2010–11 Лига Алеф

В сезоне 2010–11 Лиги Алеф « Маккаби Умм-эль-Фахм» (чемпион Северного дивизиона) и «Хапоэль Иерусалим» (чемпион Южного дивизиона) выиграли титул и вышли в Лигу Леумит .

Внизу два последних клуба в каждом дивизионе — «Маккаби Кафр-Кара» , «Хапоэль Рамот Менаше Мегиддо» (из Северного дивизиона), «Хапоэль Цафририм Холон» и «Шимшон Бней Тайибе» (из Южного дивизиона) — были автоматически переведены в Лигу Бет , в то время как два клуба, занявшие 14-е место в каждом дивизионе, «Ирони Саид Умм-эль-Фахм» и «Хапоэль Нахлат Йехуда», вступили в плей-офф за повышение/понижение, и оба вылетели в Лигу Бет после поражения в плей-офф.

Первый раунд

Клубы, занявшие второе и третье места, сыграли по одному матчу дома против клубов, занявших четвертое и пятое места в своих региональных дивизионах.

Судья: Рой Рейншрайбер

Во второй раунд вышли «Хапоэль Аси Гильбоа» и «Хапоэль Афула» (из Северного дивизиона), а также «Маккаби Кирьят-Малахи» и «Маккаби Кабилио Яффо» (из Южного дивизиона).

Второй раунд

Победители первого тура сыграли один матч на домашнем поле клуба, занявшего более высокое место (из каждого регионального дивизиона).

Судья: Эйтан Шмуэлевич

Судья: Меир Леви

«Хапоэль Аси Гильбоа» и «Маккаби Кабилио Яффо» вышли в третий раунд.

Третий раунд

«Хапоэль Аси Гильбоа» и «Маккаби Кабилио Яффо» встретились в одном матче на нейтральном поле. Победитель вышел в четвертый раунд, где встретится с клубом, занявшим 14-е место в Лиге Леумит.

Стадион Сар-Тов , Нетания
Судья: Моше Бохбот

«Маккаби Кабилио Яффо» вышел в четвертый раунд.

Четвертый раунд

Maccabi Kabilio Jaffa встретились с 14-м клубом Liga Leumit Hakoah Ramat Gan 2010–11. Победитель по сумме двух матчей получил место в Liga Leumit 2011–12 . Матчи состоялись 26 и 31 мая 2011 года.

Стадион «Новый Холон», Холон

Зимний стадион , Рамат-Ган
Судья: Зив Адлер

Хакоа Рамат Ган выиграл по сумме двух матчей со счетом 3–2 и остался в Лиге Леумит. Маккаби Кабилио Яффо остался в Лиге Алеф.

Матчи плей-офф за вылет

Северный плей-офф

Клуб, занявший 14-е место в Лиге Алеф Север, «Ирони Саид Умм-эль-Фахм», встретился с победителем плей-офф Liga Bet, ФК «Гиват Ольга». Победитель получил место в Лиге Алеф 2011–12 .

Стадион Илут , Илут
Судья: Гай Бергер

Ирони Саид Умм аль-Фахм вылетел в Лигу Бет.

Южный плей-офф

Клуб, занявший 14-е место в Лиге Алеф Юг, «Хапоэль Нахлат Иегуда» встретился с победителем плей-офф Liga Bet «Ортодоксим Лод». Победитель получил место в Лиге Алеф 2011–12 .

«Хапоэль Нахлат Иегуда» вылетел в Лигу Бет.