Сезон 1983–84 «Нью-Йорк Айлендерс»

Сезон 1983–84 годов стал для «Нью-Йорк Айлендерс» 12-м сезоном в Национальной хоккейной лиге . «Айлендерс» начали сезон как четырёхкратные обладатели Кубка Стэнли, а затем в пятый раз подряд вышли в финал Кубка Стэнли, но проиграли четыре игры против одной в матче-реванше против « Эдмонтон Ойлерз» .

Тем не менее, «Айлендерс» установили новый североамериканский рекорд в профессиональном спорте, выиграв девятнадцать серий плей-офф подряд (на две больше, чем семнадцать серий, выигранных « Бостон Селтикс» за восемь лет их чемпионской династии НБА ), и с тех пор не имеют себе равных ни в одном крупном виде спорта.

Драфт НХЛ

Матч всех звезд

35 -й Матч всех звезд Национальной хоккейной лиги прошел в Nassau Veterans Memorial Coliseum . Конференция Кэмпбелла победила Конференцию Уэльса со счетом 9–3. Денис Потвин , Брайан Троттье , Майк Босси и главный тренер Эл Арбур приняли участие в Матче всех звезд в качестве представителей Конференции Уэльса.

Положение сезона

[1] Примечание: GP = сыгранные игры, W = победы, L = поражения, T = ничьи, Pts = очки, GF = забитые голы, GA = пропущенные голы
Примечание: команды, прошедшие в плей-офф, выделены жирным шрифтом.

Рекорд против соперников

Расписание и результаты

[3]

[4]

[5]

Примечание: Pos = Позиция; GP = Сыгранные игры; G = Голы; A = Передачи; Pts = Очки; +/- = плюс/минус; PIM = Штрафные минуты; PPG = Голы в большинстве; SHG = Голы в меньшинстве; GWG = Победные голы в игре
      MIN = Сыгранные минуты; W = Победы; L = Поражения; T = Ничьи; GA = Пропущенные голы; GAA = Среднее количество пропущенных голов; SO = Сухие игры;