Футбольная команда UCLA Bruins 2009 года

Футбольная команда UCLA Bruins 2009 года представляла Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе (UCLA) в футбольном сезоне FBS NCAA Division I 2009 года . Под руководством главного тренера второго года Рика Нойхайзела они открыли сезон в Роуз Боул 5 сентября против San Diego State . Последняя игра сезона против USC была перенесена с выходных «Чемпионатной субботы» в декабре. Вместо этого игра соперничества UCLA–USC состоялась в субботу, 28 ноября, в Los Angeles Memorial Coliseum .

После регулярного сезона, который они закончили с шестью победами и шестью поражениями, «Брюинз» были приглашены сыграть в EagleBank Bowl 2009 года , благодаря тому, что «Армия» не имела права на участие в кубке при счете 5–7. UCLA победила «Темпл» со счетом 30–21 и завершила сезон с победным счетом.

Все матчи регулярного сезона футбольной команды Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе транслировались по спортивной сети UCLA ISP (AM 570 KLAC в Южной Калифорнии) и спутниковому радио SIRIUS на всю страну.

Рекрутинг

В среду, 4 февраля 2009 года, Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе объявил о подписании 22 писем о намерениях с игроками школьной футбольной команды, среди которых Ричард Брео , Ранчо-Кукамонга , Калифорния; Рэндалл Кэрролл , Лос-Анджелес, Калифорния; Тодд Голпер, Аркадия , Калифорния; Стэнли Хасиак, Каполеи, Гавайи ; Далтон Хиллиард, Гонолулу , Гавайи; Джаред Костер , Норко, Калифорния ; Таниэла Мака, Лонг-Бич, Калифорния ; Стэн Маккей , Лонг-Бич, Калифорния; Марлон Поллард, Сан-Бернардино , Калифорния; Моррелл Пресли, Карсон, Калифорния ; Шелдон Прайс , Ла-Пуэнте, Калифорния ; Хавьер Суа-Фило , Прово , Юта; Иута Тепа, Лонг-Бич, Калифорния; Дэмиен Тигпен, Манассас, Вирджиния . Два новичка из колледжа, Райан Тейлор из Денисона, штат Техас , и Эдди Уильямс из Уолната, штат Калифорния, выбрали «Брюинз». [1] С учетом этих подписаний национальный рейтинг рекрутинга Scout.com поместил «Брюинз» на 4-е место (ничья), обогнав USC, который занимает 7-е место.

Весенняя практика

Расписание весенних тренировок 2009 года:

На весенних тренировках в 2009 году квотербек Кевин Крафт сражался за место квотербека с Кевином Принсом и новичком Ричардом Брео . Тренер Нойхайзель выбрал Принса в качестве стартового игрока.

Предсезонная тренировка

Сан-Диего Стейт

Это была игра открытия сезона для обеих команд. Координатор нападения San Diego State Эл Борхес и координатор защиты Роки Лонг являются бывшими тренерами UCLA, а Тони Уайт, тренер корнербеков Aztecs, играл и тренировал в UCLA. Бесплатные билеты на игру были розданы пожарным и их семьям за борьбу с " Station wildfire " в близлежащем Angeles National Forest .

Благодаря трем рекордным перехватам Рахима Мура , UCLA Bruins победили San Diego State со счетом 33–14. Aztecs первыми забили гол после 4-ярдового паса Райана Линдли Мэтту Кавулоку. Кай Форбат из Bruins забил 49-ярдовый филд-гол, но Линдли бросил 78-ярдовый тачдаун-пас Винсенту Брауну, что дало San Diego State преимущество 14–3 в первой четверти.

Это были последние очки для Aztecs. Затем Bruins набрали 30 безответных очков за 12-ярдовый забег Джонатана Франклина в первой четверти, 29-ярдовый забег Деррика Коулмена и 6-ярдовый пас от Кевина Принса Терренсу Остину во второй четверти. В третьей четверти Кай Форбат забил 50-ярдовый филд-гол, а Альтерран Вернер вернул заблокированный филд-гол на 70-ярдовый тачтаун. [8]

Теннесси

Лейн Киффин сменил Филлипа Фулмера на посту главного тренера «Волс» 1 декабря 2008 года. 33-летний Киффин в течение нескольких лет был помощником тренера в Университете Южной Калифорнии под руководством тренера Норма Чоу.

Кай Форбат забил четыре филд-гола, чтобы помочь Bruins одержать победу со счетом 19–15 в Теннесси. Рахим Мур снова сыграл выдающуюся игру с двумя перехватами. Чейн Молин поймал 12-ярдовый пас от Кевина Принса для единственного тачдауна UCLA. Защита Bruin удерживала команду Теннесси от зачетной зоны большую часть игры, позволив Vols набрать в общей сложности 208 ярдов. Принс выполнил 11 из 23 передач на 101 ярд.

За «Волс» набрали очки Монтарио Хардести (11 ярдов), Дэниел Линкольн (31, 28 ярдов) и Деннис Роган (сейфти), чему способствовали два штрафа UCLA за третью и дальнюю игру и фамбл UCLA. В последние минуты игры Принс сломал себе правую челюсть. По прогнозам, он будет отсутствовать в течение трех-четырех недель. [9]

Канзас Стейт

Это была первая встреча между двумя командами. У Kansas State был счет 1–1 перед игрой, проиграв Louisiana-Lafayette Ragin' Cajuns 17–15 на предыдущей неделе. Билл Снайдер вернулся из отставки, чтобы тренировать Wildcats. Бывший принимающий Майк Шеррард , который играл в NFL на протяжении 10 лет, был почетным капитаном игры. Кевин Крафт , стартовый игрок прошлого года, занял место квотербека в качестве замены Кевину Принсу, который сломал челюсть на предыдущей неделе в матче против Tennessee.

Крафт сделал пас на 186 ярдов и тачдаун, что привело Bruins к победе со счетом 23–9 над Wildcats. Первокурсник Джонатан Франклин пробежал 119 ярдов за 23 попытки, а Кай Форбат забил три филд-гола в победном матче. Крафт выполнил 13 из 24 передач с одним перехватом, включая решающий пас на 51 ярд Терренсу Остину за 6:18 до конца матча.

Джош Черри забил филд-гол на 26 ярдов в первой четверти, а Дэниел Томас пробежал 7 ярдов в третьей четверти для Wildcats (проход PAT Райана Доерра не удался). Один потерянный фамбл и восемь штрафов UCLA на 80 ярдов стали неприятной частью победы. У Wildcats было два фамбла и четыре штрафа на 50 ярдов. Альтерран Вернер сделал два перехвата и вернул их на 47 ярдов для Bruins. [10]

Стэнфорд

Вступая в игру, Bruins были единственной непобежденной командой в конференции Pac-10 . Тоби Герхарт , 237-фунтовый защитник Cardinals, набравший 138 ярдов против UCLA в прошлом году, в среднем набирал 129 ярдов за игру.

Кай Форбат забил филд-гол с 29 ярдов после подбора фамбла, что дало «Брюинз» раннее преимущество. Затем Герхарт пробежал 5 ярдов и принес Стэнфорду тачдаун в первой четверти. С помощью персонального фола UCLA во второй четверти Герхарт забил свой второй тачдаун. Частично заблокированный пант позволил «Брюинз» забить филд-гол прямо перед перерывом.

Используя 46-ярдовый трюк в третьей четверти, чтобы вывести Стэнфорд в красную зону, Герхарт забил свой третий тачдаун с пятиярдовой линии. Не в силах сдержать Герхарта, UCLA позволили Нейту Уитакеру забить 29-ярдовый филд-гол, что вывело Стэнфорд вперед со счетом 24-6. Брюинз начали четвертую четверть с 1-ярдового тачдауна Джонатана Франклина. 35-ярдовый филд-гол Форбата сократил преимущество Кардинала до 8 примерно за четыре минуты до конца. Поскольку Стэнфорд не смог переместить мяч, UCLA взяли верх за 3 минуты до конца, но не смогли одержать победу. [11]

Орегон

Проиграв первую игру тогдашнему #14 Boise State, Ducks выиграли четыре игры подряд, над Purdue , Utah , California и Washington State. На момент игры UCLA лидировал в серии со счетом 39–23 с 1928 года.

С солидным выступлением в первой половине и выходом в раздевалку с преимуществом в филд-гол, Брюинз пропустили три быстрых тачдауна в течение нескольких минут третьей четверти, чтобы принести Уткам пятую победу в сезоне. Утки забили голы после 100-ярдового возврата начального удара Кенджона Барнера, перехвата Талмаджа Джексона на 31 ярд и паса Нейта Косты на 20 ярдов Джеффу Мэлу, которому помог фамбл UCLA.

Bruins заработали свой единственный тачдаун, когда Аким Айерс перехватил пас Косты в задней части северной конечной зоны Rose Bowl, удерживая ноги в пределах поля. Кай Форбат забил филд-гол с 52 ярдов, обеспечив UCLA раннее преимущество. Роб Бирд из Oregon попытался забить филд-гол с 51 ярда, но его заблокировал Ежи Северски. Моган Флинт забил филд-гол с 33 ярдов за Ducks в четвертой четверти. [12]

Калифорния

Квотербек Кевин Принс пытается сделать пас во время игры Cal-UCLA на стадионе Rose Bowl

Обе команды стремились к своей первой победе в конференции после поражения в первых двух. Главный тренер Cal Джефф Тедфорд стремился к своей первой выездной победе в Южной Калифорнии, проиграв все семь игр школам Лос-Анджелеса в качестве тренера Cal.

Bears воспользовались ошибками Bruins и их слабой защитной игрой, чтобы победить UCLA со счетом 45-26 и одержать первую победу Tedford в Rose Bowl. 42-ярдовый забег Шейна Верина и 43-ярдовый пас Марвина Джонса от Кевина Райли были всеми тачдаунами, которые были нужны Bears в первой четверти. Счет продолжился во второй четверти, когда Jahvid Best поймал 51-ярдовый пас тачдауна от Райли и пробежал 93-ярдовый тачдаун. [13]

Шейн Верин закончил с 154 ярдами в 17 попытках, а Марвин Джонс поймал два тачдауна от Кевина Райли в своих четырех приемах, что в общей сложности составило 89 ярдов. Джорджио Тавеккио забил филд-гол на 24 ярда в третьей четверти, а Майкл Кендрикс вернул тачдаун-перехват на 68 ярдов для Калифорнийского университета в четвертой четверти за 5 минут до конца игры.

Джонатан Франклин набрал для UCLA 7-ярдовый тачдаун и 74-ярдовый тачдаун, самый длинный результативный забег UCLA за шесть лет. Будучи одним из лучших в стране, Кай Форбат забил четыре филд-гола, 24, 39, 46 и 35 ярдов. Квотербек Кевин Принс закончил игру с 311 ярдами паса и одним перехватом в четвертой четверти. Теперь Bruins проиграли три игры подряд после начала сезона с трех побед, что очень усложнило победный сезон для тренера Рика Нойхайзеля .

Чтобы сэкономить 100 000 долларов на транспортировке, в четверг Кэл поехал на автобусе из Беркли в Саутленд. Долгая поездка на автобусе не оказала никакого вредного воздействия на Golden Bears во время жаркой игры, которая длилась 3 часа 24 минуты. [14]

Развлекательную программу обеспечивали школьные оркестры, а также школьные оркестры из Южной Калифорнии и один из Лас-Вегаса.

Аризона

В первой четверти первый забег Аризоны закончился, когда Рахим Мур перехватил пас Ника Фолса . Но во втором забеге Ник Фолс отдал пас Джурону Крайнеру на 41-ярдовый тачдаун, чтобы дать Wildcats преимущество. После того, как Аризона отыграла фамбл Брюина, Григсби устремился в конечную зону на 6-ярдовый тачдаун, дополнительное очко было заблокировано.

И Мур, и Ежи Северски перехватили пас Wildcats во второй четверти. Кай Форбат забил филд-гол на 53 ярда, чтобы вывести UCLA на табло до половины. Дейтон Джонс из UCLA восстановил фамбл Фолса, и Форбат забил филд-гол, чтобы начать третью четверть. Кевин Крафт пришел на замену Кевину Принсу во втором владении UCLA, но Кристиан Рамирес потерял мяч у Аризоны, что привело к третьему тачдауну Wildcats, пасу Ника Фолса на 25 ярдов Джурону Крайнеру. Тони Дай восстановил фамбл Wildcats и побежал за тачдауном UCLA на 28 ярдов. В конце третьей четверти Ник Бут пробежал 6 ярдов, чтобы набрать очки и вывел Аризону вперед со счетом 27–13.

В четвертой четверти «Брюинз» не смогли ничего сделать и проиграли четвертую игру подряд.

Штат Орегон

Джастин Кахут забил два филд-гола, 48 ярдов и 42 ярда, что дало Beavers преимущество в 6 очков. Oregon State увеличил свое преимущество до 13, когда Jacquizz Rodgers отдал пас Брэди Кэмпу на 14-ярдовый тачдаун. Кахут забил еще один филд-гол, что дало Beavers преимущество 16–0 к перерыву.

UCLA попали в зачет после 24-ярдового филд-гола Кая Форбата в третьей четверти. Четвертая попытка филд-гола Кахут была короткой. Кахут забил свой четвертый филд-гол (31 ярд) в четвертой четверти, чтобы дать Beavers преимущество 19–3. 58-ярдовый пас Нельсону Росарио от Кевина Принса в сочетании с 2-очковой конверсией Росарио вернули UCLA в игру, отставая всего на 8 очков. Затем Тейлор Эмбри поймал тачдаун-пас от Принса, а Джонатан Франклин поймал конверсионный пас, сравняв счет для Bruins за 2 минуты до конца. Но Джеймс Роджерс вбежал в конечную зону для тачдауна Oregon State на драйве из 7 розыгрышей и 70 ярдов. UCLA забрал мяч за 44 секунды до конца игры и не смог сделать полный камбэк. Bruins проиграли свою пятую игру подряд после победы в первых трех. [15]

Вашингтон

Для этой игры Homecoming Bruins надели футболки в стиле ретро, ​​футболки в стиле 1967 года, которые носила команда почетного капитана Гари Бебана . Игра также была Днем признательности ветеранам и вооруженным силам Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе.

Хотя в игре было пять потерь, «Брюинз» не проиграли шестую игру конференции подряд. Кай Форбат забил филд-гол на 27 ярдов в начале заключительного периода, что принесло победу «Брюинз». Кевин Принс выполнил 13 из 17 передач на 212 ярдов, а Кевин Крафт выполнил 10 из 14 передач на 159 ярдов. Оба совершили перехват. Уайд-ресивер Нельсон Росарио сделал семь приемов на 111 ярдов. [16]

Когда «Хаски» проигрывали одно очко, Эрик Фолк пропустил попытку филд-гола с 38 ярдов в четвертой четверти. Фолк забил три филд-гола, два во второй четверти, а Джермейн Кирс забил два пас-тачдауна в игре. Джейк Локер выполнил 23 из 40 передач на 235 ярдов за «Вашингтон». Тренер Рик Нойхайзел до сих пор не проиграл своим бывшим командам, «Колорадо» и «Вашингтон».

Штат Вашингтон

После перехвата «Брюинз» забили гол благодаря пасу Кевина Принса Тейлору Эмбри в своей первой атаке.

Аризонский государственный

Энди Мейерс, бывший защитник нападения в командах-чемпионах UCLA Pac-10 1997 и 1998 годов, был почетным капитаном этой игры Дня выпускников. Восемнадцать выпускников играли в своей последней домашней игре: DL Чинонсо Аньянву, WR Терренс Остин, DL Кори Босворт, LB Кайл Босворт, LB Реджи Картер, QB Кевин Крафт , OL Ник Экбатани, WR Гэвин Кетчум, RB Чейн Молин, TE Райан Мойя, TE Логан Полсен, QB Осаар Расшан, RB Крейг Шеппард, DL Ежи Северски, FB Тревор Териот, CB Альтерран Вернер , DL Джесс Уорд, DB Аарон Уэр.

USC

Это была игра соперничества UCLA-USC за Victory Bell. Обе команды играли в домашних майках, по традиции, которая была возобновлена ​​в предыдущем году. Bruins были в своих возвратных голубых майках 1966 года. Trojans победили Bruins со счетом 28-7. Когда Trojans лидировали со счетом 21-7 после тачдауна за 1:30 в четвертой четверти, и владели мячом после того, как UCLA потерял его на даунах, тренер Нойхайзель объявил тайм-аут, чтобы остановить часы. Trojans немедленно включились в пас на 48 ярдов для четвертого тачдауна. [17]

EagleBank Bowl

UCLA играла с Temple в EagleBank Bowl 2009 на стадионе RFK в Вашингтоне, округ Колумбия. Игра в боуле должна была начаться в 16:30 по восточному времени США во вторник, 29 декабря 2009 года. Navy победил Army, что позволило UCLA сыграть в своей первой игре в боуле после Las Vegas Bowl 2007 года . [18]

Temple Owls играли в свою первую игру в боуле за 30 лет, но ее испортили UCLA Bruins. Температура во время игры была на уровне нуля, с сильным ветром, и только снижалась с этого момента. Это заставило известного выпускника Temple Билла Косби выставить напоказ явное преимущество своих Owls в погоде. [19]

Команды обменялись тачдаунами в начале, но Temple быстро вырвался вперед благодаря игре тандема раннинбеков Бернарда Прайса и Мэтта Брауна. После отставания 21–10 в перерыве UCLA превратила 4-й и 1 пас Терренсу Остину в тачдаун, чтобы оттянуться на 4. Игра была выиграна в 4-й четверти с филд-голом Кая Форбата , 2-ярдовым тачдауном перехвата Акима Айерса , двухочковым приемом PAT Нельсона Росарио от Кевина Принса и сейфти от неудачного снэпа на панте Temple. Аким Айерс стал MVP с несколькими ключевыми захватами и победным счетом игры, в котором он упал, пытаясь сделать пас-раш, и смог встать как раз вовремя, чтобы перехватить пас на линии схватки и легко забить. [20]

Награды и почести

Ассоциация тренеров американского футбола (AFCA) тренирует первую сборную All-Americans:

Команды конференции All-Pacific-10

Премия имени Лу Грозы за лучший студенческий матч

Футбольный фонд Уолтера Кэмпа All-America

Тренеры

Главный тренер Рик Нойхайзель

1. ^ "UCLA Football Signees". Архивировано из оригинала 7 февраля 2009 г. Получено 4 февраля 2009 г.
  2. Гамильтон, Брайан (27 июня 2009 г.). «После раздумий: Джозеф Фаурия переводится из Нотр-Дама». Chicago Tribune . Архивировано из оригинала 30 июня 2009 г. Получено 7 августа 2009 г.
  3. ^ "2009 Preseason Top 25 - PhilSteele.com". Архивировано из оригинала 14 января 2010 года . Получено 25 июля 2009 года .
  4. ^ Крис Фостер, Фостер=, Крис (30 августа 2009 г.). «Защитник Вилли Мобли переходит в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе». Los Angeles Times . Получено 30 августа 2009 г.
  5. ^ "Receiver Transfers From Colorado to UCLA". The Seattle Times . 1 сентября 2009 г. Получено 17 августа 2012 г.
  6. Фостер, Крис (30 декабря 2009 г.). «Брайан Прайс и Ксавье Суа-Фило не вернутся». Los Angeles Times . Получено 30 декабря 2009 г.
  7. Associated Press, UCLA завершает первый победный сезон с 2006 года, одержав победу над Temple, ESPN , 29 декабря 2009 г.
  8. ^ "Scoring Summary". UCLA Department of Athletics. 5 сентября 2009 г. Архивировано из оригинала 25 июля 2011 г. Получено 6 сентября 2009 г.
  9. ^ "Кевин Принс пропустит три-четыре недели". Кафедра легкой атлетики Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. 13 сентября 2009 г. Архивировано из оригинала 25 июля 2011 г. Получено 13 сентября 2009 г.
  10. ^ "KS против UCLA (19 сентября 2009 г.)". UCLA Department of Athletics. 19 сентября 2009 г. Архивировано из оригинала 25 июля 2011 г. Получено 19 сентября 2009 г.
  11. ^ "UCLA против Стэнфорда (2 октября 2009 г.)". UCLA Department of Athletics. 2 октября 2009 г. Получено 2 октября 2009 г.
  12. ^ "Final Stats - № 13 Орегон в UCLA". Университет Орегона, факультет легкой атлетики. 10 октября 2009 г. Получено 10 октября 2009 г.
  13. ^ "Bruins Lose to Golden Bears". Кафедра легкой атлетики Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. 17 октября 2009 г. Архивировано из оригинала 28 сентября 2011 г. Получено 17 октября 2009 г.
  14. ^ "UCLA vs. Cal Stats (17 октября 2009 г.)". UCLA Department of Athletics. 17 октября 2009 г. Получено 17 октября 2009 г.
  15. ^ "UCLA против Oregon State (31 октября 2009 г.)". Департамент легкой атлетики UCLA. 31 октября 2009 г. Получено 1 ноября 2009 г.
  16. Фостер, Крис (7 ноября 2009 г.). «Кевин Крафт выходит на поле для «Брюинз». Los Angeles Times . Получено 7 ноября 2009 г.
  17. ^ Клейн, Гари (28 ноября 2009 г.). «Победа «Троянс» со счетом 28-7 над «Брюинз» оставляет город в огне». Los Angeles Times . Получено 28 ноября 2009 г. USC побеждает UCLA в 10-й раз за 11 лет, но поздний тачдаун-пас разжигает страсти в соперничестве между командами и приводит к инциденту с очисткой скамейки запасных
  18. ^ "EagleBank Bowl выбирает участников для игры Bowl 2009". Кафедра легкой атлетики Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. 6 декабря 2009 г. Архивировано из оригинала 8 марта 2012 г. Получено 8 декабря 2009 г.
  19. Фостер, Крис (18 декабря 2009 г.). «Билл Косби несет PR-мяч для Темпл». Los Angeles Times . Архивировано из оригинала 20 декабря 2009 г. Получено 30 декабря 2009 г.
  20. ^ "UCLA 30, Temple 21". Rivals . 18 декабря 2009 г. Получено 30 декабря 2009 г.