпионате мира» . Камаиси : Телеграф . Проверено 30 сентября 2019 г.
  4. ^ «Чемпионат мира по регби 2019: Могущественная Грузия побеждает гигантов-убийц Уругвая» . Фокс Спортс . 29 сентября 2019 года . Проверено 2 октября 2019 г.
  5. Китсон, Роберт (29 сентября 2019 г.). «Уэльс держится перед возвращением Австралии и выигрывает блестящую битву в группе D». Хранитель . Токийский стадион . Проверено 2 октября 2019 г.
  6. ^ "Звезды Полу Раддрары, когда Фиджи встают на ноги на чемпионате мира по регби, чтобы разгромить Грузию" . Хранитель . 3 октября 2019 года . Проверено 11 октября 2019 г.
  7. ^ «Австралия побеждает Уругвай после медленного старта» . Оита : The Japan Times. 5 октября 2019 года . Проверено 11 октября 2019 г.
  8. Пагмайр, Джером (10 октября 2019 г.). «Уэльс вышел в четвертьфинал RWC после захватывающей победы над Фиджи». Вашингтон Пост . Оита. Архивировано из оригинала 11 октября 2019 года . Проверено 11 октября 2019 г.
  9. ^ «Австралия переживет Грузию и выйдет в плей-офф» . Фукурой : Японские новости . 11 октября 2019 года . Проверено 14 октября 2019 г.
  10. Мигер, Джеральд (13 октября 2019 г.). «Уэльсу настоятельно рекомендуется воспользоваться шансом на славу на чемпионате мира после того, как он обеспечил ничью с Францией». Хранитель . Стадион Кумамото . Проверено 14 октября 2019 г.