Кубок Фиесты 1988 года

Sunkist Fiesta Bowl 1988 года был 17-м выпуском студенческой футбольной игры, сыгранной на стадионе Sun Devil в Темпе, штат Аризона, в пятницу, 1 января. Часть игрового сезона 1987–88 годов, она совпадала с третьей по рейтингу независимой командой Florida State Seminoles и #5 Nebraska Cornhuskers конференции Big Eight . Предпочтительная команда Florida State собралась и выиграла со счетом 31–28. [3] [4] [5] [6]

Штат Флорида

Небраска

Начало матча было сразу после 11:30 утра по MST , [7] и аутсайдер Небраска набрала первые три ярда благодаря забегу старшего полузащитника Кейта Джонса за 9:31 до конца первой четверти. За 1:15 до конца первой четверти Дана Бринсон отбил пант и вернул его на 52 ярда для тачдауна, и Небраска повела со счетом 14–0. [5] [6]

Florida State попали в табло во второй четверти, когда квотербек Дэнни Макманус бросил 10-ярдовый тачдаун-пас Хербу Гейнеру. Менее чем за пять минут до конца первой половины игры раннинбек Дэйн Уильямс забил с четырех ярдов, сравняв счет в игре на четырнадцати. За 44 секунды до конца тайма Макманус связался с Гейнером 25-ярдовым тачдаун-пасом, что стало их вторым хук-апом в игре, и Seminoles вышли на перерыв с преимуществом 21–14 .

Всего через три минуты после начала третьей четверти квотербек Небраски Стив Тейлор сравнял счет, пробежав с двух ярдов и сравняв счет — 21. Florida State довольствовался филд-голом и вышел вперед со счетом 24–21 . За сорок секунд до конца четверти раннинбек Тайриз Нокс забил гол на четырех ярдах, обеспечив Nebraska преимущество 28–24.

В четвертой четверти Небраска вернула мяч на свою 26-ярдовую линию. После методичного забега им удалось продвинуться до двухярдовой линии FSU для первого и гола. Нокс принял передачу, рассчитывая на верный тачдаун, когда защитник вынудил мяч у линии ворот, который был возвращен Флоридой Стейт. Десять розыгрышей спустя Флорида Стейт продвинулась до Небраски 15, и МакМанус бросил тачдаун-пас Рональду Льюису для решающего счета 31–28. [5] [6]

Подсчет очков

Первая четверть
Второй квартал
Третий квартал
Четвертый квартал
Источник: [5] [8] [9]

В окончательном опросе AP штат Флорида поднялся на второе место , а Небраска опустилась на шестое место.

1. «Последняя строка». Pittsburgh Post-Gazette . 1 января 1988 г. стр. 28.
  2. ^ "Линия ставок". Reading Eagle . (Пенсильвания). 1 января 1988 г. стр. 19.
  3. ^ "Враги Fiesta ищут № 2". Eugene Register-Guard . (Орегон). Associated Press. 1 января 1988 г. стр. 3D.
  4. ^ "Другие чаши: Фиеста". Pittsburgh Post-Gazette . Associated Press. 1 января 1988 г. стр. 26.
  5. ^ abcde «Семинолы совершают поездку в Небраску, заявляют о своих претензиях на № 1». Eugene Register-Guard . (Орегон). (Los Angeles Times) . 2 января 1988 г. стр. 3B.
  6. ^ abc "Макманус ведет Florida State против Cornhuskers в Fiesta Bowl". Pittsburgh Post-Gazette . Associated Press. 2 января 1988 г. стр. 23.