J20 Нэйшнелл

J20 Nationellюношеская хоккейная лига Швеции , в которую входят 20 команд . Ранее известная как J20 SuperElit, это высшая юношеская хоккейная лига Швеции. Команды разделены на две группы или дивизиона: Норра (Север) и Сёдра (Юг) и обычно связаны с профессиональной командой Шведской хоккейной лиги (SHL) или HockeyAllsvenskan с целью подготовки талантливой молодежи для профессиональных команд. . Команда-победитель плей-офф J20 Nationell награждается Кубком Антона .

Формат игры

Каждая игра J20 Nationell представляет собой хоккейный матч между двумя командами и длится 60 минут. Игра состоит из трех периодов по 20 минут. На 60-й минуте побеждает команда, забившая больше голов. Если после основного времени игра заканчивается вничью, наступает овертайм. В регулярном сезоне овертайм представляет собой пятиминутный период внезапной смерти в формате четыре на четыре (четыре полевых игрока, один вратарь) , в котором команда, первой забившая гол, побеждает в игре. Однако в плей-офф для определения победителя разыгрывается 10-минутный период внезапной смерти четыре на четыре (20 минут в финале). В регулярном сезоне, а также в плей-офф, если обе команды после овертайма имеют равный счет, назначаются пенальти . Побеждает лучшая команда, реализовавшая три пенальти; если обе команды по-прежнему имеют равный счет, будут применяться внезапные смертные казни до тех пор, пока не будет определена команда-победитель.

J20 Nationell в настоящее время состоит из 20 команд, разделенных на два дивизиона: Норра (Север) и Сёдра (Юг). Пять лучших команд из каждого из этих двух дивизионов играют в зимней серии, известной как Топ-10 , в то время как оставшиеся команды из Норры и Сёдры должны играть зимой в «группе продолжения». В группе продолжения двум худшим командам придется сыграть в серии плей-офф с понижением и повышением , чтобы остаться в J20 Nationell на следующий сезон и избежать вылета во вторую лигу J20 Elit . Клубы, старшая команда которых находится в ВХЛ, не могут быть переведены в низшую лигу . [1] Теоретически существует вероятность того, что в начале каждого сезона в J20 Nationell будут играть две «новые» команды.

Сезон 2019–20

Структура сезона

По состоянию на сезон 2019–20.

Сезон J20 Nationell разделен на регулярный сезон с середины сентября до начала марта, в котором команды играют друг с другом по заранее определенному расписанию; и плей-офф , который начинается в марте и заканчивается в начале апреля и представляет собой турнир на выбывание, в котором две команды играют друг против друга, чтобы пройти в следующий раунд. Последняя оставшаяся команда выигрывает Кубок Антона и становится чемпионом Швеции среди юниоров, или Svenska Juniormästare по- шведски .

В регулярном сезоне каждая команда может выставить на лед до двух полевых игроков и одного вратаря в возрасте 20 лет и старше в каждой игре. Однако в плей-офф ни в одной игре не допускаются игроки старшего возраста. [1]

В регулярном сезоне каждая команда проводит по 45 игр. Очки начисляются за каждую игру: три очка начисляются за победу в основном матче, одно очко за поражение в овертайме/буллитах, два очка за победу в овертайме/буллитах и ​​ноль очков за поражение в основном матче. В зависимости от географического положения 20 команд разделены на две группы: Норра («Север») и Сёдра («Юг»). Группы играют по круговой системе , где каждая команда играет со всеми остальными командами своей группы три раза. После 27 игр для каждой команды пять лучших команд в каждой группе переходят в весеннюю серию, называемую группой 10 лучших . Остальные команды из каждой группы играют в «группе продолжения». И в группе Топ-10, и в группе продолжения каждая команда играет со всеми остальными командами своей группы дважды.

В плей-офф выходят десять команд из группы Топ-10 и шесть команд с самым высоким рейтингом из группы продолжения. Две команды с худшим рейтингом из группы продолжения должны сыграть в серии плей -офф понижения и повышения против двух победителей лиги второго уровня J20 Elit , чтобы пройти квалификацию в следующий сезон J20 Nationell. Серия плей-офф проводится по принципу «до трех побед», в которой две команды, выигравшие две игры, квалифицируются на следующий сезон J20 Nationell. Две команды J20 Nationell получают преимущество на домашнем льду во второй игре и, при необходимости, в третьей игре; Команды J20 Elit получают преимущество на домашнем льду в первой игре.

Плей-офф J20, также известный как плей-офф Кубка Антона , представляет собой турнир на выбывание. В предквалификационных играх, а также в четвертьфиналах две команды сражаются за победу в серии до двух побед, чтобы пройти в следующий раунд. Полуфиналы, финал, а также игра за бронзу проводятся как серия из одной игры на нейтральном поле, одном и том же для всех этих игр.

Первый раунд плей-офф представляет собой предварительную квалификацию на четвертьфинал, известный как восьмой финал, в который входят все команды из группы 10 лучших и шесть прошедших квалификацию команд из группы продолжения. Каждая из семи команд с самым высоким рейтингом из группы 10 лучших выбирает, какая из команд с общими рейтингами 9–16 (две худшие команды из топ-10 и шесть команд продолжения) будет играть, причем первой выбирает команда с самым высоким рейтингом. Во втором раунде, известном как четвертьфинал, команды с 1-го по 3-е места в общем рейтинге из оставшихся выбирают, какая из команд с рейтингом 5–8 в первом раунде будет играть. В третьем раунде, полуфинале, игрок с лучшим сеяным выбирает, за кого из двух оставшихся сеяных с наименьшим количеством игроков будут играть. В каждом раунде две оставшиеся команды встречаются друг с другом. В четвертом финальном раунде две оставшиеся команды встречаются друг с другом. Две команды, проигравшие в полуфинале, разыграют бронзовую медаль.

В первом и втором раундах считается, что команда с более высоким рейтингом имеет преимущество на своем льду . Две из трех игр проводятся на домашнем стадионе этой команды — вторая игра и, при необходимости, третья игра, причем первая игра проводится на домашнем стадионе команды с более низким рейтингом.

Трофеи и награды

По итогам плей-офф J20 Nationell чемпионы Швеции среди юниоров награждаются Кубком Антона .

1. ^ ab "Подробности о J20 SuperElit - Eurohockey.com" . eurohockey.com . Проверено 27 ноября 2013 г.