Плей-офф WNBA 2023

Плей-офф WNBA 2023 года был постсезонным турниром сезона WNBA 2023 года . Плей-офф начался 13 сентября 2023 года и завершился тем, что Las Vegas Aces успешно защитили свой титул WNBA , обыграв New York Liberty со счетом три игры к одной в финале.

Обзор

Обновления по выступлениям в постсезоне

Известные события

Формат

В плей-офф 2023 года продолжился формат, одобренный Советом управляющих WNBA до сезона 2022 года. В ноябре 2021 года Совет управляющих WNBA официально утвердил новую систему плей-офф, которая будет структурировать плей-офф 2022 года. Новый формат плей-офф отменяет игры с выбыванием после одного поражения в первых двух раундах в пользу четвертьфинального раунда до трех побед. В результате все восемь команд плей-офф, посеянные в соответствии с общим результатом регулярного сезона независимо от конференции (1 против 8, 2 против 7, 3 против 6, 4 против 5), начнут постсезонную игру в первом раунде. С 2016 года посевы 3 и 4 получили пропуск во второй раунд (одиночная игра), а посевы 1 и 2 получили пропуск в полуфинал (до пяти побед). В серии первого раунда команда с более высоким номером посева проведет игры 1 и 2, а команда с более низким номером посева проведет игру 3, если это необходимо. В полуфинальном раунде повторный посев не производится, что означает, что победители серии 1 на 8 будут сведены в пару с победителем серии 4 на 5, как и победители серий 2 на 7 и 3 на 6. Полуфинальные и финальные раунды останутся сериями best-of-5, в которых команда с более высоким номером посева проведет игры 1, 2 и (при необходимости) 5, а команда с более низким номером посева проведет игры 3 и (при необходимости) 4. [2]

Транслировать

Все игры транслировались по каналам семейства ESPN, в которое входят ESPN , ESPN2 и ABC в США, а также TSN , Sportsnet и NBA TV Canada в Канаде.

Квалификация плей-офф

[примечание 1] Атланта заработала пятое место благодаря своему общему результату против Миннесоты и Вашингтона (5–2), в то время как Миннесота заняла второе место в трехстороннем тай-брейке и заработала шестое место благодаря своему результату (3–3) против Атланты и Вашингтона. Напротив, результат Вашингтона против Атланты и Миннесоты поставил их на седьмое место (2–5).

Впервые с момента исключения конференций из плей-офф Восточная конференция квалифицировала больше команд, чем Западная конференция. Шесть из восьми команд плей-офф были такими же, как в 2022 году. Atlanta Dream и Minnesota Lynx квалифицировались в этом сезоне, а Seattle Storm и Phoenix Mercury — нет.

Плей-офф и финалы

Кронштейн

Победитель серии Bold

Раунд первый

(1) Las Vegas Aces против (8) Chicago Sky

Первая сеяная команда Las Vegas Aces играла с восьмой сеяной командой Chicago Sky в первой серии плей-офф. Las Vegas вошла в серию, выиграв семь из своих последних десяти игр. Las Vegas обеспечила себе первую сеяную команду в последний день сезона, победив Phoenix Mercury . Chicago Sky вошла в серию, выиграв шесть из своих последних десяти игр. Chicago обеспечила себе восьмое и последнее место в плей-офф в предпоследний день сезона, победив Minnesota . Команды играли три раза в течение регулярного сезона, и Las Vegas выиграла все три игры.

Игра 1

Aces начали первую игру с жарким стартом и не оглядывались назад. Aces выиграли первую четверть со счетом 27–15, а затем одержали победу во второй четверти со счетом 26–21. В перерыве Aces лидировали со счетом 53–36, и они увеличили это преимущество в семнадцать очков в третьей четверти, которую они выиграли со счетом 17–10. Sky в итоге выиграли четвертую четверть, но счет 25–23 оказался недостаточным, чтобы преодолеть дефицит в двадцать четыре очка, с которым они столкнулись в четвертой четверти. У Aces было пять игроков, набравших двузначные числа, и лидировала Челси Грей с двадцатью очками. Джеки Янг набрала восемнадцать очков, Келси Плам добавила шестнадцать, Эйджа Уилсон набрала четырнадцать, а Алиша Кларк замкнула список бомбардиров с двузначными числами с тринадцатью очками. У Sky был только один бомбардир с двузначными числами в лице Калиах Коппер , которая набрала пятнадцать очков.

Игра 2

Aces начали первую игру с жарким стартом и не оглядывались назад. Aces выиграли первую четверть со счетом 23–14, а затем одержали победу во второй четверти со счетом 21–15. В перерыве Aces лидировали со счетом 44–29 и нарастили это преимущество в пятнадцать очков в третьей четверти, которую выиграли со счетом 25–16. Sky в итоге выиграли четвертую четверть, но счет 25–23 оказался недостаточным, чтобы преодолеть дефицит в двадцать четыре очка, с которым они столкнулись в четвертой четверти. Aces выиграли вторую игру и серию. У Aces было четыре игрока, набравших двузначные числа, и лидировала Эйджа Уилсон с тридцатью восемью очками. Джеки Янг набрала пятнадцать очков, Алиша Кларк набрала четырнадцать очков, а Келси Плам добавила десять очков. Эйджа Уилсон также записала на свой счет шестнадцать подборов, сделав дабл-дабл в игре. Sky снова лидировала Калиа Коппер с двадцатью пятью очками. Она также записала дабл-дабл с десятью подборами. У «Скай» было еще два игрока, набравших двузначное число очков: Дэна Эванс с двадцатью двумя очками и Марина Мабри с двенадцатью очками.

(2) New York Liberty против (7) Washington Mystics

Вторая сеяная команда New York Liberty играла с седьмой сеяной командой Washington Mystics во второй серии плей-офф. New York обеспечил себе место в плей-офф 11 августа, одержав победу над Chicago Sky . Washington вошел в серию, выиграв пять из своих последних десяти игр. Они обеспечили себе место в плей-офф за две оставшиеся игры сезона, победив Phoenix Mercury . Команды встречались четыре раза в течение регулярного сезона, и обе команды выиграли по две игры. Серия регулярного сезона включала последний день матча регулярного сезона, который Washington выиграл со счетом 90–88.

Игра 1

Mystics начали первую игру уверенно и выиграли первую четверть со счетом 29–23. Защита Liberty улучшилась во второй четверти, и они выиграли четверть со счетом 23–13, выйдя вперед с преимуществом в четыре очка к перерыву. Liberty развила это преимущество, выиграв третью четверть со счетом 23–15. Четвертая четверть досталась Liberty со счетом 21–18, и Liberty ушли с победой в первой игре с преимуществом в пятнадцать очков. Четыре стартовых игрока Liberty набрали двузначные числа, и лидировала Сабрина Ионеску с двадцатью девятью очками. Джонкель Джонс добавила двадцать очков, Бетниджа Лэйни набрала девятнадцать очков, а Брианна Стюарт закончила игру с десятью очками при бросках со счетом 3–16. Джонс также записала на свой счет дабл-дабл , записав на свой счет двенадцать подборов. У Mystics также было четыре стартовых игрока, набравших двузначные числа, и лидировала Майша Хайнс-Аллен с двадцатью одним очком. Бриттни Сайкс набрала шестнадцать очков, Ариэль Аткинс набрала четырнадцать, а Елена Делле Донн стала последним бомбардиром с двузначным числом очков, набрав одиннадцать очков.

Игра 2

Вторая игра серии началась как более напряженная игра, чем первая, Liberty выиграли первую четверть со счетом 21–18. Liberty увеличили свое преимущество во второй четверти, выиграв 25–17, и вышли вперед с преимуществом в одиннадцать очков к перерыву. Mystics сравняли счет в третьей четверти, выиграв 21–13 и сократив преимущество Liberty всего до трех очков. Mytics выиграли четвертую четверть со счетом 20–17, и игра перешла в дополнительное время. Liberty выиграли овертайм со счетом 14–9, чтобы выиграть игру и серию. Это была первая победа Liberty в серии плей-офф с 2015 года . У Liberty было четыре игрока, набравших двузначные числа, и лидировала Брианна Стюарт с двадцатью семью очками. Бетниджа Лэйни и Джонкель Джонс набрали по девятнадцать очков, в то время как лучший бомбардир первой игры Сабрина Ионеску набрала одиннадцать очков. Джонс также записала дабл-дабл, записав четырнадцать подборов. У всех пяти стартовых игроков «Мистикс» были двузначные результаты, а лидировала Наташа Клауд с тридцатью тремя очками. Бриттни Сайкс набрала четырнадцать очков, Ариэль Аткинс добавила тринадцать очков, Елена Делле Донн набрала одиннадцать, а Майша Хайнс-Аллен замкнула список игроков с двузначными показателями с десятью очками. Сайкс также записала дабл-дабл, записав двенадцать подборов.

(3) Connecticut Sun против (6) Minnesota Lynx

Третий сеяный Connecticut Sun играл с шестым сеяным Minnesota Lynx в третьей серии плей-офф. Connecticut Sun вступили в серию, выиграв шесть из своих последних десяти игр. Sun обеспечили себе место в плей-офф 20 августа, одержав победу над Chicago Sky . Minnesota Lynx вступили в серию, выиграв четыре из своих последних десяти игр. Lynx обеспечили себе место в плей-офф 3 сентября, одержав победу над Phoenix Mercury . Команды играли четыре раза в течение регулярного сезона, и Connecticut выиграл три игры.

Игра 1

Первая четверть первой игры прошла в напряженной борьбе и закончилась победой Sun со счетом 18–16. Sun продолжили выигрывать вторую четверть со счетом 28–16 и вышли на перерыв с преимуществом в четырнадцать очков. Они вышли из тайма и продолжили наращивать свое преимущество, выиграв третью четверть со счетом 23–20. Sun доминировали в четвертой четверти, выиграв 21–8 и выиграв игру с разницей в тридцать очков. У Sun было пять игроков, набравших двузначные числа, и лидировала ДеВанна Боннер с семнадцатью очками. Ребекка Аллен и Алисса Томас набрали по пятнадцать очков, Тиффани Хейз добавила по четырнадцать очков, а Тьяша Харрис добавила двенадцать очков со скамейки запасных. Боннер и Томас записали на свой счет дабл-дабл в игре: Боннер благодаря пятнадцати подборам, а Томас благодаря десяти передачам. У Lynx было два игрока, набравших двузначные числа, при этом Кайла Макбрайд набрала шестнадцать очков, а Нафиса Колльер набрала четырнадцать.

Игра 2

Minnesota Lynx одержали верх в напряженной первой четверти, выиграв 24–21. Они также выиграли вторую четверть 20–18 и вышли на перерыв с преимуществом в пять очков. Третья четверть закончилась вничью 21–21. Minnesota смогла сдержать Sun в низкорезультативной четвертой четверти, выиграв 17–15. Lynx выиграли игру с разницей в семь очков и смогли провести третью игру в Minnesota. Lynx победили, несмотря на то, что только два игрока набрали двузначные числа. Их возглавляла Кайла Макбрайд, набравшая двадцать восемь очков, а Нафиса Колльер набрала двадцать шесть очков. Колльер также сделала дабл-дабл, добавив тринадцать подборов. У Sun было три игрока, набравших двузначные числа, и их возглавляла Алисса Томас , набравшая двадцать шесть очков. ДеВанна Боннер набрала двадцать четыре очка, а Ребекка Аллен добавила десять очков.

Игра 3

The Sun начали третью игру серии на высокой ноте, выиграв первую четверть со счетом 26–19. Они продолжили это сильное выступление во второй четверти, выиграв 23–15 и выйдя вперед на пятнадцать очков к перерыву. The Sun набрали значительно меньше очков в третьей четверти, но все равно выиграли четверть со счетом 16–15. The Lynx попытались отыграться в четвертой четверти, выиграв 26–25, но их победы в четверти с одним очком было далеко не достаточно, чтобы преодолеть дефицит. The Sun выиграли в Миннесоте с разницей в пятнадцать очков, обеспечив себе победу в серии и пройдя во второй раунд. У The Sun было три игрока, набравших двузначные числа, и их возглавляла Алисса Томас , набравшая двадцать восемь очков. ДеВанна Боннер набрала двадцать пять очков, а Тьяша Харрис добавила восемнадцать очков со скамейки запасных. Боннер и Томас записали на свой счет дабл-дабл, сделав десять подборов и двенадцать передач соответственно. У Lynx также было три игрока с двузначным показателем результативности, а лидером была Нафиса Колльер с тридцатью одним очком. Бриджит Карлтон набрала тринадцать очков со скамейки запасных, а Кайла Макбрайд набрала десять.

(4) Dallas Wings против (5) Atlanta Dream

Четвертый сеяный Dallas Wings играл с пятым сеяным Atlanta Dream в четвертой и последней серии первого раунда. Dallas вошел в серию, выиграв шесть из своих последних десяти игр. Dallas обеспечил себе место в плей-офф 1 сентября, одержав победу над Indiana Fever . Atlanta вошел в серию, выиграв четыре из своих последних десяти игр. Atlanta обеспечил себе место в плей-офф 6 сентября, одержав победу над Seattle Storm . Команды играли три раза в течение регулярного сезона, и Dallas выиграл каждую встречу. Встречи включали день открытия сезона для каждой команды и последний день сезона.

Игра 1

Команда Atlanta Dream начала первую игру серии в стремительном темпе, выиграв четверть со счетом 36–21. Во второй четверти счет изменился: Wings выиграли со счетом 28–13 и сравняли счет до 49 к перерыву. Dream выиграли третью четверть со счетом 21–18. Однако им не удалось удержать свое преимущество в четыре очка, и Wings выиграли четвертую четверть со счетом 27–12. У Wings было три игрока, набравших двузначные числа, и лидером был Сату Сабалли с тридцатью двумя очками. Арике Огунбовале набрал двадцать четыре очка, а Теаира МакКован набрала семнадцать очков. МакКован сделала дабл-дабл , также сделав четырнадцать подборов. У Dream было три игрока, набравших двузначные числа, и лидером был Райн Ховард с тридцатью шестью очками. Эллиша Грей набрала двадцать одно очко, а Шайенн Паркер набрала одиннадцать очков.

Игра 2

Dream также уверенно начали вторую игру и выиграли первую четверть со счетом 24–23. Однако, как и в первой игре, Wings доминировали во второй четверти и вышли вперед в перерыве. Во второй игре вторая четверть закончилась со счетом 29–10, а Dream лидировали в восемнадцать очков к перерыву. Третья четверть была более напряженной, и Wings выиграли со счетом 18–16. Wings набрали рекордные для игры тридцать одно очко в четвертой четверти и выиграли эту четверть со счетом 31–24. Wings выиграли вторую игру с разницей в двадцать семь очков и выиграли серию со счетом 2–0. Wings имели рекорд плей-офф WNBA — семь игроков набрали двузначные числа, а лидером был Арике Огунбовале , набравший двадцать очков. Сату Сабалли и Авак Куйер набрали по тринадцать очков, Теаира МакКован и Калани Браун набрали двенадцать очков, Кристал Дэнджерфилд набрала одиннадцать очков, а Наташа Ховард замкнула список игроков с двузначными числами, набрав десять очков. МакКован также записала на свой счет дабл-дабл с ее шестнадцатью подборами. У «Дрим» было три игрока, набравших двузначные числа очков, и лидировала Райн Ховард, набравшая двадцать одно очко. Эллиша Грей набрала девятнадцать очков, а Шайенн Паркер набрала пятнадцать очков. Победа в серии плей-офф стала первой для «Уингз» с тех пор, как франшиза переехала в Даллас.

(1) Las Vegas Aces против (4) Dallas Wings

Aces и Wings встретились в первой полуфинальной серии плей-офф. Обе команды вышли на серию, выиграв в первом раунде со счетом 2:0. Первая сеяная Aces победила восьмую сеяную Chicago Sky, а четвертая сеяная Wings победила пятую сеяную Atlanta Dream. Команды встречались четыре раза в течение регулярного сезона, и Aces выиграли три из четырех игр.

Игра 1

Первая игра серии началась с напряженной борьбы, поскольку Aces выиграли первую четверть со счетом 20–19. Вторая четверть была гораздо более результативной, Aces выиграли четверть со счетом 29–26 и вышли вперед на четыре очка к перерыву. Однако, выйдя из перерыва, Aces доминировали в третьей четверти и выиграли со счетом 26–12. Wings попытались отыграться, выиграв четвертую четверть со счетом 26–24, но этого оказалось недостаточно, чтобы преодолеть дефицит, и Aces выиграли первую игру с разницей в пятнадцать очков. У Aces было четыре игрока, набравших двузначные числа, и лидировал Эйджа Уилсон с тридцатью четырьмя очками. Келси Плам добавил двадцать пять очков, Джеки Янг набрал девятнадцать очков, а Челси Грей набрала тринадцать очков. Янг также записал на свой счет дабл-дабл благодаря десяти подборам. У Dallas было шесть игроков, набравших двузначные числа, и лидировал Сату Сабалли с шестнадцатью очками. Арике Огунбовале набрала двенадцать очков, Наташа Ховард набрала одиннадцать очков, а Кристал Дэнджерфилд , Одиссей Симс и Калани Браун набрали по десять очков.

Игра 2

Aces начали вторую игру серии уверенно, выиграв первую четверть 26–18 дома. Однако защита Wings усилилась во второй четверти, что позволило им выиграть четверть 19–18. Aces вышли с преимуществом в семь очков к перерыву. Aces вышли из тайма и выиграли третью четверть 26–20 и вышли с преимуществом в тринадцать очков к четвертой четверти. Dallas попытались отыграться и выиграли четвертую четверть 27–21, но этого оказалось недостаточно, чтобы преодолеть двузначный дефицит. Aces выиграли вторую игру с преимуществом в семь очков и вышли вперед со счетом 2–0 в серии в Dallas. Четыре игрока Aces набрали двузначные очки, а лидером была A'ja Wilson с тридцатью очками. Chelsea Gray набрала двадцать три очка, Kelsey Plum набрала восемнадцать, а Jackie Young добавила тринадцать. Wilson также записала на свой счет дабл-дабл, сделав одиннадцать подборов. У Wings также было четыре игрока, набравших двузначные числа, и лидировал Арике Огунбовале с двадцатью четырьмя очками. Наташа Ховард набрала двадцать очков, Сату Сабалли добавила тринадцать, а Теаира МакКован замкнула список игроков с двузначными числами с двенадцатью. Ховард и МакКован также записали на свой счет дабл-дабл, сделав по десять подборов каждый.

Игра 3

Wings начали обязательную для победы третью игру с напряженной четверти, где они вышли вперед со счетом 18–16. Игра оставалась напряженной во второй четверти, и снова Wings одержали победу со счетом 18–15. Wings вышли на перерыв с преимуществом в пять очков. Однако Aces переломили ход событий и выиграли третью четверть со счетом 18–15 и вошли в четвертую четверть с отставанием в два очка. Aces смогли завершить игру в низкорезультативной четвертой четверти, выиграв со счетом 15–10. С победой в третьей игре Aces разгромили полуфинальную серию со счетом 3–0 и вышли в финал. Четыре игрока Aces набрали двузначные числа, а лидером была Челси Грей с пятнадцатью очками. Эйджа Уилсон набрал тринадцать очков, а Джеки Янг и Келси Плам набрали по одиннадцати очков. У Уилсона также был дабл-дабл с тринадцатью подборами. У «Крыльев» три игрока набрали двузначные числа очков, а лидером был Арике Огунбовале с восемнадцатью очками. Наташа Ховард набрала четырнадцать очков, а Теаира МакКован добавила десять очков. У МакКован также был дабл-дабл с пятнадцатью подборами.

(2) New York Liberty против (3) Connecticut Sun

Liberty и Suns встретились во второй полуфинальной серии плей-офф. New York вошел в серию, выиграв свою первую серию раунда со счетом 2:0, в то время как Connecticut вошел, выиграв свою первую серию раунда со счетом 2:1. Вторая сеяная Liberty победила седьмую сеяную Washington Mystics, а третья сеяная Sun победила шестую сеяную Minnesota Lynx. Команды встречались четыре раза в течение регулярного сезона, и Liberty выиграла все четыре игры.

Игра 1

Первая игра началась с победы Sun в первой четверти со счетом 25–21 в Нью-Йорке. Однако Liberty отыгрались и выиграли вторую четверть со счетом 19–12, выйдя вперед с преимуществом в два очка к перерыву. Однако Sun вышли из игры после перерыва и доминировали в третьей четверти, выиграв со счетом 28–15. Их сильная игра продолжилась и в четвертой четверти, которая была низкосортной, и Sun выиграли со счетом 13–8. Liberty набрали только двадцать три очка во второй половине, проиграв игру с разницей в пятнадцать очков. У Sun было четыре игрока, набравших двузначные числа, и лидировала ДеВанна Боннер с двадцатью очками. Ребекка Аллен набрала восемнадцать очков, а Тиффани Хейз и Натиша Хидеман обе набрали по двенадцать очков. У Liberty было три игрока, набравших двузначные числа, и лидировала Брианна Стюарт с девятнадцатью очками. Джонкель Джонс набрала четырнадцать очков, а Сабрина Ионеску добавила двенадцать. Джонс также набрала дабл-дабл , добавив одиннадцать подборов.

Игра 2

Connecticut начал вторую игру на выезде с шестиочкового выигрыша в первой четверти, выиграв 22–16. Liberty вырвалась вперед, выиграв вторую четверть 22–20, но Sun лидировали в четыре очка к перерыву. Liberty вышли из перерыва и пропустили только 15 очков в третьей четверти, выиграв 21–15, и вышли вперед на два очка к заключительному фрейму. Они продолжили свой победный путь в четвертой, выиграв четверть 25–20. Liberty выиграли вторую игру с разницей в семь очков, и серия направляется в Connecticut с равным счетом по одной игре на каждого. У Liberty было пять игроков, набравших двузначные числа, и лидировала Сабрина Ионеску с двадцатью одним очком. Бетниджа Лэйни набрала двадцать очков, Кортни Вандерслут набрала девятнадцать очков, а Брианна Стюарт и Джонкель Джонс обе набрали по одиннадцати очков. Только Стефани Долсон также набрала за Liberty, и она принесла всего два очка. Стюарт и Джонс оба записали на свой счет дабл-добулы в игре, имея одиннадцать и тринадцать подборов соответственно. У Sun было три игрока, набравших двузначные числа, и лидировала Тиффани Хейз с тридцатью очками. ДеВанна Боннер набрала девятнадцать очков, а Алисса Томас — десять очков.

Игра 3

Когда серия переместилась в Коннектикут, Liberty начали третью игру с разгрома на выезде. Они выиграли первую четверть со счетом 37–16, чтобы быстро загнать Sun в яму. Sun не сдались и выиграли вторую четверть со счетом 24–17, но все еще столкнулись с дефицитом в четырнадцать очков перед перерывом. Sun продолжали отрываться от лидерства, выиграв третью четверть со счетом 21–18 и сократив преимущество до одиннадцати перед последней четвертью. Последний фрейм закончился вничью со счетом 20, и Liberty выиграли третью игру с разницей в одиннадцать очков. У Liberty все пять стартовых очков были двузначными, и лидировала Брианна Стюарт с двадцатью пятью очками. Бетниджа Лэйни набрала двадцать очков, Сабрина Ионеску набрала шестнадцать, Кортни Вандерслут добавила двенадцать, а Джонкель Джонс набрала десять очков. Стюарт и Джонс записали на свой счет дабл-дабл, сделав одиннадцать и двенадцать подборов соответственно. У Sun также было пять игроков, набравших двузначные числа, и лидировала Алисса Томас с двадцатью тремя очками. Тиффани Хейз набрала шестнадцать очков, Оливия Нельсон-Одода набрала четырнадцать, Тьяша Харрис добавила одиннадцать очков со скамейки запасных, а ДеВанна Боннер замкнула список игроков, набравших двузначные числа, с десятью. Томас записала на свой счет дабл-дабл, отдав четырнадцать результативных передач. Sun подходят к четвертой игре, нуждаясь в победе, чтобы продолжить серию.

Игра 4

Sun начали обязательную для себя игру четыре раза дома, одержав победу со счетом 23–19 в первой четверти. Однако их преимущество рассеялось во второй четверти, и Liberty взяли четверть со счетом 26–21, чтобы выйти вперед на одно очко к перерыву. Liberty вышли из раздевалки, играя в жесткой защите, удерживая Sun всего с 14 очками в третьей четверти, и выиграли четверть со счетом 21–14. Лидируя с разницей в восемь очков перед последней четвертью, Liberty столкнулись с камбэком со стороны Sun. Sun выиграли четвертую четверть со счетом 26–21, но этого оказалось недостаточно, чтобы преодолеть дефицит, и Liberty выиграли четвертую игру с разницей в три очка. С победой Liberty выиграли серию со счетом 3–1 и вышли в финал WNBA. У Liberty было три игрока, набравших двузначные числа, и лидировала Брианна Стюарт с двадцатью семью очками. Джонкель Джонс набрала двадцать пять очков, а Бетниджа Лэйни набрала двадцать одно очко. Джонс также записала на свой счет четвертый дабл-дабл в серии с пятнадцатью подборами. У Sun была более сбалансированная атака с пятью игроками, набравшими двузначные числа, и лидировала Алисса Томас с семнадцатью очками. Тиффани Хейз набрала пятнадцать очков, ДиДжонай Кэррингтон набрала четырнадцать, ДеВанна Боннер набрала двенадцать, а Тьяша Харрис набрала десять очков. Алисса Томас набрала первый трипл-дабл в плей-офф и седьмой в сезоне с пятнадцатью подборами и одиннадцатью передачами.

(1) Las Vegas Aces против (2) New York Liberty

Игра 1
Игра 2
Игра 3
Игра 4

1. ^ "Ключевые даты: сезон WNBA 2023". wnba.com . WNBA . Получено 25 августа 2023 г. .
  2. ^ "WNBA Approves New Playoff Format". WNBA . NBA Media Ventures . Получено 4 августа 2022 г. .
  3. ^ "Aces первыми обеспечили себе место в плей-офф, одержав восьмую победу подряд". ESPN.com . ESPN. 2 августа 2023 г. . Получено 25 августа 2023 г. .
  4. ^ "New York Liberty заняли место в плей-офф, став лучшим стартом в истории франшизы". liberty.wnba.com . WNBA . Получено 25 августа 2023 г. .
  5. ^ "Connecticut Sun Clinch 2023 Playoff Berth". sun.wnba.com . WNBA . Получено 25 августа 2023 г. .
  6. Maloney, Jack (1 сентября 2023 г.). «Рекордные 40 очков Сату Сабалли помогли Wings завоевать место в плей-офф WNBA, закрепив за ней статус самого прогрессирующего игрока». CBS Sports . Получено 2 сентября 2023 г.
  7. ^ "Dream обеспечили себе первое место в плей-офф WNBA с 2018 года, одержав победу со счетом 79-68 над Storm". ESPN . Associated Press . 6 сентября 2023 г. . Получено 7 сентября 2023 г. .
  8. ^ "Minnesota Lynx вышла в плей-офф после победы над Mercury". ESPN . 3 сентября 2023 г. Получено 4 сентября 2023 г.
  9. ^ "Mystics стали 6-й командой, завоевавшей место в плей-офф WNBA после победы со счетом 100-77 над Mercury". Associated Press . 6 сентября 2023 г. Получено 6 сентября 2023 г.
  10. ^ "Коппер набирает 20 очков, Мабри набирает 19 очков, чтобы помочь Скай захватить последнее место в плей-офф, одержав победу над Линкс со счетом 92-87". Associated Press . 8 сентября 2023 г. Получено 9 сентября 2023 г.