Сезон 1975 года «Тампа Бэй Раудис»

Сезон 1975 года для «Тампа-Бэй Раудис» стал первым сезоном существования клуба.

Набор

Во время уличной кампании иногда можно было увидеть случайного игрока «Раудис» в майке без воротника [1], которую использовали все игроки в течение сезона 1975 года в помещении ранее в том же году, но к концу сезона стиль с полным воротником, который станет таким знакомым во всех последующих кампаниях «Тампа-Бэй» в NASL, в конечном итоге взял верх. [2] Последовательность полос на рукавах также была другой. «Тампа-Бэй» не будет носить воротник-манжету снова до сезона 1986–87 Американской ассоциации внутреннего футбола . [3]

Клуб

Реестр

Управленческий и технический персонал

Почести

По итогам сезона NASL 1975 года «Раудис» получили восемь индивидуальных наград.

Обзор

Сезон 1975 года в Североамериканской футбольной лиге стал первым сезоном на открытом воздухе для Tampa Bay Rowdies. Команда Rowdies, которая расширилась, только недавно успешно дебютировала на турнире в помещении 1975 года , заняв второе место. С Эдди Фирмани в качестве тренера и Джоном Бойлом в качестве капитана команды они открыли игру на открытом воздухе, разделив пару предсезонных товарищеских матчей против San Antonio Thunder .

Первый матч регулярного сезона Tampa Bay был сыгран на стадионе Tampa Stadium против Rochester Lancers перед 12 133 платными зрителями (и еще более 3 000, которые были там бесплатно). Их первый гол был забит Дереком Сметерстом в первом тайме. Первый гол, пропущенный Rowdies, был на отметке 27:59, когда Томми Орд забил гол мимо вратаря Tampa Bay Майка Хьюитта . Игра оставалась ничьей 1–1 к концу 90 минут. На 3:45 золотого гола овертайма, вышедший на замену во втором тайме Алекс Прингл забил первый победный гол команды. В игре также Фирмани (41 год) вошел в состав примерно за одну минуту до конца основного времени. Это произошло из-за того, что несколько игроков задержались в Европе, из-за чего состав Tampa Bay был немного разрежен на матч. [4]

Успех Rowdies продолжился, и они продолжили записывать победные серии из шести и семи игр в течение регулярного сезона. Tampa Bay закончили год вничью с Portland Timbers , показав лучший результат в лиге, со счетом 16–6. Победный путь продолжился и в плей-офф, поскольку они не пропустили ни одного гола ни в одном раунде. Они победили Toronto Metros-Croatia со счетом 1–0 в четвертьфинале. За этим последовало разгром со счетом 3–0 финалистов лиги 1974 года и соперников по Florida Derby , Miami Toros в полуфинале, что отправило их в Soccer Bowl .

В матче за звание чемпиона Soccer Bowl '75 приняли участие две команды с лучшими показателями в NASL, Rowdies и Portland. По совпадению, обе команды также были командами расширения. Благодаря скупой защите и паре голов во втором тайме от Арсена Огюста и Клайда Беста , Tampa Bay вышла победительницей со счетом 2–0. Защитник Стюарт Джамп был назван игроком матча . Это был единственный чемпионат NASL на открытом воздухе для Rowdies.