Финальные этапы Южноамериканского кубка 2018.

Финальные этапы Южноамериканского кубка 2018 года проходили с 21 августа по 12 декабря 2018 года. [1] В финальных этапах за звание чемпиона Южноамериканского кубка 2018 года соревновались 16 команд . [2]

Квалифицированные команды

16 победителей второго этапа вышли в 1/8 финала.

Посев

Начиная с 1/8 финала, команды были посеяны в соответствии с жеребьёвкой второго этапа, при этом каждой команде был присвоен «посев» 1–16, соответствующий ничьей, в которой они победили (O1–O16) (статья 22.c Регламента). [2]

Формат

Начиная с 1/8 финала, команды играли турнир с выбыванием по следующим правилам: [2]

Кронштейн

Сетка, начиная с 1/8 финала, была определена следующим образом:

Сетка была определена на основе жеребьевки второго этапа, которая состоялась 4 июня 2018 года.

Раунд 1/16

Первые матчи прошли 21–22 августа, 18–20 и 26 сентября, а ответные матчи — 19, 25, 27 сентября и 2–4 октября 2018 года. [3] [4]

Матч А

Счет по сумме двух матчей был равным 0:0, но «Санта-Фе» одержал победу по пенальти и вышел в четвертьфинал (матч S1).

Матч Б

Счет по сумме двух матчей был равным 3:3, но «Баия» одержала победу по пенальти и вышла в четвертьфинал (матч S2).

Матч С

Счет по сумме двух матчей был равным 3:3, «Насьональ» одержал победу по правилу выездного гола и вышел в четвертьфинал (матч S3).

Матч D

«Джуниор» выиграл со счетом 2:1 по сумме двух матчей и вышел в четвертьфинал (матч S4).

Матч E

«Дефенса и Юстиция» выиграли со счетом 2:0 по сумме двух матчей и вышли в четвертьфинал (матч S4).

Матч F

«Флуминенсе» выиграл со счетом 4:0 по сумме двух матчей и вышел в четвертьфинал (матч S3).

Соответствие G

Арена да Байшада , Куритиба
Судья: Майкл Эспиноза ( Перу )

«Атлетико Паранаэнсе» выиграл со счетом 4:1 по сумме двух матчей и вышел в четвертьфинал (матч S2).

Матч H

Счет по сумме двух матчей был равным 1:1, но «Депортиво Кали» одержал победу по пенальти и вышел в четвертьфинал (матч S1).

Четвертьфиналы

Первые матчи прошли 23–25 октября, а ответные — 30–31 октября и 1 ноября 2018 года. [5] [6]

Матч S1

Санта-Фе выиграл со счетом 3:2 по сумме двух матчей и вышел в полуфинал (матч F1).

Матч S2

Со счетом 1:1 по сумме двух матчей «Атлетико Паранаэнсе» одержал победу по пенальти и вышел в полуфинал (матч F2).

Матч S3

«Флуминенсе» одержал победу со счетом 2:1 по сумме двух матчей и вышел в полуфинал (матч F2).

Матч S4

Счет по сумме двух матчей был равным 3:3, но «Джуниор» одержал победу по правилу выездного гола и вышел в полуфинал (матч F1).

Полуфиналы

Первые матчи прошли 7–8 ноября, а ответные — 28–29 ноября 2018 года. [9] [10]

Матч Ф1

«Джуниор» выиграл со счетом 3:0 по сумме двух матчей и вышел в финал.

Матч F2

«Атлетико Паранаэнсе» выиграл со счетом 4:0 по сумме двух матчей и вышел в финал.

Финал

В финале, если счет будет равным по сумме двух матчей, правило выездных голов не будет применяться, и будет сыграно 30 минут дополнительного времени . Если после дополнительного времени счет останется равным, победитель будет выявлен в серии пенальти (статья 28 Регламента). [2]

Первый матч состоялся 5 декабря, а ответный — 12 декабря 2018 года.

Посещаемость: 40,263
Судья: Роберто Тобар ( Чили )

По сумме двух матчей счёт был равным 2:2, но «Атлетико Паранаэнсе» одержал победу по пенальти.

Примечания

1. «Депортиво Куэнка» провела свой домашний матч против «Флуминенсе» на стадионе «Родриго Пас Дельгадо» , Кито , вместо своего обычного стадиона «Алехандро Серрано Агилар» , Куэнка .
  2. ^ «Флуминенсе» провел свой домашний матч против «Насьоналя» на стадионе «Олимпико Нилтон Сантос» в Рио-де-Жанейро вместо своего обычного стадиона «Эштадиу ду Маракана» в Рио-де-Жанейро . [7]
  3. ^ Defensa y Justicia провела свой домашний матч против «Джуниора» на стадионе «Либертадорес де Америка» , Авельянеда , вместо своего обычного стадиона «Эстадио Норберто Томагелло» , Гобернадор Коста . [8]

1. ^ "КАЛЕНДАРЬ ДЕ АМБОС ТОРНЕОС" (PDF) . КОНМЕБОЛ.com.
  2. ^ abcd "Reglamento CONMEBOL Sudamericana 2018" (PDF) (на испанском языке). CONMEBOL.com. Архивировано (PDF) из оригинала 2018-06-13.
  3. ^ "Программа финальных октавов Южноамериканской КОНМЕБОЛ" . КОНМЕБОЛ.com. 31 августа 2018 г.
  4. ^ "ПРОГРАММА ПАРТИДОС - ФИНАЛЬНЫЕ ОКТАВЫ" (PDF) . КОНМЕБОЛ.com.
  5. ^ "Фиксатор финальных матчей" . КОНМЕБОЛ.com. 5 октября 2018 г.
  6. ^ "ПРОГРАММА ПАРТИДОС - ФИНАЛЬНЫЙ КУАРТОС" (PDF) . КОНМЕБОЛ.com.
  7. ^ "Камбио стадиона в партии Флуминенсе против Насьоналя" . КОНМЕБОЛ.com. 18 октября 2018 г.
  8. ^ "Камбио де стадиона в партии защиты и справедливости против Атлетико Джуниор" . КОНМЕБОЛ.com. 29 октября 2018 г.
  9. ^ "Полуфинальный матч южноамериканской КОНМЕБОЛ" . КОНМЕБОЛ.com. 7 ноября 2018 г.
  10. ^ "ПРОГРАММА ПАРТИДОС - ПОЛУФИНАЛЫ" (PDF) . КОНМЕБОЛ.com.