Баскетбольный матч среди мужских команд 2009 года «Коннектикут» — «Сиракьюз»

Мужской баскетбольный матч 2009 Connecticut против Syracuse был четвертьфинальной игрой мужского баскетбольного турнира Big East 2009 между № 18 Syracuse Orange (№ 6 посева в турнире Big East) и № 3 Connecticut (UConn) Huskies . Баскетбольный матч 2009 UConn–Syracuse состоялся в четверг, 12 марта 2009 года в Madison Square Garden в Нью-Йорке , а точнее в Манхэттене .

Эта четвертьфинальная игра турнира Big East Tournament 2009 года продолжалась шесть овертаймов, в результате чего Сиракьюс одержали победу со счетом 127–117. Orange выиграли игру, не лидируя ни разу в течение первых пяти овертаймов. Игра началась в 9:36  вечера и закончилась в 1:22  ночи 13 марта 2009 года, продолжаясь 3 часа и 46 минут. Во время игры было набрано 244 очка (102 в овертайме), было забито 211 бросков с игры (103 в овертайме), было выполнено 93 штрафных броска, было совершено 66 фолов, и восемь игроков были удалены с поля (по четыре от каждой команды).

Эта игра была второй по продолжительности в истории студенческого баскетбола и самой продолжительной в истории Большого Востока. Самой продолжительной игрой в истории студенческого баскетбола была игра Цинциннати против Брэдли 1981 года , в которой Цинциннати победил Брэдли со счетом 75–73 21 декабря 1981 года . Эта игра состоялась до введения таймера для броска . [1] Две другие игры мужского баскетбола, в которых участвовали команды, входящие в первый дивизион NCAA, достигли шести дополнительных периодов, обе состоялись в эпоху до официального разделения NCAA на соревновательные дивизионы. Ниагара победила Сиену со счетом 88–81 в 1953 году, а Миннесота победила Пердью со счетом 59–56 в 1955 году.

1. ^ "Syracuse пережили самую длинную игру в истории Большого Востока, одержав эпическую победу над UConn". ESPN . Нью-Йорк . AP . 12 марта 2009 г. Архивировано из оригинала 14 марта 2009 г. Получено 13 марта 2009 г.