Футбольная команда «Иллинойс Файтинг Иллини» 1985 г.

Футбольная команда 1985 Illinois Fighting Illini была американской футбольной командой, которая представляла Университет Иллинойса в Урбане-Шампейне в течение футбольного сезона конференции Big Ten 1985 года . На шестом году под руководством главного тренера Майка Уайта команда Illini достигла результата 6–5–1 и заняла третье место в конференции Big Ten . [1] Illinois был приглашён на Peach Bowl , где Illini проиграли Army .

Лидерами нападения команды были квотербек Джек Трюдо с 2938 ярдами паса, раннинбек Томас Рукс с 718 ярдами выноса и ресивер Дэвид Уильямс с 1047 ярдами приема. [2]

№ 6 USC

В игре, которую некоторые считали возможным превью Rose Bowl, Иллинойс были обречены на поражение из-за 6 потерь и оказались на 14–0 в самом начале игры. Иллинойс приблизился к счету 20–10 благодаря филд-голу Криса Уайта в начале четвертой четверти, но USC использовал контроль мяча, чтобы выжать время — включая 22 минуты владения во второй половине — и одержать крупную выездную победу в первом матче сезона для обеих команд. [3] [4]

№ 4 Мичиган

2 ноября 1985 года Иллинойс сыграл с Мичиганом вничью 3–3 на стадионе Memorial Stadium . Каждая команда забила по одному филд-голу в третьей четверти. В четвертой четверти Мичиган бежал по всей длине поля, но защитник Джеральд Уайт не сумел забить мяч на 12-ярдовой линии Иллинойса, а Иллинойс восстановился на 9-ярдовой линии. Затем Иллинойс бежал по всей длине поля, и, когда время истекало, Крис Уайт выстроился в линию для того, что могло бы стать победным филд-голом на 37 ярдов. Дитер Херен отбил мяч, который попал в перекладину и отскочил назад, и игра закончилась вничью. После игры главный тренер Уайт сказал: «Я не помню, чтобы чувствовал себя хуже после игры... Я опустошен». [8]

В № 6 Айова

[9]

Против армии (Peach Bowl)

[10]

1. ^ "Расписание и результаты матчей Illinois Fighting Illini 1985 года". SR/College Football . Sports Reference LLC . Получено 16 декабря 2015 г. .
  2. ^ "1985 Illinois Fighting Illini Stats". SR/College Football . Sports Reference LLC . Получено 16 декабря 2015 г. .
  3. ^ "Upsets: UCLA Takes Bosco, and USC Hoists Champaign". Los Angeles Times . 8 сентября 1985 г. Получено 19 января 2020 г.
  4. Рейли, Рик (16 сентября 1985 г.). «...И тогда им пришлось играть». Sports Illustrated . Получено 17 июля 2022 г. {{cite magazine}}: Cite журнал требует |magazine=( помощь )
  5. ^ "Nebraska Runs Over Illinois, 52-25". Los Angeles Times . 22 сентября 1985 г. Получено 23 июля 2022 г.
  6. ^ "Иллинойс оставляет позади прошлые неудачи, опрокидывает штат Огайо № 5". The Los Angeles Times . 6 октября 1985 г. Получено 19 января 2020 г.
  7. ^ «ЗВОНОК, КОТОРЫЙ СДЕЛАЛ ДЕНЬ ОТЦА». The Chicago Tribune . 8 октября 1985 г. Получено 17 июля 2022 г.
  8. ^ "UM, Illinois fit to be tied". Detroit Free Press . 3 ноября 1985 г. стр. D1.
  9. ^ «Айова наносит удар по Иллини рано, часто». Chicago Tribune . 10 ноября 1985 г. Получено 19 января 2020 г.
  10. ^ "АРМЕЙСКАЯ ВОЗДУШНАЯ АТАКА ОГЛУШАЕТ ИЛЛИНИ". The New York Times . 1 января 1986 г. Получено 19 января 2020 г.