Футбольная команда Алабамы «Кримсон Тайд» 1947 года

Футбольная команда Алабамы Crimson Tide 1947 года (по-разному «Alabama», «UA» или «Bama») представляла Университет Алабамы в студенческом футбольном сезоне 1947 года . Это был 53-й сезон Crimson Tide в общем зачете и 14-й сезон в качестве члена Юго-Восточной конференции (SEC). Команду возглавлял главный тренер Гарольд Дрю в его первый год, и она играла свои домашние игры на стадионе Denny Stadium в Таскалусе и Legion Field в Бирмингеме , штат Алабама . Они закончили с результатом в восемь побед и три поражения (8–3 в общем зачете, 5–2 в SEC) и с поражением в Sugar Bowl .

После того, как Crimson Tide открыли сезон победой над Mississippi Southern , Алабама проиграла подряд. игры против Tulane и Vanderbilt , открыв сезон со счетом 1–2. Тем не менее, Crimson Tide восстановились, чтобы выиграть свои последние семь игр против Duquesne , Tennessee , Georgia , Kentucky , Georgia Tech , LSU и Miami . Затем Алабама проиграла Texas в Sugar Bowl , завершив сезон со счетом 8–3. Сезон 1947 года стал первым для Гарольда Дрю в качестве главного тренера Crimson Tide. [1] Дрю был нанят в качестве замены давнего главного тренера Фрэнка Томаса после того, как он ушел в отставку из-за личных проблем со здоровьем в январе 1947 года. [1] [2]

На сегодняшний день 1947 год является последним сезоном, в котором «Багровый прилив» не играл со своим главным соперником по штату — «Оберном» .

[3]

Южный Миссисипи

Чтобы открыть сезон 1946 года, Crimson Tide победили Mississippi Southern Golden Eagles на Legion Field со счетом 34–7, что стало первой встречей между школами в истории. [4] [5] [6] Crimson Tide вышли вперед со счетом 6–0 в первой четверти, когда Гарри Гилмер бросил 33-ярдовый тачдаун-пас Ребелу Штайнеру . Норвуд Ходжес увеличил преимущество Алабамы до 13–0 к перерыву своим тачдаун-пробегом на восемь ярдов во второй четверти. [4] В начале третьей четверти Миссисипи набрали свои единственные очки в игре на 66-ярдовом тачдауне Баббы Филлипса , сократив преимущество Crimson Tide до 13–7. [4] Алабама ответила 21 безответным очком и одержала победу со счетом 34–7. Тачдауны были засчитаны за четыре ярда Гилмера в третьей четверти, а также за два ярда Ходжеса и один ярд Эда Сейлема в четвертой четверти. [4]

Тулейн

Чтобы открыть конференцию, Алабама отправилась в Новый Орлеан и проиграла Тулейн Грин Вейв 21–20. [5] [7] После нулевой по очкам первой четверти, Багровый Прилив вышел вперед со счетом 6–0 после того, как Норвуд Ходжес забил гол в тачдауне на один ярд. Тем не менее, Грин Вэйв ответил начальным ударом, когда Эд Прайс вернул мяч на 101 ярд, и Тулейн лидировал со счетом 7–6. [7] Пас Бенни Эллендера в тачдаун в конце второй четверти дал Грин Вэйв преимущество 14–6 в перерыве. [7] Рэй Пратс увеличил преимущество Тулейн до 21–6 в начале третьей четверти, вернув перехват на 65 ярдов для тачдауна. [7] Багровый Прилив ответил парой тачдаунов в третьей четверти, но проиграл с разницей в одно очко. Тачдауны Алабамы в третьем периоде были забиты Ходжесом на двухярдовом забеге и Билли Каденхедом на восьмиярдовом забеге. [7] Поражение довело общий результат Алабамы против Тулейна до 15–5–1. [8]

Вандербильт

Против Вандербильта Алабама проиграла 14–7 на Дадли Филд в игре, в которой доминировала защита паса Коммодорс . [5] [9] Вандербильт набрал единственные очки в первой половине, когда Джейми Уэйд бросил 61-ярдовый тачдаун-пас Джону Норту , выйдя вперед со счетом 7–0. [9] В четвертой четверти Роберт Берри набрал очки для Коммодорс на 11-ярдовом забеге после того, как они перехватили пас Гарри Гилмера . [9] Поздний 23-ярдовый тачдаун-пас Гилмера Карлу Мимсу, сделав окончательный счет 14–7 и прервав попытку Вандербильта сыграть всухую. [9] Это поражение довело абсолютный рекорд Алабамы против Вандербильта до 16–11. [10]

Дюкен

В первой игре всех времен против Duquesne Dukes проиграли со счетом 26–0 в первой игре сезона на стадионе Denny. [5] [11] [12] После нулевой по очкам первой четверти Crimson Tide вышли вперед со счетом 7–0 в перерыве после того, как Билли Кейденхед забил гол в шестиярдовом забеге. [11] Преимущество Алабамы было увеличено еще больше в третьей четверти после возврата панта на 58 ярдов Норманом Мосли и одноярдового тачдауна Норвуда Ходжеса, доведя счет до 20–0, когда они вошли в заключительный период. [11] В четвертом периоде Трэвис Хикс набрал последние очки в игре и сделал окончательный счет 26–0. [11]

Теннесси

В матче против Теннесси «Багровый прилив» разгромил «Волонтирс» со счетом 10–0 перед аншлагом на стадионе «Легион-филд». [5] [13] После нулевой по очкам первой половины тачдаун-пробежка Билли Кейденхеда на девять ярдов в третьей половине и гол Хью Морроу с семи ярдов в четвертой половине обеспечили победу со счетом 10–0. [13] Эта победа улучшила абсолютный рекорд Алабамы против Теннесси до 17–9–3. [14]

Грузия

В матче против Georgia Crimson Tide победили Bulldogs со счетом 17–7 перед 48 000 болельщиков на стадионе Sanford. [5] [15] Crimson Tide вышли вперед со счетом 7–0 после того, как Гарри Гилмер вернул пант на 80 ярдов для тачдауна. [15] Bulldogs ответили во второй четверти своими единственными очками на 83-ярдовом пасе Джона Рауча на тачдаун Эли Маричича, чтобы сравнять счет 7–7 в перерыве. [15] Alabama вернула лидерство в третьей четверти, совершив 84-ярдовый забег, в ходе которого Лоуэлл Тью пробежал 44 ярда, прежде чем отдал боковой пас Билли Каденхеду, который пробежал последние 40 ярдов для тачдауна. [15] Семиярдовый филд-гол Хью Морроу в четвертой четверти сделал окончательный счет 17–7. [15] Победа улучшила абсолютный результат Алабамы против Джорджии до 16–14–3. [16]

Кентукки

В Лексингтоне Crimson Tide победили Wildcats со счетом 13–0 на стадионе Маклина, которыми руководил бывший игрок Crimson Tide Беар Брайант . [5] [17] Алабама набрала все свои очки за пару тачдаунов в первой половине. Первый был за трехярдовый забег Гарри Гилмера в первой четверти, а второй — за двухярдовый забег Билли Каденхеда во второй четверти. [17] Победа улучшила абсолютный рекорд Алабамы против Кентукки 24–1–1. [18]

Технологический институт Джорджии

В матче против Yellow Jackets команда Crimson Tide одержала вторую подряд неожиданную победу со счетом 14–7 на Legion Field. [5] [19] Алабама вышла вперед со счетом 14–0 в четвертой четверти после пятиярдового тачдаун -паса Гарри Гилмера на Ребела Штайнера в первой четверти и одноярдового забега Гилмера во второй четверти. [19] Тех набрала свои единственные очки в конце четвертой четверти четырехярдовым тачдаун-пробегом Роберта Маккоя, доведя окончательный счет до 14–7. [19] Победа улучшила абсолютный рекорд Алабамы против Georgia Tech до 14–12–3. [20]

ЛГУ

Вернувшись домой в Таскалусу, Алабама победила LSU со счетом 41–12, завершив тем самым игру конференции в сезоне. [5] [21] Сразу после победы Crimson Tide приняла приглашение сыграть в Sugar Bowl 1948 года . [21] Победа улучшила абсолютный результат Алабамы против LSU до 13–4–3. [22]

Майами

Первоначально эта игра против Miami Hurricanes была запланирована на пятницу, 28 ноября. [24] Однако суровая погода и плохое состояние поля отложили ее проведение до следующего вечера, и в последней игре регулярного сезона Alabama победила Miami со счетом 21–6 на стадионе Burdine. [5] [23] [25] Miami вышли вперед со счетом 6–0 в первой четверти после того, как Гарольд Шулер бросил 33-ярдовый тачдаун-пас Эду Хоуку. [23] Затем Crimson Tide ответили 21 безответным очком, выиграв игру со счетом 21–6. Тачдауны были забиты после трехярдового паса Гарри Гилмера Ребелу Штайнеру во второй четверти и после забегов Гилмера и Джима Кейна в третьей четверти. [23] Победа улучшила абсолютный рекорд Alabama против Miami до 2–0. [26]

Техас

В матче против Texas Longhorns команда Crimson Tide потерпела поражение со счетом 27–7 в Sugar Bowl 1948 года . [27] Это поражение довело общий счет Алабамы против Техаса до 0–4. [28]

Общий

Специфический

1. ^ ab "Дрю подписал контракт как тренер Crimson, Томас директор". The Tuscaloosa News . 14 января 1947 г. стр. 1. Получено 30 сентября 2012 г.
  2. ^ Скотт, Ричард (2004). Легенды футбола Алабамы. Sports Publishing LLC. стр. 12–13. ISBN 978-1-58261-277-5. Получено 30 сентября 2012 г. .
  3. ^ "Расписание футбольных матчей Алабамы 1947 года". RollTide.com . Кафедра межвузовской легкой атлетики Университета Алабамы. Архивировано из оригинала 25 ноября 2011 года . Получено 26 сентября 2012 года .
  4. ^ abcde Маллинс, Джим (21 сентября 1947 г.). «Кримсонс проходит, идет к решительной победе, 34 к 7». Spartanburg Herald . стр. 6. Получено 27 сентября 2012 г.
  5. ^ abcdefghij Обзор сезона 1947 года
  6. ^ ДеЛассус, Дэвид. «Алабама против Южного Миссисипи». Хранилище данных по студенческому футболу. Архивировано из оригинала 23 октября 2011 г. Получено 8 сентября 2012 г.
  7. ^ abcdef Маллинс, Джим (28 сентября 1947 г.). «Tulane обыгрывает Tide со счетом 21–20 в захватывающей гонке за очки». The Tuscaloosa News . стр. 6. Получено 27 сентября 2012 г.
  8. ^ ДеЛассус, Дэвид. «Алабама против Тулейна». Хранилище данных по студенческому футболу. Архивировано из оригинала 27 декабря 2013 г. Получено 27 сентября 2012 г.
  9. ^ abcde Маллинс, Джим (5 октября 1947 г.). «Защита перевала Ванди останавливает Tide для триумфа со счетом 14–7». The Tuscaloosa News . стр. 1. Получено 27 сентября 2012 г.
  10. ^ ДеЛассус, Дэвид. «Алабама против Вандербильта». Хранилище данных по студенческому футболу. Архивировано из оригинала 31 декабря 2014 г. Получено 27 сентября 2012 г.
  11. ^ abcde Маллинс, Джим (12 октября 1947 г.). «Tide побеждает Duquesne 26–0». The Tuscaloosa News . стр. 1 . Получено 30 сентября 2012 г. .
  12. ^ ДеЛассус, Дэвид. "Alabama vs Duquesne". Хранилище данных по студенческому футболу. Архивировано из оригинала 23 октября 2011 г. Получено 30 сентября 2012 г.
  13. ^ abc Маллинз, Джим (19 октября 1947 г.). «Tide touchdown, goal dock Vols 10–0». The Tuscaloosa News . стр. 6 . Получено 30 сентября 2012 г. .
  14. ^ ДеЛассус, Дэвид. «Алабама против Теннесси». Хранилище данных по студенческому футболу. Архивировано из оригинала 14 октября 2013 г. Получено 30 сентября 2012 г.
  15. ^ abcdef Маллинс, Джим (26 октября 1947 г.). «Долгие приземления Tide душат Georgia, 17–7». The Tuscaloosa News . стр. 1. Получено 30 сентября 2012 г.
  16. ^ ДеЛассус, Дэвид. "Алабама против Джорджии". Хранилище данных по студенческому футболу. Архивировано из оригинала 16 декабря 2013 г. Получено 30 сентября 2012 г.
  17. ^ abc Маллинз, Джим (2 ноября 1947 г.). «Tide beats favored Kentucky, 13–0». The Tuscaloosa News . стр. 1. Получено 30 сентября 2012 г.
  18. ^ ДеЛассус, Дэвид. «Алабама против Кентукки». Хранилище данных по студенческому футболу. Архивировано из оригинала 14 октября 2013 г. Получено 30 сентября 2012 г.
  19. ^ abcd Маллинс, Джим (16 ноября 1947 г.). «Прилив поднимается, чтобы погубить Tech со счетом 14–7». The Tuscaloosa News . стр. 1. Получено 30 сентября 2012 г.
  20. ^ ДеЛассус, Дэвид. "Alabama vs Georgia Tech". Хранилище данных по студенческому футболу. Архивировано из оригинала 23 октября 2011 г. Получено 30 сентября 2012 г.
  21. ^ abc Маллинз, Джим (23 ноября 1947 г.). «Прилив поглощает LSU, принимает заявку на Sugar Bowl». The Tuscaloosa News . Associated Press. стр. 1. Получено 30 сентября 2012 г.
  22. ^ ДеЛассус, Дэвид. «Алабама против Луизианы Стэйт». Хранилище данных по студенческому футболу. Архивировано из оригинала 14 октября 2013 г. Получено 30 сентября 2012 г.
  23. ^ abcd Грин, Бен (30 ноября 1947 г.). «Бама выпустил задержанную приливную волну, чтобы потопить Майами, 21 к 6». The Tuscaloosa News . стр. 1. Получено 30 сентября 2012 г.
  24. ^ "Багровый прилив, ураганы встречаются сегодня вечером". The Tuscaloosa News . Associated Press. 28 ноября 1947 г. стр. 8. Получено 30 сентября 2012 г.
  25. ^ "Прилив должен встретиться с Майами во Флориде сегодня вечером". The Tuscaloosa News . Associated Press. 29 ноября 1947 г. стр. 1. Получено 30 сентября 2012 г.
  26. ^ ДеЛассус, Дэвид. "Алабама против Майами (Флорида)". Хранилище данных по студенческому футболу. Архивировано из оригинала 14 февраля 2015 г. Получено 30 сентября 2012 г.
  27. ^ ab Маллинс, Джим (2 января 1948 г.). «Alert Texas baffles Tide, 27 to 7». The Tuscaloosa News . стр. 7. Получено 30 сентября 2012 г.
  28. ^ ДеЛассус, Дэвид. "Алабама против Техаса". Хранилище данных по студенческому футболу. Архивировано из оригинала 23 октября 2011 г. Получено 30 сентября 2012 г.
  29. ^ «All-Time Tide Football Lettermen». Книга рекордов Alabama Crimson Tide Football 2011 года . Таскалуса, Алабама: Офис по связям со СМИ Университета Алабамы по легкой атлетике. 2011. С. 127–141.
  30. ^ «Помощники тренеров всех времен». Книга рекордов футбольной команды Алабамы Crimson Tide 2011 года . Таскалуса, Алабама: Офис по связям со СМИ спортивной ассоциации Университета Алабамы. 2011. С. 142–143.