Турнир по футболу среди мужских команд NCAA Division I 1985 г.

Турнир по мужскому футболу NCAA Division I 1985 года был 27-м ежегодным турниром, организованным Национальной ассоциацией студенческого спорта для определения национального чемпиона по мужскому студенческому футболу среди членов ее Дивизиона I в Соединенных Штатах .

UCLA выиграл свой первый национальный титул, обыграв команду American в финальной игре со счетом 1:0 после восьми дополнительных периодов.

Финальный матч состоялся 14 декабря на стадионе «Кингдом» в Сиэтле, штат Вашингтон . [1] [2]

Квалификация

Ни одна из команд не дебютировала в мужском футбольном турнире NCAA Division I.

Кронштейн

Финал

Эта игра является самой продолжительной игрой в истории футбола NCAA, победный гол был забит на 166-й минуте и 5 секундах игрового времени. [3] После того, как в этой игре и финале 1982 года было проведено по восемь овертаймов, NCAA изменила правила на сезон 1986 года с неограниченного количества 10-минутных овертаймов на максимум два 30-минутных периода, разделенных на половины.

Кингдом , Сиэтл, Вашингтон
Посещаемость: 5986

1. ^ "1985 Division I Men's Championship Bracket" (PDF) . NCAA . NCAA.org. стр. 25 . Получено 15 декабря 2012 г. .
  2. ^ "Архивная копия" (PDF) . Архивировано из оригинала (PDF) 15 октября 2014 г. . Получено 15 декабря 2012 г. .{{cite web}}: CS1 maint: архивная копия как заголовок ( ссылка )
  3. Эдес, Гордон (15 декабря 1985 г.). «UCLA выигрывает самый длинный финал NCAA по футболу в 8-м овертайме со счетом 1-0». Los Angeles Times .