Игра чемпионата ACC 2019

Игра чемпионата ACC 2019 — это футбольный матч колледжей , сыгранный 7 декабря 2019 года. Это был 15-й ежегодный матч чемпионата ACC , в котором определялся чемпион футбольного сезона конференции Атлантического побережья 2019 года. Игра проходила на стадионе Bank of America Stadium в Шарлотте , Северная Каролина . [3] Клемсон Тайгерс победили Вирджинию Кавальерс со счетом 62–17.

Игра за звание чемпиона 2019 года стала 15-й в 67-летней истории конференции Атлантического побережья. В прошлом сезоне в игре за звание чемпиона ACC участвовали « Клемсон Тайгерс» , чемпионы Атлантического дивизиона, и « Питт Пантерс» , чемпионы прибрежного дивизиона. Это было первое появление Питта в матче за первенство, и они стали шестой школой, вышедшей из Прибрежного дивизиона за последние шесть сезонов. Клемсон выиграл игру 2018 года со счетом 42–10, завоевав четвертый подряд титул ACC, а затем выиграл национальный чемпионат плей-офф студенческого футбола 2019 года . [4]

Клемсон

Клемсон завоевал Атлантический дивизион пятый год подряд и в третий раз за этот период вошел в игру с непобежденным рекордом 12–0. «Тигры» вошли в титульный матч как четырехкратные чемпионы конференции и действующие национальные чемпионы.

Вирджиния

Вирджиния завоевала прибрежный дивизион после победы над соперником Virginia Tech в финале регулярного сезона и завершила регулярный сезон со счетом 9–3 (6–2 ACC). Благодаря этой победе Вирджиния прервала серию поражений своему сопернику из штата из 15 игр. «Кавальерс» впервые выступили в матче чемпионата ACC, а также завершили семилетний период, в котором все семь членов прибрежного дивизиона участвовали в титульной игре.

на стадионе Bank of AmericaШарлотт, Северная Каролина

1. Крамптон, Тони (7 декабря 2019 г.). «Ти Хиггинс назван самым ценным игроком чемпионата ACC» . Tigernet.com . ТайгерНет . Проверено 8 декабря 2019 г.
  2. ^ «Вирджиния против Клемсона - Сводка игры - 7 декабря 2019 г. - ESPN» . ESPN.com . Проверено 7 декабря 2019 г.
  3. ^ «Когда состоится игра чемпионата ACC 2019? Дата, время, место» . Смотреть Stadium.com . Стадион . 22 июля 2019 г.
  4. ^ "Клемсон № 2 побеждает Питта со счетом 42–10 и завоевал 4-й титул подряд ACC" . ESPN.com . Ассошиэйтед Пресс. 1 декабря 2018 г.