Сезон 2015 года «Грин-Бей Пэкерс»

Сезон Green Bay Packers 2015 года стал 97-м сезоном франшизы в целом, 95-м в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и десятым под руководством главного тренера Майка Маккарти . Одержав победу на 15-й неделе над Oakland Raiders , Green Bay Packers обеспечили себе место в плей-офф седьмой сезон подряд, но им не удалось выиграть свой пятый подряд титул NFC North после поражения на 17-й неделе от Minnesota Vikings . В результате пятые сеяные Packers отправились в Вашингтон, чтобы встретиться с четвертыми сеяными Redskins в раунде wild card. Они победили Redskins со счетом 35–18, а затем отправились в Аризону на матч-реванш против вторых сеяных Arizona Cardinals , где сезон Packers закончился, поскольку они проиграли Cardinals в овертайме со счетом 26–20. Одним из ярких моментов сезона «Пэкерс» стала ошеломляющая победа над своими соперниками по дивизиону «Детройт Лайонс» , которая завершилась решающим пасом на 61 ярд от квотербека Аарона Роджерса тайт- энду Ричарду Роджерсу II , когда истекло время.

Хотя «Пэкерс» закончили сезон с результатом 10–6 и вышли в плей-офф, их нападение боролось на протяжении всего сезона после того, как Джорди Нельсон получил разрыв передней крестообразной связки в предсезонке. [2] Команда начала сезон со счетом 6–0, но в следующих 10 играх показала результат 4–6. Принимающий второго года Даванте Адамс боролся на протяжении всего сезона, лидируя по количеству вызовов, чтобы отдать снэпы Джеффу Дженису . [3] [4] Нападение закончило сезон на 23-м месте по ярдам, что стало их худшим результатом со времен последнего сезона Линди Инфанте . [5]

Свободные агенты

Повторно подписан         Подписано Отсутствует         Отстранён, Освобождён
RFA : Ограниченно свободный агент , UFA : Неограниченно свободный агент , ERFA : Свободный агент с эксклюзивными правами, FT : Тег франшизы
*Игрок был подписан после крайнего срока 1 июня и не будет учитываться при компенсационных выборах .

Конференция

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: в Chicago Bears

Неделя первая: Green Bay Packers против Chicago Bears — обзор игры

в Soldier Field , Чикаго, Иллинойс

Packers открыли сезон матчем против своего знаменитого главного соперника Bears. Bears, благодаря сильному забегу Мэтта Форте, имели раннее преимущество против Packers, но Packers смогли получить преимущество во второй половине благодаря трем тачдаун-пасам Аарона Роджерса, два из которых были сделаны Джеймсу Джонсу, которого New York Giants выбили всего за неделю до этого. Packers одержали победу перехватом Клэя Мэтьюза, за которым последовал тачдаун-ран Эдди Лейси, что принесло Packers десятую победу над Bears в 12 последних играх соперников.

Неделя 2: против «Сиэтл Сихокс»

Неделя вторая: Сиэтл Сихокс против Грин Бэй Пэкерс – Обзор игры

в Ламбо Филд , Грин-Бей, Висконсин

Домашний матч открытия Packers включал матч-реванш игры чемпионата NFC 2014 года между Packers и Seattle Seahawks, которые выиграли в своих предыдущих трех встречах с Packers, все из которых были в Сиэтле. Packers получили раннее преимущество 13–3, чему способствовал третий прием тачдауна Джеймсом Джонсом всего в двух играх, но Seahawks смогли отыграться двумя тачдаун-пасами Рассела Уилсона, дав Seattle преимущество 17–13 в третьей четверти. Затем Packers набрали 14 безответных очков, чему способствовали две потери Seahawks, и закрыли нападение Seahawks, удержав своего звездного раннинбека Маршона Линча всего на 42 ярдах при среднем показателе 2,7 ярда за перенос. Packers выиграли 27–17, установив счет 2–0 и добавив его к десятиматчевой победной серии на Lambeau Field.

• Резюме, Книга-игра

Chiefs стали одной из двух команд в НФЛ, вторая — Houston Texans , которые никогда не проигрывали на Lambeau Field (до 13-й недели сезона НФЛ 2016 года ). Packers доминировали над Chiefs большую часть игры, и Аарон Роджерс сделал пять тачдаун-пасов, хотя Chiefs удалось переиграть Packers со счетом 21–14 во второй половине. Победа Packers со счетом 38–28 положила конец непобедимой серии Chiefs на Lambeau и продлила домашнюю победную серию Packers до одиннадцати игр.

• Телеведущие (Fox) : Джо Бак, Трой Эйкман и Эрин Эндрюс

Эта игра стала первой поездкой «Пэкерс» на стадион «Ливайс» , который открылся в 2014 году . [24]

С этой победой «Пэкерс» улучшили счёт до 4–0. [25] «Пэкерс» не только одержали свою первую победу над « 49ers» с 2010 года , но это также была первая победа «Пэкерс» над Колином Каперником .

• Телевизионные дикторы ( CBS ) : Иэн Игл , Дэн Фоутс и Эван Уошберн

Аарон Роджерс совершил свой первый перехват на домашней площадке с 2012 года, который был перехвачен Джеймсом Лауринайтисом . [26] Защита «Пэкерс» перехватывала квотербека «Сент-Луиса» Ника Фолса четыре раза, один из них вернул Квинтен Роллинс тачдаун на 45 ярдов.

«Пэкерс» впервые с 2011 года одержали победу со счетом 5–0.

Неделя 6: против «Сан-Диего Чарджерс»

Шестая неделя: «Сан-Диего Чарджерс» — «Грин-Бей Пэкерс» — обзор игры

На игру против «Чарджерс» «Пэкерс» надели новую ретро-форму, копии формы 1940-х годов.

Packers снова вышли вперед с самого начала, чему способствовали два тачдауна Джеймса Старкса, но Chargers вернулись, и Филип Риверс сделал ключевые пасы Кинану Аллену. Во второй половине игры команды обменялись очками, и Chargers смогли не отставать от Packers. В последнем розыгрыше игры новичок-корнербек Packers Дамариус Рэндалл отразил пас тачдауна от квотербека San Diego Филипа Риверса , который мог сравнять счет .

С этой победой «Пэкерс» начали свою неделю отдыха со счетом 6–0. Это также второй раз, когда «Пэкерс» начали игру со счетом 6–0 после сезона 2011 года.

Неделя 7: прощальная неделя

Никакой игры. У Грин-Бей была неделя отдыха .

• Телевизионные дикторы (NBC) : Эл Майклс, Крис Коллинсворт и Мишель Тафойя

Packers вылетели в Денвер на поединок с Peyton Manning и непобедимыми Denver Broncos . Broncos были одеты в свою альтернативную синюю форму с белыми брюками, как в Super Bowl XXXII .

Корнербеки «Пэкерс» Сэм Шилдс и новичок-корнербек Квинтен Роллинз получили травму плеча в игре, и их возвращение было под вопросом. [27]

«Бронкос» вышли вперед в начале первой четверти, когда Ронни Хиллман занес тачдаун на 1 ярд.

Во второй четверти Хиллман занес еще один тачдаун, и Broncos повели со счетом 14–0. Преимущество Broncos стало 17–0, когда Брэндон Макманус забил филд-гол с 50 ярдов. Фон Миллер получил травму во второй четверти. Packers нанесли ответный удар, когда Эдди Лейси занес тачдаун с 2 ярдов. К перерыву они проигрывали со счетом 7–17.

В третьей четверти Packers сократили преимущество Denver до семи, когда Мейсон Кросби забил филд-гол на 56 ярдов. Denver увеличили свое преимущество до 24–10, когда CJ Anderson забил 28 ярдов.

«Денвер» продолжил доминировать, когда Брэндон Макманус забил филд-гол с 24 ярдов, а Демаркус Уэр сэкнул Аарона Роджерса , сделав сейфти, и довел счет до 10–29.

Защита Packers наконец-то зафиксировала перехват, когда Damarious Randall отбил мяч у Peyton Manning . В этой игре Broncos заставили Роджерса пройти 77 ярдов, что является самым низким показателем в его стартовой карьере в игре, где он не выходил из игры из-за травмы.

• Судья : Джин Стераторе

Грин-Бей отправится в Шарлотт, чтобы сразиться с непобежденными Пантерами. Пантеры будут лидировать всю игру. Пантеры будут лидировать 37–14 в какой-то момент. Грин-Бей попытается вернуться, но не сможет, так как Каролина удержала победу. Несмотря на поражение, Аарон Роджерс сделает 4 тачдаун-паса и только 1 перехват.

После поражения «Пэкерс» проиграли со счетом 6–2.

Неделя 10: против «Детройт Лайонс»

Неделя десятая: «Детройт Лайонс» — «Грин Бэй Пэкерс» — обзор игры

• Дата : 15 ноября
  • Погода во время игры : 55 °F (13 °C), солнечно
  • Посещаемость игры : 78 526
  • Судья : Джон Хасси

Впервые с 1991 года «Пэкерс» проиграли «Лайонс» дома.

• Судья : Уолт Коулмэн
Грин-Бей приезжает в Миннесоту, чтобы сыграть с Викингами на стадионе TCF Bank Stadium

Packers прервали свою серию из трех поражений победой в Миннесоте. Green Bay удерживали Minnesota до двух очков, включая 47-ярдовый пас от Тедди Бриджуотера Кайлу Рудольфу для первого тачдауна в игре. Дополнительная попытка Vikings прошла мимо, и после трех филд-голов Green Bay Packers закрыли первую половину пасом TD от Роджерса Коббу, выйдя вперед на 10 очков. Эдриан Петерсон забил в третьей четверти, чтобы сократить отставание Vikings до шести очков от Packers, но Green Bay отыгрался с помощью длинного паса от Роджерса Джеймсу Джонсу в углу зачетной зоны. Два филд-гола Кросби во второй половине увеличили общее количество очков Green Bay до 30, и Vikings уступили свое недолгое первое место в NFC North обратно Pack.

• Судья : Эд Хочули

В тот вечер, когда Packers вывели из обращения майку давнего звездного квотербека Бретта Фарва , Chicago огорчили Green Bay, выиграв со счетом 17–13. У Packers был шанс в конце вырвать победу у Chicago, но защита Bears вынудила их сделать потерю мяча на даунах, чтобы закончить игру.

После поражения «Пэкерс» проиграли со счетом 7–4.

• Посещаемость игры : 78,369

В матче-реванше « игры без кэтча Деза Брайанта » «Пэкерс» разгромили истощенных «Ковбоев» со счетом 28–7. Это была первая игра, в которой Майк Маккарти вернул себе обязанности комментатора розыгрышей после того, как уступил их Тому Клементсу. [28] [29]

Благодаря этой победе «Пэкерс» улучшили счет до 9–4.

• Телевизионные дикторы (Fox) : Крис Майерс , Ронд Барбер и Дженнифер Хейл

Packers отправились в Окленд, чтобы сразиться с Raiders. У защиты был хороший день, они дважды перехватили Дерека Карра , и Packers выиграли со счетом 30–20.

Благодаря этой победе «Пэкерс» улучшили счет до 10–4.

Неделя 16: в Arizona Cardinals

Неделя шестнадцатая: Green Bay Packers против Arizona Cardinals – Обзор игры

на стадионе Университета Финикса , Глендейл, Аризона

• Дата : 27 декабря
  • Время игры : 15:25 по центральному поясному времени (CST)/14:25 по горному поясному времени (MST)
  • Погода для игры : Игра проводится в помещении ( раздвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 64,878

В этой игре Аарон Роджерс пережил, как многие говорят, худшую игру в своей карьере, так как Packers были уничтожены со счетом 38–8 в Глендейле хорошей командой Arizona Cardinals. Packers совершили 4 потери в этой игре, а Роджерс был уволен 9 раз, что является рекордом в его карьере.

Из-за проигрыша, вызванного ошибками, «Пэкерс» проиграли со счетом 10–5 и на следующей неделе должны были встретиться с «Миннесотой» за звание чемпиона NFC North.

Неделя 17: против Minnesota Vikings

Неделя семнадцатая: Minnesota Vikings против Green Bay Packers – Обзор игры

• Дата : 3 января 2016 г.
  • Погода во время игры : 24 °F (−4 °C), облачно
  • Посещаемость игры : 78,412
  • Судья : Билл Винович

Packers надеялись завершить сезонный свисток 2–0 против Vikings, чтобы выиграть дивизион, но их надежды умерли в конце четвертой четверти, когда Аарон Роджерс попытался провести еще одну игру hail mary, которая в итоге была отражена защитой Vikings, что позволило Minnesota выиграть титул дивизиона впервые с 2009 года и не позволило Green Bay выиграть титул дивизиона пятый сезон подряд. Это также был первый раз в истории франшизы, когда Packers сыграли 0–3 дома против своего дивизиона.

Это поражение снизило счет «Пэкерс» до 10–6, разделив победу в серии сезона с «Миннесотой» со счетом 1–1.

Плей-офф NFC Wild Card: (4) Вашингтон Редскинс

Плей-офф NFC Wild Card: (5) Green Bay Packers против (4) Washington Redskins – Обзор игры

в FedExField , Ландовер, Мэриленд

Packers будут играть в Вашингтоне в первой игре плей-офф. Первая половина была полностью за Redskins, так как они вырвались вперед со счетом 11-0 в начале второй четверти. Однако Packers отыгрались и переиграли Washington со счетом 35-7 до конца игры.

Благодаря этой победе «Пэкерс» вышли в дивизионный плей-офф.

Плей-офф дивизиона НФК: (2) Arizona Cardinals

Дивизиональные плей-офф НФК: (5) Green Bay Packers против (2) Arizona Cardinals – Обзор игры

В матче-реванше игры 16-й недели Packers вернулись в Аризону для решающего поединка с Cardinals. Эта игра была намного ближе, так как Packers проиграли буллит 26-20 в дополнительное время. Эта игра была дикой, особенно ближе к концу. В четвертой четверти, отставая на 7 очков менее чем за 2 минуты до конца, столкнувшись с 4-й и 20-й минутами, Packers реализовали свой шанс, когда Роджерс выполнил пас на 61 ярд принимающему Джеффу Дженису , чтобы настроить Packers. Позже, за 5 секунд до конца, Аарон Роджерс сделал еще один пас Hail Mary, на этот раз Дженису, и сравнял счет до 20. В дополнительное время Cardinals получили мяч первыми. В первом розыгрыше схватки Карсон Палмер выполнил пас Ларри Фицджеральду , который смог пробежать через защиту Packers, набрав 75 ​​ярдов и быть заблокированным на 4-ярдовой линии Green Bay. Спустя два розыгрыша «Кардиналс» одержали победу после того, как Фицджеральд принял мяч после передачи Палмера, что завершило игру и отправило «Аризону» в финальную игру НФК.

После поражения «Пэкерс» завершили сезон с общим результатом 11–7.

Статистические лидеры регулярного сезона

Статистические значения верны до 17-й недели [30]
* лидирует в лиге в статистической категории

Лучшие игровые показатели

Статистические значения верны до 17-й недели.

1. ^ Акционеры Получено 16 сентября 2015 г.
  2. ^ Ходкевич, Уэстон. «Пэкерс находят выход, несмотря на неудачи в наступлении». Новости Пэкерс . Получено 11 февраля 2024 г.
  3. ^ "Даванте Адамс из "Пэкерс" "не гордился" сезоном 2015 года". NFL.com . Получено 11 февраля 2024 г. .
  4. ^ Вуд, Райан. «Скорость Дженис может добавить взрывоопасности нападению». Packers News . Получено 11 февраля 2024 г.
  6. Кайед, Дуг (11 июня 2015 г.). «Сообщения: Patriots подписывает квотербека Мэтта Флинна, отказывается от Гарретта Гилберта». NESN . Получено 11 июня 2015 г.
  7. ^ "Пэкерс переподписывают резервного квотербека Тользина". Packersnews.com. 8 марта 2015 г.
  8. ^ "Викинги подписывают RB ДуДжуана Харриса". Packersnews.com. 19 марта 2015 г.
  9. ^ "Отчет: Packers повторно подписывают Куна на 9-й сезон". Packersnews.com. 13 апреля 2015 г.
  10. ^ "Джарретт Бойкин подписывает контракт с Carolina Panthers". NFL.com . 27 марта 2015 г.
  11. ^ "Отчет: Рэндалл Кобб повторно подписывает контракт с Packers". Packersnews.com. 7 марта 2015 г.
  12. ^ "Barclay подписывает ограниченный тендер". Packersnews.com. 9 апреля 2015 г.
  13. ^ "Сообщается, что Булага подписывает 5-летний контракт на сумму 33,75 миллиона долларов". Packersnews.com . Получено 10 марта 2015 г.
  14. ^ ab "Packers give Raji, Guion another chancel". Packersnews.com. 30 марта 2015 г. Получено 30 марта 2015 г.
  15. ^ "Jets подписывают бывшего лайнбекера Packers Джамари Латтимора, повторно подписывают LT Бена Иджалану". espn.com . 1 апреля 2015 г. . Получено 1 апреля 2015 г. .
  16. ^ "Отчет: Джарретт Буш отстранен еще на 10 игр". rotoworld.com . Получено 22 февраля 2016 г. .
  17. ^ "Отчет: Дэвон Хаус присоединится к Jaguars за $6,25 млн в год". NFL.com . Получено 10 марта 2015 г. .
  18. ^ "Отчет: Browns добавляют Рэнди Старкса, Трэмона Уильямса". NFL.com . Получено 16 марта 2015 г. .
  19. ^ "Отчет: Packers соответствуют предложению Шона Ричардсона". Packersnews.com. 13 апреля 2015 г.
  20. ^ "Крис Банджо подписывает тендер на эксклюзивные права". packersnews.com . Получено 17 апреля 2015 г. .
  21. ^ "Пэкерс оценивают Дамариуса Рэндалла как корнербека". ESPN . 30 апреля 2015 г. Получено 16 июня 2015 г.
  22. ^ "Packers получают два выбора в шестом раунде". jsonline.com . 25 марта 2015 г. Получено 25 марта 2015 г.
  23. ^ "Packers обмениваются на квотербека UCLA Hundley в 5-м раунде". PackersNews.com . 2 мая 2015 г. Получено 2 мая 2015 г.
  24. ^ «Пэкерс отправились в путь, чтобы бросить вызов 49ers в первом визите команды на стадион Levi's». Fox6now.com . 30 сентября 2015 г. Получено 19 мая 2017 г.
  25. ^ "4-0! Packers остаются непобежденными после победы со счетом 17-3 над 49ers на стадионе Levi's". Fox6now.com . 4 октября 2015 г. . Получено 19 мая 2017 г. .
  26. ^ "Аарон Роджерс совершает первый перехват дома с 2012 года". TheBigLead.com . 11 октября 2015 г. Получено 19 мая 2017 г.
  27. ^ "Травмированные CBs Shields, Rollins не вернутся". PackersNews.com . 1 ноября 2015 г. . Получено 19 мая 2017 г. .
  28. ^ "Майк Маккарти возвращает себе обязанности главного судьи "Пэкерс"". NFL.com . 13 декабря 2015 г.
  29. ^ "Майк Маккарти называет игру нападением в победе над Ковбоями". ESPN.com . 13 декабря 2015 г.
  30. ^ "Packers.com - Статистика". Packers.com . Получено 19 мая 2017 г. .
  31. ^ "Квотербек "Пантерс" Кэм Ньютон, защитник "Бакканирс" Лавонте Дэвид и игрок "Пэкерс" Мейсон Кросби названы игроками 11-й недели НФК". NFL . Получено 25 ноября 2015 г.
  32. ^ "FedEx Air and Ground Players of the Week". NFL.com . Получено 17 сентября 2015 г.
  33. ^ "Castrol Edge Clutch Performer of the Week". NFL.com . Получено 22 сентября 2015 г.
  34. ^ "Новички месяца НФЛ - ноябрь". НФЛ . Получено 3 декабря 2015 г.
  35. ^ "Квотербек Packers Аарон Роджерс, защитник Cardinals Тайран Матье и защитник Eagles Даррен Спролс названы игроками 3-й недели NFC". NFL . Получено 1 октября 2015 г.