Футбольная команда Georgia Bulldogs 2019 года

Футбольная команда Georgia Bulldogs 2019 года представляла Университет Джорджии в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2019 года . Bulldogs играли свои домашние игры на стадионе Sanford Stadium в Афинах, штат Джорджия , и соревновались в Восточном дивизионе Юго-Восточной конференции (SEC). Их возглавлял главный тренер четвертого года обучения Кирби Смарт .

Georgia начала год, заняв третье место в опросе AP , и считалась фаворитом на представление Восточного дивизиона в игре за звание чемпиона SEC третий год подряд. 21 сентября команда одержала победу над тогдашним № 7 Notre Dame со счетом 23–17. Они потерпели первое поражение в году, когда были расстроены не имеющим рейтинга South Carolina дома. Georgia восстановилась с победами над высокорейтинговыми соперниками № 6 Florida и № 12 Auburn и завершила регулярный сезон на вершине Восточного дивизиона со счетом 11–1, 7–1 в игре SEC и заняла четвертое место в рейтинге плей-офф студенческого футбола . В игре за звание чемпиона SEC Georgia проиграла чемпиону Западного дивизиона и будущему национальному чемпиону LSU со счетом 37–10. Georgia выбыла из борьбы за плей-офф и получила заявку на Sugar Bowl, чтобы сыграть с финалистом конференции Big 12 Baylor , которую Georgia выиграла со счетом 26–14. В итоговых опросах сезона «Бульдоги» заняли четвертое место.

Georgia возглавила FBS по результативности защиты, но заняла 49-е место по результативности нападения. [1] [2] Сейфти Дж. Р. Рид и атакующий тэкл Эндрю Томас были названы консенсусом All-Americans . Кикер Родриго Бланкеншип был удостоен премии Лу Грозы как лучший кикер страны. Квотербек Джейк Фромм лидировал в команде по пасам с 2860 ярдами и 24 тачдаунами. Раннинбек Д'Андре Свифт лидировал в команде по выносам с 1218 ярдами.

Предсезонный

Дни СМИ SEC

SEC Media Days 2019 прошли 15–18 июля в Бирмингеме, штат Алабама . В предсезонном медиа-опросе прогнозировалось, что Georgia снова станет чемпионом Восточного дивизиона и финалистом SEC. [3]

Предсезонные команды All-SEC

У «Бульдогс» было одиннадцать игроков, отобранных в предсезонные сборные SEC.

18 сентября 2018 года сборная Грузии объявила о своем футбольном расписании на 2019 год. [4] Расписание на 2019 год состоит из 7 домашних и 4 выездных игр в регулярном сезоне, а также игры на нейтральном поле.

• Судья : Джон МакДэйд
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Брэд Несслер (репортаж), Гэри Дэниелсон (аналитик), Джейми Эрдал (репортер)

В Технологическом институте Джорджии

Против LSU (чемпионат SEC)

Статистика

Против Бэйлора (Sugar Bowl)

Рейтинги

Игроки, выбранные в НФЛ

1. ^ "2019 Team Defense". sports-reference.com . Получено 6 февраля 2020 г. .
  2. ^ "2019 Team Offense". sports-reference.com . Получено 6 февраля 2020 г. .
  3. ^ "СМИ предсказывают победу Алабамы в чемпионате SEC 2019". SECSports.com . Юго-восточная конференция. 19 июля 2019 г.
  4. ^ "NOTRE DAME, TEXAS A&M HIGHLIGHT 2019 FOOTBALL SCHEDULE". Университет Джорджии, факультет легкой атлетики. 18 сентября 2018 г. Получено 15 января 2019 г.
  5. ^ "Расписание матчей Georgia Bulldogs Football на 2019 год". FB Schedules . Получено 15 января 2019 г.