Сезон 2012 Хьюстон Тексанс

Сезон 2012 года в составе Houston Texans стал 11-м сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и 7-м под руководством главного тренера Гари Кубиака . Texans улучшили свой результат 10–6 с 2011 года , закончив две игры лучше с результатом 12–4, что до сих пор остается лучшим результатом в истории команды. Texans выиграли свой второй подряд титул чемпиона Южного дивизиона AFC и победили Cincinnati Bengals в раунде wild card плей-офф второй сезон подряд. Однако они потерпели поражение от New England Patriots в дивизионном раунде. Texans 2012 года удерживают рекорд по количеству очков, когда-либо набранных в средней игре сезона для команды, — 26 очков, включая 126 очков в первых четырех играх. Они набирали 26 очков или больше семь раз.

Проект класса 2012 года

^[a] Отпиратов
^[b] Команда обменялалайнбекера ДеМеко Райансав «Филадельфия Иглз»в обмен на выбор «Иглз» в четвертом раунде (общий номер 99; первоначально приобретен у «Тампа-Бэй Бакканирс»), а также обменялась с «Иглз» выборами в третьем раунде (первоначально «Тексанс» имели выбор под номером 88).
^[c] От«Патриотов»до «Бронкос»и «Буканьерс».[1]

Примечание: Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

Неделя 1: против Miami Dolphins

Неделя первая: Miami Dolphins против Houston Texans — обзор игры

на стадионе Reliant , Хьюстон, Техас

Houston Texans начали свою кампанию по случаю 10-летнего юбилея с высокими ожиданиями, и многие обозреватели выбрали их для представления AFC в Суперкубке. Несмотря на высокие ожидания, Texans начали сезон довольно вяло, сумев забить только один гол в нападении против молодой и неопытной команды Dolphins. Miami жестко играли с Texans в течение первой половины, отчасти благодаря вкладу Реджи Буша на земле. Однако игра приняла ошеломляющий оборот после двухминутного предупреждения в первой половине, когда Texans заставили Dolphins потерять мяч три раза и быстро превратили их в тачдауны, увеличив преимущество до 24–3 к перерыву. Texans продолжили ехать на своей защите, чтобы одержать победу над Miami со счетом 30–10. Houston улучшили счет до 7–0 за все время против Miami Dolphins, начав сезон со счетом 1–0.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Марв Альберт и Рич Гэннон

Texans вышли на свой первый дивизионный матч сезона, стремясь утвердить свою волю на земле. После жесткой атаки на земле с Арианом Фостером и Беном Тейтом, а также эффективной защиты во главе с защитником второго года Дж. Дж. Уоттом, Texans доминировали в игре со временем владения 43:17 на пути к победе со счетом 27–7 в Джексонвилле. С этой победой Texans улучшили счет до 2–0 в третий сезон подряд. В первом заезде Houston проехал 60 ярдов с помощью Тейта и вышел вперед со счетом 3–0 благодаря филд-голу Шейна Грэма с 31 ярда. Jaguars провели заезд на территорию Texans, но им пришлось выбивать с 44-ярдовой линии. Обе команды вышли со счетом три-и-аут в своем следующем заезде. После длинной пасовой игры Texans были на 1. 2 розыгрыша спустя Ариан Фостер забежал с 1-ярдовой линии, сделав счет 10–0. Два драйва спустя Хьюстон набрал очки на 8-ярдовом забеге от Бена Тейта. В перерыве счет был 17–0 в пользу Тексанс. В 3-й четверти квотербек Мэтт Шауб бросил перехват, вернувшийся в Хьюстон 37. Джексонвилл набрал очки всего за 2 розыгрыша на тачдауне от Блейна Габберта раннинбеку Морису-Джонсу Дрю. Счет был 17–7. Затем Тексанс совершил 17-ярдовый забег, завершившийся тачдауном Бена Тейта на 2 ярда, доведя счет до 24–7. Тексанс забили гол с игры, доведя счет до 27–7, и это закончило игру.

Неделя 3: в Денвер Бронкос

Третья неделя: Хьюстон Тексанс против Денвер Бронкос – Обзор игры

на стадионе Sports Authority Field в Майл-Хай , Денвер, Колорадо

Texans вышли на этот долгожданный матч начала сезона, снова встретившись лицом к лицу со знакомым давним врагом AFC South в лице бывшего квотербека Colts Пейтона Мэннинга, который пропустил сезон 2011 года из-за травмы шеи. Теперь, вернувшись в Денвер, Мэннинг вышел на игру, стремясь продолжить свое мастерство над франшизой Houston Texans. Однако именно Мэтт Шауб взял игру под контроль на ранней стадии, сделав 4 тачдаун-паса и преодолев жестокий удар, в результате которого он потерял часть уха. Несмотря на то, что Пейтон Мэннинг подпитывал попытку Broncos вернуться в игру в 4-й четверти, Texans смогли удержаться и победить Broncos с разницей в 6 очков. Благодаря этой победе Texans впервые улучшили счет до 3–0. Это была также их первая выездная победа над Пейтоном Мэннингом, поскольку они улучшили счет до 1–0 против Пейтона в выездных играх в качестве Бронко (0–9 против Пейтона на выезде в качестве Кольта). Бронкос уволили Мэтта Шауба во 2-м драйве игры, сделав счет 2–0. Бронкос проехали 48 ярдов и забили 32-ярдовый филд-гол от Мэтта Пратера, сделав счет 5–0. В следующем драйве Шауб бросил 60-ярдовый тачдаун-пас Андре Джонсону, сделав счет 7–5. В следующем драйве Хьюстон пошел на 98-ярдовый драйв, в результате чего 3-ярдовый тачдаун-пас от Шауба Ариану Фостеру, сделав счет 14–5. После 3-и-аута Денвера Шауб бросил 52-ярдовый тачдаун-пас Кевину Уолтерсу, сделав счет 21–5. Денвер забил филд-гол Пратеру, сделав счет 21–8. Денвер забил еще один филд-гол до конца тайма, сделав счет 21–11. Чтобы открыть вторую половину, Хьюстон забил, сделав счет 24–11. Затем Шауб бросил Оуэну Дэниелсу, сделав счет 31–11. Но после фамбла Хьюстона Денвер забил свой первый тачдаун за вечер, сократив счет до 31–18. После панта Денвер снова забил, сделав счет 31–25. Однако Хьюстон остановил отчаянную боковую игру, чтобы выиграть 31–25 и улучшить счет до 3–0. Шауб бросил на 4 тачдауна и сыграл свою лучшую игру в сезоне на тот момент.

Неделя 4: против Tennessee Titans

Неделя четвертая: Tennessee Titans против Houston Texans — обзор игры

на стадионе Reliant, Хьюстон, Техас

• Дата : 30 сентября
  • Время игры : 12:00 по центральному поясному времени
  • Погода для игры : Игра проводится в помещении (раздвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 71 581
  • Судья : Карл Чефферс
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Иэн Игл и Дэн Фоутс

Несмотря на то, что Крис Джонсон прорвался вперед со своей первой игрой на 100+ ярдов за Titans в этом сезоне, Tennessee не смог сдержать динамичную команду Texans, которая записала на свой счет два тачдауна в защите по пути к разгрому бывших Oilers со счетом 38–14. С победой Texans впервые в истории франшизы улучшили счет до 4–0. В первом забеге игры Мэтт Шуаб бросил 11-ярдовый тачдаун, доведя счет до 7–0. Двумя забегами позже Ариан Фостер набрал тачдаун в 4 ярда, доведя счет до 14–0 в конце первого. Tennessee развернулся во втором с тачдауна на 19 ярдов, доведя счет до 14–7. Такой был счет в половине игры. В третьем Мэтт Хассельбек откатился назад, но был перехвачен Дэниелом Мэннингом и вернулся для тачдауна, доведя счет до 21–7. На следующем драйве Хьюстона Шуаб бросил тачдаун на 28 ярдов Оуэну Дэниелсу, доведя счет до 28–7 в конце третьего. В четвертом Теннесси допустил ошибку, отдав мяч Хьюстону, который вышел вперед со счетом 31–7. Затем Теннесси бросил перехват, вернувшийся на 63 ярда для тачдауна. Счет был 38–7. Теннесси забил в конце игры, доведя счет до 38–14, и это был окончательный счет.

• Телекомментаторы ( ESPN ) : Майк Тирико , Джон Груден и Лиза Солтерс

Многие ожидали, что Texans пройдут, казалось бы, унылую команду Jets в своем первом появлении в прайм-тайм сезона. Несмотря на то, что Texans ни разу не отставали в игре, Jets сохраняли темп на протяжении всей игры, во многом благодаря 100-ярдовому ответному тачдауну Джо Макнайта из Jets. Texans смогли удержать Jets на расстоянии ровно настолько, чтобы одержать нелегкую победу на выезде и улучшить счет до 5–0, оставаясь одной из двух непобежденных команд в НФЛ на тот момент вместе с Atlanta Falcons. Это также был первый раз, когда Texans когда-либо победили New York Jets за свою 11-летнюю историю, сделав счет 1–5 против Jets в целом и улучшив свой результат в регулярном сезоне до 5–0. В первом драйве Хьюстон забил гол, выйдя вперед со счетом 7–0. Houston получил мяч, но был перехвачен на своей 35-й минуте. Марк Санчес сделал тачдаун Джошу Камберленду, доведя счет до 7–7. Во втором матче Ариан Фостер забил гол, доведя счет до 14–7. Гол Шейна Грэма довел счет до 17–7 в перерыве. Houston забил еще один гол, доведя счет до 20–7. Последовавший начальный удар был возвращен Джо Макнайтом на 100 ярдов, доведя счет до 20–14. Еще один гол Хьюстона довел счет до 23–14. Jets забили гол до конца игры, закончив ее со счетом 23–17 в пользу Houston. Texans улучшили счет до 5–0.

Неделя 6: против Green Bay Packers

Шестая неделя: Green Bay Packers против Houston Texans — обзор игры

Texans впервые появились на Sunday Night Football, столкнувшись с фаворитами плей-офф Green Bay, которые неожиданно начали сезон со счетом 2–3, одно из тех поражений закончилось спорами . И после еще одного разочаровывающего поражения от Indianapolis неделей ранее, Green Bay Packers выместили все свои разочарования в начале сезона на Texans на Reliant Stadium, и в то же время восстановили себя как команду, которая победит в NFC. Аарон Роджерс разорвал защиту Texans 6 тачдаун-пасами, и Packers, поскольку Texans упали до 5–1 и 0–1 на Sunday Night Football. Во втором заезде игры Аарон Роджерс бросил тачдаун Джеймсу Джонсу, сделав счет 7–0. Несколько заездов спустя счет был 14–0 после тачдауна Роджерса Джонсу. Хьюстон забил 1 заезд позже после тачдауна Ариана Фостера, сделав счет 14–7. Затем Роджерс ударил Джорди Нельсона, доведя счет до 21–7. До окончания тайма Хьюстон забил гол с игры, доведя счет до 21–10 к перерыву. Мейсон Кросби забил гол с игры, но был аннулирован из-за того, что Хьюстон был в офсайде. Затем Роджерс ударил Нельсона, доведя счет до 28–10. Фостер снова забил, доведя счет до 28–17. В следующем драйве Роджерс нашел Тома Крэбтри, доведя счет до 35–17. После перехвата техасца Роджерс снова нашел Джеймса Джонса, доведя счет до 42–17. Хьюстон забил до сирены, и окончательный счет стал 42–24.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Грег Гамбел и Дэн Дирдорф

У Texans было мало времени, чтобы подумать о разочаровывающих результатах прошлой недели дома против Green Bay, поскольку Baltimore Ravens, команда, которая выбила их в дивизионном раунде плей-офф в предыдущем году, приезжали в город. Texans оправились от своего худшего выступления в году, возможно, показав одно из лучших, поскольку они ограничили возрожденное нападение Baltimore всего 13, вынудив две потери мяча во впечатляющей победе перед неделей отдыха. Это был первый раз, когда Texans победили Ravens в истории своей франшизы (они проиграли предыдущие шесть встреч, включая матч плей-офф). Стадион Reliant установил новый рекорд посещаемости домашних матчей Texans в 71 708 болельщиков в течение регулярного сезона. Аналогично, Ravens и Texans были единственными 2 командами в AFC, которые имели показатель выше .500 на момент этой игры. Тем не менее, Texans неожиданно выиграли, так как команда вошла в свою неделю отдыха со счетом 6–1, а также сыграли 1–6 против Ravens за все время. Texans отбили мяч Ravens, которые забили гол с игры и вышли вперед со счетом 3–0. Спустя 3 драйва Джо Флакко был сэком в своей собственной зачетной зоне. Это принесло Houston 2 очка и мяч. Счет был 3–2. Мэтт Шуаб нашел Кевина Уолтерса, сделав счет 9–3 в конце первого. Затем Флакко был сбит на Houston 48. Джонатан Джозеф отбежал на 52 ярда назад для тачдауна, сделав счет 16–3. На следующем драйве Шуаб нашел Оуэна Дэниелса, сделав счет 23–3. Рэнди Буллок забил 2 гола с игры, сделав счет 29–3 к перерыву. Флакко нашел Тандона Досса, сделав счет 29–10. Затем Ариан Фостер забил гол, доведя счет до 36–10. Джастин Такер забил гол с игры, доведя счет до 36–13. Затем Ариан Фостер забил гол, доведя счет до 43–13.

Неделя 9: против Buffalo Bills

Неделя девятая: Buffalo Bills против Houston Texans – Обзор игры

• Дата : 4 ноября
  • Посещаемость игры : 71 698
  • Судья : Билл Винович

Игра ознаменовала ожидаемое возвращение бывшего первого номера драфта Texans Марио Уильямса, который подписал многолетний контракт на 100 миллионов долларов с Bills в межсезонье, обратно на стадион Reliant. Хотя Уильямс хорошо выступил по возвращении, Bills не смогли набрать тачдаун-драйв над защитой Texans, поскольку Houston улучшил счет до 7–1 с победой 21–9. Кроме того, команда довела серию до .500 с результатом 3–3 против Bills. Houston первым забил гол в тачдауне на 39 ярдов, доведя счет до 7–0. После двух пропущенных подряд филд-голов обеими командами Bills забили один, сократив счет до 7–3. Buffalo забили еще один филд-гол, доведя счет до 7–6 к перерыву. В 3-м иннинге Ариан Фостер забил гол, доведя счет до 14–6. В конце 3-го иннинга Buffalo забили еще один филд-гол, доведя счет до 14–9. Шуаб нашел Гаррета Грэма, который довел счет до 21–9. Хьюстон улучшил счет до 7–1.

• Телевизионные дикторы (NBC) : Эл Майклс, Крис Коллинсворт и Мишель Тафойя

Прайм-тайм игра проходила в дождь и снег на стадионе Soldier Field, условия, которые обычно означали проблемы для команд, которые играют свои домашние матчи в теплую погоду или контролируемых условиях, таких как Texans. Несмотря на условия, Texans смогли вырвать победу со счетом 13–6 на выезде, чтобы улучшить счет до 8–1 в сезоне, 3–0 в целом против Chicago Bears и 1–1 в Sunday Night Football . Во время своего второго забега в игре Хьюстон забил гол с игры, сделав счет 3–0. После этого произошло 4 последовательных потери мяча; по 2 у каждой команды. После последней потери мяча Чикаго проехал по полю и пробил его, сделав счет 3–3. Затем Хьюстон заставил Мэтта Шуаба передать мяч Ариану Фостеру, сделав счет 10–3. Затем Чикаго перехватил мяч в конце тайма. В середине 3-й четверти Робби Гулд пробил мяч, сократив счет до 10–6. В 4-м иннинге Хьюстон забил филд-гол, доведя счет до 13–6. Чикаго отдал мяч, и игра закончилась. Техасцы улучшили счет до 8–1.

Неделя 11: против Jacksonville Jaguars

Неделя одиннадцатая: Jacksonville Jaguars против Houston Texans – Обзор игры

• Дата : 18 ноября
  • Посещаемость игры : 71 676
  • Судья : Клит Блейкман
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Билл Макати и Стив Таскер

После упорной победы в Чикаго и на пороге короткого поворота к матчу в четверг днем ​​в Детройте на следующей неделе, 8-1 Texans принимали 1-8 Jaguars в Reliant. Texans пережили неожиданный испуг от Jacksonville благодаря рекордным в карьере 527 ярдам паса от Мэтта Шауба и 275 ярдам приема от Андре Джонсона . Примечательно, что Texans стали первой командой NFL, которая забила дважды в дополнительное время в новом формате овертайма. Чтобы открыть игру, Мэтт Шауб нашел Кешауна Мартина, чтобы сделать счет 7-0. Затем Чад Хенне нашел Марседеса Льюиса, чтобы сделать счет 7-7. После панта техасца Хенне нашел Сесила Шортса III, чтобы сделать счет 14-7. Затем Шауб ударил Джуррелла Кейси, чтобы сравнять счет 14. Обе команды забили филд-голы, и счет был 17-17 к перерыву. Jaguars забили гол с игры, доведя счет до 20–17. После еще одного фамбла техасцев, Хенне нашел Марседеса Льюиса, доведя счет до 27–17. Гол с игры сократил счет до 27–20. Затем Шауб бросил пик. Затем Хенне бросил тачдаун на 81 ярд Джастину Блэкмону, доведя счет до 34–20. Texans ответили тачдауном Ариана Фостера, доведя счет до 34–27. После панта Шауб нашел Гарретта Грэма, доведя счет до 34–34. За 5 секунд до конца Рэнди Буллок пропустил 47 ярдов, который мог бы выиграть игру. В дополнительное время обе команды забили голы с игры, доведя счет до 37–37. У Джексонвилля был шанс победить после того, как Хьюстон сделал перехват, но они не смогли реализовать 4-й даун. За 2:10 до конца овертайма Шауб бросил 48-ярдовый тачдаун-пас Андре Джонсону, чтобы выиграть со счетом 43–37. С этой победой «Тексанс» улучшили счет до 9–1, разгромив «Ягуаров». 527 пасовых ярдов Шауба сравнялись с показателем Уоррена Муна и стали вторым по величине показателем за одну игру.

Неделя 12: в Детройт Лайонс

Игра в День благодарения

Двенадцатая неделя: Хьюстон Тексанс – Детройт Лайонс – Обзор игры

в Ford Field , Детройт, Мичиган

• Дата : 22 ноября
  • Время игры : 12:30 EST/11:30 CST
  • Погода для игры : Никакая (игра в помещении)
  • Посещаемость игры : 64,827
  • Судья : Уолт Коулмэн
  • Телевизионные дикторы (CBS) : Джим Нантц и Фил Симмс

После победы над «Ягуарами» дома в дополнительное время, «Тексанс» отправились в Детройт, чтобы сыграть в своей первой игре в День благодарения . Было забито много тачдаунов между обеими командами, но «Тексанс» получили преимущество, когда Джастин Форсетт пробежался для спорного тачдауна из глубины территории «Тексанс». Со своей второй подряд победой в дополнительное время «Тексанс» улучшили счет до 10–1, 1–0 в День благодарения и 2–1 против «Лайонс» за все время. Микель Лешор из «Детройта» первым нанес удар, доведя счет до 7–0. Во втором иннинге Ариан Фостер набрал очко, доведя счет до 7–7. Майк Томас поймал мяч, доведя счет до 14–7 в пользу «Детройта». Затем Мэтт Шауб ударил Оуэна Дэниелса, доведя счет до 14–14. Спустя 2 розыгрыша Кэлвин Джонсон поймал мяч, доведя счет до 21–14 в пользу «Лайонс» в перерыве. Джейсон Хэнсон сделал один удар, доведя счет до 24–14. Затем Джастин Форсетт забил гол в забеге на 81 ярд, который ясно показал, что Форсетт был на отметке из-за контакта, но был незаконно оспорен; это сделало счет 24–21. Шейн Грэм последовал его примеру с 45-ярдовым FG, чтобы сравнять счет - 24, но Детройт вернул лидерство в начале 4-й четверти с 23-ярдовым TD Джоика Белла, доведя счет до 31–24. Фостер забил свой второй TD в конце основного времени, сравняв счет до 31. Техасцы посмеялись последними, поскольку Грэм забил победный гол на 32 ярда за 2:21 до конца овертайма, выиграв игру со счетом 34–31.

• Телевизионные дикторы (CBS) : Кевин Харлан и Соломон Уилкотс

После изнурительного периода, когда они выдержали два упорных матча в дополнительное время в течение 5 дней, Texans воспользовались возможностью продолжительной недели, чтобы восстановиться и отдохнуть перед рывком в плей-офф. Texans взяли лучший результат AFC в Теннесси, чтобы встретиться с пошатнувшейся командой Titans, только что уволившей своего координатора нападения в начале недели. Texans закрепились в раннем лидерстве и не оглядывались назад, поскольку защита заставила Titans потерять 6 мячей и удержала раннинбека Titans Криса Джонсона на 51 ярде на пути к относительно спокойной победе со счетом 24–10. С этой победой Texans установили новый командный рекорд по победам за сезон, улучшив счет до 11–1, а также обеспечили франшизе вторую прямую поездку в плей-офф и разгромили Titans впервые с 2004 года.

• Телекомментаторы (ESPN) : Майк Тирико, Джон Груден и Лиза Солтерс

Texans были полностью переиграны в том, что оказалось превью матча-реванша дивизионного раунда между обеими командами. Texans упали до 11-2 с поражением.

Неделя 15: против Indianapolis Colts

Пятнадцатая неделя: Индианаполис Колтс против Хьюстон Тексанс – Обзор игры

• Дата : 16 декабря
  • Посещаемость игры : 71,702
  • Судья : Джефф Триплетт

С победой над Colts, Texans улучшили счет до 12–2 в сезоне и 5–0 против соперников по дивизиону, тем самым обеспечив себе второй титул AFC South в истории франшизы. Поскольку Patriots упали до 10–4 несколько часов спустя в тот же день, Texans могут закрепить преимущество домашнего поля на протяжении всего плей-офф, выиграв по крайней мере одну из двух оставшихся игр благодаря тай-брейку личных встреч с Broncos.

Неделя 16: против Minnesota Vikings

Неделя шестнадцатая: Minnesota Vikings против Houston Texans – Обзор игры

• Дата : 23 декабря
  • Посещаемость игры : 71 688
  • Судья : Джон Перри
  • Телекомментаторы ( Fox ) : Крис Майерс , Тим Райан и Хайме Маджио

С поражением в домашнем финале регулярного сезона, Texans упали до 12-3 в сезоне и 6-2 дома, закончив 0-2 дома против команд NFC North. Хьюстон остается без побед (0-3) против Minnesota Vikings в истории франшизы.

Неделя 17: в Индианаполис Колтс

Неделя семнадцатая: Индианаполис Колтс против Хьюстон Тексанс – Обзор игры

на стадионе Lucas Oil Stadium , Индианаполис, Индиана

• Дата : 30 декабря
  • Время игры : 13:00 EST/12:00 CST
  • Посещаемость игры : 66,957

Надеясь оправиться от тяжелого поражения, Texans отправились в Индианаполис на вторую игру против Colts под руководством Эндрю Лака. Однако Texans проиграли эту игру и закончили сезон со счетом 12–4 и 0–11 против Colts в Индианаполисе. Благодаря победам Broncos и Patriots, Texans опустились в турнирной таблице конференции, заняв третье место в AFC второй год подряд, и примут Bengals в раунде wild card плей-офф — также второй год подряд.

Плей-офф AFC Wild Card: против (6) Cincinnati Bengals

Плей-офф AFC Wild Card: (6) Cincinnati Bengals против (3) Houston Texans – Обзор игры

В несколько небрежной игре для обеих команд, Texans выбили Cincinnati Bengals из плей-офф второй год подряд и перешли в дивизионный раунд. После того, как они вели 6–0 благодаря двум филд-голам Шейна Грэма в начале игры, Мэтт Шауб сделал перехват, который был возвращен в тачдаун, что дало Bengals преимущество 7–6. Выйдя из перерыва, защита Texans напряглась до конца игры, заставив Bengals сделать 0–9 по 3-м даун-конверсиям, удерживая квотербека второго года Энди Далтона до 14 завершений в 30 попытках на 127 ярдов паса и всего лишь 2 филд-гола, пока Texans боролись за победу.

Плей-офф дивизиона АФК: (2) New England Patriots

Плей-офф дивизиона АФК: (3) Хьюстон Тексанс – (2) Нью-Ингленд Пэтриотс – Обзор игры

Texans выбыли из плей-офф второй год подряд в игре, напоминающей матч 14-й недели против Patriots. Вступая в игру, обе команды в сумме имели счет 12–0 дома против других команд AFC. И снова Texans были переиграны и переиграны тренером, проиграв, несмотря на то, что владели мячом около 31:34 минут по сравнению с 28:26 у их соперника. Перехваченный пас, который обрекал многообещающий драйв, и потеря мяча в конце 3-й четверти сделали игру недостижимой, поскольку New England убежала со счетом, похваставшись впечатляющей игрой квотербека Тома Брэди, раннинбеков Стевана Ридли и Шейна Верина, а также WR Уэса Уэлкера .