Награды по случаю дня рождения представляли собой назначения некоторых из 16 королевств Содружества королевы Елизаветы II к различным орденам и почестям, чтобы вознаграждать и подчеркивать добрые дела граждан этих стран. Почести по случаю дня рождения вручаются в рамках празднования официального дня рождения королевы в июне. Награждение по случаю Дня Рождения 2014 года было объявлено 14 июня 2014 года в Великобритании, 9 июня 2014 года в Австралии, 2 июня 2014 года в Новой Зеландии и 14 июня 2014 года в Гренаде, Папуа-Новой Гвинее, Соломоновых Островах, Тувалу, Сент-Люсии и Белиз.
† указывает на награду, врученную посмертно.
Орден Австралии
Дама (AD)
Ее Превосходительство профессор , достопочтенная Мари Рослин Башир , AC , CVO – За выдающиеся и выдающиеся достижения и заслуги в служении администрации, общественной жизни и народу Нового Южного Уэльса, медицине, особенно в качестве защитницы улучшения показателей психического здоровья. для молодых, маргинализированных и обездоленных, международных отношений, путем продвижения совместных программ здравоохранения и в качестве лидера в сфере высшего образования.
Компаньон (AC)
Генеральный отдел
Достопочтенный судья Томас Фредерик Батерст – За выдающиеся заслуги перед судебной системой и законом, в развитии юридической профессии, в частности посредством внедрения единых национальных правил поведения, и перед сообществом Нового Южного Уэльса.
Лесли Аллен Карлайон – За выдающиеся заслуги перед литературой посредством продвижения национальной идентичности как автора, редактора и журналиста, за понимание и оценку военной истории Австралии, а также за индустрию скачек.
Доктор Меган Элизабет Кларк – За выдающиеся заслуги в области научных исследований и разработок путем содействия инновациям, в управлении наукой посредством стратегического лидерства, а также в разработке государственной политики в области технологических наук.
Достопочтенный Юэн Чарльз Кроуфорд – За выдающиеся заслуги перед судебной системой и законом, развитием юридической профессии, высшим образованием и обществом Тасмании.
Профессор сэр Марк Фельдманн , FAA , FRS , FRCP , FRCPath , FMedSci – За выдающиеся заслуги перед медициной и общественным здравоохранением в качестве признанного исследователя в области хронических иммунных заболеваний, а также за разработку инновационных методов лечения.
Профессор Ричард Александр Гиббс , Хьюстон, Техас, Соединенные Штаты Америки – За выдающиеся заслуги перед наукой и академической медициной в качестве ведущего исследователя, автора и ученого, особенно в области генетики и секвенирования генома человека, а также наставника начинающих ученых.
Достопочтенный доктор Барри Оуэн Джонс , AO , FAA , FACE , FAHA , FASSA , FTSE – За выдающиеся заслуги перед обществом в качестве ведущего интеллектуала в общественной жизни Австралии, за вклад в научные, культурные, музыкальные, медицинские, политические организации и организации общественного здравоохранения. и в австралийский парламент.
Офицер (АО)
Генеральный отдел
Доктор Ян Эллисон, AAM – За выдающиеся заслуги перед окружающей средой в качестве гляциолога, содействие международному пониманию науки об Антарктическом регионе и исследованиям климата.
Бетти Амсден, OAM – За выдающиеся заслуги перед обществом посредством благотворительных взносов и поддержки искусства, включая развитие программ государственного образования и участия, особенно для детей.
Патрисия Одри Андерсон – За выдающиеся заслуги перед коренным населением в качестве защитника социальной справедливости, в частности, за счет улучшения результатов в области здравоохранения, образования и защиты детей.
Сьюзан Джоан Эш – За выдающиеся заслуги перед обществом, особенно в области разработки, реформирования и реализации социальной политики, а также за предоставление услуг нуждающимся людям.
Профессор Десмонд Джон Болл – За выдающиеся заслуги в области международных отношений в качестве академика, автора и исследователя, в разработке оборонной политики Австралии и в архитектуре безопасности Азиатско-Тихоокеанского региона.
Профессор Питер Чарльз Блумбергс – за выдающиеся заслуги перед медициной в области невропатологии в качестве ученого, исследователя и автора, внесший выдающийся вклад в понимание черепно-мозговой травмы.
Лесли Дж. Бостон – За выдающиеся заслуги в сфере образования в качестве защитника улучшенных возможностей для молодых женщин, инновационной и передовой педагогики, а также профессионального развития.
Профессор Уорвик Джон Бриттон – За выдающиеся заслуги в области медицинских исследований в качестве академика и иммунолога, в улучшении гуманитарной ситуации и общественного здравоохранения народа Непала и общества.
Доктор Розмари Баррингтон Брайант – За выдающиеся заслуги перед сестринским делом благодаря национальному и международному лидерству, а также за поддержку доступа и равенства в здравоохранении.
Дебора Джой Читэм – За выдающиеся заслуги перед исполнительским искусством в качестве оперной певицы, композитора и художественного руководителя, за развитие артистов коренных народов и за новаторство в исполнении.
Фрэнк Чарльз Купер – за выдающиеся заслуги перед обществом посредством руководства и управления финансами в культурных, медицинских, исследовательских, спортивных, детских и образовательных организациях.
Профессор Эдвина Сесили Корниш – За выдающиеся заслуги перед высшим образованием, достижениями в области биотехнологий и генетической модификации садоводства, а также за развитие партнерских отношений с правительством, промышленностью и обществом.
Достопочтенный доктор Хенди Джон Коуэн – за выдающиеся заслуги перед парламентом Западной Австралии, перед высшим образованием, сельским хозяйством и региональным развитием, а также за значительный вклад в организации по борьбе с раком.
Мэриэнн Даймонд – За выдающиеся заслуги перед слепыми или слабовидящими людьми, занимая руководящие должности на национальном и международном уровне, а также за пропаганду передовых возможностей трудоустройства.
Профессор Питер Бишоп Диксон – За выдающиеся заслуги в образовании в области прикладной экономики в качестве академика, исследователя и автора, за значительный вклад в политический анализ и моделирование.
Профессор Джеффри Чарльз Данн – за выдающиеся заслуги перед медицинским управлением на руководящих должностях в организациях по борьбе с раком, а также за продвижение инновационных и комплексных программ лечения рака.
Джудит Дарем , OAM – За выдающиеся заслуги перед исполнительским искусством в качестве артистки, за выдающийся вклад в австралийскую музыку и за поддержку ряда некоммерческих организаций.
Доктор Алан Саймон Финкель , AM – За выдающиеся заслуги перед наукой и техникой, а также перед управлением высшим образованием, как защитник защиты детей и филантропии.
Профессор Пол Атерстон Грабовски — за выдающиеся заслуги перед музыкой как исполнителя, композитора, педагога и наставника, а также за значительный вклад в искусство в качестве администратора.
Доктор Гвендолин Грей Джеймисон – За выдающиеся заслуги перед обществом, особенно за счет улучшения показателей здоровья женщин, пропагандистской деятельности и разработки государственной политики.
Профессор Томас Рис Гриффитс – за выдающиеся заслуги перед высшим образованием, особенно в области социальной, культурной и экологической истории, а также за популярный и академический вклад в австралийскую литературу.
Атол Джордж Гай – за выдающиеся заслуги перед исполнительским искусством в качестве артиста, за выдающийся вклад в австралийскую музыку и за поддержку ряда некоммерческих организаций.
Профессор Николас Йоханнес Хугенраад – За выдающиеся заслуги в области научного образования и технологического развития, особенно в области биохимии и молекулярной биологии.
Профессор Хизер Элизабет Джеффри – За выдающиеся заслуги перед медициной и высшим образованием в области педиатрии, а также за улучшение здоровья матери и ребенка в сельских и отдаленных районах Австралии и в развивающихся странах.
Генри Альфред Дженкинс – За выдающиеся заслуги перед Парламентом Австралии, особенно в качестве председателя, а также за ряд информационно-просветительских и межпарламентских программ.
Профессор Грэм Джон Кён – за выдающиеся заслуги перед исполнительским искусством в качестве композитора камерной, концертной и балетной музыки, а также за значительный вклад в качестве педагога и администратора искусств.
Почетный профессор Филип Спенсер Лейк – за выдающиеся заслуги в области охраны природы и окружающей среды в качестве эколога и ученого, занимающегося пресной водой, а также исследовательских и профессиональных организаций.
Роберт Берджесс Лис, AM , RFD – За выдающиеся заслуги перед обществом Нового Южного Уэльса посредством разработки и руководства крупными инфраструктурными проектами.
Совместный профессор Грегори Росс Ли – За выдающиеся заслуги перед сообществом глухих и слабослышащих, особенно детей, посредством образования, исследований, разработки государственной политики и специализированных услуг.
Сандра Леви – за выдающиеся заслуги перед искусством в качестве режиссера и продюсера кино и телевидения, а также за стратегическое лидерство и образовательную деятельность.
Профессор Дэвид Брюс Линденмайер – За выдающиеся заслуги перед сохранением окружающей среды в области ландшафтной экологии, высшему образованию и профессиональным организациям.
Почетный профессор Джон Майлз Литтл, AM – За выдающиеся заслуги перед медициной посредством разработки и продвижения государственной политики в области медицинских ценностей, этики и права.
Уинсом Макферсон МакКоги – За выдающиеся заслуги перед обществом, особенно перед местными властями и развитием детей младшего возраста, а также за оказание помощи широкому спектру благотворительных организаций.
Почетный профессор Энн Элизабет Митчелл – За выдающиеся заслуги в области общественного здравоохранения, особенно посредством исследований в области сексуального здоровья, разработки политики и реализации программ для маргинализированных сообществ.
Профессор Майкл Керин Морган – за выдающиеся заслуги перед медициной в качестве нейрососудистого хирурга, исследователя и педагога, международного лидера и наставника, а также профессиональных организаций.
Профессор Джон Александр Майбрг – За выдающиеся заслуги перед медициной в качестве практикующего врача интенсивной терапии и интенсивной терапии, преподавателя и исследователя, а также как международного новатора в области ведения пациентов.
Профессор Барри Уильям Нинем – за выдающиеся заслуги перед физическими науками благодаря выдающимся теоретическим и практическим достижениям в области коллоидов и поверхностей, а также в качестве академика, педагога и наставника.
Профессор Теренс Майкл Нолан – За выдающиеся заслуги перед медициной в качестве лидера в области эпидемиологии и здоровья населения, за разработку политики и консультативную роль в иммунизации, а также за образование.
Доктор Дэниел Томас Нортон – За выдающиеся заслуги перед бизнесом и финансами, особенно в области развития инфраструктуры, энергетического сектора и медицинских исследований.
Доктор Льюис Уильям О'Брайен – За выдающиеся заслуги перед коренным населением Южной Австралии в качестве старейшины и педагога, а также за продвижение и защиту культуры и наследия коренных народов.
Десмонд Доминик Пирсон – За выдающиеся заслуги перед управлением государственным сектором в области государственной подотчетности и управления, а также за разработку инновационных мер финансовой устойчивости.
Кейт Леон Потгер – за выдающиеся заслуги перед исполнительским искусством в качестве артиста, за выдающийся вклад в австралийскую музыку и за поддержку ряда некоммерческих организаций.
Почетный профессор Ян Маккей Ричи — за выдающиеся заслуги перед наукой в области химии и гидрометаллургии в качестве академика и педагога, а также за содействие техническим инновациям в бизнесе и промышленности.
Профессор Алан Розен – за выдающиеся заслуги перед медициной в области психического здоровья в качестве психиатра и клинициста, за реформу национальной системы здравоохранения и профессиональные организации.
Доктор Стюарт Фрэнсис Рутледж – За выдающиеся заслуги перед ветеринарной наукой, особенно за предоставление технической помощи развивающимся странам, а также бизнесу посредством продвижения австралийских интересов на международном уровне.
Профессор Ингрид Эйлин Шеффер — за выдающиеся заслуги перед медициной в области детской неврологии в качестве клинициста, академика и наставника, а также за исследования в области идентификации синдромов и генов эпилепсии.
Уинифред Шуберт – За выдающиеся заслуги перед обществом в качестве сторонника и благотворителя ряда некоммерческих организаций, австралийских художников и галерей.
Профессор Мартин Силинк , AM – За выдающиеся заслуги перед медициной в области детской эндокринологии в качестве клинициста, исследователя и администратора, а также за международное лидерство в области лечения диабета и пропаганды.
Филиппа Эйрд Смит – За выдающиеся заслуги перед обществом, в частности в качестве благотворителя ряда благотворительных организаций, а также за вклад в развитие социального, экологического и культурного ландшафта Австралии.
Джон Чун Сай Со - За выдающиеся заслуги перед местным правительством и общественными отношениями, в качестве посла культурного разнообразия, а также за продвижение Мельбурна как туристического и инвестиционного направления.
Доктор Зигмунт Эдвард Свитковски – За выдающиеся заслуги перед обществом, особенно перед администрацией высшего образования, научными организациями и телекоммуникационным сектором, бизнесом и искусством.
Марджори Энн Трипп – За выдающиеся заслуги перед коренным населением путем содействия улучшению ухода за престарелыми и улучшением показателей здоровья, а также за признание коренных австралийцев в вооруженных силах.
Карл Вайн – За выдающиеся заслуги перед исполнительским искусством в качестве композитора, дирижера, академического и художественного руководителя, а также за поддержку и наставничество начинающих исполнителей.
Морин Уиллер – за выдающиеся заслуги перед бизнесом и коммерцией в качестве издателя путеводителей, а также за благотворительность ряда австралийских организаций, занимающихся искусством и оказанием помощи.
Тони Уилер – за выдающиеся заслуги перед бизнесом и коммерцией в качестве издателя путеводителей, а также в качестве благотворителя ряда австралийских организаций в области искусства и помощи.
Профессор Хью Джон Уайт – за выдающиеся заслуги в международных делах в рамках исследований в области стратегической обороны в качестве аналитика, ученого и советника правительства и государственного управления.
Ронда Мэри Уайт – За выдающиеся заслуги перед фармацевтической профессией, особенно за вклад в образование и управление розничной торговлей, а также за образец для подражания для женщин в бизнесе.
Ее честь, главный судья Патриция Мэри Вулф – за выдающиеся заслуги перед судебной системой и законом посредством реформы юридического образования, а также в качестве наставника и образца для подражания для женщин.
Брюс Уильям Вудли – за выдающиеся заслуги перед исполнительским искусством в качестве артиста, за выдающийся вклад в австралийскую музыку и за поддержку ряда некоммерческих организаций.
Профессор Ян Вронски – За выдающиеся заслуги перед высшим образованием, особенно за руководящую и исследовательскую роль в области здравоохранения коренных народов, сельских и отдаленных районов, а также медицины в области тропического здравоохранения.
Военная дивизия
Военно-морской
Контр-адмирал Тимоти Уильям Барретт , AM , CSC , RAN — За выдающиеся заслуги на посту командующего командованием охраны границы и командующего командованием австралийского флота.
Армия
Генерал-майор Джон Грэм Калигари , DSC , AM — за выдающиеся заслуги в качестве руководителя армии по модернизации и стратегическому планированию и руководителя группы развития системных возможностей.
Воздушные силы
Вице-маршал авиации Колин Барри Торн, AM (в отставке) — за выдающиеся заслуги перед Силами обороны Австралии на высших должностях в материальной части.
Член (АМ)
Генеральный отдел
Сесил Филлип Эйнсворт – За значительные услуги сообществу Иллаварры через ряд некоммерческих организаций, организаций социального обеспечения и медицинского страхования.
Профессор Майкл Джеймс Эйткен – За значительный вклад в бизнес и финансовый сектор, особенно в области технологий надзора за рынком и обнаружения мошенничества, а также в сфере образования.
Констанс Уэйнрайт Аломес – За значительный вклад в общественное здравоохранение, предотвращение самоубийств, программы консультирования и поддержки, а также профессиональную подготовку.
Почетный профессор Хелен Беатрис Армстронг – За значительный вклад в ландшафтную архитектуру в качестве академика, особенно в изучении культуры, наследия и миграционной среды.
Майкл Джон Арнотт – За значительный вклад в развитие первичного промышленного сектора на руководящих должностях и в пользу общества Бурова.
Эльза Аркин – За значительный вклад в сохранение и защиту природного, искусственного и культурного наследия, женщин и искусства.
Профессор Хурриет Бабакан – За значительные заслуги перед мультикультурным сообществом, в образовании как ученый и автор, а также как сторонник развития социальной политики.
Профессор Надя Бадави – за значительный вклад в педиатрии и неонатальной интенсивной терапии в качестве клинициста и исследователя, а также за содействие исследованиям церебрального паралича.
Профессор Артур Баррингтон Бейкер – За значительные заслуги перед медициной, особенно в области сердечно-сосудистой анестезии, медицинском образовании и профессиональным медицинским организациям.
Ноэль Джордж Бленкоу – За значительный вклад в экологическое образование на различных руководящих должностях, а также за содействие устойчивому развитию и социальной справедливости.
Доктор Тим Бонихади – За значительный вклад в образование в области климата и права окружающей среды в качестве академика и исследователя, а также в области изобразительного искусства.
Эрик Боттомли, † – За значительный вклад в защиту окружающей среды и ее сохранение, а также за разработку образовательных программ устойчивого развития для студентов.
Пол Энтони Бреннан – За значительную помощь бизнесу и торговле, а также за разработку программ минимизации вреда для людей, страдающих от наркотиков.
Кристофер Браун – За значительные заслуги перед сектором туризма, инфраструктуры и транспорта на руководящих должностях, а также перед обществом.
Почетный профессор Майкл Макларен Брайден – За значительный вклад в ветеринарную науку и образование, особенно в области анатомии животных, как ученый и исследователь.
Профессор Стивен Джон Бакман – За значительные заслуги перед наукой в области экспериментальной атомной физики как ведущего исследователя, академика и автора.
Доктор Джонатан Гарет Бердон — за значительный вклад в респираторную медицину в качестве клинициста и исследователя, особенно в области профессиональной астмы, а также в медицинское управление.
Доктор Барбара Кейн - За значительный вклад в высшее образование, особенно в гендерные исследования, в историю женщин, а также за образец для подражания и наставника.
Доктор Брайан Лесли Камбурн – За значительный вклад в образование в области языка и грамотности, в развитие профессиональных навыков учителей и как автор.
Доктор Дэвид Гриффитс Кэмпбелл – За значительный вклад в сельскую и отдаленную медицину и образование, поддержку медицинских работников из числа коренного населения и общей практики.
Молли Фрэнсис Карли – За значительную помощь общественному здравоохранению путем плодотворного вклада в организации, предоставляющие паллиативную помощь, и в исполнительское искусство.
Ричард Джон Картер – За значительные заслуги перед горнодобывающей и горнодобывающей отраслью, профессиональными стандартами и образованием, а также Объединяющейся церкви в Австралии.
Анджела Эмили Каттернс – за значительные заслуги перед индустрией вещательных СМИ в качестве радиоведущей и организациями социального обеспечения.
Энтони Ян Чейтерс – За значительный вклад в индустрию экотуризма, особенно в сфере отдыха на природе, а также в области экологического образования и программ для посетителей.
Профессор Лесли Клеланд – За значительные заслуги перед медициной в качестве клинициста, особенно в области ревматологии, и профессиональных медицинских организаций.
Достопочтенный Дэвид Джон Коллиер – за значительные заслуги перед судебной системой и законом, в частности через Суд по семейным делам Австралии, а также за юридическое образование.
Ричард Эндрю Колман , OAM – За значительные заслуги перед спортом в качестве золотого медалиста Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне и перед обществом.
Фрэнсис Джон Конрой – За значительные заслуги перед финансовым и банковским сектором, корпоративным управлением, а также искусством, здравоохранением и средним образованием.
Джанетт Энн Кук – за значительную помощь населению района Кинглейк после лесных пожаров в Виктории в 2009 году.
Винсент Уорриор Копли – За значительные заслуги перед коренным населением в качестве защитника улучшения социальных, юридических и экономических прав и культурной самобытности.
Джеффри Эштон Казинс – За значительные заслуги перед обществом посредством создания Детского фонда «Звездный свет», а также изобразительному и исполнительскому искусству.
Анджела Пенелопа Краммонд – За значительную помощь детям посредством выполнения руководящих функций и функций по сбору средств в Barnardos Australia, а также обществу.
Достопочтенный Филип Дэмиен Камминс – За значительные заслуги перед судебной системой и законом, уголовным правосудием и правовой реформой, образованием и профессиональными ассоциациями.
Адъюнкт-профессор Элизабет Дабарс – за значительные заслуги перед медицинским управлением, особенно сестринским и акушерским делом, а также общественными и психиатрическими организациями.
Чолмонделей Дарвалл – За значительные заслуги перед финансовым и банковским сектором, а также за вклад в некоммерческие организации и исполнительское искусство.
Эшли Джудит Доусон-Дамер – За значительный вклад в изобразительное и исполнительское искусство в качестве сторонника и благотворителя культурных организаций, а также медицинских исследований.
Профессор Кэролайн Мэй Де Коста – За значительные заслуги перед медициной, особенно в области репродуктивного здоровья женщин из числа коренного населения и женщин-мигрантов.
Корал Линетт Диксон – За значительный вклад в международное образование посредством выполнения руководящих функций, а также за развитие социальных и культурных связей между Австралией и Азией.
Кейлин Дайер – За значительный вклад в медицину материнства и плода посредством выполнения функций клинической акушерки, а также за координацию программ до- и послеродового ухода.
Роберт Керридж Эликс - За значительные заслуги перед местным правительством на руководящих должностях, перед сообществом Дарвина, а также спортивными организациями и организациями, занимающимися скачками.
Роберт Уильям Элворти – За значительную службу ветеранам и их семьям, особенно тем, кто служил во Вьетнаме, а также общественному здравоохранению.
Ян Нил Феррес – За значительные услуги финансовому и инвестиционному сектору посредством различных консультативных функций, профессиональным организациям и сообществу.
Профессор Росс Эндрю Фицджеральд – За значительный академический вклад в образование в области политики и истории, а также в общественные организации и организации общественного здравоохранения.
Профессор Питер Джозеф Флетчер – за значительный вклад в сердечно-сосудистую медицину в качестве врача и администратора, а также в программы здоровья сердца и медицинское образование.
Достопочтенный Деметриос (Джим) Фурас – за значительные заслуги перед парламентом Квинсленда в качестве защитника бездомной молодежи и социальной справедливости, а также перед обществом.
Ян Бьерн Франк – За значительные заслуги в области медицинского управления и образования, особенно в обучении, аккредитации и оценке практикующих врачей.
Элизабет Тереза Фриц – За значительные заслуги в сфере социального обеспечения путем предоставления жилья и услуг по поддержке бездомных.
Джон Эдвард Фрост , OAM – За значительный вклад в исполнительское искусство, особенно в качестве продюсера и поддержки персонала отрасли.
Майкл Гавенда – За значительный вклад в индустрию печатных СМИ в качестве журналиста и редактора, а также за содействие профессиональному образованию и развитию.
Профессор Джон Гибсон – за значительный вклад в медицину в области гематологии, медицинское образование, а также за консультативную роль в области аккредитации и клинического управления.
Профессор Грэм Джеральд Джайлс – За значительные заслуги перед медициной, особенно в рамках научно-исследовательских организаций в области эпидемиологии рака и общественного здравоохранения, а также в качестве наставника.
Филип Рональд Гулд – За значительные заслуги перед футбольной лигой регби в качестве администратора, комментатора, тренера и игрока, а также перед обществом.
Ричард Уорсли Грей – За значительные услуги обществу посредством политического руководства и реформы в некоммерческом секторе ухода за престарелыми и обслуживания инвалидов.
Брэдли Тревор Грейв – За значительный вклад в сохранение дикой природы посредством благотворительных взносов, а также в качестве автора и наставника в области литературы.
Роберт Лайалл Ханнафорд – За значительный вклад в изобразительное искусство как художник и скульптор.
Профессор Дуглас Джон Харгривз – За значительные заслуги в области инженерного дела в качестве преподавателя и исследователя, профессиональных организаций и общества.
Эндрю Харпер – За значительный вклад в международные отношения посредством руководства в координации гуманитарной помощи сирийским беженцам в Иордании.
Вирджиния Мэри Хауссеггер – За значительные услуги обществу, особенно в качестве защитника прав женщин и гендерного равенства, а также средствам массовой информации.
Доктор Фелисити Хелен Хокер – За значительные заслуги в области интенсивной терапии в качестве клинициста и академика, а также профессиональных организаций.
Сестра Джоан Вероника Хили – За значительное служение католической церкви в Австралии и за защитницу социального обеспечения в Юго-Восточной Азии.
Ральф Джейкоб Хейманс – За значительный вклад в изобразительное искусство в качестве художника-портретиста.
Доктор Маргарет Хелен Хендерсон – За значительные заслуги перед обществом посредством сохранения и документирования истории Западной Австралии, а также общественного здравоохранения.
Доктор Зелле Кармель Ходж – За значительные заслуги перед медициной, особенно за выполнение различных функций в профессиональных организациях, а также перед женщинами.
Достопочтенный Майкл Холден – за значительные заслуги в области семейного права в качестве судьи Суда по семейным делам Австралии и юридической профессии в Западной Австралии.
Доктор Эрнест Майкл Хулихан – За значительные заслуги перед обществом в качестве защитника культуры коренных народов северного Квинсленда.
Джон Норман Исаак – За значительные заслуги перед обществом Мельбурна, особенно через больницу Святого Винсента, и перед законом.
Профессор Джеймс Пейтон Исбистер – За значительные заслуги перед медициной в области гематологии и трансфузиологии, а также перед профессиональными организациями.
Конг Су Джапе - За значительные заслуги перед бизнесом и торговлей на Северной территории и в Тиморе-Лешти.
Доктор Стивен Гэри Джиггинс – За значительные заслуги перед обществом Австралийской столичной территории, особенно как сторонник повышения безопасности дорожного движения.
Доцент Майкл Роберт Джонсон – За значительную помощь слепым и слабовидящим, образованию и обществу.
Хетти Маргарет Джонстон – За значительную помощь обществу через ряд организаций, продвигающих благополучие и права детей.
Почетный профессор Грэм Альфред Джонс – За значительный вклад в математическое образование в качестве академика и лидера в профессии, а также перед обществом.
Доктор Марлен Камга – За значительные заслуги перед инженерным делом, особенно на руководящих должностях в профессиональных организациях, а также за образец для подражания.
Джон Росс Кирби – За значительные заслуги перед бизнесом и торговлей, особенно в индустрии кино и развлечений, а также перед обществом.
Майкл Оскар Клуг – За значительные заслуги перед законом в области альтернативного разрешения споров и перед обществом.
Кристофер Поль Нобланш – За значительные заслуги перед администрацией сферы искусства, обществом, а также бизнесом и финансовым сектором.
Профессор Пауль Альтер Комесаров – За значительный вклад в этику медицины как врач, исследователь и философ.
Джон Рассел Лэнгфорд – За значительную помощь обществу посредством предоставления услуг социального обеспечения людям с проблемами психического здоровья.
Розмари Лейтч – За значительные заслуги перед сообществом Армидейла, местным правительством и рядом художественных организаций.
Профессор Майкл Герберт Леви – За значительные заслуги перед медициной в области общественного здравоохранения в качестве клинициста, ученого и педагога.
Почетный профессор Алан Уильям Линдсей – За значительный вклад в развитие высшего образования, академического и делового развития, а также международного образования.
Профессор Питер Чарльз Литтл – За значительный вклад в развитие бизнес-образования, особенно в области сотрудничества и взаимодействия университетов и промышленности, а также в интересах общества.
Почетный профессор Уильям Рэймонд Лауден – За значительные заслуги перед высшим образованием в Западной Австралии в качестве лидера в области педагогического образования и реформы сектора.
Фергюс Стюарт Макартур – За значительные заслуги перед парламентом Австралии, политическими дебатами в области экономики, промышленных отношений и сельского хозяйства, а также перед сообществом штата Виктория.
Профессор Кэролин Патрисия МакГрегор – За значительный вклад в науку и инновации посредством информационных систем здравоохранения.
Джон Кеннеди Маклафлин – За значительные заслуги перед судебной системой и законом, особенно посредством документирования и сохранения австралийской правовой и конституционной истории, а также перед обществом.
Профессор Майкл Джон Маклафлин – За значительный вклад в сохранение природы и окружающей среды, в частности, за разработку государственной политики в области научно обоснованных стратегий минимизации содержания металлов в окружающей среде.
Профессор Ричард Джордж Маклин – За значительные заслуги перед медициной, особенно в области сельского здравоохранения и ядерной медицины, в качестве клинициста, ученого и наставника.
Розамонд Хелен Мэдден – За значительный вклад в лидерство и реформирование сектора инвалидности в качестве администратора, статистика и ученого.
Г-н Грегори Стюарт Мартин, PSM – За значительные услуги транспорту, особенно за счет разработки политики и реформы отрасли, а также за исполнительные функции в транспортной политике, планировании, дорожной инфраструктуре и управлении сетями.
Питер Уилфред Мэттик – За значительные заслуги перед обществом посредством различных благотворительных пожертвований, а также в сфере бизнеса и торговли.
Мюррей Митон – За значительные услуги энергетическому и ресурсному сектору Западной Австралии, в частности, за счет управления роялти за добычу полезных ископаемых, а также сообществу Мелвилла.
Роберт Вернер (Боб) Мейер – За значительные заслуги перед архитектурой и городским планированием, особенно за счет развития инфраструктуры в Сиднее, а также профессиональным ассоциациям.
Доктор Дэвид Сирл Митчелл – За значительный вклад в сохранение и защиту окружающей среды, особенно за исследования водно-болотных угодий и водных ресурсов.
Родни Дэвид Моллетт – За значительный вклад в развитие искусственной среды и профессии архитектора посредством вклада в профессиональные организации и сообщество Норт-Бич.
Стивен Джеймс Монегетти – За значительные заслуги перед легкой атлетикой в качестве марафонца, администратора и наставника молодых спортсменов.
Подполковник Джон Джозеф Мур, РФД (в отставке) — за значительный вклад в память об австралийских военных и спортивных событиях в качестве радиоведущего и телеведущего.
Раввин Фредерик Ховард Морган – За значительные заслуги перед еврейской общиной Виктории, особенно посредством развития духовных и образовательных программ, а также ряду межконфессиональных организаций.
Майкл Кеннет Манро – за значительные заслуги перед журналистикой в качестве телевизионного репортера и ведущего, а также перед обществом в качестве посла ряда благотворительных организаций.
Кэмерон Лайонел Мерфи – За значительную помощь обществу через ряд организаций по правам человека и гражданской свободе.
Профессор Филип Нэгли – За значительный вклад в образование в области биохимии и молекулярной биологии.
Профессор Джон Роберт О'Тул – за значительный вклад в драматургию в образовании в качестве лектора, автора, наставника и исследователя.
Лоис Пилер – За значительные заслуги перед коренным населением в качестве педагога, защитника и образца для подражания.
Доктор Теренс Майкл Персиваль – За значительный вклад в науку и технику посредством выдающихся достижений в области широкополосной и беспроводной связи.
Гвиннет Мэри Петри – За значительный вклад в медицину в качестве старшего больничного фармацевта, наставника и новатора.
Доктор Прем Факи - За значительные заслуги перед индийской общиной Виктории, благосостоянием престарелых и образованием.
Доктор Гарри Чарльз Филлипс – За значительный вклад в образование, особенно в области политики и гражданского права.
Джеффри Уильям Пай – За значительный вклад в сохранение архитектуры и наследия в качестве практика, наставника и лидера.
Профессор Джеймс Остин Пайпер – За значительные заслуги перед высшим образованием, особенно за исследования в области прикладной лазерной физики.
Николас Джордж Политис - За значительные заслуги перед футбольной лигой регби в качестве администратора.
Профессор Майкл Лесли Пул – За значительный вклад в науку об окружающей среде в качестве руководителя, исследователя и советника правительства.
Брайан Винсент Поттер, QFSM , † – За значительную помощь обществу посредством инноваций в методах реагирования на пожары и управлении инцидентами.
Профессор Генри Майлз Принс – За значительные заслуги перед медициной, особенно благодаря исследованиям рака крови, улучшению ухода за пациентами и лидерству в сборе средств.
Профессор Дерек Мелвилл Принсли – За значительные заслуги перед медициной в качестве практикующего врача и исследователя в области ухода за пожилыми людьми.
Сьюзан Барбара Рикс – За значительную помощь бизнесу и обществу на различных руководящих должностях.
Джон Барри Робертс – За значительные заслуги перед горнодобывающей и добывающей промышленностью, особенно перед геологоразведочными и профессиональными организациями.
Дэвид Эдвард Робертсон – За значительный вклад в индустрию дизайна в качестве лидера и защитника инноваций.
Уэйн Уильям Ройкрофт – За значительный вклад в конный спорт в качестве тренера, участника и администратора.
Профессор Джон Пол Сил – за значительный вклад в медицину в качестве клинического фармаколога, особенно в области респираторных заболеваний.
Дональд Гарри Секкомб – За значительные заслуги перед обществом, особенно в сфере управления крикетом и клубной индустрии.
Доктор Габриэль Джон Шеннон – за значительный вклад в медицину в качестве врача-консультанта, особенно в качестве клинического новатора.
Доктор Розмари Джоан Шиэн – За значительный вклад в защиту детей и законодательство, особенно посредством проведения конференций по разрешению споров.
Почетный профессор Энтони Джозайя Смит – за значительный вклад в медицину в качестве клинического фармаколога, а также за регулирование и качественное использование лекарств.
Профессор Таня Кристин Соррелл – За значительные заслуги перед медициной и обществом в качестве исследователя и консультанта по инфекционным заболеваниям.
Доктор Гэри Рэймонд Спек – За значительные заслуги перед медициной в качестве хирурга-ортопеда и профессиональных организаций.
Салли Луиза Стивенсон – За значительную помощь социальному обеспечению в Австралии и за рубежом посредством благотворительных и государственных программ.
Доцент Шерил Фрэнсис Сток – за значительный вклад в исполнительское искусство в качестве хореографа, педагога и администратора.
Лорна Джун Стоун – За значительную помощь общественному здравоохранению посредством работы в различных организациях.
Профессор Энн Пенфолд Стрит – За значительный вклад в научное образование в области математики.
Профессор Джеффри Сзер – За значительные заслуги перед медициной в качестве практикующего врача и администратора в области клинической гематологии.
Профессор Джеймс Татулис – За значительные заслуги перед медициной в качестве кардиоторакального хирурга и советника правительства.
Линдон Уильям Террачини – За значительный вклад в исполнительское искусство в качестве оперного исполнителя, режиссера и администратора.
Дуглас Джон Томпсон – За значительные заслуги перед обществом в области ухода за престарелыми.
Клайд Спенс Томпсон, генеральный директор – За значительную помощь общественному здравоохранению, в частности через Королевскую службу летающих врачей Австралии.
Марк Стивен Тауненд – За значительные услуги обществу, особенно через службы защиты животных.
Профессор Александр Цаннес – За значительный вклад в архитектуру как практика и педагог, а также через профессиональные организации.
Кристин Рэй Уусворт – За значительную помощь обществу, в частности, за руководство Обращением Страстной пятницы Королевской детской больницы.
Александр Уотсон , † – За значительные заслуги перед обществом в качестве защитника прав геев и лесбиянок.
Член совета Джон Один Уотсон – За значительные заслуги перед обществом долины Тамар и австралийским парламентом.
Хин Би Ви – За значительные заслуги перед обществом посредством международного вклада в обеспечение гендерного равенства и мультикультурализма.
Линли Ванесса Уайт – За значительные заслуги перед обществом в качестве защитника прав и благополучия животных.
Адъюнкт-профессор Роберт Гордон Уиттакер – За значительные заслуги перед строительной отраслью в качестве руководителя и педагога.
Ричард Стивен Уилкинс – За значительную помощь обществу посредством различных благотворительных организаций и индустрии развлечений.
Доктор Майкл Несбит Уиллоуби – За значительные заслуги перед медициной в области детской гематологии и онкологии.
Элеонора Катрин Уиткомб – За значительный вклад в искусство в качестве писателя для радио, кино, телевидения и театра.
Джон Томсон Вуд – За значительные заслуги перед обществом в качестве защитника и консультанта по правам потребителей и рассмотрению жалоб.
Чарльз Майкл Райт – За значительные заслуги перед ветеранами и их семьями, а также за благополучие животных.
Профессор Самина Ясмин – За значительный вклад в международные отношения в качестве академика, консультанта и защитника социального обеспечения.
Профессор Дженнифер Кей Циммер – За значительные заслуги перед изобразительным искусством в качестве администратора, академика и издателя.
Военная дивизия
Военно-морской
Капитан Николас Ким Брэмвелл, РАН — за выдающиеся заслуги перед Королевским военно-морским флотом Австралии в качестве директора по обзору международного флота и на важных командных и руководящих должностях.
Капитан Рэймонд Джон Леггатт, CSC , RAN – За выдающиеся заслуги перед Королевским военно-морским флотом Австралии в области управления возможностями, обучения, командования и операций.
Армия
Уорент-офицер Дэвид Малкольм Эшли, ОАМ - за исключительную службу в качестве полкового сержант-майора командования войск, полкового сержант-майора сводной команды - Урузган и полкового сержант-майора армии .
Бригадный генерал Грегори Чарльз Билтон , CSC — за выдающиеся заслуги в области модернизации армии в качестве генерального директора по развитию и планированию армии, а также командование в качестве командира 7-й бригады.
Подполковник Брайан Роберт Кэмпбелл — за исключительное выполнение своих обязанностей в качестве штабного офицера, погибшего в отделе начальника штаба — штабе армии.
Бригадный генерал Питер Эдмонд Дэниел, CSC — за выдающиеся заслуги на посту генерального директора по снабжению Объединенного командования материально-технического обеспечения и полковника поддержки в штабе Сухопутного командования армии.
Бригадный генерал Стивен Хью Портер - за исключительную службу австралийской армии в качестве помощника командира (по обучению) 2-й дивизии и командира 11-й бригады.
Бригадный генерал Маркус Аллан Томпсон - за выдающиеся заслуги в качестве командира 3-го полка боевой связи, представителя обороны при прикомандировании к департаменту премьер-министра и кабинета министров, а также генерального директора по возможностям специальных операций.
Воздушные силы
Уорент-офицер Дмитрий Александр Дюфур - за исключительную службу Королевским ВВС Австралии в качестве руководителя технического обслуживания в постоянной проектной группе США по модернизации F / A-18 Hornet, а также уорент-офицера-инженера 3-й эскадрильи.
Коммодор авиации Хенрик Элерс - за выдающиеся заслуги в качестве директора по координации ВВС, генерального директора по набору сил обороны и ответа генерального директора по культуре с 2008 по 2013 год.
Капитан группы Сара Джейн Пирсон, CSM — за выдающиеся заслуги перед Силами обороны Австралии в области логистики.
Коммодор авиации Майкл Кристиан Уолкингтон — за выдающиеся заслуги перед Силами обороны Австралии в области приобретения и обеспечения телекоммуникаций, расширения возможностей и управления воздушным движением Австралии.
Медаль (ОАМ)
Генеральный отдел
Хосе Мигель Агилера – За заслуги перед сестринским делом и профессиональными организациями.
Тони Александр – За служение ветеранам и их семьям.
Леонард Алфорд – За служение обществу путем поддержки родителей-одиночек и ряда спортивных организаций.
Грэм Аластер Аллен – За служение обществу, особенно через обслуживающие организации.
Патрисия Мэри Аллен – За служение обществу Хантер-Вэлли.
Ромильда Амороза – За служение обществу посредством поддержки организаций по борьбе с раком.
Коллин Мэри Эндрю – За служение обществу через церковь и обслуживающие организации.
Джеффри Эрик Аппель – За служение обществу, особенно в области социального обеспечения.
Профессор Миноти Вивек Апте – За заслуги перед медициной, высшим образованием и индийской общиной Сиднея.
Клифф Армитидж, PSM – За служение молодежи и обществу Австралийской столичной территории.
Алан Джон Арнольд – За служение обществу Хантер-Вэлли.
Томас Реджинальд Бейкер – За заслуги перед охраной окружающей среды в регионе Квинбиан.
Роуленд Джон Болл – За заслуги перед законом, высшим образованием и профессиональными организациями.
Джон Баллестрино – За служение обществу, особенно посредством поддержки спортивных организаций.
Пол Эрик Бэнкрофт – За заслуги перед образовательными, спортивными и профессиональными организациями.
Кэтрин Баркер – За служение обществу через литературные общества.
Джордж Бонфилд Баркер – За заслуги перед обществом Нарумы и спортом.
Розмари Энн Барр – За заслуги перед исполнительским искусством, особенно театром, и актерской профессией.
Ричард Рой Бакстер – За служение сообществу Пик-Хилл.
Сюзанна Битти – За служение сообществу Буньип.
Мэрион Памела Би – За заслуги перед образованием, в частности за счет повышения грамотности среди детей.
Джойс Мэй Белл – За служение обществу Кларенс-Вэлли.
Майкл Энтони Болл – За заслуги перед обществом Хорнсби.
Димитриос Беллос, APM – За служение мультикультурному сообществу, в частности, через полицейскую службу Квинсленда.
Кристин Лола Белшоу – За заслуги перед музыкой, особенно в качестве преподавателя и руководителя молодежных ансамблей.
Маргарет Джесси Беннесс – За служение обществу, особенно посредством музыки.
Роберт Беннетт – За служение сообществу Нарумы.
Энтони Джон Беннуорт – За служение обществу Тасмании, особенно через спортивные организации.
Гарольд Джон Беньон – За служение сообществу Кентерста.
Гвенет Рут Берман – За служение обществу в качестве преподавателя игры на фортепиано, исполнительницы и аккомпаниатора.
Дорин Бест – За служение обществу региона Кунамбл.
Ирен Ванда Биедак – За заслуги перед польским сообществом в области ухода за престарелыми.
Лекс Аллен Биттар – За заслуги перед образованием и сообществом Вагга-Вагга.
Олив Кэтлин Блэк - За заслуги перед судейством на выставках собак, стандартами, образованием и благополучием собак.
Майкл Роберт Блеус - За службу в Королевской службе летающих врачей Австралии.
Питер Эндрю Бланделл – За служение обществу, особенно посредством поддержки студентов из числа коренных народов и Ротари Интернэшнл.
Ларри Болито – За служение местному правительству и обществу.
Пол Росарио Борг – За служение мальтийской общине Виктории.
Норман Эдвард Боуэн, AFSM – За служение обществу, особенно в сфере реагирования на пожары.
Дэвид Хебберт Бойкетт – За заслуги перед гребным спортом в качестве тренера, участника и администратора.
Линтон Альфред Брэдфорд – За заслуги перед обществом Касл-Хилл.
Тесса Бремнер-Макдональд – За заслуги перед исполнительским искусством, особенно театром, и образованием.
Фредди Бринкэт – За помощь людям с ограниченными возможностями в Южной Австралии.
Роберт Джон Бруксби – За служение сообществу долины Торренс.
Энн Элизабет Браун – За служение молодежи посредством Руководящего движения и обществу.
Генри Уоллес Браунинг – За служение обществу региона Бэнкстаун.
Норман Дэвид Брюс – За служение обществу Баукау, Тимор-Лешти.
Джованни Буэти – За служение сообществу горы Гамбье.
Майкл Джон Бердж – За служение общественному здравоохранению, особенно в качестве защитника психического здоровья.
Томас Джордж Батчер – За службу движению «Наследие».
Роберт Филлип Бирн – За служение медицине в качестве врача общей практики и обществу.
Эвелин Кестина Байрон – За служение обществу, особенно через англиканский приход Хантерс-Хилл.
Десмонд Энтони Каллаган – За служение обществу Митчелл Шир.
Ширли Мэри Кэмерон – За служение обществу посредством движения по спасению жизни серферов.
Шерил Робин Кэмпбелл – За заслуги перед обществом Гордонвейла.
Клемент Бернард Кэмпбелл – За служение окружающей среде, образованию и обществу.
Сюзетт Джин Кэмпбелл – За помощь людям с ограниченными возможностями.
Джерард Майкл Карлин – За служение сообществу Кохуна.
Розмари Кэрол Карман – За служение ветеранам и их семьям, а также обществу.
Джулианна Агнес Карриол – За служение обществу через организации по поддержке рака.
Кэтлин Мари Чаллинор – За заслуги перед сестринским делом в области аудиометрии.
Джеймс Ван Мин Чан – За служение китайской общине Большого Западного Сиднея.
Уильям Роберт Чендлер – За заслуги перед городским дизайном и планированием.
Преподобный доктор Кеннет Дэвид Чант – За служение религии и богословскому образованию.
Гэри Томас Чепмен – За заслуги перед спасением людей серфингом и сообществом Вуллонгонга.
Фрэнсис По Гван Чеок – За заслуги перед медициной, особенно офтальмологией, профессиональными организациями и обществом.
Брюс Хардесс Кларк – За служение обществу Балларата.
Майкл Ньюман Кларк – За заслуги перед инженерным делом и сохранением австралийского наследия.
Шейла Вероника Клаф – За служение обществу, особенно в качестве волонтера в больнице.
Алан Брантон Коулман – За заслуги перед инженерным делом в качестве руководителя и преподавателя, а также через профессиональные организации.
Стэнли Джеймс Коллард – За служение политике и обществу.
Джон Линтон Кумб - За службу в местной государственной администрации, особенно в округе Флерье в Южной Австралии.
Гарри Купер – За заслуги перед ветеринарной наукой и защитой животных, а также как автор и ведущий.
Уильям Томас Кори – За служение ветеранам и их семьям, а также обществу.
Линетт Полин Коулстон – За служение охране окружающей среды и сообществу Товонг.
Рита Сандра Крюс – За заслуги перед исполнительским искусством в качестве учителя музыки, экзаменатора и композитора.
Максвелл Хайман Крут - За служение сообществу Шолхейвена, особенно через движение духовых оркестров.
Уильям Патрик Кросс – За заслуги перед ветеранами и военной историей.
Кеннет Джеймс Кротти – За заслуги перед сельскохозяйственным выставочным движением в Квинсленде и перед обществом.
Дайан Элизабет Каллен – За служение молодежи, особенно через пони-клубы и конный спорт.
Дэвид Джеймс Камминс - За служение обществу графства Вингекарриби, особенно в сфере социального обеспечения престарелых.
Дональд Артур Каррелл - За службу ветеранам, особенно подводникам.
Пол Артур Дейли – За заслуги перед юристами и обществом.
Памела Далримпла – За служение обществу, особенно в сфере социального обеспечения престарелых.
Джон Энрикес да Силва – За заслуги перед обществом Западной Австралии, сырьевой промышленностью и торговлей.
Лесли Диана Дэвис – За заслуги перед образованием, особенно в качестве преподавателя французского языка.
Профессор Глен Макартни Дэвис – За заслуги перед наукой и общественным здравоохранением посредством разработки и продвижения методов лечения травм спинного мозга.
День Брюса Кеннеди - За заслуги перед местным правительством и сообществом Локхарта.
Хизер Джейн Де Хаес – За заслуги перед исполнительским искусством, в частности, за содействие международному обучению и возможностям для выступлений.
Рита Анна Дель Риччио-Заммит – За служение австралийско-итальянскому сообществу, искусству и образованию.
Ларри Джон Дигни – За служение ветеранам, технологиям пожаротушения и обществу.
Джон Фрэнсис Диллон – За служение закону и обществу.
Гилберт Чарльз Докинг – За заслуги перед искусством в качестве директора галереи.
Филип Уильям Доннелли – За служение коренным народам посредством спортивных и благотворительных инициатив.
Профессор Джеффри Лоуренс Дрисколл – За заслуги перед медициной, особенно службами помощи при бесплодии, и обществу.
Грегори Эдмунд Даффи – За заслуги перед спортом, особенно крикетом, и обществом Паркса.
Джейн Фрэнсис Даффи – За служение общественному здравоохранению, в частности посредством услуг оптометрии.
Морин Тереза Эддисон – За служение международному сообществу посредством хирургических программ по оказанию помощи людям на Филиппинах.
Селвин Джоэл Эггмолесс – За служение коренным народам, выполняя ряд функций.
Барбара Мэри Элл – За служение обществу в качестве сторонника и сборщика средств для медицинских организаций.
Дэвид Джон Элтрингем – За услуги инженерам в области инфраструктуры и планирования, а также обществу.
Берил Филлис Эванс – За служение сообществу острова Норфолк и окружающей среде.
Родни Майкл Эванс – За заслуги перед автомобильным транспортом и обществом, в частности через Королевский автомобильный клуб Западной Австралии.
Бойд Митчелл Экселл – за заслуги перед конным спортом, особенно за вождение в четвером экипаже.
Джеймс Фаррелл – За служение обществу, особенно посредством программ социального обеспечения и юридического доступа.
Дональд Джордж Фалтис - За заслуги перед футбольной лигой регби Нового Южного Уэльса.
Питер Джеймс Филмер – За служение обществу, особенно в спорте, в качестве тренера и администратора.
Маргарет Энн Флэннери – За заслуги перед местным правительством и сообществом Дангога.
Джой Гвендолин Флетчер – За служение обществу Мэннингема.
Джон Марсден Флинт – За служение обществу, особенно за счет сохранения природной и искусственной среды.
Томас Флуд – За служение общественному здравоохранению посредством лидерства и защиты интересов людей, живущих со стомой.
Гарри Аллан Фрост – За заслуги перед исполнительским искусством в качестве автора песен, исполнителя и продюсера.
Бэзил Уолтер Фуллер - За служение австралийским правилам футбола.
Джон Эфраим Гардинер – За службу местному самоуправлению и сообществу юго-западного региона Западной Австралии.
Доцент Хизер Энн Гарднер – За заслуги перед образованием в области общественного здравоохранения.
Тимоти Темпест Гавел – за заслуги перед средствами массовой информации в качестве спортивного телеведущего и перед обществом столичной территории Австралии.
Профессор Кэтрин Эвелин Георгуас – За заслуги перед медициной в области дерматологии.
Филип Фредерик Гилберт – За служение ветеранам и их семьям.
Профессор Уорвик Брюс Джайлс – За заслуги перед медициной, особенно в области медицины матери и плода, и профессиональным ассоциациям.
Кеннет Струан Гилфиллан – За заслуги перед архитектурой и профессиональными организациями.
Невилл Артур Гилпин – За участие в полокроссе.
Реджинальд Фрэнсис Голдфинш – За услуги инженерному делу, особенно в рамках крупных проектов водоснабжения.
Хелена Гольдштейн – За заслуги перед обществом и Сиднейским еврейским музеем.
Чарльз Аллен Гудвин – За служение обществу региона Иллаварра.
Брюс Гоури-Смит – За служение сельскому хозяйству, развитию сельских районов и обществу.
Ангус Бойд Грэм – За услуги ряду благотворительных организаций, а также банковскому и финансовому секторам.
Кевин Уильям Грей – За служение обществу Олстонвилля.
Роберт Сирил Грин – За служение населению Брисбена через ряд организаций социального обеспечения.
Милтон Генри Грегори – За служение обществу Беналлы.
Командир звена Джон Дэвид Грирсон (в отставке) – за службу ветеранам и их семьям.
Кэрол Энн Холл-Данстан – За служение исполнительскому искусству и обществу.
Маргарет Беатрис Ханрахан – За служение сообществу Корова.
Фиона Мари Харли – За служение обществу, особенно благосостоянию семьи.
Питер Гордон Харли - За служение сообществу Лисмора через ряд бывших служебных и спортивных организаций.
Невилл Чарльз Харрис – За служение населению озера Карджеллиго.
Жозефина Мэри Харт – За заслуги перед обществом шиншилл.
Марго Энн Хартли – За служение сообществу Данденонга и молодежи посредством скаутского движения.
Энн Тереза Харви – За заслуги перед музыкальным образованием.
Джеффри Лорис Хассалл – За заслуги перед изобразительным искусством, особенно перед музеями и региональными галереями.
Хелен Патрисия Хазерли – За заслуги перед образованием в качестве учителя и администратора специализированных школ.
Почетный профессор Уильям Ричард Хоки, MBE – За служение музыке и общинам Канберры и южного побережья Нового Южного Уэльса.
Энтони Джеймс Хейс – За заслуги перед серфинговым движением и обществом.
Бабетта Элизабет Хейс - За заслуги перед дизайном интерьера и австралийской кухней как автор.
Марти Хейнс – За служение общественному здравоохранению, особенно организациям по поддержке рака.
Артур Македон Хитли – За услуги сырьевой промышленности.
Терренс Джеймс Хехир – За услуги молочной промышленности.
Филип Кросби Хеле – За заслуги перед туризмом и обществом долины Хантер.
Дуглас Норман Хеллерен – За служение сообществу Роузбад-Рай.
Д-р Кэмерон Хендерсон – за службу медицине в качестве врача общей практики в регионе Манилы.
Джон Максвелл Хендри – За заслуги перед образованием и крикетом.
Кэрол Хербен – За служение сообществу Иллаварра.
Ноэль Реджинальд Хербст – За заслуги перед австралийской отраслью выращивания креветок и обществом.
Малкольм Джон Хьюитт – За служение музыкальному образованию и обществу.
Джон Эдвард Хиггс – За заслуги перед образованием, искусством и сообществом Бендиго.
Джон Кеннет Хайэм – За заслуги перед легкой атлетикой в качестве администратора.
Джеймс Уильям Хигнетт – За служение коренным народам Южной Австралии.
Майкл Уильям Хинсби – За вклад в сохранение истории авиации.
Воан Уильям Хинтон – За заслуги перед средствами массовой информации посредством телевизионного производства и сообщество Monbulk.
Д-р Кэролайн Джейн Хоффман – За заслуги перед общественным здравоохранением через организации по поддержке рака молочной железы.
Дэвид Александр Хортон – За служение обществу, особенно через Англиканскую церковь Австралии.
Адриан Питер Ховард – За служение ветеранам и их семьям.
Доктор Питер Далтон Хьюз – За заслуги перед медициной, рядом профессиональных ассоциаций и обществом.
Джоан Ирен Хамбл – За заслуги перед изобразительным искусством в качестве художника-пейзажиста.
Дэвид Линдон Джеймс – За служение охране окружающей среды и местному самоуправлению.
Дункан Кеннет Джонстон – За служение ветеранам и их семьям.
Преподобная Барбара Мэри Джонс – За служение исполнительскому искусству посредством танца.
Полин Джонс – За служение людям с ограниченными возможностями и их семьям.
Джон Фотис Карандонис – За услуги обувной промышленности, в частности, в качестве дизайнера и производителя.
Пол Фрэнсис Кэтнер – За служение исполнительскому искусству посредством сценического искусства и дизайна.
Карма Кист – За служение сообществу Данденонг и Объединяющейся церкви в Австралии.
Энн Кристин Китс – За заслуги перед музыкой в качестве издателя произведений современных австралийских композиторов.
Джон Бреннан Китс – За заслуги перед музыкой в качестве издателя произведений современных австралийских композиторов.
Член совета Кеннет Джеймс Кейт - За заслуги перед сообществом Паркс и местным правительством.
Роберт Хендерсон Келли, AFC – За вклад в историю военной авиации в качестве исследователя, автора и издателя.
Фиона Эллен Кеннеди – За заслуги перед сестринским делом и обществом Австралийской столичной территории.
Грэм Фредерик Керр – За служение обществу региона Вангаратта.
Джозеф Питер Хури – За служение Маронитской церкви в Австралии и ливанской общине Австралии.
Гвенан Фалейри Кочкар – За служение обществу посредством хоровой музыки.
Доктор Томас Крон – За заслуги перед медициной, исследованиями и образованием.
Профессор Ахмед Сулеман Латиф – За заслуги перед медициной в сельских и отдаленных общинах, а также за здравоохранение коренных народов.
Десмонд Эдвард Латтин – За служение сообществу Маунт-Гамбье.
Аллан Лисон – За служение обществу северо-запада Тасмании.
Колин Эрик Леви – За заслуги перед изобразительным искусством, особенно керамикой.
Питер Уэйн Льюис – за услуги в области оптометрии, особенно в области офтальмологии, в Индонезии и Тиморе-Лешти.
Дональд Джордж Лиддл – За вклад в сохранение истории австралийского автомобилестроения.
Ричард Суор Лим – За служение обществу через ряд организаций социального обеспечения.
Тэй Лим - За служение китайской общине юго-запада Сиднея.
Дональд Гордон Лимн – За службу ветеранам.
Ян Майлхэм Личфилд – За служение обществу региона Литгоу.
Роберт Джордж Лун – За заслуги перед местным правительством и сообществом Меандр-Вэлли.
Адриан Ноэль Локнан – За заслуги перед печатными СМИ и сообществом Ярравонга-Мулвала.
Раймонд Дэвид Лав – За вклад в сохранение австралийского железнодорожного наследия.
Марилла Лоури – За служение беженцам и сообществу Брейдвуда.
Бруно Луиджи Спедальери — за заслуги перед обществом региона Брокен-Бей.
Военная дивизия
Военно-морской
Уорент-офицер Гэри Пол Фасс - За выдающиеся заслуги в области трансформации культуры военно-морского флота и за исключительное лидерство в качестве уорент-офицера на кораблях класса АНЗАК.
Командующий Питер Реджинальд Тедман, DSM , RAN — За заслуги перед Королевским военно-морским флотом Австралии в области операций и планирования.
Лейтенант-коммандер Эми Мари Йорк, РАН – За достойную преданность своему долгу в области общего и периоперационного военного ухода в ряде медицинских учреждений в Силах обороны Австралии.
Армия
Сержант Тревлин Джастин Грин - За достойное выполнение службы авиатехником в группе винтокрылых двигателей в ходе операции SLIPPER.
Капитан Джей - За заслуги перед командованием резерва и специальных операций австралийской армии.
Уорент-офицер первого класса Майкл Уолтер Кинг, CSM - За выдающуюся службу в качестве полкового квартирмейстера-сержанта 1-го, 2-го и 3-го батальонов Королевского австралийского полка.
Майор Ян Мэтью Лейки - За достойную службу в качестве полкового сержанта-майора подразделения поддержки сил - один в операции SLIPPER; полковой фельдфебель 1-го батальона боевого обеспечения; и полковой сержант-майор подразделения поддержки сил - семь в операции «ТАФОЧКА».
Майор Джеймс Уильям Мастерс - за заслуги перед Центром боевой подготовки - Учебное крыло в джунглях, Талли во время работы инструктором с 1996 года и командиром офицера (2011–2013 годы).
Уорент-офицер первого класса Элизабет Энн Мэтьюз - за заслуги в качестве уорент-офицера по медицинским операциям в штабе 17-й бригады поддержки боевой службы, уорент-офицера по здравоохранению в командовании сил штаба и старшего медицинского техника в Управлении армейского здравоохранения.
Уорент-офицер первого класса Мэтью Джордж Смит - за достойное выполнение обязанностей по управлению личным составом армии и модернизации силовой структуры в течение длительного периода службы.
Уорент-офицер первого класса Джон Джеймс Стоунбридж, BM - За выдающуюся службу в качестве полкового сержанта-майора 12/40-го батальона Королевского полка Тасмании и 1-го батальона Королевского австралийского полка.
Майор Y - За заслуги перед Командованием специальных операций Австралии на руководящих и учебных должностях в течение длительного периода службы.
Воздушные силы
Командир эскадрильи Дэвид Майкл Бернс — за выдающиеся заслуги перед Королевскими ВВС Австралии в области инженерной поддержки подготовки самолетов и морского патрулирования.
Медаль за государственную службу(ПСМ)
Государственная служба Австралии
Скотт Пол Бьеррегард – За выдающиеся заслуги перед обществом в сфере отношений с клиентами и содействие взаимодействию Австралии с Ближневосточным регионом по вопросам иммиграции.
Керри Энн Фланаган – За выдающуюся общественную службу, ведущую к улучшению здравоохранения и больничных услуг, особенно благодаря программе медицинских стажировок Содружества и публикации национальных данных о больницах.
Бонни Хоффман – За выдающуюся государственную службу посредством профессионального и новаторского личного вклада в продвижение международных интересов Австралии.
Берил Джейн Нокс – за выдающуюся государственную службу посредством оказания поддержки руководителям на самых высоких уровнях государственной службы Австралии и за образец для подражания для помощников руководителей государственного сектора.
Христос Мораитис - За выдающуюся общественную службу международным делам Австралии в качестве Верховного комиссара Австралии в Порт-Морсби, а также на старших юридических и корпоративных должностях в Министерстве иностранных дел и торговли.
Гленн Оубридж – за выдающиеся заслуги перед обществом в рамках юридической работы в Содружестве, а также за вклад в развитие конкуренции и законодательства о защите прав потребителей, в частности, в качестве ведущего юриста в серии судебных дел по авиагрузовым перевозкам.
Филип Джеймс Прайор – За выдающуюся государственную службу в области финансового менеджмента, особенно в качестве главного финансового директора Министерства обороны.
Майкл Ротери – За выдающуюся общественную службу посредством реализации инновационных и эффективных стратегий, которые защищают наши сообщества и улучшают национальный потенциал реагирования на события, связанные с национальной безопасностью, и восстановления после них.
Джайлс Дэвид Таннер – За выдающуюся общественную службу, способствующую смене поколений в управлении и использовании радиочастотного спектра, известную как «Цифровой дивиденд», и многолетний вклад в вещание и регулирование спектра.
Серена Джудит Уилсон – За выдающуюся государственную службу, выдающийся вклад в создание Национальной схемы страхования по инвалидности, а также многолетнюю и выдающуюся службу государственному управлению в области социальной политики.
Доктор Лесли Энн Уайборн – За выдающуюся общественную службу геологии в Австралии, особенно за инновационное международное лидерство в интегрированном управлении геонаучными данными.
Джон Янг – За выдающуюся общественную службу благодаря руководству Австралийской поисково-спасательной системой.
Государственная служба Нового Южного Уэльса
Уильям Чарльз Андерсон – за выдающиеся заслуги перед обществом в области образования в Новом Южном Уэльсе, в частности за организацию Schools Spectacular, демонстрирующую таланты и навыки учащихся.
Мишель Тереза Кроутер – за выдающиеся заслуги перед организацией Legal Aid NSW.
Питер Джон Данфи – За выдающиеся заслуги перед обществом в улучшении условий здоровья и безопасности сотрудников, особенно в отношении воздействия заболеваний, связанных с асбестом.
Кевин Джеймс Харрис – За выдающуюся государственную службу, особенно в секторе профессионального образования и обучения.
Робин Гей МакКерихан – за выдающуюся общественную службу Министерству образования и сообществ Нового Южного Уэльса.
Грегори Джон Мердок – За выдающуюся общественную службу местному правительству, особенно Совету графства Мюррей.
Колин Джордж Николсон – За выдающиеся заслуги перед обществом в области качества водоснабжения и водоотведения в Сиднее, Голубых горах и регионе Иллаварра.
Питер Джон Николсон – за выдающуюся общественную службу полиции Нового Южного Уэльса.
Энтони Перри – За выдающиеся заслуги перед местным правительством, особенно перед Советом округа Центральное плато-Уотер.
Джон Сидней Шенстон – за выдающиеся заслуги перед пожарно-спасательной службой Нового Южного Уэльса.
Кэтрин Дженнифер Уотсон – За выдающуюся общественную службу Королевской больнице принца Альфреда, особенно за постоянное совершенствование операций по трансплантации печени в больнице.
Викторианская государственная служба
Аллан Роберт Боуден – За выдающиеся заслуги перед обществом регионов Басс-Кост и Гиппсленд, а также за рост и развитие туризма, сельского хозяйства и образа жизни в регионах.
Пушпарани Пракседе Браун – за выдающиеся государственные услуги и превосходное обслуживание клиентов, а также за приверженность внедрению надежных процессов и систем.
Рассел Дэвид Гудман – За выдающуюся общественную службу и лидерство перед пчеловодной отраслью штата Виктория и заинтересованными сторонами.
Джоди Ли Хендерсон – За выдающуюся государственную службу и выдающиеся достижения в предоставлении судебных услуг сообществу Виктория.
Анушка Ленфеер – за выдающуюся общественную службу коренной титульной единице в сотрудничестве с традиционными землевладельцами и заинтересованными сторонами.
Мишель Эвелин Мид – За выдающуюся государственную службу и реформы, направленные на улучшение предоставления услуг при равных возможностях.
Ева Перес – За выдающуюся общественную службу полиции в разработке и реализации стратегий.
Ян Александр Росситер – За выдающуюся общественную службу местному самоуправлению при разработке и реализации проектов.
Государственная служба Квинсленда
Дженнифер Ли Эндрюс – за выдающиеся заслуги перед сестринским делом в Квинсленде.
Джон Най Бустед – За выдающиеся заслуги перед обществом в области образования, профессиональной подготовки и трудоустройства.
Стивен Кеннет Джейкоби – За выдающиеся заслуги перед обществом в области земельной и пространственной информации.
Джон Уильям Раубер – За выдающуюся общественную службу местному самоуправлению, особенно региональному совету Мортон-Бей.
Государственная служба Западной Австралии
Ян Томас Коуи – За выдающиеся заслуги перед обществом, особенно перед городом Госнеллс.
Мелисса Энн Вернон – За выдающиеся заслуги перед обществом в улучшении доступа и качества медицинских услуг для людей, живущих в сельских и отдаленных районах Западной Австралии.
Збигнев Вилк – За выдающиеся заслуги перед обществом в регионе Западной Австралии и выдающиеся достижения в работе на высшем уровне в энергетической отрасли.
Государственная служба Южной Австралии
Стивен Альфред Александер – За выдающуюся государственную службу в сфере ухода за инвалидами и престарелыми.
Ричард Ламб – За выдающиеся заслуги перед обществом в области лабораторной микобактериологии; особенно диагноз туберкулеза.
Луиджи Петер Росси – За выдающиеся заслуги перед обществом в разработке и реализации крупных инфраструктурных проектов.
Медаль австралийской полиции(АПМ)
Федеральная полиция Австралии
Командир Скотт Ян Ли
Командующий Иэн Маккартни
Полиция Нового Южного Уэльса
Суперинтендант Уэйн Майкл Кокс
Инспектор Майкл Энтони Логан
Детектив-инспектор Дэвид Джеффри Мосс
Суперинтендант Крейг Энтони Рэй
Сержант Дэвид Питер Роуз
Старший сержант Ричард Рэймонд Симпсон
Старший сержант Майкл Алан Джордж Стегглс
Главный суперинтендант Адам Робб Уайт
Полиция Виктории
Инспектор Николас Джерард Финнеган
Суперинтендант Малькольм Джон Мензель
Суперинтендант Пол Ричард Нэйлор
Суперинтендант Клайв Стивен Раст
Детектив-инспектор Роджер Шранц
Полиция Квинсленда
Сержант Аманда Мишель Корнхилл
Детектив-суперинтендант Дэвид Терри Хатчинсон
Главный суперинтендант Аллан Эдвард Маккарти
Старший сержант Брендон Майкл МакМахон
Суперинтендант Ноэль Джеймс Пауэрс
Сержант Кэтрин Мари Перселл
Полиция Западной Австралии
Инспектор Джеффри Малкольм Де Санж
Бревет старший сержант Нил Дункан Гордон
Суперинтендант Скотт Гамильтон Хиггинс
Суперинтендант Норин О'Рурк
Полиция Южной Австралии
Детектив-сержант Бернадетт Мэри Мартин
Суперинтендант Томас Джеральд Риниетс
Главный инспектор Ким Эндрю Зандер
Тасманская полиция
Инспектор Джон Марк Бич-Джонс
Полиция Северной территории
Старший констебль Дженнифер Роу
Медаль австралийской пожарной службы(АФСМ)
Новый Южный Уэльс
Тревор Уэйн Бошер
Крейг Аллан Бриерли
Питер Генри Картер
Дональд Гленн Коддингтон
Малькольм Эрнест Коннеллан
Майкл Джон Эдвардс
Энтони Виктор Хакенберг
Аллан Роберт Хепплвайт
Генри Том Мэй
Алан Патрик Селман
Виктор Хью Уокер
Виктория
Филип Ричард Хоки
Джиллиан Маргарет Рид
Пол Максвелл Роу
Грэм Джон Симпсон
Грегори Джон Уильямсон, BM
Квинсленд
Нил Майкл Данфи, BM
Марк Дэмиан Рош
Западная Австралия
Лори Уильям Халл
Кевин Джолли
Франко Мартинелли
Южная Австралия
Грэм Дадли Уорд
территория столицы Австралии
Патрик Дункан Джонс
Эндрю Джеймс Старк
Медаль службы скорой помощи(КАК М)
Квинсленд
Майкл Джон Меткалф
Грегори Джеймс Александр
территория столицы Австралии
Грант Хоган
Медаль службы экстренной помощи(ЕСМ)
Новый Южный Уэльс
Кеннет Алан Флетчер
Бэрри Чарльз Харрисон
Джеймс Эндрю Пуллин
Дэвид Джон Уайт
Виктория
Десмонд Джон О'Мира
Майкл Джон Вандерзалм
Квинсленд
Брайан Дэвид Канст
Западная Австралия
Роджер Чарльз Мартин
Тревор Линдси Паттон
Южная Австралия
Дэнни Гордон Вуд
территория столицы Австралии
Лланс Эйвон Ричардс-Смит
Звезда Галантности(СГ)
Армия
Рядовой Б — За проявленную храбрость в действиях в условиях большой опасности при выполнении операций операции «Туфелька».
Благодарность за храбрость
Армия
Рядовой М - За храбрость в ходе операции ТАПОЧКА.
Капрал W - За храбрость в ходе операции «ТАФОЧКА».
Крест и планка за выдающиеся заслуги(DSC и адвокатура)
Армия
Генерал-майор Майкл Питер Крейн, DSC , AM — за выдающееся командование и лидерство в военных операциях в качестве командующего Объединенной оперативной группой 633 в операции «Туфелька» с октября 2012 г. по сентябрь 2013 г.
Крест за выдающиеся заслуги(ДСК)
Армия
Бригадный генерал Джон Уильям Шанахан, АМ , ОБЕ — за выдающееся командование и лидерство в военных операциях в качестве командующего консультативной группой 205-го корпуса по операции «Туфляк» с сентября 2012 года по август 2013 года.
Полковник Саймон Эндрю Стюарт , AM — За выдающееся командование и лидерство в военных операциях в качестве командующего Объединенной группой Урузган в операции «Туфелька» с октября 2012 года по август 2013 года.
Подполковник Малкольм Далзиел Уэллс - за выдающееся командование и лидерство в военных операциях в качестве командира 7-го батальона оперативной группы Королевского австралийского полка по операции «Туфелька» с ноября 2012 года по июнь 2013 года.
Медаль за выдающиеся заслуги(ДСМ)
Военно-морской
Командующий Пол Джеймс О'Грэйди, CSM , RAN — за выдающееся руководство в военных операциях в качестве командира HMAS Newcastle в операции SLIPPER с мая по сентябрь 2013 года.
Капитан Роберт Брюс Славен, РАН — за выдающееся руководство в военных операциях в качестве директора по операциям Коалиционных морских сил и советника по морским операциям Объединенной оперативной группы 633 в операции «Туфелька» с ноября 2012 по ноябрь 2013 года.
Армия
Бригадный генерал Эндрю Уильям Боттрелл, CSC и адвокатура – за выдающееся руководство в военных операциях в качестве генерального директора по переходу и передислокации в операции «Туфелька» с декабря 2012 по ноябрь 2013 года.
Капитан С — за выдающееся руководство военными действиями в рамках операции «Туфелька».
Капрал Майкл Джеймс Каллаган - за выдающееся руководство в военных операциях в качестве командира пехотного отделения при поддержке консультативной группы 205-го корпуса в операции «Туфелька» с ноября 2012 года по июнь 2013 года.
Полковник Дин Грегори Франклин, CSC — за выдающееся руководство в военных операциях в качестве заместителя начальника будущих операций Объединенного командования штаба Международных сил содействия безопасности, операция «Туфелька», с ноября 2012 года по декабрь 2013 года.
Армия США
Полковник Дуглас С. Кардинале, Соединенные Штаты Америки – за выдающееся руководство военными операциями в качестве заместителя командующего Объединением.
Благодарность за выдающуюся службу
Военно-морской
Капитан Джей Бартон Баннистер, РАН — за выдающееся выполнение службы в военных операциях в качестве начальника штаба Объединенной оперативной группы 633 штаба в операции «Туфелька» с января по июль 2013 года.
Коммодор Мартин Эндрю Брукер, CSC , РАН — за выдающееся выполнение службы в военных операциях в качестве заместителя командующего Объединенной оперативной группы 633 в операции «Туфелька» с ноября 2012 года по май 2013 года.
Коммодор Чарльз Невилл МакХарди, АМ , РАН — за выдающееся выполнение службы в военных операциях в качестве командующего Объединенной оперативной группой 150 в ходе операции «Туфелька» с декабря 2012 года по апрель 2013 года.
Командир Брендон Майкл Зилко, РАН — за выдающееся выполнение службы в военных операциях в качестве командира HMAS Тувумба в операции «Туфляк» с января по май 2013 года.
Армия
Майор Чармейн Сильвия Бенфилд - за выдающееся выполнение службы в военных операциях в качестве оперативного офицера подразделения поддержки сил в операции «Туфелька» с октября 2012 года по июнь 2013 года.
Подполковник С — За отличное исполнение служебного долга в боевых операциях операции «ТАФОЧКА».
Подполковник Дин Роберт Коммонс - за выдающееся выполнение службы в военных операциях в качестве старшего аналитика разведки в штаб-квартире Объединенного командования Международных сил содействия безопасности в ходе операции «Туфелька» с октября 2012 года по август 2013 года.
Майор Джеффри Эндрю Элфорд, CSM — за выдающееся выполнение обязанностей в военных операциях в качестве главного инженера объединенной группы — Урузган в операции «Туфляк» с октября 2012 года по июнь 2013 года.
Сержант Дж. — За отличное исполнение служебного долга в боевых действиях в рамках операции «ТАФОЧКА».
Майор Майкл Джон Кирнс, CSM — за выдающееся выполнение службы в военных операциях в качестве офицера, командующего группой советников бригады 7-го батальона Королевского австралийского полка в операции «Туфляк» с октября 2012 года по июнь 2013 года.
Капитан М. — За отличное исполнение долга в боевых действиях операции «ТАФОЧКА».
Бригадный генерал Питер Джон Шорт, DSC - за выдающееся выполнение службы в военных операциях в качестве помощника командующего Объединенной оперативной группой 633 в Афганистане в операции SLIPPER с августа 2012 по август 2013 года.
Воздушные силы
Капитан группы Кевин Джеймс Мюррей, CSM — за выдающееся выполнение службы в военных операциях в качестве командующего авиационным компонентом Объединенной оперативной группы 633 в операции «Туфелька» с октября 2012 года по апрель 2013 года.
Заметный служебный крест(КСК)
Военно-морской
Капитан Саймон Джон Бейтман, РАН – за выдающиеся достижения на посту генерального директора по связи и координации ВМФ.
Лейтенант-коммандер Филлипа Хэй, РАН — за выдающуюся преданность своему долгу в качестве штабного офицера второго ранга, специалиста по морскому планированию, штаб-квартира Объединенной оперативной группы 639 — операция РЕШИТЕЛЬНОСТЬ в поддержку операций по охране границ.
Командующий Майкл Джон Хиккинг, RANR — за выдающиеся достижения на посту заместителя директора по операциям в обзоре международного флота Королевских ВМС Австралии в 2013 году.
Капитан Кэтрин Энн Ричардс, РАН – за выдающиеся достижения в исполнении обязанностей командира HMAS Cerberus и директора Управления обучения – инженерное дело.
Капитан Сара Эдит Шарки , РАН – за выдающиеся достижения в качестве директора по клиническому управлению и проектам и руководителя проекта перехода служб здравоохранения Сил обороны Австралии.
Командир Эндрю Крейг Райт, ОАМ , РАН – За выдающиеся достижения в качестве инженера HMAS Choules во время ввода в эксплуатацию и принятия корабля на вооружение ВМФ.]
Армия
Подполковник Джеймс Эндрю Дэвис — за выдающиеся достижения в качестве штабного офицера первого ранга, «Армейский план в штабе армии».
Полковник Энтони Джерард Хэмблтон, AM – За выдающиеся достижения в качестве директора по кадровой политике и генерального директора по персоналу – армия в отделе кадров – армия, штаб армии.
Подполковник Филип Фредерик Хиллс — за выдающиеся достижения в качестве штабного офицера первого ранга группы консультантов по вопросам карьеры в Управлении управления карьерой солдат в армии.
Полковник Эндрю Джон Хокинг — за выдающиеся достижения на посту начальника отдела функциональных планов и политики действий в чрезвычайных ситуациях во время обмена в штаб-квартире Тихоокеанского командования США.
Капрал Бенджамин Джеймс Кац — за выдающиеся достижения в качестве командира отделения и командира разведывательного патруля 2-го батальона Королевского австралийского полка.
Подполковник Брэдли Скотт Килпатрик – за выдающиеся достижения на посту главного инструктора бакалавриата Академии сил обороны Австралии.
Подполковник Дэмиен Джон Маклахлан – за выдающиеся достижения в качестве штабного офицера первого ранга – управление оборудованием в Управлении материально-технического снабжения – армия.
Подполковник Найл Джозеф О'Тул - за выдающиеся достижения на посту офицера по техническому обслуживанию авиации 16-й авиационной бригады.
Подполковник С. — За выдающиеся достижения в должности штабного офицера первого ранга в операции «Туфелька».
Бригадный генерал Надь Махер Сориал — за выдающиеся достижения на посту генерального директора отдела систем наземных транспортных средств Организации оборонной техники.
Капеллан Роберт Джеффри Сазерланс — за выдающиеся достижения на посту капеллана 1-го разведывательного батальона.
Воздушные силы
Капитан группы Ян Уильям Броуинг — за выдающиеся достижения в развитии возможностей экспедиционных авиабаз.
Капитан группы Динн Маргарет Гиббон — за выдающуюся преданность своему долгу в качестве директора по обзору обращения с женщинами в проекте Сил обороны Австралии в Группе людей обороны.
Капитан группы Грегори Алан Хоффманн – за выдающиеся достижения на посту офицера, командующего программным обеспечением учебных авиационных систем.
Капитан группы Кейт Фрэнсис Джойнер — за выдающуюся преданность своему долгу на испытаниях и оценках в Силах обороны Австралии.
Капитан группы Брендан Джеймс Роджерс — за выдающиеся достижения в разработке и предоставлении возможностей бортовой радиоэлектронной борьбы для Сил обороны Австралии.
Медаль за выдающуюся службу(КСМ)
Военно-морской
Главный старшина Родни Шон Бреннан — за выдающиеся достижения в выполнении обязанностей главного физического тренера HMAS Кэрнс.
Ведущий моряк Мартин Гийс Хэнкок — за выдающиеся достижения в качестве ведущего моряка оркестра Королевского военно-морского флота Австралии в области сочинения музыки и аранжировки музыки.
Командующий Дэвид Филип Лэндон, РАН – За выдающиеся достижения при исполнении служебных обязанностей в качестве старшего офицера флота в штаб-квартире флота Австралии.
Главный старшина Джейсон Дэмиен Литтл - за достойную преданность своему долгу в качестве военно-морского инспектора по взрывоопасным веществам в Управлении службы по борьбе с взрывоопасными предметами Объединенного командования материально-технического обеспечения.
Главный старшина Саманта Леони Робсон — За достойную преданность своему долгу в штабе командующего надводными силами Австралии.
Армия
Уорент-офицер первого класса Хайке Криста Браун - за достойную преданность своему долгу в оказании социальной поддержки раненым, раненым и больным военнослужащим армии в качестве координатора поддержки членов Виктории.
Сержант С. За выдающиеся достижения при исполнении служебных обязанностей во 2-м полку коммандос.
Подполковник Роберт Грант Гибсон - За выдающиеся достижения в качестве штабного офицера первого класса поддержки управления карьерой, Управление управления карьерой солдат запаса - армия.
Подполковник Дэвид Грэм Дженкинс — за выдающиеся достижения в качестве штабного офицера первого ранга связи, информационных систем и радиоэлектронной борьбы в Управлении материально-технического обеспечения армии.
Капитан М. – За заслуги при исполнении служебных обязанностей в Командовании специальных операций.
Подполковник Эндрю Пол Мосс — за выдающиеся достижения в качестве консультанта по вопросам карьеры в Управлении управления карьерой офицеров армии.
Майор Эммет О'Махони - За выдающиеся достижения в качестве штабного офицера второго ранга по условиям кадровой политики в штабе армии.
Сержант Белинда Кармел Тоттл - за выдающиеся достижения на посту старшего сержанта 1-го полка связи в период с 2012 по 2013 год.
Уорент-офицер второго класса Глен Эндрю Уайт — за выдающиеся достижения в должности сержанта-майора роты в 1-м учебном батальоне новобранцев.
Майор Энтони Джордж Вуластон - За выдающиеся достижения в качестве штабного офицера второго ранга по модернизации сил, информационным системам связи и радиоэлектронной борьбе, командование штаба войск.
Воздушные силы
Командир эскадрильи Адам Джеймс Боулер - за достойную преданность своему долгу в качестве начальника отдела обслуживания и структурной целостности полетов в офисе программы морских патрульных систем.
Лейтенант Надя Жюстин Харрисон - за выдающиеся достижения в качестве штабного офицера спутниковой связи 3-го класса Управления координации возможностей информационных и коммуникационных технологий, группы главных информационных директоров.
Уорент-офицер Сэм Лейси - за выдающиеся достижения в качестве ответственного за развитие возможностей в группе воздушной мобильности штаб-квартиры.
Уорент-офицер Шон Патрик О'Тул - за достойную преданность своему долгу в качестве офицера дорожного движения в 22-й эскадрилье (город Сидней).
Командир крыла Николас Джеймс Робертсон - за выдающиеся достижения на посту штабного офицера по логистике и инженерному обеспечению в 81-м крыле штаба.
Командир эскадрильи Филипп Сидней-Джонс — за достойную преданность своему долгу в эксплуатации самолетов AP-3C Orion.
Командир звена Пол Стивен Уайт — за выдающиеся достижения в области инженерного управления наземной средой ПВО.
Командир эскадрильи Бретт Роберт Уильямс - за достойную преданность своему долгу в качестве командира Объединенной оперативной группы 639, элемент координации воздушного компонента, поддерживающий операцию РЕШИТЕЛЬНОСТЬ.
Рекомендации
Списки почестей по случаю дня рождения королевы 2014 г., генерал-губернатор Австралии : Секретариат почестей Австралии