Refresh

This website ru.stringtranslate.com/%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%20NSWRFL%201968%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%20/1968_NSWRFL_season is currently offline. Cloudflare's Always Online™ shows a snapshot of this web page from the Internet Archive's Wayback Machine. To check for the live version, click Refresh.

Сезон 1968 NSWRFL

Премьер- лига регби Нового Южного Уэльса 1968 года стала 61-м сезоном профессиональной регбийной лиги в Австралии. Двенадцать команд, включая шесть базирующихся в Сиднее базирующихся команд и еще шесть из окрестностей Сиднея, соревновались за JJ Giltinan Shield и WD & HO Wills Cup в течение сезона, который завершился гранд-финалом между South Sydney и Manly-Warringah.

Обзор сезона

В сезоне 1968 года была введена официальная награда Лучшему и Справедливому Игроку в виде Медали Ротманса . Первую медаль выиграл Терри Хьюз из Кронуллы-Сазерленда .

Клубу Balmain немного не хватило места в четверке лучших, в которую также вошли South Sydney, Manly-Warringah, St. George и Eastern Suburbs.

Лестница

Гранд Финал

Manly в четвертый раз выходил в Гранд-финал и все еще искал свой первый титул. 21-летний капитан Боб Фултон возглавлял молодую команду Sea Eagles, в то время как Souths был капитаном Джоном Сэттлером, который в том сезоне был удостоен звания «Католический спортсмен года». Ни в одном из составов команд не было игроков старше 29 лет. Глубина состава Souths была обозначена тем фактом, что ее звезды Кевин Лонгботтом , Боб Маккарти и Рэй Браниган были названы и играли в резервной команде Rabbitohs, которая зловеще выиграла свой гранд-финальный матч также против Manly.

Матч первоклассников начался яростно с периода ужесточения, в результате чего судья Пирс вынес четыре предупреждения за первые четыре минуты. Рон Кут столкнулся с Биллом Брэдстритом, а соперники-гиганты Гамильтон и Джон О'Нил также не отставали. Souths, с сильным ветром за спиной, первыми забили гол, когда Майкл Клири перехватил пас, предназначенный для нападающего Manly Леса Ханигана, и пробежал 80 ярдов, чтобы забить. Симмс наказал Manly реализацией и тремя успешными голами с пенальти в первой половине, и к перерыву Souths повели со счетом 11–2.

Sea Eagles отказались сдаваться, и в середине второго тайма второй ряд Джон Морган рухнул на попытку, которую реализовал Боб Бэтти. Затем гол Боба Фултона за четырнадцать минут до конца матча приблизил Manly к воротам. Но, несмотря на сопротивление Manly, Souths были слишком выносливы и держались, чтобы выиграть вторую подряд премьер-лигу и 18-й титул клуба.

Южный Сидней 13 (Попытки: Клири. Голы: Симмс 5.)

Мэнли-Уорринга 9 (Попытки: Морган. Голы: Бэтти 2. Голы с поля: Фултон 1.)

Ниже приведены статистические данные по состоянию на конец 22-го раунда.