Футбольный кубок 2011

NASL Championship Series 2011 былфиналом постсезонного чемпионата Североамериканской футбольной лиги сезона 2011 года . Это был первый матч за звание чемпиона, проведенный новой NASL, и первый Soccer Bowl с 1984 года . Также известный как NASL Championship Series 2011, турнир был разыгран в двухматчевом матче между NSC Minnesota Stars и Fort Lauderdale Strikers . Первый матч состоялся 22 октября 2011 года в Национальном спортивном центре в Блейне, штат Миннесота , а второй — 29 октября 2011 года на стадионе Локхарт в Форт-Лодердейле, штат Флорида .

После двухдневных соревнований команда NSC Minnesota Stars стала чемпионом NASL 2011 года и первой в новой лиге. [1] [2]

NSC Minnesota Stars вышли в плей-офф под шестым номером посева и победили третью сеяную команду Tampa Bay Rowdies со счетом 1–0 в четвертьфинальном раунде из одного матча. Затем они встретились с первой сеяной командой Carolina RailHawks FC в полуфинале . Они выиграли первый матч со счетом 1–0, но Carolina выиграла второй матч со счетом 4–3. Поскольку команды сыграли вничью по сумме двух матчей, они перешли к 30 минутам дополнительного времени. Поскольку ни одна из команд не забила в дополнительное время, они перешли к серии пенальти. Stars выиграли серию пенальти со счетом 5–3 и вышли в финал.

У Fort Lauderdale Strikers был гораздо более легкий путь к финалу. Они вышли в плей-офф как четвертые сеяные и победили пятую сеяную команду FC Edmonton со счетом 5–0 в четвертьфинальном раунде из одного матча. Затем они встретились со второй сеяной командой Puerto Rico Islanders в полуфинале. Они выиграли первый матч со счетом 3–1 и второй со счетом 2–1, чтобы выйти в финал.

Результаты чемпионата

Первый этап

F - 1-й этап

Второй матч

F - 2-й этап

Чемпионы NASL 2011 года: NSC Minnesota Stars

1. ^ "NSC Minnesota Capture first NASL Championship". NASL.com . Архивировано из оригинала 2011-11-02 . Получено 12 октября 2016 .
  2. ^ NASL. "NASLSoccerBowl - История - Прошлый победитель". Североамериканская футбольная лига.
  3. ^ "Чемпионат NASL 2011: Обзор первой игры - YouTube". YouTube .
  4. ^ "Страйкерс против Миннесоты - Лучшие моменты игры чемпионата NASL - YouTube". YouTube .