2009–10 мужская баскетбольная команда Ohio State Buckeyes

Мужская баскетбольная команда Ohio State Buckeyes 2009–10 представляла Университет штата Огайо в студенческом баскетбольном сезоне 2009–10 . Их главным тренером был Тэд Матта , в своем 6-м сезоне с Buckeyes. Команда играла свои домашние игры на Value City Arena в Колумбусе, штат Огайо , и является членом конференции Big Ten .

14 марта 2010 года Ohio State Buckeyes впервые с 2007 года выиграли турнир Big Ten , победив Minnesota Golden Gophers со счетом 90–61. Теперь у Buckeyes три чемпионских титула турнира Big Ten (2002, 2007, 2010), больше, чем у любой другой команды в Big Ten. Buckeyes также попали в мужской баскетбольный турнир NCAA Division I 2010 года , сделав это второй год подряд и четыре из шести лет, когда Тэд Матта был главным тренером. Они были 2-ми сеяными в Среднезападном регионе. Ohio State завершили сезон 2009–10 поражением от 6-го сеяного и AP #15 Tennessee Volunteers в Sweet Sixteen. Их окончательный результат был 29–8.

Эван Тернер установил новые рекорды Big Ten по количеству наград «Игрок недели» за карьеру и за один сезон в мужском баскетбольном сезоне конференции Big Ten 2009–10 .

Источник [1]

Набор на курс 2010 года

Расписание на 2009–10 гг.

[2]

Заметки об игре – Турнир NCAA

Первый раунд: Калифорнийский университет в Санта-Барбаре

Buckeyes начали турнир NCAA 2010 года с победы в первом раунде над UC Santa Barbara в Милуоки, штат Висконсин . Игра шла взад-вперед в первые минуты первой половины, и Ohio State взяли под контроль игру в конце. Позже UCSB отыгрались, так и не уступив Ohio State, и отставали на 10 очков к середине второй половины. Тем не менее, Ohio State сохранили лидерство и вырвали победу со счетом 68–51, несмотря на то, что номинант на звание Игрока года Эван Тернер забил только 2/13 филд-голов.

Второй тур: Georgia Tech

После убедительной победы над UCSB в первом раунде, Ohio State Buckeyes встретились с Georgia Tech Yellow Jackets во втором раунде за поездку в Сент-Луис и сладкие шестнадцать. После того, как Georgia Tech начал игру со счетом 10–2, Buckeyes вернулись и сделали игру. В перерыве Ohio State лидировали со счетом 28–26 над Yellow Jackets. Buckeyes вышли на площадку после перерыва с самым большим преимуществом в 14 очков. Однако Georgia Tech вернулись в последние три минуты и сократили отставание до четырех очков. С парой точных штрафных бросков и отличной защитной игрой Buckeyes выбили свой билет на сладкие шестнадцать против Tennessee в Сент-Луисе.

Сладкие шестнадцать: Теннесси

Ohio State Buckeyes впервые с 2007 года пробились в Sweet Sixteen, сыграв против Tennessee Volunteers . Ohio State вырвались вперед в начале игры, и счет колебался в течение первой половины. К перерыву Buckeyes лидировали со счетом 42–39 и удерживали его в начале второй половины. Однако к концу второй половины Tennessee вырвались вперед с преимуществом в пять очков, которое в конечном итоге сравнялось. Тернер и Buckeyes не смогли сделать победный бросок в конце игры и проиграли Tennessee со счетом 76–73.

1. ^ "2009–10 Roster". Архивировано из оригинала 22 мая 2011 г. Получено 13 октября 2009 г.