Сезон Сан-Франциско 49ers 2010 года

Сезон «Сан-Франциско Форти Найнерс» 2010 года стал 65-м сезоном франшизы, 61-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и третьим годом с Майком Синглетари в качестве главного тренера. «49ers» стремились продолжить свой сезон 8–8 в 2009 году .

Многие ожидали, что «Форти Найнерс» выиграют NFC West впервые с 2002 года . [1] Однако «49ers» начали сезон со счетом 0–5 и в итоге закончили с проигрышным рекордом 6–10, поскольку им не удалось выйти в плей-офф восьмой сезон подряд. Изначально «Форти Найнерс» сохранили Джимми Рэя в качестве координатора нападения , что стало первым случаем после Грега Кнаппа в 2003 году , когда у «Форти Найнерс» был один и тот же координатор нападения более одного сезона. Однако, начав сезон с трех поражений подряд, «49ers» уволили Рэя и назначили тренера защитников Майка Джонсона координатором нападения. [2] В конечном итоге главный тренер Синглетари сам будет уволен перед последней игрой сезона.

Межсезонье

Тренерские изменения

Первой крупной тренерской сменой в межсезонье стало увольнение Эла Эвереста с поста координатора специальных команд. «Форти Найнерс» провели собеседование с несколькими кандидатами и к середине января остановились на Курте Шоттенхаймере в качестве координатора специальных групп. [3] Неделю спустя произошла еще одна смена помощника тренера, когда действующему тренеру линии нападения Крису Ферстеру было разрешено принять предложение тренировать ту же должность с новым главным тренером «Вашингтон Редскинз» Майком Шанаханом . Чтобы заменить Ферстера, «49ers» немедленно наняли уходящего тренера линии нападения «Сихокс» Майка Солари , который ранее был помощником линейного тренера «49ers». [4]

Изменения в составе

Свободное агентство

* RFA : ограниченно свободный агент , UFA : неограниченно свободный агент , ERFA : свободный агент с исключительными правами , Франшиза : тег франшизы

Сделки

Драфт НФЛ 2010 года

Закончив сезон 2009 года с рекордом 8–8, «49ers» получили 13-е место в общем зачете на драфте НФЛ 2010 года . Они также получили 17-й общий выбор в результате обмена на драфте НФЛ 2009 года , в результате которого их выбор во втором и четвертом раундах 2009 года был передан Каролине Пантерз на выбор Пантерз в первом раунде 2010 года. 49ers обменяли свой выбор в пятом раунде на В 2010 году в Майами за ресивера Теда Джинна-младшего. В первом раунде драфта 2010 года «Форти Найнерс» поднялись на два пика, обменяв свой выбор под номером 13 и выбор в 4-м раунде на « Денвер Бронкос» , чтобы подняться до выбора под номером 11, который они и выбрали. атакующий подкат Энтони Дэвиса из «Рутгерса» . Шесть пиков спустя «Форти Найнерс» снова решили укрепить свою линию нападения, выбрав лучшего защитника Майка Юпати из Айдахо .

в Qwest Field , Сиэтл, Вашингтон

«49ers» начали свой сезон на стадионе «Квест Филд » в матче NFC West против « Сиэтл Сихокс» . В первой четверти «Девятки» лидировали, когда кикер Джо Недни забил мяч с игры на 23 ярда, который был продлен во второй четверти, когда Недни забил еще один гол с игры на 23 ярда. Затем «Сан-Франциско» не смог удержать его, а затем отстал, когда квотербек «Сихокс» Мэтт Хассельбек совершил тачдаун на 1 ярд, после чего он сделал пас на 13 ярдов на дальнего приемника Деона Батлера . В третьей четверти «49ers» боролись дальше, когда квотербек Алекс Смит перехватил защитника Маркуса Труфанта , который был возвращен на 32 ярда для тачдауна. За этим последовал пас Хассельбека с 3-метровой дистанции на ресивера Дейона Бранч . В четвертой четверти «Девятки» продолжили борьбу, когда нападающий Олиндо Маре забил мяч с игры на 35 ярдов.

После поражения «49ers» начали свой сезон со счетом 0–1.

Неделя 2: против Нью-Орлеан Сэйнтс

Неделя 2: «Нью-Орлеан Сэйнтс» — «Сан-Франциско 49ерс» – итоги игры

в Кэндлстик-парке , Сан-Франциско, Калифорния.

Надеясь отыграться после поражения на выезде от «Сихокс» в дивизионе, «49ers» сыграли свой первый домашний матч второй недели против действующего чемпиона Суперкубка « Нью-Орлеан Сэйнтс» в понедельник вечером.

Сан-Франциско отставал в начале первой четверти, поскольку высокий удар центрового Дэвида Бааса глубоко на территории Найнера привел к безопасности. «Сэйнтс» увеличили свое преимущество, когда квотербек Дрю Брис выполнил пас на 6 ярдов бегущему защитнику Реджи Бушу . «Форти Найнерс» ответят во второй четверти, когда квотербек Алекс Смит найдет бегущего защитника Фрэнка Гора на 12-ярдовой передаче приземления.

«Девятки» возьмут на себя инициативу в третьей четверти, поскольку раннинбек-новичок Энтони Диксон совершил тачдаун на 2 ярда, но Новый Орлеан ответил пасом Бриса на 3 ярда на тайт-энд Дэвида Томаса . В четвертой четверти «Сэйнтс» увеличили свое преимущество, поскольку кикер Гаррет Хартли забил мяч с игры на 46 ярдов и 19 ярдов. Сан-Франциско сравнял счет с тачдауном Гора на 7 ярдов, за которым последовал двухочковый пас Смита на тайт-энда Вернона Дэвиса . Однако Новый Орлеан смеялся последним, когда Хартли забил победный гол с игры на 37 ярдов.

После поражения счет 49ers упал до 0–2.

Неделя 3: в «Канзас-Сити Чифс»

Неделя 3: «Сан-Франциско Форти Найнерс» — «Канзас-Сити Чифс» – итоги игры

на стадионе «Эрроухед» , Канзас-Сити, штат Миссури.

В поисках своей первой победы «49ers» вылетели на стадион «Эрроухед», чтобы провести межконференционную дуэль с «Чифс». Перед игрой тайт-энд Вернон Дэвис гарантировал победу. [7] Во 2-й четверти «49ers» отставали раньше, когда QB Мэтт Кассель завершил пас на 31 ярд на WR Декстера Маккластера . В ответ «Форти Найнерс» нападающий Джо Недни забил мяч с игры на 51 ярд. «49ers» отстали еще больше, когда кикер «Чифс» Райан Саккоп забил мяч с игры на 32 ярда, а затем в третьей четверти, когда Кассель нашел WR Дуэйна Боу и TE Тони Моаки на передачах на 45 и 18 ярдов соответственно. РБ Томас Джонс проследил за этими результатами, пробежав приземление на 3 ярда. «49ers» сузили счет, когда QB Алекс Смит сделал пас на 12 ярдов WR Джошу Моргану .

После поражения счет 49ers упал до 0–3.

Неделя 4: в «Атланта Фэлконз»

Неделя 4: «Сан-Франциско Форти Найнерс» — «Атланта Фэлконз» – итоги игры

в Джорджии Доум, Атланта, Джорджия

Все еще стремясь к победе, 49ers вылетели в Джорджию Доум на дуэль NFC с «Фэлконз». В первой четверти «49ers» вырвались вперед, а QB Алекс Смит сделал пас на 12 ярдов на TE Вернона Дэвиса . Затем защитник Тейлор Мэйс вернул заблокированный пант в конечной зоне и приземлился. Затем «Фэлконс» сплотились с QB Мэттом Райаном, завершив передачу приземления на 8 ярдов WR Гарри Дугласу . Затем «Фэлконз» вышли вперед, забив три гола с игры нападающего Мэтта Брайанта . Ближе к концу 2-й четверти он забил с игры на 37 ярдов, а в 3-й - на 31 ярд. В конце 4-й четверти CB Нейт Клементс перехватил пас Мэтта Райана, который должен был завершить игру для 49ers, которые тогда вели со счетом 14–13. Однако вместо того, чтобы спуститься вниз, Клементс продолжил движение по левой боковой линии, пытаясь забить. Он ответил на перехват на 39 ярдов, прежде чем Родди Уайт из Falcons WR смог отобрать у него мяч, и «Фэлконз» отыграли мяч. [8] После восстановления владения мячом «Фэлконз» снова выехали на поле и на этот раз смогли выиграть игру благодаря 43-ярдовому броску с игры Мэтта Брайанта, что принесло «49ers» еще одно поражение.

После близкого поражения счет 49ers упал до 0–4.

Неделя 5: против «Филадельфии Иглз»

Неделя 5: «Филадельфия Иглз» — «Сан-Франциско 49ерс» – итоги игры

Надеясь одержать свою первую победу в сезоне, «49ers» отправились домой на пятую неделю воскресной ночной дуэли с « Филадельфией Иглз» . «Девятки» нанесли первый удар игры в первой четверти, когда квотербек Алекс Смит соединился с ресивером Майклом Крэбтри во время паса приземления на 7 ярдов, но «Иглз» ответили квотербеком Кевином Колбом, выполнившим пас приземления на 8 ярдов на тайт-энда Брента. Челек . «Филадельфия» вышла вперед во второй четверти, когда кикер Дэвид Эйкерс забил мяч с игры на 33 ярда, а затем последовал тачдаун на 29 ярдов ЛеШона Маккоя . После этого «Сан-Франциско» завершил тайм, когда нападающий Джо Недни забил мяч с игры на 50 ярдов. После нулевой по счету третьей четверти «Иглз» увеличили свое преимущество в четвертой четверти, поскольку защитник Квинтин Микелл вернул мяч на 52 ярда и приземлился. «Девятки» начали сплачиваться, когда Смит нашел тайт-энда Вернона Дэвиса на пасе приземления на 7 ярдов, но «Филадельфия» ответила 45-ярдовым броском с игры Акерса. Сан-Франциско попытался сплотиться, когда Смит нашел бегущего назад Фрэнка Гора на пасе приземления на 1 ярд, но защита Филадельфии удержалась до победы.

После поражения «49ers» впервые с 1979 года стартовали со счетом 0–5.

* Завершения/попытки a Керри b Длинная игра c Приемы t Отборы g Принудительное нащупывание

Все еще стремясь к победе, «Форти Найнерс» играли на своем поле, где играли со своим соперником из штата, « Окленд Рэйдерс» . В первой четверти «Форти Найнерс» отстали раньше, поскольку нападающий Себастьян Яниковски забил мяч с игры на 27 ярдов. Затем во 2-й четверти он забил 24 ярда с игры. В ответ «Форти Найнерс» нападающий Джо Недни забил мяч с игры на 25 ярдов. Они вышли вперед в третьей четверти, когда QB Алекс Смит сделал пас на 32 ярда WR Майклу Крэбтри . «Рейдеры» сократили преимущество: Яниковски забил мяч с игры на 40 ярдов. 49ers оторвались после того, как Смит нашел TE Вернона Дэвиса на 17-ярдовой передаче.

Благодаря победе «49ers» улучшились до 1–5.

Неделя 7: в Каролине Пантерс

Неделя 7: «Сан-Франциско Форти Найнерс» — «Каролина Пантерс» – итоги игры

на стадионе Bank of America, Шарлотта, Северная Каролина

• Дата : 24 октября
  • Время игры : 13:00. ПО ВОСТОЧНОМУ ВРЕМЕНИ/10:00 утра. Тихоокеанское летнее время
  • Погода в игре : 75 °F (24 °C) (солнечно)
  • Посещаемость игры : 72 741 человек.
  • Судья : Рон Винтер
  • Теледикторы (Fox) : Сэм Розен и Тим Райан
  • Резюме

После победы над «Рейдерами» 49ers вылетели на стадион Bank of America , чтобы провести дуэль NFC с «Пантерами». В первой четверти «49ers» вышли вперед, поскольку QB Алекс Смит получил пас на 1 ярд TE Вернону Дэвису . Преимущество было сокращено, когда кикер Джон Касай забил мяч с игры на 47 ярдов. «Форти Найнерс» забили гол, а кикер Джо Недни забил мяч с игры на 24 ярда. «Пантеры» сравняли счет: QB Мэтт Мур завершил пас на 18 ярдов на WR Дэвида Геттиса . «Форти Найнерс» отстали в третьей четверти: Касай забил мяч с игры на 55 ярдов. В конце концов они вернули лидерство в четвертой четверти: Недни забил мяч с игры на 38 ярдов, а DE Рэй Макдональд ответил на перехват на 31 ярд для тачдауна. Тем не менее, «Пантеры» сыграли вничью: Мур снова нашел Геттиса на 23-ярдовой передаче. После перехвата резервного защитника 49ers Дэвида Карра Касай успешно забил мяч с игры на 37 ярдов, что привело к поражению 49ers.

После поражения счет 49ers упал до 1–6.

Неделя 8: против Денвера Бронкоса (международная серия)

Неделя 8: «Денвер Бронкос» — «Сан-Франциско 49ерс» – итоги игры

на стадионе «Уэмбли» , Лондон, Англия

• Дата : 31 октября
  • Время игры : 17:00 по Гринвичу /10:00. Тихоокеанское летнее время
  • Погода в игре : 54 °F (12 °C) (преимущественно облачно)
  • Посещаемость игры : 83 941 человек.
  • Судья : Скотт Грин
  • Дикторы телевидения (CBS) : Грег Гамбель и Дэн Дирдорф.
  • Резюме

Восьмым матчем «Форти Найнерс» стал межконференционный поединок с «Бронкос» на стадионе «Уэмбли» . В первой четверти «Форти Найнерс» вышли вперед: кикер Джо Недни забил мяч с игры на 34 ярда. Вскоре они отстали в третьей четверти, когда QB Тим Тебоу прорвался на 1 ярд для тачдауна; за ним в четвертой четверти последовал кикер Мэтт Пратер, забивший мяч с игры на 32 ярда. Вскоре они начали результативный розыгрыш и вырвались вперед: QB Трой Смит преодолел ярд для тачдауна, после чего последовал его пас на 28 ярдов на WR Майкла Крэбтри . Затем РБ Фрэнк Гор совершил тачдаун на 3 ярда, увеличив счет 49ers до 24–10. Отрыв сократился, когда QB Кайл Ортон сделал пас на 1 ярд WR Брэндону Ллойду (с неудачным PAT).

После победы «49ers» отправились на прощальную неделю со счетом 2–6.

Неделя 9: ПОКА

Неделя 10: против «Сент-Луис Рэмс»

Неделя 10: «Сент-Луис Рэмс» — «Сан-Франциско 49ерс» – итоги игры

Девятая игра «Форти Найнерс» была матчем против «Рэмс» дома. В первой четверти «Форти Найнерс» рано уступили, когда кикер Джош Браун забил мяч с игры на 42 ярда. Они вышли вперед: РБ Фрэнк Гор совершил тачдаун на 1 ярд. За этим во второй четверти последовал кикер Джо Недни, забивший мяч с игры на 26 ярдов. «Рэмс» дали отпор QB Сэму Брэдфорду, завершив пас на 5 ярдов WR Дэнни Амендоле . За ним в третьей четверти последовал РБ Стивен Джексон, сделавший тачдаун на 13 ярдов. «Форти Найнерс» вернули лидерство: Недни забил мяч с игры на 47 ярдов, а затем QB Трой Смит сделал пас на 16 ярдов на WR Майкла Крэбтри . «Рэмс» сыграли вничью: Браун забил мяч с игры на 33 ярда. Решение было принято в дополнительное время, когда Недни успешно забил мяч с игры на 29 ярдов, что принесло «49ers» третью победу в сезоне, доведя их рекорд до 3–6.

Неделя 11: против «Тампа Бэй Бакканирс»

Неделя 11: «Тампа-Бэй Бакканирс» — «Сан-Франциско 49ерс» – итоги игры

• Дата : 21 ноября
  • Время игры : 13:05. Тихоокеанское стандартное время
  • Погода в игре : 54 °F (12 °C) (облачно)
  • Судья : Джон Пэрри
  • Теледикторы (Fox) : Крис Майерс и Курт Уорнер
  • Резюме

После победы над «Рэмс» 49ers сыграли на своем поле дуэль NFC с «Буканьерс». Во второй четверти «49ers» уступили после того, как РБ Кадиллак Уильямс совершил тачдаун на 6 ярдов. За этим в третьей четверти последовал QB Джош Фриман, сделавший пас на 8 ярдов WR Майку Уильямсу ; а в четвертой четверти Фримен сделал пас на 1 ярд Дональду Пенну .

После поражения счет 49ers упал до 3–7. Это ознаменовало первое поражение «Форти Найнерс» дома с 1977 года, когда они потерпели поражение от « Атланта Фэлконз» со счетом 7–0.

Неделя 12: в «Аризона Кардиналс»

Неделя 12: «Сан-Франциско Форти Найнерс» — «Аризона Кардиналс» – итоги игры

на стадионе Университета Феникса, Глендейл, Аризона

Надеясь отыграться после поражения от «Буканьерс», «49ers» вылетели на стадион Университета Финикса на дуэль NFC West 12-й недели с « Аризона Кардиналс» в понедельник вечером. Сан-Франциско нанес первый удар в первой четверти, когда защитник Трой Смит нашел приемного Майкла Крэбтри на пасе приземления на 38 ярдов. Кардиналы ответили кикером Джеем Фили, забившим мяч с игры на 31 ярд, но 49ers ответили тачдауном на 1 ярд от раннинбека-новичка Энтони Диксона . Сан-Франциско увеличил свое преимущество во второй четверти, сделав тачдаун на 8 ярдов от раннинбека Брайана Уэстбрука . «Аризона» выдержала 39-ярдовый гол с игры Фили. После этого «Форти Найнерс» оторвались, забив мяч с игры на 38 ярдов в третьей четверти и забив мяч с игры на 26 ярдов в четвертой четверти кикера Шейна Андруса .

Благодаря победе Сан-Франциско улучшился до 4–7.

Неделя 13: в Green Bay Packers

Неделя тринадцатая: «Сан-Франциско Форти Найнерс» против «Грин Бэй Пэкерс» – итоги игры

на Ламбо Филд , Грин Бэй, Висконсин

После победы над Кардиналами 49ers вылетели на Ламбо Филд на дуэль NFC с Пакерс. «Форти Найнерс» вышли вперед после того, как кикер Джефф Рид забил мяч с игры на 44 и 26 ярдов. Лидерство продлилось недолго после того, как QB Аарон Роджерс выполнил передачу приземления на 57 ярдов WR Грегу Дженнингсу , а затем ФБ Джон Кун сделал пас приземлением на 1 ярд. «49ers» сократили преимущество: QB Трой Смит сделал пас на 66 ярдов на TE Вернона Дэвиса , но в третьей четверти «Пакерс» ответили, что Роджерс получил пас на 61 ярд на WR Дональда Драйвера . «Форти Найнерс» снова забили гол: Рид забил мяч с игры на 23 ярда. Они боролись дальше после того, как Роджерс снова нашел Дженнингса на пасе на 1 ярд. За ним в четвертой четверти последовал кикер Мейсон Кросби, забивший с игры 43 и 24 ярда.

После поражения счет 49ers упал до 4–8.

Неделя 14: против Сиэтл Сихокс

Неделя 14: «Сиэтл Сихокс» — «Сан-Франциско 49ерс» – итоги игры

в Кэндлстик-парке, Сан-Франциско, Калифорния.

Надеясь оправиться от поражения от «Пакерс», «49ers» сыграли на своем поле в соревновательном матче NFC West против «Сихокс». «Форти Найнерс» первыми вышли вперед: QB Алекс Смит завершил пас на 42 ярда на ТЕ Вернона Дэвиса , но «Сихокс» ответили QB Мэттом Хассельбеком, бросившим пас на 11 ярдов на WR Рувелла Мартина . «Форти Найнерс» добились большого результата и увеличили свое преимущество, когда кикер Джефф Рид забил мяч с игры на 33 и 44 ярда, а затем Смит выполнил пас на 15 и 62 ярда Джошу Моргану и Брайану Уэстбруку соответственно. За этим последовал Рид, забивший мяч с игры на 22 ярда, а в третьей четверти Дэшон Голдсон перехватил мяч на 39 ярдов и приземлился. После этого Рид забил мяч с игры на 36 ярдов, увеличив счет 49ers до 40–7. Лидерство было нарушено: РБ Леон Вашингтон вернул мяч на начальную дистанцию ​​​​92 ярда для тачдауна, а в 4-й четверти QB Мэтт Хассельбек получил пас на 2 ярда WR Деону Батлеру .

Благодаря победе «49ers» улучшились до 5–8.

Неделя 15: в Сан-Диего Чарджерс

Неделя 15: «Сан-Франциско Форти Найнерс» — «Сан-Диего Чарджерс» – итоги игры

на стадионе Qualcomm, Сан-Диего, Калифорния

После победы над «Сихокс» «Форти Найнерс» сыграли против «Чарджерс» на стадионе «Квалкомм» в четверг вечером. «Форти Найнерс» отстали на 2 минуты после начала игры: QB Филип Риверс сделал пас на 58 ярдов Винсенту Джексону , за ним во второй четверти последовал кикер Нейт Кэдинг, забивший мяч с игры на 25 ярдов, а затем Риверс нашел Джексона на 11-й минуте. - пас приземления на дворе. В третьей четверти «Форти Найнерс» совершили тачдаун после ответного удара во втором тайме, но получили отказ из-за наложенного на них штрафа за ношение маски. После этого они боролись дальше: ФБ Майк Толберт совершил пробежку на 1 ярд, затем Риверс соединился с Джексоном на пасе на 48 ярдов, а затем Каединг забил мяч с игры на 39 ярдов. «Форти Найнерс» забили свой единственный гол в игре: РБ Брайан Уэстбрук совершил тачдаун на 1 ярд. Джастин Смит был исключен из игры после того, как толкнул рефери.

После поражения счет 49ers упал до 5–9.

Неделя 16: в «Сент-Луис Рэмс»

Неделя 16: «Сан-Франциско Форти Найнерс» — «Сент-Луис Рэмс» – итоги игры

в Эдвард Джонс Доум , Сент-Луис, Миссури

Пятнадцатой игрой «49ers» стал матч-реванш NFC West против «Рэмс» на стадионе «Эдвард Джонс Доум» . «49ers» боролись в первой четверти, когда Стивен Джексон совершил тачдаун на 1 ярд, а затем QB Трой Смит был уволен в конечной зоне DE Джеймсом Холлом для безопасности. Они вернулись в игру после того, как Тед Джинн-младший вернул мяч на 78 ярдов для тачдауна, но отстали еще больше после того, как кикер Джош Браун забил мяч с игры на 43 ярда. Они вышли вперед: Смит выполнил пас на 60 ярдов на WR Майкла Крэбтри , но снова отстал, когда Браун забил мяч с игры на 30 ярдов, а затем QB Сэм Брэдфорд сделал пас на 3 ярда WR Лорану Робинсону . «Форти Найнерс» попытались сократить это преимущество, когда кикер Джефф Рид забил мяч с игры на 47 ярдов, но «Рэмс» оторвались, а Браун забил гол с игры на 28 ярдов.

После поражения счет «49ers» упал до 5–10, что исключило их из борьбы после окончания сезона восьмой сезон подряд. В результате этого, а также второстепенного спора во время игры, Синглетари позже той же ночью был уволен с поста главного тренера.

Неделя 17: против «Аризона Кардиналс»

Неделя 17: «Аризона Кардиналс» — «Сан-Франциско 49ерс» – итоги игры

Последней игрой «49ers» стал матч-реванш NFC West против «Кардиналов». «49ers» вышли вперед, когда QB Алекс Смит выполнил пас на 37 ярдов на WR Теда Джинна-младшего , за которым во 2-й четверти последовал кикер Джефф Рид, забивший мяч с игры на 39 ярдов. «Кардиналы» сократили преимущество, когда QB Джон Скелтон выполнил пас на 10 ярдов на WR Ларри Фицджеральда , но 49ers увеличили свое преимущество после того, как Смит выполнил пас на 59 ярдов на TE Вернона Дэвиса , за которым последовал РБ Брайан Уэстбрук, пробежавший на 6 ярдов к конечная зона для тачдауна дважды подряд. За этим последовал CB Тарелл Браун, перехвативший мяч на 62 ярда и приземлившийся.

Благодаря этой победе «49ers» финишируют со счетом 6–10.

1. ^ "Превью Сан-Франциско 49ers 2010" .
  2. ^ Мэтт Майокко . «Координатор огневого наступления 49ers Джимми Рэй». Район залива CSN . Проверено 27 сентября 2010 г.[ постоянная мертвая ссылка ]
  3. ^ Мэтт Майокко . «Курт Шоттенхаймер назначен координатором специальных команд 49ers» . Пресс-демократ . Архивировано из оригинала 21 января 2010 года . Проверено 7 февраля 2010 г.
  4. Дэниел Браун (21 января 2010 г.). «Форти Найнерс» нанимают ученика МакКиттика Майка Солари в качестве тренера линии нападения». Сан-Хосе Меркьюри Ньюс . Проверено 14 мая 2010 г.
  5. ^ «Свободное агентство Сан-Франциско, 2010 г.» . НФЛ.com . Архивировано из оригинала 22 июля 2010 года . Проверено 9 июля 2010 г.
  6. ^ «Девятка подписывает QB Карра, соглашается обменять QB Hill на Lions на выбор» . НФЛ.com . Архивировано из оригинала 17 марта 2010 года . Проверено 16 марта 2010 г.
  7. ^ «Вернон Дэвис: «Мы победим». Тодд Хейли: Что угодно». NBCSports.com . 24 сентября 2010 г.
  8. ^ "Полоска Уайта в хедз-апе дает Райану, Фэлконз, второй шанс обыграть Найнерс" . Ассошиэйтед Пресс. Архивировано из оригинала 2 декабря 2010 года . Проверено 7 декабря 2010 г.