Сезон Североамериканской футбольной лиги 2012 г.

Сезон Североамериканской футбольной лиги 2012 года стал 45-м сезоном футбольного дивизиона II в США и вторым сезоном возрожденной Североамериканской футбольной лиги . В нем участвовали восемь команд, в том числе одна из Канады и одна из Пуэрто-Рико. Montreal Impact были самопродвижены в Высшую лигу футбола как франшиза расширения , а расширение San Antonio Scorpions было добавлено в NASL. NASL получила полную санкцию от Федерации футбола США 3 марта 2012 года на своем ежегодном собрании. [2] Действующими чемпионами Soccer Bowl были NSC Minnesota Stars , а защищавшимися обладателями трофея болельщиков Северной Америки были Каролина Рэйлхокс .

Персонал и спонсорство

Таблица лиги

Источник: Таблица NASL.
Правила классификации: 1) очки; 2) разница мячей; 3) количество забитых голов.
(В) Чемпионы; (X) Кубок Комиссара (чемпион регулярного сезона)

Полученные результаты

Окончательные результаты регулярного чемпионата. [3]

Шесть квалификационных команд были посеяны с 1 по 6, причем лучшая команда в турнирной таблице получила посев под номером 1.

Формат плей-офф состоял из четвертьфиналов, полуфиналов и финала. Четвертьфиналы представляли собой одиночные игры, а полуфиналы и финал представляли собой серию из двух игр, где каждая команда играла дома один раз, а команда, забившая большее количество голов в обеих играх, выигрывала серию.

Посевной номер 1 и посевной номер 2 получили прощание, в то время как посевной номер 3 принял посевной номер 6, а посевной номер 4 принял посевной номер 5 в четвертьфинале.

В полуфинале посевной номер 1 был в паре с командой с более низким сеянием для выхода из четвертьфинала, а посевной номер 2 в паре с командой с более высоким сеянием для выхода из четвертьфинала.

Победители каждого полуфинала встретились в финале, известном как Soccer Bowl . В случае ничьей в любой из четвертьфинальных игр должен был быть сыгран 30-минутный дополнительный период времени (при этом правило золотого гола не действовало). Если по итогам дополнительного времени команды по-прежнему сохраняли ничью, победитель определялся серией пенальти.

В каждом полуфинале и в финале, если команды имеют одинаковое количество забитых голов в серии на момент завершения второй игры, команды должны были сыграть 30-минутный дополнительный период времени. Как и в четвертьфинале, правило золотого гола не действовало. Если по итогам дополнительного времени команды по-прежнему сохраняли ничью, победитель серии должен был определяться серией пенальти.

Скобка

Четвертьфинал

«Тампа-Бэй Роудис» выигрывает со счетом 5–4 по сумме двух матчей.

Миннесота Старз выигрывает по сумме двух матчей со счетом 2:1.

Судья: Алехандро Марискаль
По сумме двух матчей счет ничейный 3–3. Тампа Бэй Роудис выиграла Soccer Bowl 2012 со счетом 3–2 по пенальти.

Статистические лидеры

Лучшие вратари

(Минимум 1260 минут игры)

Источник: Североамериканская футбольная лига.

Ежемесячные награды

Еженедельные награды

Награды лиги

1. ^ Посещаемость регулярного сезона NASL выросла в NASL 2012 года. 25 сентября 2012 г. Архивировано 22 октября 2013 г. в Wayback Machine.
  2. ^ Куарстад, Брайан. «NASL получила полные санкции на ежегодном общем собрании USSF | IMS Soccer News» . Insidemnsoccer.com. Архивировано из оригинала 6 марта 2012 года . Проверено 3 апреля 2012 г.
  3. ^ "Таблица | Североамериканская футбольная лига" . Nasl.com . Проверено 3 апреля 2012 г.
  4. ^ ab «Отдельные лидеры NASL» . Проверено 19 сентября 2012 г.
  5. ^ «Васкес назван лучшим защитником недели» . НАСЛ . Архивировано из оригинала 18 сентября 2012 года . Проверено 12 февраля 2023 г.
  6. ^ «Шипалан назван нападающим недели NASL» . НАСЛ . 17 сентября 2012 года. Архивировано из оригинала 18 сентября 2012 года . Проверено 12 февраля 2023 г.
  7. Аттинелла назван лучшим защитником недели NASL. Архивировано 22 октября 2013 г., в Wayback Machine.
  8. Баррера назван нападающим недели NASL. Архивировано 22 октября 2013 г., в Wayback Machine.
  9. ^ «Пабло Кампос назван обладателем Золотого мяча NASL» . Североамериканская футбольная лига . 17 октября 2012 года . Проверено 10 ноября 2015 г.
  10. ^ «Пабло Кампос получает награду NASL Golden Boot 2012» . Североамериканская футбольная лига . 25 сентября 2012 года . Проверено 10 ноября 2015 г.
  11. ^ «Дэрил Сэттлер получает премию «Золотая перчатка 2012»» . Североамериканская футбольная лига . 25 сентября 2012 года . Проверено 10 ноября 2015 г.
  12. ^ «Рики Хилл назван тренером года NASL» . Североамериканская футбольная лига . 4 октября 2014 года . Проверено 10 ноября 2015 г.
  13. ^ «Кевин Венегас выигрывает игру года NASL» . Североамериканская футбольная лига . 24 декабря 2012 года . Проверено 10 ноября 2015 г.
  14. ^ «Оттава Фьюри ФК выигрывает награду за честную игру 2015 года» . Североамериканская футбольная лига . 27 сентября 2012 года . Проверено 10 ноября 2015 г.
  15. ^ «NASL объявляет лучший XI 2012 года» . Североамериканская футбольная лига . 9 октября 2012 года . Проверено 10 ноября 2015 г.