Кубок вызова 2011 года

Кубок вызова 2011 года (также известный как Кубок вызова Карнеги по причинам спонсорства) стал 110-м этапом самого соревновательного турнира европейской лиги регби на клубном уровне. В нем приняли участие команды из Англии, Уэльса, Шотландии, Франции и России. Его предварительные этапы начались в январе 2011 года. Кубок вызова : « Уоррингтон Вулвз» были действующими чемпионами, но проиграли дома « Уиган Уорриорз» со счетом 24–44 в четвертьфинале, которые выиграли титул после победы над «Лидс Ринос» со счетом 28–44. 18 в финале. Исполнительный директор Футбольной лиги регби Найджел Вуд сообщил, что в 2011 году количество просмотров Кубка вызова на телевидении BBC увеличилось на 21,3 процента по сравнению с 2010 годом и на 26,8 процента выше, чем в 2009 году. [1]

Предварительный раунд

Жеребьевка предварительного и первого раундов была проведена 7 декабря 2010 года. Ничьи были сыграны 8–10 января, а некоторые ничьи были сыграны 15–16 января. [2]

Пул А

Бассейн Б

Раунд 1

Первый раунд состоялся на выходных 22 января, а некоторые ничьи состоялись на выходных 29 января и 5 февраля. Матч между Келлсом и Брэдфордом Дадли Хиллом состоялся 12 февраля.

Пул А

Бассейн Б

Раунд 2

Жеребьевка второго тура состоялась 24 января. Ничьи сыграли в выходные 5 февраля, а некоторые сыграли в выходные 12 февраля. Матч между «Фрайстон Уорриорз» и «Брэдфорд Дадли Хилл» состоялся 19 февраля.

Пул А

Бассейн Б

Раунд 3

Жеребьевка третьего тура состоялась 15 февраля. Ничьи были сыграны в выходные 5 марта.

Раунд 4

Жеребьевка четвертого тура состоялась 20 марта. Ничьи были сыграны в выходные 7 мая.

Раунд 5

Четвертьфинал

Команды разминаются перед финалом на стадионе «Уэмбли»

Две команды, показавшие наибольшее количество матчей в финалах Кубка вызова, до этого встречались всего дважды, причем оба раза "Уиган" выигрывал ( в 1994 и 1995 годах ). «Лидс» проиграл в финале Кубка вызова в прошлом году, но это был первый визит «Уиган Уорриорз» на новый стадион «Уэмбли». «Abide with me» исполнил Райдиан Робертс .

Игра транслировалась BBC с комментаторами Джона Кира и Дэйва Вудса , а также с дополнительными комментариями Тани Арнольд , Клэр Болдинг , Джонатана Дэвиса , Робби Хантера-Пола , Джастина Моргана и Брайана Ноубла . Затем был исполнен английский национальный гимн , прежде чем рефери Фил Бентам , наблюдавший за его первым финалом Кубка вызова, пропустил время, и капитан «Лидса» Кевин Синфилд начал игру.

Права на вещание в Великобритании

Отдельные матчи в последний раз транслировались исключительно по телевидению BBC . В следующем сезоне BBC и Sky Sports разделили выбранные матчи четвертого и пятого раундов, BBC транслировала по телевидению два четвертьфинальных матча, а Sky Sports транслировала два других четвертьфинала. BBC по-прежнему транслировала полуфиналы и финал. [ нужна цитата ]

1 Кроме Северной Ирландии.

2 Кроме Шотландии, которая транслировалась в прямом эфире на BBC Two Scotland.

1. ^ rleague.com (27 августа 2011 г.). «Кубок вызова продолжает расти». www.wiganwarriors.com . Проверено 26 августа 2012 г.
  2. ^ «Кубок вызова Карнеги стартует в эти выходные» . Регби-футбольная лига . Архивировано из оригинала 18 сентября 2012 года . Проверено 6 января 2011 г.
  3. ^ "Захватывающий финал кубка Уигана" . uk.eurosport.yahoo.com . 27 августа 2011 года . Проверено 26 августа 2012 г.