Сезон Североамериканской футбольной лиги 2011 г.

Сезон Североамериканской футбольной лиги 2011 года является 44-м сезоном второго дивизиона футбола в Соединенных Штатах и ​​первым сезоном недавно созданной Североамериканской футбольной лиги .

Ранее в 2011 году вероятность получения лигой санкций второго уровня была поставлена ​​под сомнение, когда Федерация футбола США отклонила лигу в январе из-за ее финансовой нестабильности. [2] USSF дала временные санкции на ежегодном общем собрании в Лас-Вегасе 12 февраля 2011 года. [3]

Формат соревнования

NASL дебютировала в 2011 году с 8 командами, играющими в регулярном сезоне по 28 игр, с 14 домашними и 14 выездными играми, играя с каждым соперником по четыре раза. Формат плей-офф NASL состоял из шести лучших команд, причем первые две команды получали пропуск до полуфинального раунда, а оставшиеся четыре команды играли в плей-офф из одной игры, чтобы выйти в полуфинал. Полуфиналы и финалы будут состоять из двух домашних игр и домашней общей системы голов. [4]

Источник: Правила турнирной таблицы NASL
для классификации: 1) очки; 2) статистика личных встреч; 3) разница забитых и пропущенных мячей; 4) количество забитых мячей. [5]
(C) Чемпионы; (X) Чемпион регулярного сезона
Примечания:
  1. ^ ab EDM: 8 баллов; MIN: 2 балла

Результаты

Источник: таблица результатов NASL

Шести командам, прошедшим отбор, будут присвоены номера с 1 по 6, а лучшая команда в турнирной таблице получит номер 1.

Формат плей-офф будет состоять из четвертьфинального раунда, полуфинального раунда и финального раунда. Четвертьфинальный раунд будет представлять собой одну игру, а полуфинальный и финальный раунды будут представлять собой серии из 2 игр, в которых каждая команда сыграет дома один раз, а команда, забившая большее количество голов в обеих играх, победит в каждой серии.

Команды под номером 1 и 2 получат путевку в полуфинал, в то время как команда под номером 3 примет команду под номером 6, а команда под номером 4 примет команду под номером 5 в четвертьфинале.

В полуфинале команда под номером 1 будет играть в паре с командой с самым низким рейтингом, чтобы выйти в четвертьфинал, а команда под номером 2 будет играть в паре с командой с самым высоким рейтингом, чтобы выйти в четвертьфинал.

Победители каждой серии в полуфинальном раунде встретятся в финальном раунде, известном как Soccer Bowl . В случае ничьей в любой из игр четвертьфинального раунда, такая игра перейдет в 30-минутный дополнительный период (правило золотого гола не будет действовать). Если команды по-прежнему будут иметь ничью после дополнительного периода, победитель будет определен в серии пенальти.

В каждой серии полуфинального раунда и серии финального раунда, если команды имеют одинаковое количество забитых голов в серии по завершении второй игры, команды переходят в 30-минутный дополнительный период времени. Как и в четвертьфинальном раунде, правило золотого гола не будет действовать. Если команды по-прежнему будут иметь ничью после дополнительного периода времени, победитель серии будет определен в серии пенальти.

Кронштейн

Четвертьфиналы

Ничья 4–4 по сумме двух матчей. NSC Minnesota Stars выигрывает 5–3 по пенальти.

«Форт-Лодердейл Страйкерс» побеждает со счетом 5–2 по сумме двух матчей.

Футбольный кубок 2011

NSC Minnesota Stars выигрывает Soccer Bowl 2011 со счетом 3–1 по сумме двух матчей.

Посещаемость

Источник: Kenn.com

Статистические лидеры

Лучшие бомбардиры

Источник: [6]

Лучшие вратари

(Минимальное количество сыгранных минут — 1260)

Источник: [7]

Награды лиги

1. ^ Обзор выходных NASL (18 июля 2011 г.).
  2. ^ Куарстад, Брайан (21 января 2011 г.). «NASL выпускает пресс-заявление относительно решения US Soccer об отклонении санкций». Inside Minnesota Soccer . Архивировано из оригинала 22 января 2011 г. Получено 24 января 2011 г.
  3. ^ "NASL временно санкционирована USSF на 2011 год". Североамериканская футбольная лига . 12 февраля 2011 г. Получено 12 февраля 2011 г.
  4. ^ "NASL временно санкционирована USSF". Североамериканская футбольная лига . 21 ноября 2010 г. Получено 23 ноября 2010 г.
  5. ^ "Рейтинг NASL".
  6. ^ "NASL Individual Leaders" . Получено 25 сентября 2013 г. .
  7. ^ "NASL Individual Leaders". Архивировано из оригинала 25 сентября 2013 г. Получено 25 сентября 2013 г.
  8. ^ "Барбара названа обладательницей Золотого мяча NASL". Североамериканская футбольная лига . 17 октября 2012 г. Получено 10 ноября 2015 г.
  9. ^ abc "NASL объявляет трех победителей постсезонной премии". Североамериканская футбольная лига . 27 сентября 2011 г. Получено 10 ноября 2015 г.
  10. ^ "Тренер Minnesota Stars FC Мэнни Лагос назван тренером года по версии NASL 2011 года". IMSoccer News . 17 января 2012 г. Архивировано из оригинала 29 ноября 2014 г. Получено 11 ноября 2015 г.
  11. ^ "NASL объявляет лучшую команду XI 2011 года". Североамериканская футбольная лига . 28 сентября 2011 г. Получено 10 ноября 2015 г.