1999 Мобильная Алабама Боул

Mobile Alabama Bowl 1999 года — американский студенческий футбольный матч . Он был частью футбольного сезона NCAA Division IA 1999 года и был первым выпуском Mobile Alabama Bowl (который впоследствии сменил несколько названий). Он был сыгран 22 декабря 1999 года, и в нем приняли участие 8–3 East Carolina Pirates (тренеры/ESPN № 20) из Conference USA и 7–4 TCU Horned Frogs из Western Athletic Conference (WAC). Игра проходила на стадионе Ladd–Peebles в Мобиле, штат Алабама .

Обзор игры

East Carolina открыла счет 58-ярдовым тачдаун-пасом от квотербека Дэвида Гаррарда к вайд-ресиверу Арни Пауэллу. Раннинбек TCU ЛаДэйниан Томлинсон забил гол в тачдаун-пробеге на 2 ярда, сравняв счет после первой четверти — 7. Кейси Принтерс бросил 21-ярдовый тачдаун-пас во второй четверти, и Horned Frogs вышли вперед со счетом 14–7. Томлинсон, у которого было 124 ярда в игре, забил гол в тачдаун-пробеге на 3 ярда перед перерывом, что дало TCU преимущество в перерыве со счетом 21–7.

В третьей четверти Джейми Уилсон забил гол в тачдауне на 13 ярдов, чтобы привести East Carolina в тачдаун. Рассел Гэри забил гол в перехвате, чтобы дать TCU преимущество 28–14. TCU, который чередовался между квотербеками Кейси и Патриком Батто, не позволил Pirates приспособиться к разнице стилей игры между дропбэк-пасующим Printers и вариантом бегущего Batteaux. Защита Frogs остановила игру Pirates, удерживая их на отметке -16 ярдов. TCU сохранил это преимущество, чтобы выиграть игру с таким отрывом. [1]

1. ^ "TCU выигрывает Mobile Alabama Bowl". The News-Press . Форт-Майерс, Флорида . AP . 23 декабря 1999 г. стр. 32. Получено 19 ноября 2019 г. – через newspapers.com.