Сезон 2015 года «Канзас-Сити Чифс»

Сезон 2015 года стал для Kansas City Chiefs 46-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ), 56-м в целом и третьим под руководством тандема главного тренера и генерального менеджера Энди Рида и Джона Дорси . Chiefs неудачно начали первые шесть игр, имея результат 1–5, и потеряли своего звездного раннинбека Джамала Чарльза из-за разрыва передней крестообразной связки правого колена во время домашнего поражения со счетом 18–17 на пятой неделе против Chicago Bears . На 16-й неделе, после девятой победы подряд и победы Baltimore Ravens над Pittsburgh Steelers , Chiefs обеспечили себе место в плей-офф, второе за три года. [1] Они стали первой командой после Cincinnati Bengals 1970 года, которая начала сезон с результатом 1–5 и вышла в плей-офф. [2] Они также установили рекорд франшизы по количеству последовательных побед, выиграв 10 подряд (который с тех пор затмили Chiefs 2019–2020 ). В своем матче Wild Card Chiefs были настроены играть против Houston Texans . Chiefs обыграли Texans со счетом 30–0 , чтобы заработать свою первую победу в плей-офф за 22 года, положив конец тому, что было на тот момент, пока Bengals не побили рекорд в ночь победы Chiefs, рекорд НФЛ по последовательным поражениям в плей-офф. Этот шатаут стал первым в истории Chiefs шатаутом в плей-офф и остается, по состоянию на плей-офф 2023–24 , самым последним шатаутом в плей-офф в НФЛ. На следующей неделе они потерпели поражение от New England Patriots в дивизионном раунде со счетом 27–20.

Two Chiefs увезли домой награды на 5-й ежегодной церемонии награждения NFL Honors , посвященной выступлениям в сезоне 2015 года. Корнербек Маркус Питерс получил награду «Защитный новичок года», став лидером NFL по перехватам. Сейфти Эрик Берри получил награду «Игрок года за возвращение» , будучи названным All-Pro в том году, когда его сезон был прерван из-за диагностированной лимфомы.

По состоянию на 2023 год сезон 2015 года является последним сезоном, в котором «Чифс» не выиграли АФК Запад.

Игроки, участвующие в нескольких транзакциях

Этот список составлен для игроков, которые участвовали в более чем одной транзакции в течение сезона.

*Означает, что игрок был выписан из тренировочного состава указанной команды.

Неделя 1: в Arizona Cardinals

Неделя 1: Kansas City Chiefs против Arizona Cardinals – Обзор игры

на стадионе Университета Финикса , Глендейл, Аризона

• Дата : 15 августа
  • Время игры : 20:00 CDT / 18:00 MST
  • Погода для игры : Никакая ( раздвижная крыша закрыта)

• Дата : 28 августа
  • Погода во время игры : облачно, 77 °F (25 °C)
  • Посещаемость игры : 69,813
  • Судья : Уолт Коулмэн

Неделя 4: в Сент-Луис Рэмс

Неделя 4: «Канзас-Сити Чифс» против «Сент-Луис Рэмс» — обзор игры

в Edward Jones Dome , Сент-Луис, Миссури

• Дата : 3 сентября
  • Погода на матче : Нет (крытый стадион)
  • Посещаемость игры : 37,616
  • Судья : Билл Винович

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: в Хьюстон Тексанс

Неделя 1: «Канзас-Сити Чифс» — «Хьюстон Тексанс» — обзор игры

на стадионе NRG , Хьюстон, Техас

Благодаря этой победе «Чифс» начали свою кампанию 2015 года со счёта 1–0.

Неделя 2: против «Денвер Бронкос»

Неделя 2: «Денвер Бронкос» — «Канзас-Сити Чифс» — обзор игры

Broncos забьют два тачдауна на последней минуте, чтобы украсть победу у Chiefs. Второй тачдаун был критическим фамблом раннинбека Джамала Чарльза .

После этого душераздирающего и ошеломляющего поражения «Чифс» проиграли со счетом 1–1 и потерпели седьмое подряд поражение от «Денвера».

Неделя 3: в Green Bay Packers

Неделя 3: Kansas City Chiefs против Green Bay Packers – Обзор игры

в Ламбо Филд , Грин-Бей, Висконсин

• Дата : 28 сентября
  • Время игры : 19:30 по центральному поясному времени
  • Погода во время игры : Небольшие ливни, 67 °F (19 °C)
  • Посещаемость игры : 78,214
  • Судья : Джон Перри
  • Телекомментаторы ( ESPN ) : Майк Тирико , Джон Груден и Лиза Солтерс

В матче-реванше игры 2011 года «Чифс» проиграли со счетом 1–2. Это было их первое поражение на стадионе «Лэмбо Филд», а также первое поражение в Висконсине.

Неделя 4: в Цинциннати Бенгалс

Неделя 4: «Канзас-Сити Чифс» — «Цинциннати Бенгалс» — обзор игры

на стадионе Пола Брауна , Цинциннати, Огайо

Кайро Сантос забил 7 филд-голов в этой игре, установив новый рекорд франшизы по количеству филд-голов в одной игре, забитых игроком Канзас-Сити. 7 филд-голов также сравнялись с рекордом НФЛ. Однако 7 филд-голов Сантоса оказалось недостаточно, чтобы победить Bengals, поскольку Chiefs проиграли со счетом 1–3.

Неделя 5: против Chicago Bears

Неделя 5: Chicago Bears против Kansas City Chiefs – Обзор игры

• Дата : 11 октября
  • Время игры : 12:00 по центральному поясному времени
  • Погода во время игры : солнечно, 72 °F (22 °C)
  • Посещаемость игры : 75,799
  • Судья : Тони Корренте
  • Телевизионные дикторы ( Fox ) : Сэм Розен , Джон Линч и Пэм Оливер

Chiefs в какой-то момент вырвались вперед со счетом 17–3, но Chicago совершили чудесный камбэк и выиграли со счетом 18–17. Chiefs попытались забить гол с поля на 66 ярдов, но удар Сантоса прошел в правую сторону и не попал ни в одну из стоек ворот. Во время этой игры фанаты Bears временами превосходили по численности фанатов Chiefs, поскольку фанаты Chicago славятся своими хорошими путешествиями.

С поражением «Канзас-Сити» упал до 1–4. Они также потеряли Джамала Чарльза на сезон, так как он порвал переднюю крестообразную связку в этой игре.

Неделя 6: в Minnesota Vikings

Неделя 6: Kansas City Chiefs против Minnesota Vikings – Обзор игры

на стадионе TCF Bank , Миннеаполис, Миннесота

Потерпев пятое поражение подряд, «Чифс» упали до 1–5.

Неделя 7: против «Питтсбург Стиллерз»

Неделя 7: «Питтсбург Стилерз» — «Канзас-Сити Чифс» — обзор игры

• Дата : 25 октября
  • Погода во время игры : солнечно, 58 °F (14 °C)
  • Посещаемость игры : 76,365
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Грег Гамбел, Трент Грин и Стейси Дейлс

Бен Ротлисбергер не будет играть в этой игре за Steelers, поэтому резервный квотербек Лэндри Джонс лидировал за Steelers. В его первом старте в карьере защита Chiefs заставила 3 ​​потери, 2 из которых были перехватами, и Chiefs удержались, чтобы выиграть со счетом 23–13.

Благодаря этой победе «Чифс» улучшили счет до 2–5.

Неделя 8: против «Детройт Лайонс»

Международная серия НФЛ

Неделя 8: «Детройт Лайонс» — «Канзас-Сити Чифс» — обзор игры

на стадионе Уэмбли , Лондон, Англия

• Дата : 1 ноября
  • Время игры : 14:30 по Гринвичу / 08:30 по центральному поясному времени
  • Погода во время игры : облачно, 50 °F (10 °C)
  • Посещаемость игры : 83,624
  • Судья : Джефф Триплетт
  • Телеведущие (Fox) : Сэм Розен, Джон Линч и Пэм Оливер

В своей первой игре в Лондоне Chiefs разгромили Detroit Lions со счетом 1–6. С этой победой Kansas City улучшил счет до 3–5.

Неделя 10: в Денвер Бронкос

Неделя 10: «Канзас-Сити Чифс» — «Денвер Бронкос» — обзор игры

на стадионе Sports Authority Field в Майл-Хай , Денвер, Колорадо

• Дата : 15 ноября
  • Время игры : 15:25 по центральному поясному времени (CST)/14:25 по горному поясному времени (MST)
  • Погода во время игры : преимущественно солнечно, 64 °F (18 °C)
  • Посещаемость игры : 76,973
  • Судья : Джин Стераторе
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Грег Гамбел, Трент Грин и Джейми Эрдал

Квотербек «Бронкос» Пейтон Мэннинг установил абсолютный рекорд по количеству пасовых ярдов в истории НФЛ в этой игре, но защита «Чифс» тоже не пожалела об этом, выбив квотербеков «Бронкос» пять раз: четыре раза Мэннинга и один раз Брока Освайлера , и «Чифс» разгромили «Бронкос» со счетом 29–13.

Благодаря этой победе «Чифс» довели счет до 4–5 и прервали серию из семи поражений против «Бронкос».

Неделя 11: в Сан-Диего Чарджерс

Неделя 11: «Канзас-Сити Чифс» — «Сан-Диего Чарджерс» — обзор игры

на стадионе Qualcomm , Сан-Диего, Калифорния

• Дата : 22 ноября
  • Время игры : 15:05 по центральному поясному времени/13:05 по тихоокеанскому поясному времени
  • Погода во время игры : солнечно, 87 °F (31 °C)
  • Посещаемость игры : 65 837
  • Судья : Карл Чефферс
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Сперо Дедес и Соломон Уилкотс

Благодаря этой крупной победе «Канзас-Сити» довел счет до 5–5 и вновь поднялся в борьбу за плей-офф.

Неделя 12: против Buffalo Bills

Неделя 12: Buffalo Bills против Kansas City Chiefs – Обзор игры

• Дата : 29 ноября
  • Погода во время игры : облачно и дождливо, 35 °F (2 °C)
  • Посещаемость игры : 72,493
  • Судья : Терри МакОлей
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Кевин Харлан и Рич Гэннон

Благодаря этой победе счет в матче с «Канзас-Сити» дошел до 6–5.

Неделя 13: в Oakland Raiders

Неделя 13: Kansas City Chiefs против Oakland Raiders – Обзор игры

в O.co Coliseum , Окленд, Калифорния

• Дата : 6 декабря
  • Погода для игры : Пасмурно, 57 °F (14 °C)
  • Посещаемость игры : 55,010
  • Судья : Крейг Вролстад

Благодаря этой победе «Chiefs» довели счет до 7–5.

Неделя 14: против «Сан-Диего Чарджерс»

Неделя 14: «Сан-Диего Чарджерс» — «Канзас-Сити Чифс» — обзор игры

• Дата : 13 декабря
  • Погода во время игры : облачно, дождь, 61 °F (16 °C)
  • Посещаемость игры : 72,314
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Эндрю Каталон , Стив Бойерлейн и Стив Таскер

Благодаря этой победе с минимальным счетом «Чифс» довели счет до 8–5 и разгромили «Чарджерс» во второй сезон подряд.

Неделя 15: в Балтимор Рэйвенс

Неделя 15: «Канзас-Сити Чифс» против «Балтимор Рэйвенс» — обзор игры

на стадионе M&T Bank Stadium , Балтимор, Мэриленд

• Дата : 20 декабря
  • Время игры : 13:00 EST/12:00 CST
  • Погода во время игры : солнечно, 41 °F (5 °C)
  • Посещаемость игры : 70,791
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Кевин Харлан, Рич Гэннон и Крис Фишер

Новичок Маркус Питерс вонзил кинжал в Ravens, вернув перехват на 90 ярдов для тачдауна. С победой Chiefs дошли до 9–5.

Неделя 16: против «Кливленд Браунс»

Неделя 16: Cleveland Browns против Kansas City Chiefs – Обзор игры

• Дата : 27 декабря
  • Погода во время игры : облачно, 36 °F (2 °C)
  • Посещаемость игры : 69,115
  • Судья : Уолт Андерсон

«Браунс» во главе с Джонни Мэнзелом попытались отыграться, чтобы положить конец надеждам «Канзас-Сити» на участие в плей-офф, но у «Кливленда» не осталось тайм-аутов, и в конечном итоге время закончилось, когда Мэнзел не смог достаточно быстро продвинуть мяч по полю.

Благодаря этой победе «Чифс» довели счет до 10–5 и обеспечили себе место в плей-офф.

Неделя 17: против «Окленд Рэйдерс»

Неделя 17: Oakland Raiders против Kansas City Chiefs – Обзор игры

• Дата : 3 января 2016 г.
  • Время игры : 15:25 по центральному поясному времени
  • Погода во время игры : солнечно, 37 °F (3 °C)
  • Посещаемость игры : 76,114
  • Телевизионные дикторы (Fox) : Кевин Буркхардт , Джон Линч и Пэм Оливер

С 10-й победой подряд Chiefs завершили сезон со счетом 11–5. Они стали первой командой, которая завершила сезон с 10 или более победами подряд с 2012 года, когда Broncos выиграли 11 побед подряд, чтобы завершить сезон.

Разделение

Конференция

Плей-офф AFC Wild Card: (4) Хьюстон Тексанс

Плей-офф AFC Wild Card: (5) Kansas City Chiefs против (4) Houston Texans – Обзор игры

Texans, выигравшие дивизион AFC South со счетом 9–7, были полностью разгромлены Chiefs. Chiefs стали первой командой после Bears 2006 года, которая забила тачдаун с возвратом удара в первом розыгрыше плей-офф, когда Книл Дэвис вернул первый удар на 106 ярдов для тачдауна. После этого игра начала замедляться, обе команды вышли в тройку и вышли перед чередой потерь, перехватом Эриком Берри Брайана Хойера , перехватом Брайаном Кашингом Алекса Смита двумя розыгрышами позже и фамблом Хойера, восстановленным Донтари По в последующем драйве. Chiefs забили филд-гол в драйве, и хотя команда смогла добраться до 2-ярдовой линии, отрицательный забег Джей Джей Уотта и еще один перехват Хойера положили конец самому близкому шансу Texans набрать очки за всю игру. Хотя защита «Тексанс» вынудила их сделать три-и-аут, Хойер бросил свой третий перехват Маркусу Питерсу во втором розыгрыше их прохода.

Эта победа стала первой победой «Канзас-Сити» в плей-офф с 1993 года , по иронии судьбы, на стадионе «Астродом» .

Плей-офф дивизиона АФК: (2) New England Patriots

Плей-офф дивизиона АФК: (5) Kansas City Chiefs против (2) New England Patriots – Обзор игры

на стадионе Gillette , Фоксборо, Массачусетс

• Дата : 16 января 2016 г.
  • Время игры : 16:35 EST / 15:35 CST
  • Погода для игры : переменная облачность, 38 °F (3 °C)
  • Посещаемость игры : 66,829
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Иэн Игл , Дэн Фоутс и Эван Уошберн

Chiefs, которые выиграли 11 подряд, отправились на стадион Gillete Stadium, чтобы встретиться с Patriots, которые выходили в чемпионат AFC в течение последних пяти лет. Patriots забили первый гол, забрав тачдаун Роба Гронковски, за которым последовал филд-гол Кайро Сантоса для Канзас-Сити. Та же картина повторилась во второй четверти, когда Том Брэди ринулся за очком, прежде чем Сантос забил еще один филд-гол. В третьей четверти, после того как Гронковски забил свой второй TD, Алекс Смит бросил свой первый Альберту Уилсону. Patriots ответили двумя филд-голами в четвертой четверти, сделав счет 27–13 за 10:20 до конца. Хотя Chiefs организовали тачдаун-драйв в конце игры, он занял более 5 минут, и Chiefs пришлось форсировать три-энд-аут (с тремя тайм-аутами), чтобы получить шанс. На втором дауне, когда Брэди бросил мяч вместо того, чтобы тянуть время, мяч был отбит и чудесным образом пойман Джулианом Эдельманом для первого дауна, положившего конец игре.

1. ^ "Chiefs заслужили место в плей-офф, одержав победу над Browns". NFL.com .
  2. ^ "Chiefs выходят в плей-офф с трудом, одержав девятую победу подряд после старта со счетом 1-5". Sports.Yahoo.com .