Сезон 2009 года «Сент-Луис Рэмс»

Сезон 2009 года стал для St. Louis Rams 72-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и 15-м в Сент-Луисе . Поскольку Rams выиграли только у Detroit Lions , они закончили сезон с худшим результатом в НФЛ — 1–15, получив первый общий выбор на драфте НФЛ 2010 года в первом сезоне Стива Спаньоло в качестве главного тренера.

Rams 2009 набрали 175 очков (10,9 за игру), шестой наименьший показатель за 16-матчевый сезон НФЛ. [1] Rams бросили всего двенадцать объединенных тачдаун-пасов за весь сезон, включая один от кикера Джоша Брауна . [2] Квотербек Марк Балджер лидировал в команде с пятью тачдаун-пасами. Pro Football Reference утверждает, что Rams 2009 [3] были худшей командой, выставлявшейся в НФЛ с момента расширения Tampa Bay Buccaneers в 1976 и 1977 годах , имея гораздо более слабый график, чем не выигравшие Lions 2008 года. [4]

За три сезона с 2007 по 2009 год «Рэмс» одержали в общей сложности шесть побед, что стало худшим результатом за такой период со времен «Чикаго Кардиналс» во время Второй мировой войны и до сезона 2015–2017 годов , когда «Кливленд Браунс» выиграли всего четыре игры.

Впервые с 1998 года Торри Холт не попал в заявку на первый день.

Движение игрока

«Рэмс» объявили, что Джим Хаслетт не вернется на пост главного тренера после провального окончания сезона 2008 года со счетом 2–14. [5] 16 января координатор защиты «Нью-Йорк Джайентс » Стив Спаньоло подписал четырехлетний контракт на сумму 11,5 млн долларов, чтобы стать их новым главным тренером. [6]

Джейсон Браун , центральный нападающий , который ранее играл за «Балтимор Рэйвенс» , прежде чем стать свободным агентом , был подписан 27 февраля 2009 года на пятилетний контракт для усиления линии нападения. [7]

Рон Бартелл , корнербек , подписал четырехлетний контракт 2 марта на сумму $13,6 млн. Гарантированно, с учетом поощрений, он может составить до $28 млн. [8]

Джеймс Батлер , сейфти , подписал 10 марта четырехлетний контракт, который с учетом поощрений может стоить почти 17 миллионов долларов. [9]

Орландо Пейс , ведущий атакующий тэкл в НФЛ, был отпущен «Рэмс», чтобы сэкономить шесть миллионов долларов в рамках потолка зарплат . [10]

13 марта ресивер Торри Холт был уволен после десяти сезонов в составе «Рэмс». [11] [12] Позднее Холт был подписан « Джексонвилль Джагуарс» .

8 мая Пиза Тиноисамоа , ведущий тэкл-игрок «Рэмс» в 2008 году , был освобожден. [13]

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Обзоры регулярного сезона

Неделя 1: в Сиэтл Сихокс

на стадионе Qwest Field в Сиэтле

Rams начали свой сезон на Qwest Field с дивизионной дуэли первой недели со своим соперником NFC West , Seattle Seahawks . После безголевой первой четверти St. Louis отставал во второй четверти, поскольку квотербек Seahawks Мэтт Хасселбек выполнил пас с тачдауном на 1 ярд тайт-энду Джону Карлсону . Казалось, что Rams сделали решающий тачдаун после того, как заблокировали гол Seattle кикером Seahawks Олиндо Маре в конце четверти. Однако он был отменен, поскольку на поле было двенадцать игроков Rams, что привело к пасу с тачдауном на 12 ярдов Seahawks на широкого ресивера Нейта Берлесона . В третьей четверти Seattle продолжили доминировать, поскольку Hasselbeck выполнил пас с тачдауном на 33 ярда Карлсону, а раннинбек Джулиус Джонс совершил тачдаун на 62 ярда. С этого момента защита Seahawks помогла обеспечить победу всухую.

После этого поражения «Рэмс» начали сезон со счётом 0–1.

Неделя 2: в Вашингтон Редскинс

в FedEx Field , Ландовер, Мэриленд

Надеясь отыграться после проигрыша Seahawks, Rams вылетели на поле FedEx Field для дуэли с Washington Redskins на 2-й неделе . St. Louis отставал в начале, когда кикер Redskins Шон Суишам забил филд-гол с 21 ярда. Во второй четверти дефицит Rams увеличился, когда Суишам забил филд-гол с 28 ярдов. После этого St. Louis вышел вперед, когда квотербек Марк Балджер выполнил тачдаун-пас на 2 ярда принимающему Лорену Робинсону . Однако Washington снова вышел вперед, когда Суишам забил филд-гол с 23 ярдов. С этого момента Rams не смогли набрать больше очков.

После этого поражения «Сент-Луис» проиграл со счетом 0–2.

Неделя 3: против Green Bay Packers

в Edward Jones Dome , Сент-Луис, Миссури

Все еще в поисках своей первой победы в сезоне, Rams сыграли свой первый домашний матч 3-й недели против Green Bay Packers . St Louis сразу же отстал в начале первой четверти, когда кикер Packers Мейсон Кросби забил 48, 38 и 25 ярдов. Green Bay увеличил свое преимущество во второй четверти, когда защитник Джон Кун забил тачдаун на 1 ярд. Rams ответили рукой квотербека Кайла Боллера , когда он подключился к тайт-энду Дэниелу Феллсу в тачдаун-пасе на 16 ярдов. Однако Packers нанесли ответный удар пасом квотербека Аарона Роджерса в тачдаун-пасе на 21 ярд к широкому ресиверу Дональду Драйверу . St Louis завершил половину игры, когда Боллер и Феллс снова подключились друг к другу в тачдаун-пасе на 19 ярдов.

Rams приблизились в третьей четверти благодаря филд-голу на 53 ярда от кикера Джоша Брауна . Однако в четвертой четверти Green Bay оторвался, когда Роджерс совершил тачдаун-пробег на 4 ярда (с проваленным PAT) и завершил тачдаун-пас на 10 ярдов Куну.

После этого поражения «Сент-Луис» проиграл со счетом 0–3.

Стартовый квотербек Марк Балджер (3 из 4, 23 ярда) покинул игру во второй четверти из-за травмы правого плеча.

Неделя 4: в Сан-Франциско 49ers

в Candlestick Park , Сан-Франциско

После домашнего поражения от Packers, Rams отправились в Candlestick Park на поединок 4-й недели NFC West с их ненавистными соперниками San Francisco 49ers . Из-за травмы Марка Балджера , квотербек Кайл Боллер вышел в стартовом составе.

После нулевой по очкам первой четверти сезонные трудности Сент-Луиса продолжились во время второго панта 49ers в игре. Мяч попал в ногу резервного корнербека Куинси Батлера и покатился в конечную зону, где резервный лайнбекер Niners Скотт Маккиллоп приземлился на него для тачдауна. Сан-Франциско продолжил свой доминирующий забег в третьей четверти, когда квотербек Шон Хилл подключился к 13-ярдовому тачдаун-пасу тайт-энду Вернону Дэвису , за которым последовал лайнбекер Патрик Уиллис, вернувший перехват на 23 ярда для тачдауна. 49ers завершили свой победный марш в четвертой четверти, когда Хилл нашел широкого ресивера Джоша Моргана на 24-ярдовом тачдаун-пасе, за которым последовал защитный тэкл Рэй Макдональд, вернувший фамбл на 11 ярдов для тачдауна.

Потерпев второе поражение в этом сезоне, «Рэмс» проиграли со счетом 0–4.

Неделя 5: против Minnesota Vikings

в Edward Jones Dome , Сент-Луис

Надеясь одержать свою первую победу в сезоне, Rams отправились домой, надели свою старую форму и приготовились к поединку 5-й недели с Minnesota Vikings . Несмотря на то, что квотербек Марк Балджер почти восстановил здоровье на 100%, резервный квотербек Кайл Боллер вышел на старт.

В первой четверти Сент-Луис продолжал бороться, так как раннинбек Викингов Эдриан Петерсон получил 5-ярдовый тачдаун-пробег, а защитник Джаред Аллен вернул фамбл на 52 ярда для тачдауна. Рэмс вышли на площадку во второй четверти с 29-ярдовым филд-голом от кикера Джоша Брауна , но Миннесота тут же отыгралась, ударив Райана Лонгвелла, забившего 47-ярдовый филд-гол.

Vikings продолжили бы свое присутствие в третьей четверти, когда квотербек Бретт Фавр завершил 13-ярдовый тачдаун тайт-энду Византе Шианко . Minnesota продолжила бы это в четвертой четверти 7-ярдовым тачдауном Питерсона. St. Louis попытался бы собраться, когда квотербек Марк Балджер завершил 27-ярдовый тачдаун пас на широкого ресивера Донни Эйвери , но Vikings завершили бы игру 1-ярдовым тачдауном раннинбека Честера Тейлора .

После этого поражения счет «Рэмс» упал до 0–5.

Неделя 6: в Джексонвилле Ягуарс

на муниципальном стадионе Джексонвилла , Джексонвилл, Флорида

Все еще гоняясь за своей первой победой в сезоне, Rams вылетели на муниципальный стадион Джексонвилла для поединка 6-й недели с Jacksonville Jaguars . St Louis получил стартовый удар в первой четверти с 17-ярдовым тачдаун-пасом квотербека Марка Балджера на принимающего Донни Эйвери . Jaguars ответили раннинбеком Морисом Джонсом-Дрю, который совершил 4-ярдовый тачдаун-пробег (с проваленным PAT). После этого Rams получили единственные очки во второй четверти, когда кикер Джош Браун забил 52-ярдовый филд-гол.

После нулевой по счету третьей четверти наступила четверть с переменным успехом. Джонс-Дрю помог Джексонвиллю выйти вперед, забив тачдаун на 1 ярд, но защитник Рэмс Леонард Литтл вернул перехват на 36 ярдов для тачдауна. После тачдаун-забега Джонса-Дрю на 3 ярда Сент-Луис сравнял счет благодаря филд-голу Брауна на 27 ярдов. Однако в овертайме последними посмеялись «Ягуары», когда кикер Джош Скоби забил победный филд-гол на 36 ярдов.

После этого поражения счет «Рэмс» упал до 0–6.

Неделя 7: против Индианаполис Колтс

Все еще пытаясь одержать свою первую победу в сезоне, Rams отправились домой на 7-ю неделю интерконференционной дуэли с Indianapolis Colts . St Louis отставал в начале первой четверти, когда квотербек Colts Пейтон Мэннинг выполнил 6-ярдовый тачдаун-пас на широкого ресивера Реджи Уэйна . Rams ответили 30-ярдовым филд-голом от кикера Джоша Брауна , но Indianapolis ответил 27-ярдовым тачдаун-пасом Мэннинга на тайт-энда Далласа Кларка . После этого Colts набрали единственный счет во второй четверти благодаря 6-ярдовому тачдаун-пробегу Джозефа Аддая .

St. Louis начал третью четверть с филд-гола Брауна на 45 ярдов, но Indianapolis продолжил доминировать, когда корнербек Джейкоб Лейси вернул перехват на 35 ярдов для тачдауна. В четвертой четверти Colts завершили игру 8-ярдовым тачдаун-пасом Мэннинга на широкого ресивера Остина Колли и 35-ярдовым тачдаун-пробегом раннинбека Чада Симпсона .

После этого поражения счет «Рэмс» упал до 0–7.

Неделя 8: в Детройт Лайонс

на стадионе Форд-Филд , Детройт

Все еще гоняясь за своей первой победой в сезоне, Rams вылетели на Ford Field для поединка 8-й недели с Detroit Lions . St Louis набрали первые очки в игре в первой четверти, когда кикер Джош Браун забил филд-гол с 41 ярда. Во второй четверти Lions оказались на щите из-за ошибки Rams. Сейфти Джеймс Батлер получил перехват в своей зачетной зоне. Затем он выбежал, а затем вернулся, где его захватил раннинбек Detroit Кевин Смит для сейфти. После этого St Louis завершил половину игры трюковой игрой. При попытке фальшивого филд-гола Браун выполнил тачдаун-пас на 36 ярдов тайт-энду Дэниелу Феллсу .

После нулевой по счету третьей четверти, Lions начали набирать обороты в четвертой четверти, когда квотербек Мэтью Стаффорд сделал тачдаун на 4 ярда и завершил 2-очковый конверсионный пас раннинбеку Морису Моррису . Rams одержали победу, когда раннинбек Стивен Джексон сделал тачдаун на 25 ярдов.

Благодаря этой победе «Сент-Луис» прервал серию из семнадцати поражений (предыдущая победа была одержана против «Даллас Ковбойз» на седьмой неделе сезона 2008 года) и обеспечил первую победу новому главному тренеру Стиву Спаньоло перед тем, как «Рэмс» вышли на неделю отдыха со счетом 1–7.

Неделя 9: ПОКА

Неделя 10: против New Orleans Saints

После недели отдыха Rams отправились домой на дуэль 10-й недели с непобежденными New Orleans Saints . После нулевой по очкам первой четверти, защитник Saints Реджи Буш совершил 3-ярдовый тачдаун-пробег, открыв счет, но Rams ответили, когда квотербек Марк Балджер нашел принимающего Донни Эйвери на 29-ярдовом тачдаун-пасе. Хотя New Orleans вернули себе лидерство с 15-ярдовым тачдаун-пасом квотербека Дрю Бриза Бушу, St. Louis завершил половину игры 2-ярдовым тачдаун-пробегом раннинбека Стивена Джексона .

Saints нанесли огромный удар в третьей четверти, когда принимающий Кортни Роби вернул начальный удар второй половины на 97 ярдов для тачдауна, но Rams удержали его на близком расстоянии с 32-ярдовым филд-голом кикера Джоша Брауна . В четвертой четверти New Orleans увеличили свое преимущество с 27-ярдовым тачдаун-пасом Бриза принимающему Роберту Мичему . St Louis попытался собраться, когда Балджер завершил 19-ярдовый тачдаун-пас Эвери (с неудачной 2-очковой конверсией), но защита Saints не позволила дальнейшему прогрессу.

После этого поражения счет «Рэмс» упал до 1–8.

Неделя 11: против Arizona Cardinals

• Время игры : 16:05 EST
  • Погода на матче : Нет (купольный стадион)
  • Посещаемость игры : 59,839
  • Судья : Билл Ливи
  • Телевизионные дикторы ( Fox ) : Рон Питтс и Джон Линч

Надеясь реабилитироваться после поражения от «Сэйнтс», «Рэмс» отправились домой на матч NFC West против «Аризона Кардиналс» .

В первой четверти St. Louis первыми вышли на табло, когда кикер Джош Браун забил филд-гол с 40 ярдов. Rams отстали, когда QB Курт Уорнер сделал 5-ярдовый тачдаун-пас WR Анкуану Болдину , а затем WR Ларри Фицджеральду с 11-ярдовым тачдаун-пасом во второй четверти. Преимущество Cardinals увеличилось, когда новичок RB Бини Уэллс сделал 1-ярдовый тачдаун-пробег, завершив половину.

Rams ответили в третьей четверти кикером Джошем Брауном, забившим филд-гол с 20 ярдов. Rams изо всех сил пытались вернуться в игру в четвертой четверти, когда RB Стивен Джексон пробежал 1 ярд до зачетной зоны для тачдауна, но защита Cardinals предотвратила это, принеся Rams еще одно поражение.

После этого поражения «Рэмс» упали до 1–9 и не одержали ни одной победы на домашнем поле, их домашний результат составил 0–5.

Неделя 12: против «Сиэтл Сихокс»

После этого поражения «Рэмс» опустились до 1–10 и официально выбыли из борьбы за выход в плей-офф.

Неделя 13: в Chicago Bears

на стадионе «Soldier Field» , Чикаго

• Время игры : 13:00 EST
  • Погода во время игры : 36 °F или 2,2 °C (солнечно или переменная облачность)
  • Посещаемость игры : 61,892
  • Судья : Пит Морелли
  • Телевизионные дикторы ( Fox ) : Дик Стоктон и Трент Грин

После этого поражения счет «Рэмс» упал до 1–11.

Неделя 14: в Tennessee Titans

на стадионе LP Field , Нэшвилл, Теннесси

После этого поражения счет «Рэмс» упал до 1–12.

Неделя 15: против «Хьюстон Тексанс»

После этого поражения счет «Рэмс» упал до 1–13.

Неделя 16: в Arizona Cardinals

на стадионе Университета Финикса , Глендейл, Аризона

После этого поражения счет «Рэмс» упал до 1–14.

Неделя 17: против «Сан-Франциско 49ers»

«Рэмс» завершили сезон с результатом 1–15 и получили первый общий выбор на драфте НФЛ 2010 года.

Rams стали девятой командой, закончившей сезон с результатом 1–15, после Dolphins 2007 года . Позже к ним присоединятся Cleveland Browns 2016 года и Jacksonville Jaguars 2020 года.

Отключение местного телевидения

В сезоне 2009 года у Rams было три игры регулярного сезона, которые не транслировались по местному телевидению. После распродажи первых пяти игр посещаемость начала падать, и Rams не смогли распродать билеты на последние три игры против Seahawks , Texans и 49ers . Во всех этих случаях Rams не смогли продать все билеты и даже не запросили продление крайнего срока у NFL, чтобы попытаться продать оставшиеся билеты и предотвратить отключение. С 2007 года Rams выиграли только две игры на Edward Jones Dome .

1. ^ Pro-Football-Reference.com: За один сезон с 1978 по 2012 год в регулярном сезоне, отсортировано по возрастанию очков.
  2. 2009 Сент-Луис Рэмс
  3. ^ Справочник по профессиональному футболу ; Энциклопедия франшизы Rams
  4. ^ Справочник профессионального футбола ; Энциклопедия франшизы «Детройт Лайонс»
  5. ^ "Джим Хаслетт из "Сент-Луис Рэмс" больше не является кандидатом". St. Louis Post-Dispatch . 16 января 2009 г.
  6. «Рэмс» нанимают Спаньоло на должность главного тренера, St. Louis Post-Dispatch , 17 января 2009 г.
  7. Rams соглашаются с Brown, работая над Butler, Bartell. Архивировано 03.03.2009 в Wayback Machine , St. Louis Rams (27 февраля 2009 г.)
  8. ^ "Бартелл соглашается на условия, нанимает Батлера для "Сент-Луис Рэмс". St. Louis Post-Dispatch . 2 марта 2009 г.
  9. «Сент-Луис Рэмс» забирают Джеймса Батлера на безопасное место, St. Louis Post-Dispatch , 10 марта 2009 г. Архивировано 13 марта 2009 г., на Wayback Machine
  10. Orlando Pace, выпущенный St. Louis Rams, St. Louis Post-Dispatch , 10 марта 2009 г. Доступ 14.03.2009. Архивировано 14.08.2009.
  11. Не плачьте по Холту: он должен был уйти, St. Louis Post-Dispatch , 13 марта 2009 г.
  12. Настоящий профессионал, Холт, которого будет не хватать, St. Louis Post-Dispatch , 14 марта 2009 г. Архивировано 16 марта 2009 г. в Wayback Machine
  13. В неожиданном движении «Рэмс» выпускают ведущего тэкла Тиноисамоа, NFL.com, 8 мая 2009 г.