State Highway 93 ( SH 93 ) — пронумерованное шоссе штата в Техасе . Его общая длина составляет 6,478 миль (10,425 км), полностью в пределах города Тексаркана . Этот маршрут был обозначен 31 августа 1967 года, когда Саммерхилл-роуд была продлена вдоль бывшей Ченс-стрит до пересечения с Нью-Бостон-роуд ( шоссе США 82 ). В то время он перешел с I-30 на US 67. 7 февраля 1985 года маршрут был продлен вдоль Лукас-стрит, чтобы соединиться с Лейк-Драйв на 10-й улице, заменив часть петли 151 .
SH 93 включает часть Саммерхилл-роуд к югу от межштатной автомагистрали 30 . Он пересекает Нью-Бостон-роуд, бульвар Мартина Лютера Кинга ( шоссе США 67, идущее на запад ) и 7-ю улицу (шоссе США 67, идущее на восток), после чего становится Лейк-Драйв. Отсюда он образует изгиб на юго-запад и запад, наконец, заканчиваясь на кольце 151 и впадая в межштатную автомагистраль 369 / шоссе 59 США .
Первоначальный SH 93 был обозначен 21 января 1924 года как маршрут из Гейтсвилля в «государственную исправительную школу», которая была государственной школой обучения и реабилитации для мальчиков, в нескольких милях к северу. [2] 25 июля 1933 года этот маршрут стал частью SH 36 , но это не вступило в силу до тех пор, пока в этом районе не строилось SH 36. [3] [4] 22 декабря 1937 года участок SH 97 от Журдантона до Фаулертона был переименован в новый SH 93 22 декабря 1937 года, но к 1 апреля 1938 года это было отменено, поэтому этот SH 93 был переведен обратно. до SH 97 (вывески не менялись до июня или позже). [5] [6]
Весь маршрут проходит в Тексаркане , округ Боуи .