Сезон Хьюстон Тексанс 2010

Сезон 2010 года «Хьюстон Тексанс» стал девятым сезоном франшизы в Национальной футбольной лиге (НФЛ) и пятым под руководством главного тренера Гэри Кубиака . Техасцы заявили о своем первом победном сезоне в истории франшизы с результатом 9–7 в 2009 году , но едва не вышли в плей-офф. Техасцы выбрали защитника Карима Джексона из Алабамы под 20-м номером на драфте НФЛ 2010 года . В 2010 году команда начала сезон со счетом 4–2 перед прощальной неделей 7, но быстро проиграла со счетом 2–8 во второй части сезона, завершив 6–10.

Техасцы уступили соперникам 427 очков (26,2 очка за игру), занимая второе место в АФК и четвертое место во всей лиге. Сайт футбольной статистики Football Outsiders утверждает, что защита техасцев допустила самый высокий процент игр с неработающими отборами в лиге, допустив сломанный отбор в 8,1% игр в защите. [1] FO также подсчитал, что у Хьюстона было второе место в атаке в лиге за игру (с поправкой на силу противника), но вторая худшая защита (также с поправкой). В последних восьми поражениях техасцы пропускали в среднем чуть менее 30,4 очка за игру.

Незадрафтованный второй год назад раннинбек Ариан Фостер возглавил НФЛ по результативности в 2010 году с результатом 1616 ярдов. В предыдущем сезоне Фостер пробежал 257 ярдов в шести играх .

Тренерские изменения

Андре Джонсон (слева) и Брайс Маккейн (справа) сражаются в тренировочном лагере техасцев, 2010 год.

драфт НФЛ

[4]

[5]

Состав

Предсезонка

Примечание. Соперники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом.

• Время игры : 12:00 CDT.
  • Погода в игре : Нет (выдвижная крыша закрыта)
  • Посещаемость игры : 70 974
  • Судья : Эд Хочули
  • Дикторы телевидения ( CBS ) : Грег Гамбель и Дэн Дирдорф
  • Резюме

Стартовые составы: ХЬЮСТОН – НАПАДЕНИЕ: QB Мэтт Шауб, LT Дуэйн Браун, LG Уэйд Смит, C Крис Майерс, RT Антуан Колдуэлл, RG Эрик Уинстон, WR Андре Джонсон, RB Ариан Фостер, FB Вонта Лич, TE Оуэн Дэниелс, WR Кевин Уолтер .

Техасцы начали свой сезон с домашней игры против «Индианаполис Кольтс» , соперника по дивизиону, в котором они обыграли только один раз. Тем не менее, Хьюстон вырвался вперед со счетом 13–0 после бросков с игры на 30 и 49 ярдов Нила Рэкерса (который недавно заменил Криса Брауна в качестве нападающего команды) и паса приземления на 22 ярда от Мэтта Шауба , лучшего распасовщика в команде. лигу год назад Кевину Уолтеру . Как и ожидалось, «Кольты» не сдались бы без боя, поскольку Инди набрал десять очков без ответа и завершил половину половины пасом приземления на 14 ярдов от Пейтона Мэннинга на Реджи Уэйна и броском с игры на 20 ярдов Адамом Винатери . Поскольку импульс, по-видимому, переместился в Индианаполис, Хьюстон оторвался почти на восемь минут от таймера третьей четверти, выйдя из раздевалки с 15 играми (13 рывками), когда Ариан Фостер забил с ярда, его первый из трех тачдаунов на день. Выйдя на четвертое место с Хьюстоном, ведущим со счетом 20–10, техасцы продолжали бежать, а «Кольты» продолжали пасовать, поскольку Пейтон Мэннинг в тот день сделал 57 передач, выполнив 40, что является рекордом в карьере. Однако этого было бы недостаточно; Несмотря на то, что «Кольты» забили два тачдауна при пасе на 10 ярдов Далласу Кларку и пасе на 73 ярда Остину Колли , техасцы забьют два своих собственных: 25-ярдовый и 8-ярдовый пробег от Ариана Фостера на пути к 34– 24 Победа Хьюстона на стадионе «Рэлиант» . Ариан Фостер финишировал с результатом 231 ярд при 33 ударах. Оба были рекордами Хьюстона в игре, а 231 ярд был вторым по скорости ярдом на первой неделе, уступая только О. Джей Симпсону . Пейтон Мэннинг в итоге показал результат 40/57, пробежав 433 ярда и сделав три тачдауна. Хьюстон начал сезон со счетом 1–0 и только во второй раз выиграл у Индианаполиса при пятнадцати поражениях. «Кольты», проиграв 0–4 в предсезонке 2010 года, проиграли свою пятую игру в целом в начале 2010 года. [7]

Неделя 2: в «Вашингтон Редскинз»

Неделя 2: «Хьюстон Тексанс» — «Вашингтон Редскинз» – итоги игры

в FedExField , Ландовер, Мэриленд

• Дата : 19 сентября
  • Время игры : 15:15 CDT.
  • Погода в игре : 85 °F (29 °C) (солнечно)
  • Посещаемость игры : 88 240 человек.
  • Судья : Джефф Триплетт
  • Дикторы телевидения ( CBS ) : Ян Игл и Дэн Фаутс
  • Резюме

Надеясь сохранить свою победную серию, техасцы вылетели в FedExField на межконференционный поединок с Redskins. В первой четверти техасцы отставали раньше, поскольку нападающий Грэм Гано забил 41 и 27 ярдов с игры. Во второй четверти техасцы ответили и вырвались вперед, QB Мэтт Шауб завершил передачу приземления на 5 ярдов WR Джейкоби Джонсу , но снова отстал, когда РБ Клинтон Портис сделал два пробега приземления на 1 ярд, увеличив счет Redskins 20–7. . Техасцы попытались сократить преимущество в третьей четверти, когда кикер Нил Рэкерс забил мяч с игры на 47 ярдов, но «Редскинз» увеличили свое преимущество, когда QB Донован Макнабб завершил пас на 22 ярда на TE Криса Кули . Затем техасцы начали результативный розыгрыш и успешно сократили преимущество, когда QB Мэтт Шауб сделал пас на 6 ярдов WR Кевину Уолтеру , а в 4-й четверти Рэкерс забил мяч с игры на 43 ярда. Затем Шауб бросил пас на 34 ярда WR Андре Джонсону . Техасцы одержали победу в овертайме, свою первую в истории франшизы, когда Рэкерс забил мяч с игры на 35 ярдов и выиграл игру для техасцев со счетом 30–27.

Благодаря победе Хьюстон улучшился до 2–0.

Неделя 3: против Даллас Ковбойз

Неделя 3: «Даллас Ковбойз» — «Хьюстон Тексанс» – итоги игры

на стадионе «Релиант», Хьюстон, Техас

Надеясь увеличить свою победную серию, техасцы сыграли на своем поле дуэль между конференциями с «Ковбоями». Хьюстон вырвался вперед в первой четверти, когда кикер Нил Рэкерс забил мяч с игры на 24 ярда. Затем они отстали: РБ Мэрион Барбер совершила тачдаун на 1 ярд, за которым последовал гол с игры нападающего Дэвида Бюлера на 49 ярдов. Техасцы боролись дальше в третьей четверти, когда QB Тони Ромо завершил пас на 15 ярдов WR Рою Э. Уильямсу . Хьюстон ответил, что Рэкерс забил мяч с игры на 30 ярдов, но Даллас продолжил забивать, когда Ромо снова нашел Уильямса на пасе приземления на 63 ярда. Затем Дэвид Бюлер забил мяч с игры на 40 ярдов. Техасцы наконец забили, когда QB Мэтт Шауб сделал пас на 7 ярдов на WR Кевина Уолтера .

После поражения техасцы упали до 2–1.

Неделя 4: в «Окленд Рэйдерс»

Неделя 4: «Хьюстон Тексанс» — «Окленд Рэйдерс» – итоги игры

в Колизее округа Окленд-Аламеда , Окленд, Калифорния

• Дата : 3 октября
  • Время игры : 15:05 CDT.
  • Погода в игре : 71 °F (22 °C) (переменная облачность)
  • Посещаемость игры : 32 218 человек.
  • Судья : Скотт Грин
  • Дикторы телевидения ( CBS ) : Гас Джонсон и Стив Таскер
  • Резюме

Надеясь оправиться от поражения от «Ковбоев», техасцы вылетели в Колизей округа Окленд-Аламеда на дуэль AFC с «Рейдерами». Техасцы вырвались вперед в первой четверти, когда РБ Деррик Уорд совершил тачдаун на 33 ярда. «Рейдеры» ответили РБ Майклом Бушем, сделавшим приземление на 2 ярда. Техасцы вернули лидерство, когда QB Мэтт Шауб завершил передачу приземления на 11 ярдов на TE Джоэла Дриссена . «Рейдеры» ответили во 2-й четверти QB Брюсом Градковски , получившим пас на 13 ярдов ФБ Марселю Рису . В 3-й четверти техасцы начали сплачиваться: РБ Ариан Фостер совершил пробег на 74 ярда, за ним последовал кикер Нил Рэкерс , забивший мяч с игры на 35 ярдов, затем в 4-й четверти Шауб сделал пас на 10 ярдов РБ Ариану. Взращивать . Преимущество было сокращено: Градковски обнаружил TE Зака ​​​​Миллера на пасе приземления на 14 ярдов, а кикер Себастьян Яниковски забил гол с игры на 39 ярдов.

Благодаря победе техасцы улучшились до 3–1.

Неделя 5: против «Нью-Йорк Джайентс»

Неделя 5: «Нью-Йорк Джайентс» — «Хьюстон Тексанс» — итоги игры

После победы над «Рейдерами» техасцы сыграли на своем поле межконференционную дуэль с «Джайентс». В первой четверти техасцы рано отставали, когда QB Эли Мэннинг сделал пас на 6 ярдов на WR Хакима Никса . Затем РБ Брэндон Джейкобс совершил тачдаун на 1 ярд. За этим во 2-й четверти Мэннинг снова нашел Хикса на 12-ярдовой передаче. Техасцы попытались сократить преимущество, когда кикер Нил Рэкерс забил мяч с игры на 38 ярдов, на что ответил гол с игры Лоуренса Тайнса на 45 ярдов. Нападению техасцев удалось прорваться в третьей четверти, когда РБ Деррик Уорд совершил тачдаун на 1 ярд, но был заблокирован после того, как Тайнс забил 42 ярда с игры; за которым следует Мэннинг, завершающий передачу приземления на 4 ярда WR Стиву Смиту .

После поражения Хьюстон упал до 3–2.

Неделя 6: против «Канзас-Сити Чифс»

Неделя 6: «Канзас-Сити Чифс» — «Хьюстон Тексанс» — итоги игры

• Дата : 17 октября
  • Погода в игре : 78 °F (26 °C) (переменная облачность)
  • Посещаемость игры : 70 926 человек.
  • Судья : Рон Винтер
  • Дикторы телевидения (CBS) : Гас Джонсон и Стив Таскер
  • Резюме

Надеясь восстановиться после поражения от «Джайентс», техасцы сыграли на своем поле дуэль AFC против «Чифс». В первой четверти «Чифс» вырвались вперед: QB Мэтт Кассель получил пас на 2 ярда OLB Майку Врабелю . Техасцы ответили и сравняли счет: QB Мэтт Шауб сделал пас на 5 ярдов на TE Джоэла Дриссена . «Чифс» сплотились: Кассель сделал пас на 17, а затем на 42 ярда на WR Дуэйна Боу в 3-й четверти. Техасцы ответили, что РБ Деррик Уорд совершил приземление на 38 ярдов. Затем кикер Райан Саккоп забил мяч с игры на 24 ярда, увеличив счет «Чифс» 24–14. В четвертой четверти техасцы сократили отставание, когда РБ Ариан Фостер совершил тачдаун на 2 ярда, но «Чифс» попытались оторваться, а РБ Томас Джонс сделал тачдаун на 11 ярдов. Тем не менее, техасцы ответили и в конечном итоге вырвали победу: Фостер совершил приземление на 1 ярд, а затем Шауб нашел WR Андре Джонсона на пасе приземления на 11 ярдов.

После победы «Хьюстон» начала прощальную неделю со счетом 4–2.

Неделя 8: в Индианаполисе Кольтс

Неделя 8: «Хьюстон Тексанс» — «Индианаполис Кольтс» – итоги игры

на стадионе «Лукас Ойл» , Индианаполис, Индиана

Стартовые составы : ХЬЮСТОН – ЗАЩИТА: DE Антонио Смит, DT Шон Коди, DT Амоби Окойе, DE Марио Уильямс, LB Брайан Кушинг, LB Кевин Бентли, LB Дэррил Шарптон, CB Гловер Куинн, CB Карим Джексон, SS Бернард Поллард, FS Юджин Уилсон .

После прощальной недели техасцы сыграли на стадионе «Лукас Ойл» соперничающий матч Южного дивизиона АФК против «Индианаполис Кольтс». В первой четверти техасцы отставали раньше, когда QB Пейтон Мэннинг завершил пас на 2 ярда на TE Джейкоба Тамме . Техасцы боролись дальше во 2-й четверти, когда пас Мэтта Шауба был перехвачен CB Келвином Хайденом и вернулся на 25 ярдов для тачдауна. Вскоре они ответили кикером Нилом Рэкерсом, забившим мяч с игры на 53 ярда. Техасцы отстали еще больше: нападающий Адам Винатери забил мяч с игры на 48 ярдов. За этим последовал в третьей четверти Мэннинг, сделавший пас на 15 ярдов WR Реджи Уэйну . Нападение техасцев прорвалось, когда Шауб соединился с WR Андре Джонсоном при передаче на 28 ярдов. «Кольты» ответили, что Винатери забил мяч с игры на 23 ярда. Техасцы попытались дать отпор, но ушли с тачдауном только после того, как РБ Ариан Фостер совершил тачдаун на 6 ярдов. «Кольты» завершили игру, когда Винатери забил мяч с игры на 36 ярдов.

После поражения Хьюстон упал до 4–3.

Неделя 9: против «Сан-Диего Чарджерс»

Неделя 9: «Сан-Диего Чарджерс» — «Хьюстон Тексанс» – итоги игры

• Дата : 7 ноября
  • Время игры : 12:00 по центральному стандартному времени.
  • Погода в игре : 63 °F (17 °C) (солнечно)
  • Посещаемость игры : 70 886 человек.
  • Судья : Майк Кэри
  • Дикторы телевидения (CBS) : Ян Игл и Дэн Фаутс
  • Резюме

Стартовые составы : ХЬЮСТОН – НАПАДЕНИЕ: QB Мэтт Шауб, LT Дуэйн Браун, LG Уэйд Смит, C Крис Майерс, RG Майк Бризиел, RT Эрик Уинстон, WR Андре Джонсон, RB Ариан Фостер, FB Вонта Лич, TE Джоэл Дриссен, WR Кевин Уолтер . ХЬЮСТОН – ЗАЩИТА: LDE Антонио Смит, DT Шон Коди, DT Амоби Окойе, RDE Марио Уильямс, SLB Кевин Бентли, MLB Брайан Кушинг, WLB Зак Дайлс, CB Гловер Куинн, CB Карим Джексон, SS Бернард Поллард, FS Юджин Уилсон.

Восьмой игрой техасцев стала дуэль AFC с «Чарджерс». В первой четверти техасцы вырвались вперед, когда РБ Ариан Фостер совершил тачдаун на 8 ярдов. «Чарджерс» ответили QB Филипом Риверсом , сделавшим передачу на 55 ярдов WR Сейи Аджиротуту . Техасцы снова лидировали: кикер Нил Рэкерс забил мяч с игры на 27 ярдов, но отстал после того, как Риверс получил пас на 11 ярдов TE Рэнди МакМайклу . Они вышли вперед во второй четверти: Фостер совершил тачдаун на 2 ярда, а затем Рэкерс забил мяч с игры на 21 и 25 ярдов. Техасцы потеряли преимущество, и Риверс снова нашел МакМайкла на 12-ярдовой передаче. За этим в 4-й четверти последовал пас Риверса на 28 ярдов Аджиротуту (с успешной двухочковой реализацией, когда ФБ Майк Толберт добежал до конечной зоны).

После поражения Хьюстон упал до 4–4.

Неделя 10: в Джексонвилл Ягуарс

Неделя 10: «Хьюстон Тексанс» — «Джексонвилл Ягуарс» – итоги игры

в EverBank Field , Джексонвилл, Флорида

• Дата : 14 ноября
  • Погода в игре : 70 °F (21 °C) (солнечно)
  • Посещаемость игры : 62 340 человек.
  • Судья : Жене Стеторе
  • Резюме

Девятым матчем техасцев стал матч соперничества AFC South против Jaguars на EverBank Field . В первой четверти техасцы отставали раньше, когда кикер Джош Скоби забил мяч с игры на 38 ярдов. Они ответили после того, как кикер Нил Рэкерс забил мяч с игры на 24 ярда. Во 2-й четверти они снова отставали: РБ Морис Джонс-Дрю совершил тачдаун на 3 и 9 ярдов. Однако лидерство продлилось недолго после того, как РБ Ариан Фостер совершил приземление на 1 ярд, а QB Мэтт Шауб сделал пас на 9 ярдов WR Андре Джонсону . «Ягуары» остались в лидерах, когда QB Дэвид Гаррард завершил передачу приземления на 52 ярда TE Заку Миллеру , но техасцы снова ответили: Шауб нашел WR Кевина Уолтера на передаче приземления на 18 ярдов. Внезапно защита техасцев прорвалась за считанные секунды после того, как Гаррард сделал пас на 50 ярдов WR Майку Томасу . Мяч ему в руки отбил защитник техасцев Гловер Куин, который попытался отбить мяч на землю.

После поражения техасцы упали до 4–5.

Неделя 11: в «Нью-Йорк Джетс»

Неделя 11: «Хьюстон Тексанс» в «Нью-Йорк Джетс» – итоги игры

на стадионе Нью-Медоулендс, Ист-Резерфорд, Нью-Джерси

• Дата : 21 ноября
  • Время игры : 13:00 по восточному стандартному времени.
  • Погода в игре : 46 °F (8 °C) (солнечно)
  • Посещаемость игры : 78 843
  • Судья : Джером Богер
  • Теледикторы (CBS) : Грег Гамбель и Дэн Дирдорф

Стартовые составы : ХЬЮСТОН – НАПАДЕНИЕ: QB Мэтт Шауб, LT Дуэйн Браун, LG Уэйд Смит, C Крис Майерс, RG Майк Бризиел, RT Эрик Уинстон, WR Андре Джонсон, RB Ариан Фостер, FB Вонта Лич, TE Джоэл Дриссен, WR Кевин Уолтер . ХЬЮСТОН – ЗАЩИТА: LDE Антонио Смит, NT Шон Коди, DT Амоби Окойе, RDE Марио Уильямс, SLB Брайан Кушинг, MLB Кевин Бентли, WLB Дэррил Шарптон, LCB Гловер Куинн, RCB Карим Джексон, SS Бернард Поллард, FS Юджин Уилсон. Пытаясь прервать серию поражений из трех игр, техасцы вылетели на стадион «Нью-Медоулендс» , где состоялась дуэль AFC с «Джетс». В первой четверти техасцы отставали раньше, когда кикер Ник Фолк забил мяч с игры на 37 ярдов. Они ответили во второй четверти, когда РБ Ариан Фостер совершил тачдаун на 2 ярда. Техасцы боролись дальше, когда QB Марк Санчес сделал пас на 4 ярда WR Сантонио Холмсу ; за ним последовал Фолк, забивший мяч с игры на 30 ярдов. В третьей четверти преимущество «Джетс» увеличилось: Санчес снова нашел Холмса на пасе на 41 ярд. В четвертой четверти Фолк забил мяч с игры на 30 ярдов, увеличив счет «Джетс» 23–7. Техасцы сплотились и вернули лидерство: кикер Нил Рэкерс забил гол с игры на 38 ярдов, затем QB Мэтт Шауб завершил передачу приземления на 43 ярда на TE Джоэла Дриссена , затем Фостер сделал тачдаун на 1 ярд, а затем Рэкерс забил мяч с игры на 22 ярда. Однако защита техасцев прорвалась: Санчес снова нашел Холмса на 6-ярдовой передаче.

После поражения Хьюстон упал до 4–6.

Неделя 12: против Теннесси Тайтанс

Неделя 12: «Теннесси Тайтанс» — «Хьюстон Тексанс» – итоги игры

• Дата : 28 ноября
  • Погода в игре : 58 °F (14 °C) (преимущественно облачно)
  • Посещаемость игры : 70 855 человек.
  • Судья : Клит Блейкман
  • Резюме

Стартовые составы : ХЬЮСТОН – НАПАДЕНИЕ: QB Мэтт Шауб, LT Дуэйн Браун, LG Уэйд Смит, C Крис Майерс, RG Майк Бризиел, RT Эрик Уинстон, WR Андре Джонсон, RB Ариан Фостер, FB Вонта Лич, TE Джоэл Дриссен, WR Кевин Уолтер . Надеясь прервать серию поражений из четырех игр, техасцы сыграли на своем поле в соревновательном матче AFC South против «Титанов». Техасцы взяли под свой контроль всю игру, поскольку QB Мэтт Шауб получил пас на 1 ярд TE Джоэлу Дриссену , за которым последовал его пас на 2 ярда WR Андре Джонсону . Отрыв увеличился, когда кикер Нил Рэкерс забил мяч с игры на 35 и 33 ярда.

Благодаря легкой победе техасцы улучшились до 5–6. Однако Джонсон был катапультирован после боя с Титанами CB Кортландом Финнеганом , который также был катапультирован.

Неделя 13: в Филадельфии Иглз

Неделя 13: «Хьюстон Тексанс» — «Филадельфия Иглз» – итоги игры

в Lincoln Financial Field , Филадельфия, Пенсильвания

Стартовые составы :

ХЬЮСТОН – НАПАДЕНИЕ: QB Мэтт Шауб, LT Дуэйн Браун, LG Уэйд Смит, C Крис Майерс, RG Майк Бризиел, RT Эрик Уинстон, WR Андре Джонсон, RB Ариан Фостер, FB Вонта Лич, TE Джоэл Дриссен, WR Кевин Уолтер. ХЬЮСТОН – ЗАЩИТА: ЗАЩИТА Антонио Смит, Д.Т. Шон Коди, Д.Т. Амоби Окойе, Д.Т. Марио Уильямс, Л.Б. Брайан Кушинг, Л.Б. Кевин Бентли, Л.Б. Дэррил Шарптон, CB Гловер Куинн, CB Карим Джексон, СС Бернард Поллард, Ф.С. Юджин Уилсон. После победы над «Титанами» техасцы вылетели в «Линкольн Файнэншл Филд» на межконференционный поединок 13-й недели с « Филадельфией Иглз» в четверг вечером. Хьюстон отставал в начале первой четверти, когда квотербек «Иглз» Майкл Вик выполнил пас на 1 ярд раннинбеку ЛеШону Маккою . Техасцы ответили голом с игры на 48 ярдов от кикера Нила Рэкерса , но Филадельфия нанесла ответный удар: Маккой совершил тачдаун на 4 ярда, а затем кикер Дэвид Эйкерс забил мяч с игры на 36 ярдов. Хьюстон ответил квотербеком Мэттом Шаубом , обнаружившим ресивера Джейкоби Джонса во время паса приземления на 8 ярдов. «Иглз» завершили тайм, когда Акерс забил мяч с игры на 22 ярда.

Техасцы вышли вперед в третьей четверти: раннинбек Ариан Фостер поймал пас на 13 ярдов от Шауба и совершил тачдаун на 3 ярда. «Филадельфия» вернула лидерство: Вик совершил тачдаун на 2 ярда, за которым последовал его пас на 5 ярдов защитнику Оуэну Шмитту . Хьюстон попытался сплотиться, но защита «Иглз» помешала любому прогрессу.

После поражения техасцы упали до 5–7.

Неделя 14: против «Балтимор Рэйвенс»

Боевой Красный День

Неделя 14: «Балтимор Рэйвенс» — «Хьюстон Тексанс» – итоги игры

Надеясь восстановиться после поражения на выезде от «Иглз», техасцы отправились домой, надели альтернативную форму и сыграли дуэль в понедельник вечером на 14-й неделе с « Балтиморскими воронами» . Хьюстон отставал в первой четверти, когда бегущий защитник «Рэйвенс» Уиллис МакГахи совершил тачдаун на 1 ярд. «Балтимор» увеличил свое преимущество во второй четверти, когда защитник Джо Флакко выполнил пас на 9 и 26 ярдов на ресивера Деррика Мэйсона . Техасцы ответят тем, что квотербек Мэтт Шауб найдет приемного Андре Джонсона на пасе приземления на 46 ярдов.

«Вороны» нанесли ответный удар в третьей четверти, когда ресивер Дэвид Рид вернул мяч с первого удара второго тайма на 103 ярда для тачдауна. Хьюстон продолжал торчать, забив мяч с игры на 24 и 42 ярда нападающего Нила Рэкерса . Техасцы сравняли счет в четвертой четверти, когда Шауб соединился с ресивером Джейкоби Джонсом во время паса приземления на 7 ярдов, за которым последовал пас приземления на 5 ярдов Джонсону и успешный двухочковый пас на реализацию Джонсу, и игра пошла к победе. через некоторое время.

«Вороны» выиграли жеребьевку, но не смогли продвинуть мяч и нанесли удар по «Техасцам 9». Во второй игре пас Шауба был перехвачен Джошем Уилсоном , который нетронутым добежал до зачетной зоны.

После поражения «Хьюстон» не только упал до 5–8, но и стал первой командой в истории НФЛ, проведшей четыре игры, в которых они вернулись и либо сыграли вничью, либо лидировали, но в конечном итоге проиграли игру.

Неделя 15: в Tennessee Titans

Неделя 15: «Хьюстон Тексанс» — «Теннесси Титанс» – итоги игры

в LP Field , Нэшвилл, Теннесси

• Дата : 19 декабря
  • Погода в игре : 36 °F (2 °C) (солнечно и холодно)
  • Посещаемость игры : 69 143
  • Дикторы телевидения (CBS) : Кевин Харлан и Соломон Уилкотс
  • Резюме

Надеясь прервать серию поражений из двух игр, техасцы вылетели на LP Field на матч-реванш AFC South против «Титанов». Техасцы отстали сразу после того, как QB Керри Коллинз бросил пас на 3 и 1 ярд WR Нейту Вашингтону и WR Джастину Гейджу . За этим последовал РБ Крис Джонсон , сделавший тачдаун на 11 ярдов. Техасцы попали на табло после того, как кикер Нил Рэкерс забил мяч с игры на 37 ярдов, но отстали еще больше после того, как кикер Роб Биронас забил мяч с игры на 30 ярдов. Техасцы попытались сократить преимущество: QB Мэтт Шауб получил пас на 12 ярдов на WR Андре Джонсона , но «Титаны» оторвались, а РБ Джавон Рингер сделал пас на 7 ярдов. Техасцы попытались вернуться в игру, но ушли только после того, как Шауб сделал пас на 4 ярда WR Кевину Уолтеру .

После поражения техасцы упали до 5–9 и были официально исключены из постсезонных соревнований.

Неделя 16: в Денвере Бронкос

Неделя 16: «Хьюстон Тексанс» — «Денвер Бронкос» – итоги игры

на поле INVESCO в Майл Хай , Денвер, Колорадо

• Дата : 26 декабря
  • Время игры : 15:05 по центральному стандартному времени.
  • Погода в игре : 50 °F (10 °C) (переменная облачность)
  • Посещаемость игры : 73 691 человек.
  • Дикторы телевидения (CBS) : Дон Крики и Стив Бойерляйн.
  • Резюме

Пятнадцатой игрой техасцев стала дуэль AFC с «Бронкос». Техасцы командовали первой половиной: РБ Ариан Фостер совершил пробег на 3 ярда, затем QB Мэтт Шауб сделал пас на 3 ярда на TE Оуэна Дэниелса , а затем кикер Нил Рэкерс забил мяч с игры на 34 ярда. «Бронкос» вышли на доску, а РБ Коррелл Бакхалтер совершил тачдаун на 3 ярда, но техасцы снова забили, а Рэкерс забил мяч с игры на 54 ярда. «Бронкос» ответили, когда кикер Стивен Хаушка забил мяч с игры на 27 ярдов, но техасцы увеличили свое преимущество, когда Рэкерс забил мяч с игры на 57 ярдов. Однако им не удалось сохранить это преимущество после того, как QB Тим Тебоу выполнил пас на 23 ярда Бакхальтеру, после чего Тебоу пробрался на 6 ярдов для тачдауна.

После близкого поражения техасцы упали до 5–10.

Неделя 17: против Джексонвилл Ягуарс

Неделя 17: «Джексонвилл Джагуарс» — «Хьюстон Тексанс» – итоги игры

• Дата : 2 января
  • Время игры : 15:15 по центральному стандартному времени.
  • Погода в игре : 60 °F (16 °C) (солнечно)
  • Посещаемость игры : 71 023
  • Дикторы телевидения (CBS) : Грег Гамбель и Дэн Дирдорф.

Последней игрой техасцев стал матч-реванш дивизиона против «Ягуаров». Техасцы вышли вперед: РБ Ариан Фостер совершил тачдаун на 2 ярда, а затем кикер Нил Рэкерс забил мяч с игры на 26 ярдов. «Ягуары» ответили тем, что РБ Рашад Дженнингс совершил приземление на 3 ярда, но Хьюстон забил еще больше, когда РБ Деррик Уорд совершил приземление на 35 ярдов. «Ягуарам» удалось сравнять счет: кикер Джош Скоби забил мяч с игры на 39 ярдов, после чего Эдвардс завершил пас на 7 ярдов Марседесу Льюису . Тем не менее, техасцы оторвались от ничьей: Рэкерс забил мяч с игры на 33 ярда, за ним последовал QB Мэтт Шауб , сделавший пас на 5 ярдов на TE Оуэна Дэниэлса , а затем Фостер сделал тачдаун на 35 ярдов.

Благодаря этой победе «Хьюстон» завершил сезон со счетом 6–10.

Команда

Индивидуальный

Источник : [10]

1. ^ Футбольные аутсайдеры - Количество сломанных мячей в команде, 2010 г.
  2. ^ "Техасцы называют Деннисона координатором наступления" . Houstontexans.com. 13 января 2010 года. Архивировано из оригинала 18 марта 2012 года . Проверено 4 октября 2010 г.
  3. Скарфилд, Ник (12 января 2010 г.). «Игроки удивлены, когда Гиббс уходит в Сихокс». Houstontexans.com. Архивировано из оригинала 18 марта 2012 года . Проверено 4 октября 2010 г.
  4. ^ "Призывники Хьюстон-Теханс 2010" . Pro-Football-Reference.com . Проверено 12 декабря 2014 г.
  5. ^ «Каталог сотрудников». Путеводитель для СМИ Хьюстон-Техасанс, 2010 год . стр. 54–55.
  6. ^ «Положение конференции 2010 года». НФЛ.com . Проверено 8 декабря 2013 г.
  7. ^ "IND@HOU 12.09.10" . Scores.espn.go.com. 12 сентября 2010 года. Архивировано из оригинала 15 сентября 2010 года . Проверено 4 октября 2010 г.
  8. ^ "Общая статистика по атакам команды НФЛ 2010" . ЭСПН . Проверено 5 мая 2022 г.
  9. ^ "Общая статистика защиты команды НФЛ 2010" . ЭСПН . Проверено 5 мая 2022 г.
  10. ^ "Статистика техасцев за 2010 год" . Хьюстон Тексанс . Проверено 5 мая 2022 г.