Сезон 2006 года «Баффало Биллс»

Квотербек «Биллс» Джей Пи Лосман подвергается нападению со стороны игрока «Нью-Ингленд » Тая Уоррена , что привело к сейфти, 1-я неделя.

Сезон 2006 года Buffalo Bills стал 47-м сезоном франшизы как футбольной команды, 37-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и первым под руководством как генерального менеджера Марва Леви , так и главного тренера Дика Джорона . Леви, который ранее тренировал команду с 1986 по 1997 год , приведя их к четырем подряд чемпионатам АФК и четырем подряд выступлениям в Суперкубке с 1990 по 1993 год , заменил Тома Донахью , который был уволен вскоре после окончания сезона 2005 года , с надеждой, что его 11 полных сезонов в качестве главного тренера Bills улучшат франшизу, которая не смогла выйти в плей-офф во время пребывания Донахью в должности. Джорон, который ранее тренировал Chicago Bears с 1999 по 2003 год , заменил Майка Муларки , который ушел в отставку вскоре после увольнения Донахью, сославшись на семейные обстоятельства и разногласия по поводу направления организации.

Bills надеялись улучшить свой результат 5-11 с 2005 года , а также надеялись выйти в плей-офф впервые с 1999 года , но поражение со счетом 30-29 от Tennessee Titans исключило команду из борьбы за плей-офф, продлив их засуху в плей-офф до семи сезонов подряд, повторив рекорд, установленный в 1967-1973 годах . Второй сезон подряд стартовым квотербеком Bills в первый день был Джей Пи Лосман .

Драфт НФЛ

[1]

Неделя 1: в New England Patriots

Неделя первая: Buffalo Bills против New England Patriots – Обзор игры

на стадионе Gillette , Фоксборо, Массачусетс

Bills открыли регулярный сезон на выезде против первого из трех своих соперников по дивизиону, New England Patriots , и начали быстро, так как в первой же игре Takeo Spikes сэкировал Тома Брэди , вызвав фамбл, который был подобран London Fletcher-Baker для TD на 5 ярдов. Patriots сравняли счет в игре со счетом 7–7 после 9-ярдового паса от Брэди Трою Брауну . Bills вернули себе лидерство после 53-ярдового FG Райана Линделла . Во второй четверти Энтони Томас довел счет до 17–7 к перерыву, совершив 18-ярдовый забег. Тем не менее, «Биллс» продолжили свои проблемы в конце игры с 2005 года , пропустив 12 безответных очков во второй половине (пас на 17 ярдов от Брэди Кевину Фолку , 32-ярдовый бросок Стивена Гостковски и сейфти Тая Уоррена за 8:33 до конца четвертой четверти), уступив «Биллс» 0–1 в начале сезона.

• Резюме

На второй неделе Bills отправились на стадион Dolphin Stadium , чтобы сразиться со вторым из трех своих соперников по дивизиону, Miami Dolphins . Bills удалось набрать единственный счет в первой половине, филд-гол с 33 ярдов кикером Райаном Линделлом в первой четверти. Только в третьей четверти Bills снова смогли набрать очки, когда квотербек JP Losman бросил 4-ярдовый пас Джошу Риду , в то время как Линделл выбил пару FG, 45-ярдовый и 43-ярдовый. Несмотря на то, что Dolphins удалось набрать очки в четвертой четверти 23-ярдовым пасом от Daunte Culpepper Крису Чемберсу (с неудачной 2-очковой конверсией), защита Bills доминировала в игре, семь раз сэкировав Калпеппера (вместе с двумя вынужденными фамблами) и заблокировав пант, улучшив счет Bills до 1–1.

• Резюме

Одетые в свои футболки 1960-х годов, Bills сыграли свой первый домашний матч третьей недели против своего последнего соперника по дивизиону, New York Jets . Buffalo начали с того, что JP Losman бросил 51-ярдовый пас Роско Пэрришу , что стало единственным очком в первой четверти. Во второй четверти Jets сравняли счет благодаря 3-ярдовому забегу Кевана Барлоу . Bills удалось получить 36-ярдовый FG от Райана Линделла , но Jets удалось выйти вперед, поскольку Чад Пеннингтон завершил 1-ярдовый пас тачдауна Крису Бейкеру в последние секунды тайма. Во второй половине Bills отстали, поскольку Виктор Хобсон вернул Buffalo фамбл на 32 ярда для тачдауна, что стало единственным очком в третьей четверти. В четвертой четверти Bills попытались сократить разрыв, поскольку Линделл забил 28-ярдовый филд-гол. Однако Jets увеличили свое преимущество, когда Седрик Хьюстон забежал на 5 ярдов. Bills, однако, заработали еще один результат — 12-ярдовый забег Лосмана. Несмотря на то, что Bills восстановили свой удар в игре, они пошли на три и аут, чтобы положить конец любым другим угрозам забить гол, снизившись до 1–2.

• Резюме

Стремясь оправиться от тяжелого домашнего поражения от New York Jets , Bills встретились с первым из своих четырех соперников NFC North, Minnesota Vikings . В первой четверти Buffalo получили небольшой дефицит, так как кикер Райан Лонгвелл выбил 37-ярдовый FG, что стало единственным результатом в четверти. Во второй четверти Bills забили после 1-ярдового забега Уиллиса Макгахи . После этого Minnesota получила последний FG от Лонгвелла, на этот раз с 49 ярдов. В третьей четверти Buffalo вырвались вперед, когда JP Losman завершил 8-ярдовый пас Peerless Price , что стало единственным результатом в периоде. В четвертой четверти Райан Линделл выбил 28-ярдовый FG. Тем не менее, Брэд Джонсон сделал пас на 29 ярдов Маркусу Робинсону , но «Баффало» предотвратил реализацию двухочковой передачи и довел счет до конца, обеспечив «Биллс» первую домашнюю победу в этом году и улучшив счет до 2–2.

• Резюме

В поисках второй выездной победы в сезоне Bills отправились на стадион Soldier Field, чтобы сразиться со вторым из своих четырех соперников из NFC North, Chicago Bears , в первом возвращении Дика Джаурона в Чикаго с момента увольнения в конце сезона Chicago Bears 2003 года . С самого начала у Buffalo были проблемы, так как Робби Гулд выбил два FG в первой четверти — 42-ярдовый и 43-ярдовый. Затем, во второй четверти, Bears набрали три очка подряд — 8-ярдовый пас от Рекса Гроссмана Бернарду Берриану , 1-ярдовый забег от Седрика Бенсона и 15-ярдовый пас от Гроссмана Рашиду Дэвису — что поставило Bills в глубокую яму. В третьей четверти Гулд сделал еще один FG для Чикаго, на этот раз с 32 ярдов, в то время как в четвертой четверти Гулд выбил FG на 41 ярд, а Бенсон получил еще один 1 ярд. Bills наконец-то вышли на площадку, когда Джей Пи Лосман завершил 5-ярдовый страйк Ли Эвансу , положив конец 11-четвертной серии Bears, в которой они не позволяли своим противникам набрать TD, начиная с четвертой четверти, когда Bears одержали победу со счетом 34–7 над Detroit Lions на 2-й неделе, но ущерб уже был нанесен, поскольку поражение снизило счет Bills до 2–3.

Неделя 6: в Детройт Лайонс

Шестая неделя: Buffalo Bills против Detroit Lions – Обзор игры

в Ford Field , Детройт , Мичиган

• Дата : 15 октября
  • Погода на матче : Игра проходит в помещении (купольный стадион)
  • Посещаемость игры : 60,704
  • Судья : Джин Стераторе
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Гас Джонсон и Стив Таскер
  • Резюме

Bills вылетели на стадион Ford Field, чтобы сразиться с третьим из своих четырех соперников NFC North, Detroit Lions . С самого начала, безвыигрышные Lions доминировали в первой четверти, поскольку кикер Джейсон Хэнсон выбил 43-ярдовый FG, в то время как Кевин Джонс получил 7-ярдовый забег. Во второй четверти Buffalo вступили в игру, когда JP Losman завершил 44-ярдовый пас Роско Пэрришу . Однако Detroit ответил, когда Джон Китна завершил 28-ярдовый TD-пас Рою Уильямсу . Bills получили кикера Райана Линделла, чтобы забить 53-ярдовый филд-гол, чтобы закончить половину. После безголевой третьей четверти кикер Lions Хэнсон забил 29-ярдовый филд-гол, выведя Detroit вперед со счетом 20–10. «Биллс» попытались наверстать упущенное, и Лосман отдал пас на 4 ярда Райану Нойфельду , но отставание оказалось слишком большим, и «Лайонс» в итоге одержали свою первую победу в сезоне за счет «Биллс», проиграв «Биллс» со счетом 2–4.

• Резюме

После двух подряд поражений на выезде от команды NFC North Bills вернулись домой для повторного матча с New England Patriots . В первой встрече на 1-й неделе New England одержали победу благодаря борьбе Bills в конце игры. Однако на этот раз это было даже близко. В первой четверти Patriots вышли вперед с первым из двух забегов Кори Диллона , 8-ярдовым. Кикер Райан Линделл забил 40-ярдовый филд-гол, но Patriots не позволили Buffalo забить, поскольку Диллон забил свой второй за игру 12-ярдовый. После безголевой второй четверти Patriots продолжили усложнять игру Bills, так как в третьей четверти Том Брэди бросил пас на 35 ярдов Чаду Джексону , что стало единственным очком за период. В четвертой четверти Линделл забил еще один филд-гол, на этот раз с 46 ярдов, но урон уже был нанесен, так как Брэди поставил точку в игре своим вторым пасом, на этот раз с 5 ярдов на Дуга Гэбриела , одержав победу над «Биллс» третий год подряд и сократив счет до 2–5 перед неделей отдыха.

• Резюме

После недели отдыха Bills остались дома на матч 9-й недели со своим последним соперником NFC North, Green Bay Packers . В первой четверти, несмотря на то, что Уиллис Макгахи ушел с поля с травмированными ребрами, кикер Райан Линделл забил филд-гол с 28 ярдов, заработав единственный результат за период. Во второй четверти защита Buffalo присоединилась к победе, когда London Fletcher-Baker вернул перехват на 17 ярдов, заработав тачдаун, заработав единственный результат за период. В третьей четверти Бретт Фавр связался с Дональдом Драйвером в пасе на 1 ярд, заработав единственный результат за период. В четвертой четверти кикер Packers Дэйв Рейнер забил филд-гол с 49 ярдов, сравняв счет 10–10. Bills увеличили свое преимущество, когда JP Losman завершил пас на 43 ярда Ли Эвансу . После этого перехват на 76 ярдов Ко Симпсоном обеспечил Энтони Томасу рывок на 14 ярдов , улучшив счет «Биллс» до 3–5.

• Резюме

Сразу после победы над Packers Bills вылетели на RCA Dome на матч 10-й недели с Indianapolis Colts . Как и в первом матче сезона против Patriots, Buffalo быстро стартовали в первой четверти, когда кикер Райан Линделл забил филд-гол с 22 ярдов, что стало единственным результатом за этот период. Однако во второй четверти Indianapolis нанесли ответный удар, когда Пейтон Мэннинг отдал пас на 1 ярд Реджи Уэйну . Colts продолжили это, когда кикер Адам Винатьери забил 31-ярдовый FG. Однако защита Bills выстояла, когда Терренс Макги вернул фамбл на 68 ярдов для тачдауна. В третьей четверти Indianapolis вернули лидерство, когда Джозеф Аддай забил 5 ярдов. Buffalo ответили Линделлом, забросившим 30 ярдов FG. В четвертой четверти «Биллс» сблизились благодаря 43-ярдовому броску Линделла и имели шанс выйти вперед в конце игры, не говоря уже о победе, но 41-ярдовая попытка прошла мимо ворот справа, не только сократив счет до 3–6, но и заняв последнее место в АФК Восток.

• Резюме

Ожидалось, что матч 11-й недели против «Тексанс» будет скучным, но все оказалось совсем не так. В первой четверти Ли Эванс показал доминирующую атакующую игру , поймав шесть передач на 205 ярдов и два тачдауна на 83 ярда, не дотянув всего на пять ярдов до отметки НФЛ по количеству полученных ярдов в четверти в 210 ярдов, установленной Кадри Исмаилом в 1999 году. Однако «Хьюстон» не испугался и держал игру на равных вплоть до перерыва. Во второй половине атаки Bills значительно замедлились, но Хьюстон продолжал летать, в основном под руку с Дэвидом Карром , который сравнялся с рекордом НФЛ по количеству последовательных завершений в игре с 22. Дунта Робинсон перехватил пас Лосмана и запустил его для легкого счета, дав техасцам преимущество 21–17, которое сохранялось до последних секунд, когда Лосман повел Bills по полю и ударил Пирлесс Прайса для победного приема на 9 ярдов в задней части зачетной зоны за 0:09 до конца (игра была пересмотрена и подтверждена) для победы со счетом 24–21 в игре, где Лосман установил рекорд карьеры по пасовым ярдам с 340 ярдами, а Эванс установил новый рекорд франшизы с 265 ярдами приема. С победой Bills улучшили счет до 4–6.

• Резюме

С импульсом победы в конце игры над Хьюстоном и возвращением Уиллиса Макгахи , который пропустил предыдущие три недели из-за травм ребер, Bills быстро вышли вперед и сдержали Jaguars в конце. После того, как Jacksonville забил за 0:34 до конца матча и после сомнительного удара сквибом, JP Losman бросил пас по боковой линии Роско Пэрришу , который держал пальцы ног ровно настолько, чтобы подготовить победный удар Райана Линделла с 42 ярдов, когда время истекло. Ранее Пэрриш сделал самый важный ход игры, когда он совершил возврат панта на 81 ярд в третьей четверти. Со своей второй победой подряд Bills улучшили счет до 5–6.

• Резюме

Сохраняя слабые надежды на плей-офф, Bills остались дома, снова надели свои старые майки и столкнулись с ожесточенным вызовом 13-й недели против San Diego Chargers . В первой четверти Chargers первыми нанесли удар, когда кикер Нейт Кейдинг сделал 42-ярдовый бросок с игры, в то время как ЛаДэйниан Томлинсон сделал 51-ярдовый забег. Во второй четверти Buffalo продолжили бороться, когда Филип Риверс выполнил 11-ярдовый пас Антонио Гейтсу , что стало единственным результатом за этот период. В третьей четверти Bills забили гол, когда Джей Пи Лосман выполнил 6-ярдовый пас Роберту Роялу , в то время как Уиллис Макгахи сделал 2-ярдовый забег. Однако в четвертой четверти Томлинсон сделал свой второй тачдаун за день, 2-ярдовый. 6-ярдовый пас Лосмана Пирлессу Прайсу сократил разрыв, но неудачный удар в игре с игры закрепил все шансы на победу в камбэке. После поражения Bills упали до 5–7.

• Резюме

Надеясь избежать поражения от своего соперника из AFC East и в то же время сохранить свои надежды на плей-офф, Bills встретились с Jets в The Meadowlands . Уиллис Макгахи продлил свою серию игр с выносом на 100 ярдов против Jets до пяти с 125 ярдами за 16 попыток, включая 57-ярдовый забег в первой четверти. Пропустив 10-ярдовый пас от Чада Пеннингтона к Лавераньюсу Коулзу и Майку Нудженту FG, Bills открыли игру пасом на 77 ярдов от JP Losman к Ли Эвансу и 58-ярдовым перехватом Нейта Клементса . Jets сократили свой дефицит до 21–13 после Нуджента FG в последующем владении, но в итоге не набрали ни одного очка до конца игры. Тем временем защита Bills держала Jets под контролем, когда фамбл Пеннингтона в третьей четверти открыл еще один пас JP Losman, на этот раз Роберту Роялу . Bills добавили свой собственный FG в четвертой четверти, увеличив свое преимущество до 31–13. С победой Bills не только улучшили счет до 6–7, но и математически остались в борьбе за плей-офф, отставая на две игры от нынешних обладателей wild card Jacksonville и Cincinnati.

• Резюме

Чтобы остаться в борьбе за плей-офф , Bills должны были победить — и вымести — Dolphins, что они сделали убедительно и доминирующим образом. JP Losman сыграл хорошо с 200 ярдами паса, тремя тачдаунами и без перехватов. Однако его коллега, Джои Харрингтон , был неэффективен, бросая всего на 98 ярдов с двумя перехватами и достигнув рейтинга пасующего 0,0 . После безголевой первой четверти Losman бросил 33-ярдовый тачдаун-пас Роберту Роялу , выведя Bills вперед со счетом 7–0 к перерыву. В третьей четверти Losman бросил 27-ярдовый пас Джошу Риду , выведя Bills вперед на два тачдауна 14–0. В последней четверти Losman бросил еще один TD-пас, на этот раз на 21 ярд Ли Эвансу . У Miami был мяч на 1-ярдовой линии Buffalo за 0:06 до конца матча. В поисках тачдауна Клео Лемон бросил пас, предназначенный Крису Чемберсу , но был сбит на линии схватки Райаном Денни , оставив Dolphins без очков. С победой счет Bills улучшился до 7–7.

Неделя 16: против Tennessee Titans

Неделя шестнадцатая: Tennessee Titans против Buffalo Bills – Обзор игры

• Дата : 24 декабря
  • Погода для игры : 39 °F (4 °C), пасмурно
  • Посещаемость игры : 54,765
  • Резюме

После победы над Майами Bills остались дома на внутриконференционную игру 16-й недели с Tennessee Titans . Titans (как и Bills) были 7–7 и также охотились за местом в wild card. В первой четверти Buffalo набрали первые очки, когда кикер Райан Линделл сделал 21-ярдовый FG. Tennessee ответили Винсом Янгом, завершившим 22-ярдовый пас Бобби Уэйду . Bills вернулись с 1-ярдовым TD-рангом Уиллиса Макгахи . Во второй четверти Titans вернули лидерство, когда кикер Роб Биронас сделал 42-ярдовый и 20-ярдовый FG. После этого Bills вернулись с Линделлом, забившим 36-ярдовый и 45-ярдовый FG. Затем Tennessee вернули лидерство с 36-ярдовым забегом Янга. Buffalo набрали очки еще одним 21-ярдовым FG от Линделла, на этот раз до перерыва. В третьей четверти JP Losman выполнил пас на 37 ярдов Ли Эвансу , а затем Линделл выполнил 24-ярдовый FG. В четвертой четверти Titans выиграли игру, когда Янг выполнил пас на 29 ярдов Брэндону Джонсу , а Биронас сделал пятый FG в игре, 30-ярдовый. JP Losman привел Bills к одному последнему забегу к 28-ярдовой линии Titans, но, двигаясь против ветра, порывы которого достигали 20 миль в час, Bills решили не пытаться выполнить потенциально победный FG, закрепив победу Titans. С поражением Bills не только проиграли до 7–8 в своей последней домашней игре сезона, но и выбыли из борьбы за выход в плей-офф перед финалом сезона.

• Резюме

JP Losman бросил на 237 ярдов, тачдаун и два перехвата, один из которых пик-сикс. Уиллис Макгахи пробежал 23 ярда за 11 попыток. Ли Эванс сделал семь приемов на 145 ярдов и единственный результат для Buffalo, TD на 44 ярда. В первой четверти Мэтт Стовер забил филд-гол на 26 ярдов, выведя Ravens вперед со счетом 3–0 в конце первой четверти. Незадолго до перерыва Стовер забил еще один филд-гол, на этот раз с 37 ярдов, и вывел Ravens вперед со счетом 6–0 в перерыве. В третьей четверти Стовер забил свой третий филд-гол за день, выведя Ravens вперед со счетом 9–0. После TD Эванса Лосман бросил пас, который был перехвачен Крисом Макалистером и возвращен для тачдауна. В четвертой четверти Стовер забил свой четвертый и последний филд-гол, увеличив преимущество Ravens до 19–7. После поражения «Биллс» завершили сезон с результатом 7–9, хотя это было улучшением по сравнению с прошлогодним результатом 5–11.

1. ^ "Сотрудники 2006 года". 2006 Buffalo Bills Media Guide . стр. 4–26.