Трехсторонний турнир Исландии

Треугольный турнир Исландии — международный футбольный турнир, проводившийся в 1986 году. Все матчи проводились в Лаугардалсвёллюре , Рейкьявик . В соревновании участвовали три команды: Ирландия , Исландия и Чехословакия .

Республика Ирландия выиграла соревнование, впервые эта страна выиграла международный футбольный турнир. [1] Это стало началом успеха, пришедшего под руководством Джека Чарльтона ; именно здесь он опробовал свою знаменитую тактику давления на защитников оппозиции в надежде заставить их совершить ошибку. [2] [3] Дэвид О'Лири отказался играть, вместо этого отправившись на семейный отдых, в результате чего его на время исключили из сборной, а его место в центре поля занял Мик Маккарти . [4] [5] Рэй Хоутон , Джон Олдридж и Пэт Боннер также зарекомендовали себя в ирландской команде после игры в Исландии. [6] Это были единственные международные выступления Мика Кеннеди . [7]

Стол

1. ^ О'Рейли, Ноэль. «Запасные готовы действовать». Ирландские Таймс .
  2. Моррис, Джим (15 мая 2014 г.). Сборная Англии-победителей чемпионата мира 1966 года. Эмберли Паблишинг Лимитед. ISBN 9781445636849– через Google Книги.
  3. ^ «Энда и Уэльс не могут показать свои блестящие навыки» . Ирландские Таймс .
  4. ^ Хамфрис, Том. «Разные правила одной и той же игры». Ирландские Таймс .
  5. ^ Хамфрис, Том. «Пожалуйста, Дэйв, отпусти своих детей». Ирландские Таймс .