Сборная США по баскетболу на чемпионате мира ФИБА 2014 г.

Мужская сборная США по баскетболу завоевала золотую медаль на чемпионате мира по баскетболу ФИБА 2014 года, который проходил в Испании. До 2014 года это мероприятие называлось Чемпионатом мира ФИБА. Турнир из 24 команд проводился с 30 августа по 14 сентября, и победа автоматически давала США право на участие в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии. [1] Кайри Ирвинг был назван самым ценным игроком (MVP) турнира.

Соединенные Штаты автоматически получили право на участие в чемпионате мира благодаря золотой медали, завоеванной их олимпийской командой 2012 года . [2] Несмотря на то, что в составе было много новичков, американцы, как ожидалось, выиграют чемпионат мира, [3] и продвинутся в плей-офф, начав турнир со счетом 5–0 на групповом этапе. Они были непобедимы со счетом 9–0 на турнире, выигрывая со средней разницей в 33,0 очка . Соединенные Штаты были всего лишь третьей страной в истории чемпионата мира, которая повторно стала чемпионом. В сочетании с их чемпионатом мира 2010 года и золотом их олимпийских команд 2008 и 2012 годов, они также стали первой страной в истории баскетбола ФИБА, которая выиграла четыре главных титула подряд. [4]

Энтони Дэвис (слева) и Джеймс Харден (справа) вернулись из олимпийской сборной 2012 года, завоевавшей золотую медаль.

Команда состояла всего из шести бывших звезд НБА после того, как несколько игроков отказались от участия. [5] [6] Тем не менее, команда оставалась богатой талантами НБА и считалась фаворитом на победу в чемпионате. [3] [7] В состав команды вошли олимпийские чемпионы 2012 года Джеймс Харден и Энтони Дэвис , а также Стивен Карри , Деррик Роуз и Руди Гэй из команды-чемпиона 2010 года . [5] В состав 2014 года вошли четыре игрока ростом 6 футов 10 дюймов (2,08 м) или выше, что является наибольшим показателем среди всех команд США с тех пор, как Майк Кржижевски начал тренировать команду в 2006 году. [8] Команда также была самой молодой американской командой с 1992 года , когда игрокам НБА впервые разрешили входить в команду; [5] средний возраст игрока составлял 24,08 года, что примерно на полгода моложе, чем в команде 2010 года. [3]

В январе 2014 года USA Basketball объявила свой первоначальный список из 28 игроков, которые будут рассматриваться для включения в состав на чемпионат мира 2014 года и Олимпийские игры 2016 года. [9] Игроками в списке, которые сняли себя с рассмотрения на чемпионат мира, были Ламаркус Олдридж , Кармело Энтони , Тайсон Чендлер , Дуайт Ховард , Андре Игудала , Леброн Джеймс , Дэвид Ли , Кавай Леонард , Крис Пол , Рассел Уэстбрук и Дерон Уильямс . [10]

Предварительный список из 19 человек был объявлен 14 июля 2014 года. [11] Двое из игроков, Демар Дерозан и Чендлер Парсонс , не были включены в первоначальный январский список. [11] 25 июля Блейк Гриффин снялся из-за проблем со спиной, и Джон Уолл был назван в качестве замены. [12] [13] Погрязший в неразрешенных торговых переговорах между его Minnesota Timberwolves и другими командами, Кевин Лав снялся 25 июля. [14] Лав был заменен в списке тренировочного лагеря Полом Миллсэпом 27 июля. Накануне председатель USA Basketball Джерри Коланджело сказал, что окончательные члены состава также могут быть потенциально из Select Team , которая играет с основным составом лагеря в Лас-Вегасе . [15] 29 июля Мейсон Пламли был повышен до старшей команды, чтобы дать им дополнительного большого человека. [16]

Во время схватки 1 августа Пол Джордж получил сложный перелом обеих костей в нижней части правой ноги и перенес операцию через несколько часов после травмы. Травма Джорджа была похожа на ту, которую получил игрок Louisville Cardinals Кевин Уэр во время игры турнира NCAA 2013 года против Duke Blue Devils , которую тренировал Кржижевски. [17]

Следующий набор сокращений произошел 5 августа, когда были сокращены Уолл, Миллсэп и Брэдли Бил . [18] 7 августа Кевин Дюрант выбыл из команды, сославшись на физическую и психологическую усталость. [19] В сочетании с травмой Джорджа позиция легкого форварда превратилась из сильной стороны в слабость сборной США. [7] Вскоре после ухода Дюранта в предварительный список был добавлен Гэй. [20] Кайл Корвер , Чендлер Парсонс , Гордон Хейворд и Дэмиан Лиллард стали последними сокращенными игроками команды. [8] Большие игроки Дэвис, Демаркус Казинс , Андре Драммонд и Пламли — любимец Кржижевски, которого он ранее тренировал в Дьюке — были оставлены в ожидании встречи с Испанией в титульном матче против их трио передней линии Пау Газоля , Марка Газоля и Сержа Ибаки . [3] [5] Роуз попал в команду после того, как должностные лица команды были уверены в здоровье самого ценного игрока НБА 2010–11 годов , несмотря на то, что он сыграл всего в 10 играх в двух предыдущих сезонах НБА из-за травм колена. [8] [21] [22]

Слева направо: Джим Бохейм , Монти Уильямс и Том Тибодо работали помощниками тренеров.

Показательные игры

Предварительный раунд

Команда США вошла в первый раунд с 54 победными играми, включая выставочные игры. [5] Они завершили групповую игру со счетом 5–0, набрав в среднем 102,2 очка со средним отрывом в 33,2. [23] Они соревновались в группе C с Доминиканской Республикой , Турцией , Финляндией , Новой Зеландией и Украиной . Каждая команда играла с другими соответствующими командами из группы по одному разу, в общей сложности по пять игр на команду, при этом все игры были сыграны на Bizkaia Arena в БаракальдоБольшом Бильбао ). После того, как все игры были сыграны, четыре команды с лучшими показателями из каждой группы квалифицировались в финальный раунд .

У США было немного проблем с выходом в плей-офф, хотя они обычно начинали игры медленно, а их защитники еще не оправдали ожиданий, чтобы постоянно превосходить других в нападении. [24] Команда была наиболее опасна, когда играла в переходном режиме, в то время как у них временами возникали проблемы в нападении на половине площадки. [25]

Источник: архив ФИБА
Правила классификации: 1) очки; 2) очки в личных встречах; 3) среднее количество голов в личных встречах; 4) количество набранных очков в личных встречах.
Примечания:
  1. ^ abc Статистика личных встреч: Доминиканская Республика 1–1 (1,022 GAvg), Новая Зеландия 1–1 (0,993 GAvg), Украина 1–1 (0,985 GAvg),

Время указано местное для Испании, UTC+2 .

Финляндия

Американцы удержали Финляндию без единого филд-гола во второй четверти, переиграв их со счетом 29–2 в периоде на пути к разгромной победе со счетом 114–55. Клэй Томпсон набрал 18 очков, а Дэвис добавил 17, чтобы возглавить США. Американцы успокоили шумных финских фанатов, которые заполнили всю сторону арены, заставив своих противников не реализовывать ни одного броска из 17 во второй четверти. [26] Они заставили соперников допустить 17 потерь в первой половине матча , чтобы к перерыву выйти вперед со счетом 60–18. [27]

Сборная США реализовала 59 процентов бросков с поля, поскольку все американцы забили. [26] Роуз набрал 12 очков, играя 23 минуты, что является лучшим показателем для команды, [22] а Гей набрал 10 очков против Финляндии, которая занимала 39-е место, самая низкая команда, когда-либо получавшая wild card от ФИБА. [26] Финны закончили игру с 31 потерей и всего пятью результативными передачами . [27]

Турция

В матче-реванше игры за золотую медаль 2010 года США проигрывали 40–35 к перерыву, а Турция лидировала с разницей в шесть очков в начале третьей четверти, прежде чем американцы вырвались вперед и одержали победу со счетом 98–77. Несмотря на окончательный отрыв, США не смогли выйти вперед с двузначным отрывом до 8:57, оставшихся до конца игры. Турки эффективно замедляли темп игры большую часть первых трех четвертей, прежде чем команда США использовала рывок 17–1, чтобы вырваться вперед. Кеннет Фарид лидировал в составе США с 22 очками и восемью подборами. [28] [29]

Игра оказалась неожиданно сложной после разгрома сборной США с 59 очками против Финляндии и Турции, которой пришлось собраться, чтобы выиграть со счетом 76–73 против Новой Зеландии. [28] [29] Американцы и турки сравняли счет по 16 после одной четверти, и США проявили разочарование во втором периоде из-за темпа игры и решений, которые были против них. США не смогли войти в свою переходную игру, неспособные заставить Турцию потерять мяч или пропустить броски. Дэвис был лучшим игроком летом, но он не набрал ни одного очка и сделал только один подбор в первой половине, так как он был ограничен 10+12 минут, совершив два фола. [28] Турки удерживали преимущество 21–12 по подборам в половине игры и реализовали 18 штрафных бросков против 5 американцев. [29] Игра была сравняна со счетом 59 за 3:10 до конца третьего периода, когда американцы вышли на рывок 7–1, чтобы повести 66–60 после заброса Фарида. Они открыли четвертую четверть с 10 безответными очками, чтобы вырваться вперед 76–60. [28]

Дэвис набрал все свои 19 очков во второй половине и закончил с шестью подборами. [29] Харден добавил 14 очков, а Кайри Ирвинг набрал 13, играя дополнительные минуты с борющимся Роузом на скамейке запасных, пока сборная США не вышла вперед в четвертой четверти. [22] [28] [29] Без Эрсана Ильясовой и Энеса Кантера в своей команде, а также без Хедо Тюркоглу, завершившего международную игру, Омер Ашик был единственным игроком НБА в составе Турции; [29] [30] они вернули восемь игроков из своей команды 2010 года. «Я думаю, мы чувствовали, что вчерашняя игра была довольно легкой, и сегодняшняя будет такой же», — сказал Харден. [28] Кржижевски добавил: «Большой урок для нашей команды заключается в том, что нельзя принимать вещи как должное, особенно когда вы играете с командами калибра Турции». [30]

Новая Зеландия

Команда США лидировала в игре от начала до конца и выиграла у Новой Зеландии со счетом 98–71 . Игра была близка чуть больше четверти, прежде чем американцы превзошли киви своей внутренней игрой. США лидировали благодаря 21 очку и девяти подборам Дэвиса, а Фарид набрал 15 очков и сделал 11 подборов, включая семь в нападении. [31] [32]

Счет был 27–20 после первой четверти, и американцы лидировали с разницей в девять очков, когда они пошли на рывок 12–0, отставая на семь очков от Ирвинга. В этой серии сборная США играла в переходной игре, но они часто использовали внутреннюю игру Дэвиса и Фарида в первой половине. Роуз начал вторую половину вместо Ирвинга, так как Кржижевски хотел, чтобы бывший MVP НБА получил больше игрового времени со стартовыми составами. [31] Он отыграл первые 6:17 третьей четверти и начал также четвертую. [33] Харден набрал 13 очков, а Карри закончил игру с 12 очками после того, как в первых двух играх у него было всего 4 из 17 бросков. Томпсон также набрал 12 очков, в то время как Ирвинг добавил 10, так как в сборной США было шесть игроков с двузначным числом. [31] [33]

Фарид, который вышел на игру с показателем 14 из 17, реализовал 7 из 9 в игре, что составляет 80,8 процента в серии. [31] [32] «В целом, с самого начала тренировочного лагеря он был самым большим и лучшим сюрпризом и оказался очень, очень важным игроком для нас», — сказал Кржижевски. «Он сделал это возможным. Мы никогда не ставим ему задачу». [32]

Доминиканская Республика

Американцы одержали победу со счетом 106–71 над Доминиканской Республикой после вялой первой четверти. Преимущество 25–22 в первой четверти выросло до 15 к перерыву, и США повели 92–52 после рывка 22–0 во второй половине. Фарид лидировал в команде с 16 очками и добавил шесть подборов, а Казинс также набрал 13 очков. [34]

Доминиканская Республика играла без травмированного Франсиско Гарсии , который в среднем набирал 21 очко за игру, что является лучшим показателем в команде, но оставался близким после того, как сборная США пропустила пять штрафных бросков в первом периоде. [34] США лидировали с разницей в семь очков во второй четверти, когда Фарид забил три последовательных мяча, а Дэвис забил бросок, создав комфортное преимущество 44–29. Американцы набрали 25 очков в третьей и еще 25 в четвертой, включая серию данков от игроков из конца скамейки запасных Драммонда и Пламли. [35] Команда превысила трехзначное число во второй раз, набрав 98 очков в каждой из предыдущих двух побед. [34]

Украина

Украина замедлила темп игры большую часть первой половины, прежде чем сборная США преодолела еще один неудачный старт и одержала победу со счетом 95–71. Харден провел свою лучшую игру во время групповой игры, набрав 17 очков. Единственная серьезная опасность для США случилась ближе к концу игры, когда Ирвинг тяжело упал. [23] [24]

Украинцы замедлили темп игры в первой четверти с половиной и повели 19–14 после первого периода. [23] Они оставались впереди 27–25 в середине второго периода, пока Карри не забил два трехочковых филд-гола во время рывка 19–5 в последние 4:43, что дало США преимущество 44–32 к перерыву. Американцы вели 69–54 после трех и не были в опасности проиграть во второй половине. Ирвинг покинул игру за 1:12 до конца, поскользнувшись и сильно упав на копчик; он ушел, держась за поясницу. Он сказал, что с ним «все в порядке» после игры, и команда заявила, что «не ожидает серьезной травмы». [24]

Карри набрал 14 очков, став одним из шести американцев, набравших двузначные числа. [23] Украину тренировал бывший тренер НБА Майк Фрателло , [24] а лидером команды был 7-футовый (2,1 м) игрок НБА Вячеслав Кравцов, набравший 15 очков — лучший результат в команде. [36]

Финальный раунд

США вышли в стадию плей-офф, в которой четыре лучшие команды из соответствующих групп предварительного раунда квалифицировались в турнире с выбыванием по одному очку . Проигравшие в полуфинале сыграют за бронзовую медаль. Команды из групп A и B сыграют в Palacio de Deportes de la Comunidad de Madrid в Мадриде , а команды из групп C и D сыграют в Palau Sant Jordi в Барселоне . Игра за третье место и финал пройдут на мадридской арене.

1/8 финала – Мексика

США избежали еще одного медленного старта, и Карри набрал 20 очков, сделав шесть трехочковых в победе над Мексикой со счетом 86–63 . Карри реализовал 7 из 10 с игры и 6 из 9 из-за пределов. Томпсон, товарищ Карри по команде Golden State Warriors , добавил 15 очков, а американцы забили 13 трехочковых. [37]

Команда США вырвалась вперед со счетом 13–2, прежде чем Мексика набрала семь безответных очков. Американцы увеличили преимущество до 23–13 после одной четверти, и преимущество оставалось двузначным в течение большей части второго периода, что позволило им выиграть 42–27 в перерыве. Затем Карри забил два трехочковых подряд, доведя счет до 50–27. Дэвис и Фарид, доминирующие игроки команды США в первом раунде, набрали четыре и восемь очков соответственно. Вместо этого, тремя лучшими бомбардирами команды стали игроки периметра; Харден добавил 12 очков. [37]

Казинс, которого Кржижевски похвалил за еще один сильный выход на поле, реализовал все пять своих бросков, набрав 11 очков и добавив семь подборов. [37] Мексиканец Густаво Айон ростом 6 футов 9 дюймов (2,06 м) , выступавший в НБА в сезоне 2013–14, набрал 25 очков.

Четвертьфинал – Словения

Сборная США выиграла со счетом 119–76 после сложной первой половины игры против команды Словении , с которой они легко справились в товарищеской игре двумя неделями ранее. [38] Американцы лидировали благодаря 20 очкам Томпсона, а Харден набрал 12 из своих 14 очков в третьем периоде. [39]

США промахнулись 10 из своих первых 11 бросков и допустили осечку в 21 в целом в первой четверти, но их 14 подборов в нападении привели к 15 очкам второго шанса для преимущества 29–22 после одной четверти. [40] Словения реализовала 70 процентов своих двухочковых в первой половине, но американцы все равно лидировали 49–42, несмотря на то, что реализовали всего 36 процентов в целом в первых двух четвертях; Харден и Карри в общей сложности реализовали 0 из 12. Команда США лидировала всего с пятью очками в начале третьей четверти, прежде чем пойти на рывок 27–10, поскольку потери словенцев привели к американским данкам. США набрали первые 10 очков в четвертой половине для преимущества 96–64. [38] [39]

У Фарида было 14 очков с 10 подборами, а у Дэвиса — 13 и 11. [39] США закончили с 23 подборами в нападении и 53 в целом, что тренер Словении Юре Здовц назвал разницей в игре. Роуз добавил 12 очков, реализовав 6 из 12 бросков после того, как в первых шести играх чемпионата мира он реализовал всего 8 из 37. [38] Словению возглавил Горан Драгич с 12 очками. Он объединился с братом Зораном Драгичем, набрав 24 очка за 27 бросков и девять подборов. [40]

Полуфинал – Литва

Харден набрал все 16 очков в третьей четверти, когда Соединенные Штаты переиграли Литву со счетом 33–14 и одержали победу со счетом 96–68. [41] После напряженной первой половины, США начали вынуждать потери, чтобы вызвать быстрый прорыв, открыв игру. Ирвинг набрал 18 очков, а Томпсон имел 16 очков со скамейки запасных. [41] [42]

Первая половина прошла под знаком фолов с обеих сторон, и американцы лидировали в половине 43–35. [41] [42] В конце половины Казинс получил удар локтем в горло от литовского центрового Йонаса Валанчюнаса, когда боксировал за подбор. Затем Казинс бросился на него, не нанося удара, и получил технический фол . [42] Во второй игре подряд Харден не набрал ни одного очка в первой половине. Он забил первый филд-гол во второй половине и завершил забег США со счетом 10–0 трехочковым, который вывел команду вперед со счетом 53–35 менее чем за две минуты. [41] Забег 18–2 в начале половины был увенчан передачей от Ирвинга Дэвису в корзину. [42] Сборная США реализовала 14 из 19 бросков в четверти, выйдя вперед со счетом 76–49 перед началом четвертой четверти. [41]

Карри получил свой четвертый фол через две минуты после начала второй половины, а Дэвис был выведен из игры в начале четвертой четверти после получения технического штрафа за свой пятый фол. Валанчюнас и Миндаугас Кузминскас набрали по 15 очков за Литву. Вступая в соревнование, Кузминскас в среднем набирал 2,4 очка в пяти играх на турнире за Литву, в то время как в среднем играл за команду за 9,0 минут. [42]

Финал – Сербия

Сербия сделала свои первые пять бросков в игре, чтобы вырваться вперед со счетом 10–5. После тайм-аута США Сербия снова забила, затем у американцев был забег 17–3, чтобы увеличить счет на семь очков. Ирвинг и Томпсон забили трехочковые, чтобы вывести США вперед со счетом 35–21. Во второй четверти американцы сделали еще шесть трехочковых бросков, чтобы вывести их вперед на 26 очков к перерыву. Сборная США удерживала свое самое большое преимущество в 39 очков к середине третьей четверти. Окончательный дефицит в 37 очков и 129 набранных очков в целом были самыми большими в финале чемпионата мира со времени победы сборной США над Россией со счетом 137–91 на чемпионате мира ФИБА 1994 года . Американцы также стали третьей командой, наряду с Бразилией и Югославией , которая успешно защитила титул чемпиона мира, и сравнялись с югославами по количеству чемпионств — пять. [43]

Американцы реализовали 58% бросков с игры и 50% из-за трехочковой линии в игре, выиграли все девять игр со средним показателем в 33,0 очка и прошли квалификацию на Олимпиаду 2016 года. Ирвинг был назван MVP турнира. [44] Он и Фарид оба были включены в сборную всех участников турнира . [45]

Общий
Специфический
  1. Ке, Эндрю (2 августа 2014 г.). «Травма Пола Джорджа усиливает опасения в НБА по поводу международных соревнований». The New York Times . Архивировано из оригинала 6 августа 2014 г.
  2. ^ «Дерон Уильямс заинтригован чемпионатом мира по баскетболу». USA Today . Associated Press. 10 сентября 2012 г. Архивировано из оригинала 8 августа 2014 г.
  3. ^ abcd «Ослабленная сборная США стремится к титулу чемпиона мира по баскетболу». The New York Times . Associated Press. 28 августа 2014 г. Архивировано из оригинала 29 августа 2014 г.
  4. ^ Штейн, Марк (14 сентября 2014 г.). «Быстрая реакция: США разгромили Сербию ради золота». ESPN.com . Архивировано из оригинала 16 сентября 2014 г.
  5. ^ abcde Stein, Marc (29 августа 2014 г.). "Средний возраст игроков сборной США: 24,08". ESPN.com . Архивировано из оригинала 30 августа 2014 г.
  6. Мейсон, Бекли (23 августа 2014 г.). «Энтони Дэвис, теперь на мировой сцене, — следующая суперзвезда». The New York Times . Архивировано из оригинала 29 августа 2014 г.
  7. ^ ab Joseph, Adi (29 августа 2014 г.). "4 команды, которые могут ошеломить сборную США на чемпионате мира по баскетболу 2014 года". USA Today . Архивировано из оригинала 31 августа 2014 г.
  8. ^ abc Stein, Marc (23 августа 2014 г.). "US roster has size focused". ESPN.com . Архивировано из оригинала 29 августа 2014 г.
  9. Devine, Dan (23 января 2014 г.). «7 мыслей о составе сборной США из 28 игроков на чемпионате мира 2014 г., Олимпиаде 2016 г.». yahoo.com . Архивировано из оригинала 14 августа 2014 г.
  10. ^ Шуманн, Джон. "19 игроков борются за состав на Кубок мира". NBA.com . Архивировано из оригинала 17 июля 2014 года.
  11. ^ ab "USA Basketball объявляет список из 19 игроков для тренировочного лагеря мужской национальной сборной 2014 года" (пресс-релиз). USA Basketball . 14 июля 2014 г. Архивировано из оригинала 18 июля 2014 г. Получено 26 июля 2014 г.
  12. ^ "Джон Уолл добавлен, Блейк Гриффин отсутствует в тренировочном лагере мужской национальной сборной США по баскетболу" (пресс-релиз). Баскетбол США . 25 июля 2014 г. Архивировано из оригинала 26 июля 2014 г. Получено 26 июля 2014 г.
  13. ^ Болч, Бен (29 августа 2014 г.). «Команда США открывает чемпионат мира по баскетболу против Финляндии». Los Angeles Times . Архивировано из оригинала 31 августа 2014 г.
  14. Windhorst, Brian (26 июля 2014 г.). «Кевин Лав покидает сборную США». ESPN.com . Архивировано из оригинала 27 июля 2014 г.
  15. Штейн, Марк (27 июля 2014 г.). «Команда США приглашает Пола Миллсэпа». ESPN.com . Получено 27 июля 2014 г.
  16. ^ Шуманн, Джон (29 июля 2014 г.). «PLUMLEE GIVES USA ANOTHER BIG OPTION». NBA.com . Архивировано из оригинала 11 августа 2014 г. Получено 7 августа 2014 г.
  17. Windhorst, Brian (1 августа 2014 г.). «Пол Джордж получил серьезную травму». ESPN.com . Получено 1 августа 2014 г. .
  18. ^ "Состав команды США сокращен до 16 человек". ESPN.com. Associated Press . 5 августа 2014 г. Получено 5 августа 2014 г.
  19. ^ Zillgitt, Jeff; Joseph, Adi (7 августа 2014 г.). "Kevin Durant pulls out of Team USA for FIBA ​​World Cup". USA Today . Получено 7 августа 2014 г.
  20. ^ "Команда США добавляет Руди Гэя в список". ESPN.com. Associated Press. 9 августа 2014 г. Получено 9 августа 2014 г.
  21. ^ Каччиола, Скотт (23 августа 2014 г.). «Кавальерс завершили сделку по приобретению Кевина Лава у Тимбервулвз». The New York Times . Архивировано из оригинала 31 августа 2014 г.
  22. ^ abc Stein, Marc (1 сентября 2014 г.). «Роуз чувствует себя хорошо после двух матчей ФИБА». ESPN.com . Архивировано из оригинала 3 сентября 2014 г.
  23. ^ abcd Stein, Marc (4 сентября 2014 г.). "Быстрая реакция: США отворачиваются от Украины". ESPN.com . Архивировано из оригинала 5 сентября 2014 г.
  24. ^ abcd "Американцы совершенствуются в игре в пул". ESPN.com . 4 сентября 2014 г. Архивировано из оригинала 5 сентября 2014 г.
  25. ^ Лоу, Зак (5 сентября 2014 г.). «Измерение температуры у сборной США: 13 наблюдений от ФИБА на данный момент». ESPN.com . Архивировано из оригинала 6 сентября 2014 г.
  26. ^ abc "US сохраняет Fins без FG во 2-м". ESPN.com . Associated Press. 30 августа 2014 г. Архивировано из оригинала 31 августа 2014 г.
  27. ^ ab Stein, Marc (30 августа 2014 г.). "Быстрая реакция: сборная США разгромила Финляндию". ESPN.com . Архивировано из оригинала 31 августа 2014 г.
  28. ^ abcdef "US rallyes to survivor the Turkish test". ESPN.com . Associated Press. 31 августа 2014 г. Архивировано из оригинала 2 сентября 2014 г.
  29. ^ abcdef Stein, Marc (31 августа 2014 г.). "Быстрая реакция: США обходят Турцию". ESPN.com . Архивировано из оригинала 1 сентября 2014 г.
  30. ^ ab Stein, Marc (31 августа 2014 г.). «Команда США избегает спотыкания, вызванного Атаманом». ESPN.com . Архивировано из оригинала 3 сентября 2014 г.
  31. ^ abcd "Энтони Дэвис помогает США побеждать". ESPN . Associated Press. 2 сентября 2014 г. Архивировано из оригинала 4 сентября 2014 г.
  32. ^ abc Stein, Marc (2 сентября 2014 г.). «Команда США получает мощный импульс от Фарида». ESPN.com . Архивировано из оригинала 4 сентября 2014 г.
  33. ^ ab Stein, Marc (2 сентября 2014 г.). "Быстрая реакция: США обходят Киви". ESPN.com . Архивировано из оригинала 4 сентября 2014 г.
  34. ^ abc Stein, Marc (3 сентября 2014 г.). "Быстрая реакция: США разгромили доминиканцев". ESPN.com . Архивировано из оригинала 4 сентября 2014 г.
  35. ^ "Кеннет Фарид набирает 16 очков". ESPN.com . Associated Press. 3 сентября 2014 г. Архивировано из оригинала 4 сентября 2014 г.
  36. ^ Рорбах, Бен (4 сентября 2014 г.). «Еще один провал ФИБА, совсем не комфортный для Кайри Ирвинга, сборной США». yahoo.com . Архивировано из оригинала 6 сентября 2014 г.
  37. ^ abc "US into basketball worlds quarters". ESPN.com . 6 сентября 2014 г. Архивировано из оригинала 7 сентября 2014 г.
  38. ^ abc Stein, Marc (9 сентября 2014 г.). «Быстрая реакция: США отбиваются от Словении». ESPN.com . Архивировано из оригинала 10 сентября 2014 г.
  39. ^ abc "US dominates in second half". ESPN.com . Associated Press. 9 сентября 2014 г. Архивировано из оригинала 10 сентября 2014 г.
  40. ^ ab Dwyer, Kelly (9 сентября 2014 г.). «Команда США продолжает набирать обороты, одержав победу над Словенией после доминирующего второго тайма». yahoo.com . Архивировано из оригинала 10 сентября 2014 г.
  41. ^ abcde "США катятся в финал Кубка мира ФИБА". ESPN.com . Associated Press. 11 сентября 2014 г. Архивировано из оригинала 12 сентября 2014 г.
  42. ^ abcde Stein, Marc (11 сентября 2014 г.). "Быстрая реакция: США направляются в финал ФИБА". ESPN.com . Архивировано из оригинала 12 сентября 2014 г.
  43. ^ "США опередили Сербию и выиграли титул 2014 года, сохранив мировую корону". FIBA.com . 14 сентября 2014 г. Архивировано из оригинала 11 сентября 2018 г. Получено 15 сентября 2014 г.
  44. ^ "США разгромили Сербию ради золота". ESPN.com . Associated Press . 14 сентября 2014 г. . Получено 15 сентября 2014 г. .
  45. ^ Голливер, Бен (14 сентября 2014 г.). "Энтони Дэвис возглавляет сборную SI.com по версии FIBA ​​World Cup All-Tournament Team". SI.com . Архивировано из оригинала 5 февраля 2015 г.