Футбольная команда штата Огайо Баккейз 2008 года

Футбольная команда Ohio State Buckeyes 2008 года представляла Университет штата Огайо в сезоне NCAA Division I FBS 2008 года . Тренером Buckeyes был Джим Трессел , а домашние игры они проводили на стадионе Ohio Stadium в Колумбусе, штат Огайо . Они закончили с результатом 10–3 (7–1 Big Ten) и стали со-чемпионами конференции Big Ten .

Перед сезоном

«Баккейз» потеряли игроков стартового состава 2007 года: RT Кирка Бартона, FB Дайонте Джонсона и LB Ларри Гранта из-за окончания обучения.

Младший защитник Вернон Голстон выставил свою кандидатуру на драфт НФЛ 2008 года .

Рекрут номер 1 старшей школы Террелл Прайор официально подписал контракт с командой.

Запасные квотербеки второго курса Роб Шенхофт и Антонио Хентон перевелись в Университет Делавэра и Университет Южной Джорджии соответственно.

Линейный нападающий Джастин Борен перевелся в Университет штата Огайо из Мичиганского университета .

В июле защитник Юджин Клиффорд был уволен из команды и переведен в Университет штата Теннесси . Клиффорд также был отстранен от участия в Национальном чемпионате BCS 2008 года . [1]

Обзоры игр

Против Янгстаун Стэйт

на стадионе Огайо , Колумбус, Огайо

Buckeyes начали сезон против бывшей команды Джима Трессела второй год подряд. Выходя на игру, Трессел планировал выпустить всех трех квотербеков в первой половине. Лучший новобранец Террелл Прайор привел Buckeyes к филд-голу в своем первом драйве. Прайор также бросился на тачдаун во второй половине. Однако победа со счетом 43–0 была омрачена, когда звездный раннинбек Крис Уэллс покинул игру в третьей четверти из-за травмы пальца ноги.

Резюме подсчета очков

1-я четверть

2-я четверть

3-я четверть

4-я четверть

Против Огайо

С Крисом Уэллсом, наблюдавшим со стороны с травмой ноги, Buckeyes с трудом продвигали мяч в первой половине игры против не слишком уважаемых Ohio. Buckeyes первыми забили гол со счетом 3–0, но закончили первую половину со счетом 7–6. Через шесть минут после начала третьей четверти квотербек Тодд Бекман допустил ошибку при снэпе в зачетной зоне Buckeyes, которую Ohio восстановили для тачдауна, увеличив свое преимущество до 14–6. Buckeyes быстро ответили тачдауном Дэна Херрона на 1 ярд за 2:51 до конца третьей четверти, увенчанным пропущенным ударом после удара. Затем Bobcats начали сдавать позиции. Парсон допустил ошибку при панте, и игрок Ohio State Шон Лейн упал на мяч, когда тот выкатился за пределы поля на Ohio 25. Восстановление было подтверждено на видеообзоре. Затем Ohio State завершили свой 6-игровой драйв TD на 2 ярда Брэндоном Сэйном , чтобы выйти вперед со счетом 19–14. Примерно за 6 минут до конца игры Рэй Смолл вернул пант Ohio на 69 ярдов для тачдауна, который обеспечил вялую победу Buckeyes.

В Университете Южной Калифорнии

в Los Angeles Memorial Coliseum , Лос-Анджелес, Калифорния

Эта игра между двумя вечными державами долгое время считалась важной игрой вне конференции с потенциальными последствиями для чемпионата для обеих программ. [2] [3] В предсезонке она была названа самой ожидаемой игрой регулярного сезона 2008 года. [4]

К концу сезона 2007–08 годов игра вне конференции между Buckeyes и Trojans привлекла интерес как возможная битва в начале сезона между командами из первой десятки. [5] USC или Ohio State играли в пяти из последних шести игр за титул BCS. Команды не встречались друг с другом с 29 сентября 1990 года, когда Тодд Маринович привел Trojans к победе со счетом 35–26 на стадионе Ohio Stadium в игре, которая была остановлена ​​из-за грозы за 2 минуты 36 секунд до конца матча. [6] Назвав ее главной потенциально определяющей игрой сезона 2008 года, Sports Illustrated подчеркнул тему доверия: Ohio State вступает в игру, пытаясь преодолеть поражения в играх за титул BCS предыдущих двух сезонов, а USC вступает, пытаясь показать, что остается весьма конкурентоспособным со своим новым стартовым квотербеком и четырьмя из пяти новых игроков в линии нападения. [4] [7]

Университет штата Огайо в Южно-Калифорнийском университете

Против Троя

Против Миннесоты

В Висконсине

на стадионе Кэмп Рэндалл , Мэдисон, Висконсин

Многие считали эту игру самой сложной игрой конференции в расписании Buckeyes. При здоровом Крисе Уэллсе Buckeyes начали игру сильно, с тачдауном на первом драйве. Импульс начал меняться во второй четверти, когда Badgers перехватили длинный пас от Террелла Прайора . Игра перешла в перерыв, когда Buckeyes проигрывали 10–7.

В конце четвертой четверти, проигрывая 17–13, Террелл Прайор организовал поздний забег и ринулся в победный тачдаун за 1:08 до конца. В последнем шансе для Барсуков, Баккейз перехватили пас, чтобы закрепить победу со счетом 20–17. Игра была необычной для болельщиков Висконсина , так как Wisconsin Marching Band был отстранен от игры из-за обвинений в злоупотреблении алкоголем, издевательствах и сексуальных домогательствах. Зрителям пришлось полагаться на музыку, звучащую через громкоговорители.

Против Пердью

В Мичиганском государственном университете

на стадионе «Спартан» , Ист-Лансинг, Мичиган

Против Пенсильванского государственного университета

Четвёртый год подряд команда College GameDay на ESPN вела трансляцию с места матча Penn State и Ohio State. [8] [9]

Перед рекордной толпой на стадионе Огайо в 105 711 человек Nittany Lions одержали свою первую победу в Ohio State с 1978 года, победив Buckeyes со счетом 13–6 в игре, где оба нападения были ниже своих средних показателей за сезон. Переломный момент игры произошел в начале четвертой четверти, когда Buckeyes имели преимущество в три очка и столкнулись с третьим и одним. Сейфти Penn State Марк Рубин схватил Террелла Прайора и вынудил его выбить мяч, который был подобран Penn State. Резервный квотербек Nittany Lions Пэт Девлин , игравший за травмированного стартера Дэрилла Кларка , забил гол с помощью квотербека, заработав единственный тачдаун в игре. После второго филд-гола кикера PSU Кевина Келли последний драйв Buckeyes завершился перехватом на линии ворот — вторым поражением Прайора в игре. «Баккейз» набрали наименьшее количество очков на стадионе «Огайо» с 1982 года, а «Ниттани Лайонс» не получили ни одного штрафа.

Кларк выполнил 12 из 20 передач на 121 ярд, прежде чем уйти, в то время как защита «Ниттани Лайонс» сдерживала выносную игру «Баккейз», удерживая Прайора на расстоянии шести ярдов за девять попыток, а Бини Уэллса на расстоянии 55 ярдов за 22 попытки. [10] [11] «Баккейз» были единственной командой в 2008 году, которая удерживала «Лайонс» ниже 20 очков, и единственной командой, которая не позволила «Пенн Стейт» набрать тачдаун в первой половине.

В Северо-Западном

в Райан Филд , Эванстон, Иллинойс

В Иллинойсе

на стадионе «Мемориал» , Шампейн, Иллинойс

Против Мичигана

Команда штата Огайо продлила свою победную серию над командой Мичигана до рекордных пяти побед и добилась второго по величине отрыва в серии (35), уступив лишь «сухой» игре со счетом 38–0 в 1935 году.

Бини Уэллс занесла первый тачдаун в игре.

2009 Fiesta Bowl — Огайо Стэйт против Техаса

на стадионе Университета Финикса , Глендейл, Аризона

Рейтинги

Тренерский состав

Реестр

Игроки, выбранные в НФЛ

1. Грин, Кристофер (27 июля 2008 г.) ФУТБОЛ BIG TEN: Юджин Клиффорд из Университета штата Огайо переходит в другой клуб, bleacherreport.com, дата обращения 5 августа 2008 г.
  2. Мэндел, Стюарт (7 мая 2008 г.) Почему был сбит «плюс один»; после Perrilloux LSU и других событий, SI.com, получено 9 мая 2008 г.
  3. Уолтерс, Джон (9 июня 2008 г.) 10 самых результативных игр. Архивировано 16 декабря 2008 г. на Wayback Machine , NBC Sports, получено 9 июня 2008 г.
  4. ^ ab Feldman, Bruce (21 июля 2008 г.) Ohio State-USC возглавляет список обязательных к просмотру игр 2008 года, ESPN.com, получено 30 июля 2008 г.
  5. Шлабах, Марк (8 января 2006 г.) Джорджия занимает первое место в предварительном обзоре Топ-25 2008 года, ESPN.com, получено 8 января 2008 г.
  6. ^ Кроу, Джерри (10 января 2008 г.). «Троянцы могут противостоять недавним тенденциям». Los Angeles Times . Получено 10 января 2008 г.
  7. Мэндел, Стюарт (1 июля 2008 г.) Десять решающих игр сезона 2008 года, SI.com, получено 2 июля 2008 г.
  8. ^ "PSU vs. OSU Countdown". Altoona Mirror . 21 октября 2008 г. Получено 21 октября 2008 г.
  9. Блэк, Джон (27 октября 2008 г.). «Футбольное письмо: заметки из манжеты». Ассоциация выпускников Университета штата Пенсильвания. Архивировано из оригинала 16 декабря 2008 г. Получено 27 октября 2008 г.
  10. Массельман, Рон (26 октября 2008 г.). «PSU Football: Ends Jinx in Columbus with 13–6 Win». Pittsburgh Post-Gazette . Получено 26 октября 2008 г.
  11. ^ "№ 3 Nittany Lions Top № 10 Buckeyes, 13–6". 25 октября 2008 г. Архивировано из оригинала 29 октября 2008 г. Получено 26 октября 2008 г.