Игра чемпионата MAC 2016 года

Игра за звание чемпиона MAC 2016 года была игрой за звание чемпиона студенческой футбольной конференции NCAA Division I для Mid-American Conference (MAC). Это была 20-я игра за звание чемпиона MAC по футболу , которая состоялась на стадионе Ford Field в Детройте в пятницу, 2 декабря 2016 года, и транслировалась по телевидению на ESPN2 . [1] В игре участвовали со-чемпион Восточного дивизиона Ohio Bobcats и абсолютный чемпион Западного дивизиона Western Michigan Broncos .

Ohio Bobcats обеспечили себе место в игре за звание чемпиона MAC 2016 года, обыграв Akron со счетом 9–3 в своей последней игре регулярного сезона. Они сыграли вничью с дивизионным соперником Miami за титул East, но прошли в игру за звание чемпиона MAC благодаря своей победе со счетом 17–7 над Miami 1 октября. Под руководством главного тренера 12-го года Фрэнка Солича Bobcats завершили регулярный сезон со счетом 8–4, одержав ключевые победы над Kansas и Toledo . Ohio закончили 1–1 против команд Power 5; они проиграли Tennessee (из SEC ) и победили Kansas (из Big 12 ).

Western Michigan Broncos заработали место в игре за звание чемпиона MAC 2016 года после победы над MAC West, обыграв Toledo со счетом 55–35 в их последней домашней игре. Под руководством главного тренера PJ Fleck на четвертый год Broncos завершили регулярный сезон с идеальным результатом, победив обе команды Big Ten Conference, с которыми они встречались ( Northwestern и Illinois ). Broncos также победили своего главного соперника Central Michigan третий год подряд со счетом 49–10.

Broncos открыли игру двумя филд-голами в первой четверти, и первая четверть закончилась со счетом 6–0 в пользу непобежденных Broncos. Western Michigan переиграли соперников со счетом 135–59 в первой четверти сезона. Они начали вторую четверть своим третьим филд-голом в игре и увеличили свое преимущество до девяти. Ohio попали в счет во второй четверти с восьмиярдовым тачдаун-пасом от квотербека Грега Уиндхэма Джордану Риду и сократили преимущество Broncos до трех, самого близкого в игре с момента первого филд-гола WMU. Broncos ответили двумя пасовыми тачдаунами и повели в половине игры со счетом 23–7. Bobcats открыли третью четверть тачдауном в течение первых двух минут, чтобы сократить отставание Ohio до 10 очков, поскольку дополнительное очко не принесло пользы. Кикер Broncos Бутч Хэмптон ответил чуть менее чем за 3:30 до конца четверти своим четвертым филд-голом в игре. Bobcats сократили отрыв до шести очков всего за минуту до конца третьей четверти, когда Windham связался с Papi White для тачдаун-паса на 31 ярд, и третья четверть закончилась со счетом 26–20 Western Michigan. Ohio сократил отрыв Broncos до трех очков за 7:14 до конца последней четверти после того, как Луи Зервос забил свой первый филд-гол в игре с 37 ярдов. Кикер WMU Бутч Хэмптон улучшил счет до пяти из пяти по филд-голам в игре за 1:24 до конца четвертой четверти, увеличив преимущество Western Michigan до шести. Потенциально победный рывок Ohio был внезапно прерван, когда пас Windham был перехвачен по центру Робертом Спиллейном за 0:51 до конца игры. Western Michigan взял верх и довел счет до чемпионата MAC.

Резюме подсчета очков

Команда «Бобкэтс» из Университета Огайо выстраивается в атаку против команды «Бронкос» из Университета Западного Мичигана.

1. ^ "MAC объявляет расписание регулярного футбольного сезона 2016 года". mac-sports.com . Mid-American Conference . Получено 12 октября 2016 г. .